Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?


Покурим?

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

Никогда не пробовала курить. Для меня любая зависимость неприемлима. Выросла в семье, где многие пили (папа, отчим, бабушка), и пили иногда запоями. Видела, как мучались, бросали.  Глядя на это мне теперь не идет ничего, ни алкоголь, ни сигареты. Ни  наркотики. Знаю точно, что мне намного тяжелее будет бросить, чем начать. Поэтому и не пробовала. Хотя подружки многие курили, друзья. Но всегда хватало мозгов отказаться.
А про мамочек, курящих во время Б, у меня есть поучительная история. Тетка моя при первой Б не курила (ну и не пила :) если для объективности), а при второй курила как паровоз (нервы, ссоры с мужем, снимала стресс). В итоге первый братец умница и красавец, а второй хоть и тянется за старшим, но и внешне видна умственная недостаточность, и по учебе пару раз на второй год оставался, и со здоровьем -- здыхлик.
Тетя кстати печально кончила. Алкоголизм и смерть в 43 года. Жалко очень. И мальчишек жалко, сейчас школьники живут сами, папа только ночевать приходит.

0

62

Я курила оочень много и бросила.Не курю уже 9 год.... здорово себя чувствую .Это тяжело сначало. а потом почувствовать кайф без сигареты и осознать. что ТЫ СМОГЛА....это здоорово. ещё есть книга АЛЕН КАР как бросить курить и похудение. скачайте и читайте (кому хочется бросить. но не можется). говорят книга сильная.

+1

63

Людей, а в том числе естественно и женщин и мам, которые столкнулись с проблемой курения, не осуждать надо, а помочь. Зачастую им нужна поддержка своей семьи, проффесиональная психологическая и медицинская помощь. А говорить, что можно справиться только силой воли может только тот, кто никогда не сталкивался с зависимостью. И утверждать, что мамы эти деток своих не любят, не всегда правильно. Человек может заболеть любой болезью. И такой тоже. Потому что это - БОЛЕЗНЬ. И если она хорошо укоренилась в психике чевека и его организме, то самому ему не справиться. Он даже не всегда может и помощи попросить, потому что зависимость блокирует мозг и не даёт осознать, что помощь нужна. От того, что со всех сторон летят обвинения и упрёки, легче не станет, только хуже.
Не надо думать, что если меня это минуло, то это никогда не коснётся моей семьи или детей. Никто не застрахован от подобных бед, как это не печально.

Отредактировано Ольга (25-04-2010 18:34:28)

+1

64

Ольга

Потому что это - БОЛЕЗНЬ.

Но эта болезнь не "заразна",а человек осознанно вводит в себя "вирус" этой болезни,не задумываясь о последствиях,не о себе,не о будущем... просто никто не может остановиться во время,думая о том что потом смогу и оч легко бросить курить,но время идет,уверенность остается,а когда приходит тот самый момент,то уже поздно.... потому как зависимость уже наступила....Есть люди которые берут всю волю в кулак и перебаривают эту злосчастную привычку,есть те которые не верят в себя и поддаются соблазну,есть те которые даже и не пытаются бросить ссылаясь на различные проблемы и стрессы,а есть те которым просто наплевать на всех и на все.... Люди разные :dontknow:  Поэтому так бывает....

0

65

ПТИЧКИНА написал(а):

ещё есть книга

да, ПТИЧКИНА я про нее и говорю всю тему  :D , вот еще одному потенциальному "бывшему курильщику" вчера скинула на е-мейл.

Ольга написал(а):

И утверждать, что мамы эти деток своих не любят, не всегда правильно

никто и не утверждал про всех подобных мам, что они не любят детей..., просто ТАК поступать со своими детьми, это полнейший эгоизм и нежелание меняться их явно не красит.  :no:
ведь ЕСТЬ простой способ бросить курить, он работает в 99%, работает как не работает ни одно лекарство на Земле! а если они еще им не воспользовались...без комментариев.

0

66

А я тут недавно, поэтому буду пытаться реанимировать угасшие, но интересующие меня темы.
А интересует меня следующее: мамочки, курящие в присутствии своих деток. И не столько мне важен момент вредности пассивного курения, сколько воспитательный. Как вы (если таковые имеются среди присутствующих) относитесь к курению своих, взрослых или не очень, детей?

0

67

Руслана написал(а):

мамочки, курящие в присутствии своих деток. И не столько мне важен момент вредности пассивного курения, сколько воспитательный. Как вы (если таковые имеются среди присутствующих) относитесь к курению своих, взрослых или не очень, детей?

так у большинства дети маленькие,им ещё рано курить!
ну по практике скажу,курящая мамочка или нет не имеет отношения.Очень часто у курящих дети и не курят вовсе и наоборот.Я в жизни такое чаще встречаю.А вот те мамочки которые прячутся,показывают пример лишь как нужно прятаться.Дети не дураки,всё они прекрасно знают и делают вид,что нет.(тоже из личных мною наблюдений)

0

68

привет всем.. и правда темка то заглохла понемногу..  а меня волнует вопрос, и даже не то что бы волнует, а очень тревожит и не знаю как поступить, посоветуйте, девочки!
в доме напротив по всему видно живут молодые люди, может студенты снимают квартиру, может своя, не важно.. на лоджию украдкой выскакивает беременная девочка с сигаретой..
и животик уже довольно большой и не знаю че делать, как-то в чужую жизнь лезть.. не люблю так, но сердце болит.. и муж грит, о, глянь опять беременяшка курит.. бедная девочка..
помогите!!

0

69

Врядли Малина
ей кто-то поможет. Тут уже силой не заставишь. Я в жизни тоже таких ситуаций куча встречаю. Мои подруги очень многие курили как "паровозы", последняя из родивших так и вовсе могла штук пять скурить за тот час, что на чай к ней забегала, думаю не меньше пакчки в день  у нее уходит. На мои вопросы она возражала, что беременная женщина может делать ВСЕ, что ей хочется мол она лучше знает. Еще как то в гинекологии лежала,через забор роддом, тоже наблюдали ситуации,как девочки из паталогии через дверь Узи выбегали на перекур, а живот уже дальше некуда. Но эти хоть прятались за углом, а как то застала такую картину возле жд больницы (там же тоже беременные лежат), есть там магазин продовольственный, стоит дама на крыльце, пузяка уже приличная, со своим мужем-парнем, стоит она пыхтит, а он стоит и умиленно гладит ей животик. Очень жалко деток, они еще малюпасики, и нет у них выбора...

0

70

Но это я так, примеры из личных наблюдений, как говорится, никого не осуждаю. А тех, кто хочет, но не может, жалко еще больше. Очень хорошо помню, как первую беременность боролась с этой бедой, ох и не сладко было...

0

71

И все-таки мне интересно, настаивают ли мамы, курящие при своих детях, чтобы те, в свою очередь не курили, или, наоборот, совершенно спокойно к этому относятся. Понимаю, что у многих детки еще не выросли, но может у кого-то есть такие знакомые?

0

72

Руслана написал(а):

И все-таки мне интересно, настаивают ли мамы, курящие при своих детях, чтобы те, в свою очередь не курили, или, наоборот, совершенно спокойно к этому относятся

Настаивают. И относиться спокойно к любой зависимости нешьзя.Например,посмотри какое у меня здоровье слабое,вот будешь курить как я и у тебя будет всё плохоИ всякое подобное.

0

73

Руслана написал(а):

И все-таки мне интересно, настаивают ли мамы, курящие при своих детях, чтобы те, в свою очередь не курили, или, наоборот, совершенно спокойно к этому относятся. Понимаю, что у многих детки еще не выросли, но может у кого-то есть такие знакомые?

Конечно настаивают, а толку? Ребенок что видит, в то и вникает. У меня одна из основных причин была, чтобы бросить, что на меня смотрит доча. Теперь она смотрит, как курит папа, и когда в городе видит курящую даму, сразу кричит- "Мама, смотри , тетя курит!!! Тетям же нельзя, да?" Ну, думаю, хоть так, хоть тетям. Все- таки что ни говори, но статистика есть статистика- 85% детей у курящих родителей в итоге тоже становятся курильщиками. А исключения только подтверждают правило.

0

74

Хочу поделиться своей ситуацией, связанной с курением. Мы с мужем из бывших: много раз бросали, снова начинали... Окончательно развязаться с этой проблемой помог все тот же Ален Кар. Уже много лет ни-ни. Моему младшему скоро 1.5 года. И вот за несколько месяцев до его рождения у нас появились новые соседи: молодая, дымящая как паровоз, парочка, вместо тихенькой старенькой четы. Короче, суть в том, что проветрить комнату, в которой спим мы и наш маленький ребенок совершенно невозможно по понятным причинам. Причем в кроватку к ребенку дым засасывается в первую очередь и выветривается -- в последнюю. Пробовали говорить с соседями. Те мило улыбались, со всем соглашались и тупо продолжали курить. Поэтому теперь, чтобы проветрить комнату, я вынуждена дежурить, дабы быстро захлопнуть дверь балкона, при появлении первых клубов дыма. Еще в прохладное время года сносно. Но в такую жару, как этим летом... да с закрытым балконом... да на солнечной стороне. Нервы порой не выдерживали от осознания беспомощности и невозможности защитить собственных детей! Бывало даже проклинала. Пытались прояснить эту ситуацию через суд мед учреждения, но нам сказали, что прецедента в нашей стране не было, и вряд ли у нас получится что-либо доказать: люди находятся на своей собственной территории. Вот так мы оказались заложниками в собственной квартире...

0

75

Ну да.Особо высказываться не буду.Но человек имеет право сам решать,что ему делать со своим здоровьем(может оно ему и не нужно).Имеет право делать что угодно в своём жилище.Вот на площадках запрет,значит запрет. И все самые ярые противники курения те,кто бросил по книжке.У меня муж бросил курить сам 9 лет назад,но к кому в глаза не лезет с борьбой с курением. И  навязчиво не кривится,не закрывает нос морщась,не заламывает руки. Потому как такое поведение показательное или как его назвать, намного противней сигареты в чьих-то зубах.Как только перестанут так учить,так быстрее и проще,и легче будет людям бросать эту нехорошую привычку.

0

76

Ярослава написал(а):

Врядли Малина ей кто-то поможет. Тут уже силой не заставишь.

я не собиралась никого силой заставлять!! вы что!! я счастлива что мне СЛУЧАЙНО сказали о существовании такого легкого способа.

Ярослава написал(а):

Очень хорошо помню, как первую беременность боролась с этой бедой, ох и не сладко было...

в том то и дело!! может и ей не сладко, может она хочет, но ей трудно!!

Bella написал(а):

И все самые ярые противники курения те,кто бросил по книжке.

Bella, при всем уважении к тебе, это чушь! самые ярые, да будет тебе известно, это те, что никогда в руках сигарет не держали и всю свою жизнь уверены в том, что курить - это плохо, а некурить - хорошо.. 

Bella написал(а):

У меня муж бросил курить сам 9 лет назад,но к кому в глаза не лезет с борьбой с курением. И  навязчиво не кривится,не закрывает нос морщась,не заламывает руки. Потому как такое поведение показательное или как его назвать, намного противней сигареты в чьих-то зубах.Как только перестанут так учить,так быстрее и проще,и легче будет людям бросать эту нехорошую привычку.

если это камень в мой огород, то позволь тебе объясню, что бросаешься не по адресу. никого никогда не насиловала и себе руки не заламывала и никого не осуждала и навязчиво не кривилась..  вот морщусь.. это да.. меня реально тошнит, чё делать, улыбаться?

я безмерно счастлива что бросить курить оказалось ТАК легко, о чем я и не подозревала даже целых 14 лет!!!!! долгих лет!!! и этим знанием стремлюсь поделиться с другими, что бы они знали, что так на самом деле МОЖНО и верили в это! я, повторю, СЛУЧАЙНО  узнала об этом, а могла бы и не узнать  и я очень благодарна своему МУЖУ! что он обратил внимание, заинтересовался и у нас в доме появилась эта книга!!

Bella написал(а):

Но человек имеет право сам решать,что ему делать со своим здоровьем(может оно ему и не нужно)

полностью с тобой согласна.
Я тоже так говорила раньше и это была моя главная отговорка. Я говорю честно. Я не могла открыто признаться что НЕ МОГУ бросить. Потому считала, что лучшая защита, это нападение. И такова психология многих курильщиков.
Но это вовсе не значит что ты имела ввиду то же, что и я..

+2

77

Малина написал(а):

самые ярые, да будет тебе известно, это те, что никогда в руках сигарет не держали и всю свою жизнь уверены в том, что курить - это плохо, а некурить - хорошо..

нУ ВОТ, и писать не пришлось!!! ;)

0

78

Девушки, у кого есть книга---скиньте пожалуйста на jkmuf200833@rambler.ru 
После родов снова закурила.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

79

счас

0

80

Малина
Я  сужу из личного наблюдения.Закуривая рядом с человеком который никогда не курил,не испытываешь никакого давления,человек спокоен ,куришь мол это твоё дело. И вот картина около бывшего курильщика,сморщится(аж дала бы в нос так противно),зачем-то покашляет(мол дымом его задушили),ещё и пару слов вставит(никто ж его не спрашивал).Тут реакция в ответ у курильщика однозначная,надо ещё одну задымить,чтоб весь этот цирк заново увидеть. :D 
Камень не в твой огород,но если ты себя вдруг узнала o.O ,тогда извини.Но это и правда очень комично всё.Просто если тебя просят помоги,ну помоги, а если нет,то и ладно.

Я ещё и добавлю.Всякий раз когда натыкаюсь на мерзкоую реакцию противников курения,ВООБЩЕ отпадает желание бросать. А против кого вы тогда бороться будете.? Так что люди разные, к некоторым лучше не лезть,они может давно бы бросили,если бы перестали их уговаривать.

Отредактировано Bella (24-08-2010 23:32:04)

0

81

Малина
Спасибо, начну читать. Надеюсь, что если поможет мне, то смогу и мужа отлучить от курения. Девочки, поболейте за меня :flag:

0

82

Bella написал(а):

И вот картина около бывшего курильщика,сморщится(аж дала бы в нос так противно),зачем-то покашляет(мол дымом его задушили),ещё и пару слов вставит(никто ж его не спрашивал)

Если это поведение до такой степени стереотипное, может это всего лишь защитная реакция: уберечь себя, чтобы снова не затянуться? Я, например, за несколько лет некурения пару раз ловила себя на том, что, вот сейчас бы затянулась... может, я и морщилась от этой мысли, может, и покашливала, но нотаций точно не читала, просто отворачивалась и уходила на безопасное расстояние... Слава Богу, не срывалась!
А на счет книжки -- она очень быстро стала распространяться в нашем с мужем окружении. Кто-то, так же как и  мы, легко бросил и запечатал; кто-то бросил и снова начал; но знаю точно -- те, кто по каким-то причинам еще не готов был бросать, книжку брали, но к ней даже не притрагивались: боялись, что бросят.

0

83

Kortes написал(а):

. Девочки, поболейте за меня

Не забудь рассказать про результат!!!

0

84

Kortes написал(а):

Девочки, поболейте за меня :flag:

Kortes, успехов! и не вздумай бросать не дочитав до конца книжку, хотя и очень захочется!!  :love:

0

85

Малина написал(а):

и не вздумай бросать не дочитав до конца книжку, хотя и очень захочется!!

Насильно курить надо? Зачем,если человеку не будет хотеться курить?

0

86

Kortes написал(а):

Девочки, поболейте за меня

И расскажешь потом,набрала ли и сколько в весе?

0

87

Ох, помню перед ншей свадьбой свекровь все кричала нам про это книгу. Она у меня заядлая курильщица. Говорила, что как только ее прочитает так все курить не будет. Все ждала очередь на чтение сего мемуара. И что по истечении нескольких месяцев она говорит, а зачем мне эта книга. Мол многие прочитав ее так и не бросили. Из этого я сделала вывод, что все зависит не от книги, а от силы воли. Если она у тебя слабая или отсутствует, ну так уж простите - вы не бросите. Если сам не захочешь ничего не получиться. У меня тоже был период, когда я курила. Но вот как-то я себя прекрасно чувствовала и без сигарет. Поэтому спокойно от них (сигарет) отказалась, однажды сказав себе нет.
А вот по поводу отношения к курящим, скажу так. Мне это ОЧЕНь не нравиться, особенно в местах большого скопления людей. Вот скажем идешь ты по рынку (ну вот честно ощущение как будто бы продавцов выбирают по принципу - если ты не куришь то мы тебя и не берем). Противно. не хочется даже заходить и смотреть. А этот жест типа отвернулась и дунула в сторону, вообще ппц, как будто ветра нет. Тоже и касается покупателей. Мало того что еле протискиваешься между рядами, так еще и сигареты торчат, и в лицо дым пускают. ЭТО ОЧЕНЬ НЕУВАЖИТЕЛЬНО по отношению к некурящим. Мне кажется что лучше б были места специально отведенные для курильщиков (вот стой себя рядом с такими же пускающими дым и наслаждайся). Ну это так, нахлынуло. Не обращайте внимания.

0

88

Bella написал(а):

И расскажешь потом,набрала ли и сколько в весе?

Я набрала 2 кг, ЕСТЬ на самом деле первое время хочется очень-очень, но это не самая большая беда, я думаю.

0

89

k@terinka написал(а):

Вот скажем идешь ты по рынку (ну вот честно ощущение как будто бы продавцов выбирают по принципу - если ты не куришь то мы тебя и не берем). Противно. не хочется даже заходить и смотреть.

Вот-вот. Я частенько могу ляпнуть тому, с кем гуляю что-то типа "Хотела кофточку посмотреть, а здесь так воняет", чтоб продавец услышал. Некоторые извиняются, тушат сигарету и так вежливо предлагают товар  :D 
Я никогда не курила, но к людям, которые курят отношусь спокойно - это их выбор, НО курить они должны на приличном от меня расстоянии. Не переношу сигаретного дыма и реально закашливаюсь.

0

90

Марин@ написал(а):

к людям, которые курят отношусь спокойно - это их выбор, НО курить они должны на приличном от меня расстоянии. Не переношу сигаретного дыма и реально закашливаюсь.

ППКС. Причем до беременности сигаретный дым вполне могла терпеть, и на дискотеки ходила, когда там пелена дыма висела, и ничего, нормально. А сейчас - реально тяжело дышать и кашель самопроизвольно появляется.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?