Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение папы !

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!...поделитесь курит ли ваш папа(муж)?...курит ли при ребёнке?...и как вы к этому относитесь?..и пробовали ли бороться с этим?...
У нас в семье это является определённой проблемой,т.к. папа может курить при ребёнке (естественно на улице) и не видит в этом проблемы...очень волнительно что бы сын потом не перенимал эту привычку!...а может это я сильно придираюсь и накручиваю себя :dontknow: ...хочется послушать какая обстановка в других семьях с курящим папой!!!

0

2

у нас папа тоже курит и при ребенке в тч. Сначала я паниковала, потом смирилась и сейчас считаю, что думать о том, что сын будет все время "как папа" это не совсем верно. Захочет курить - будет, а не захочет-не будет. тем более, что когда обычно начинают курить родительский авторитет уступает место авторитету своих сверстников (может не совсем грамотно выразилась, но суть ясна). Но это только моя точка зрения.
К слову, отец у меня курит, я никогда не курила, брат начал только в 19лет, так сказать уже будучи большим мальчиком)))

0

3

Согласна с Blondinka, не факт, что ребенок переймет привычку от папы. У меня родители никогда не курили, а брат курит. Муж курит при детях, но я по этому поводу не сильно заморачиваюсь. Меня куда больше волнует его курение на балконе, пусть и при закрытой двери, высунувшись в окно. Запаха дома нет, но боюсь, что все равно что-то доходит.

0

4

Наш папа тоже курит, я категорически против, но потому, что беспокоюсь за его здоровье. Потому что согласна, что

Blondinka написал(а):

что сын будет все время "как папа" это не совсем верно. Захочет курить - будет, а не захочет-не будет

Хотя сын иногда берет что-нибудь, отдаленно напоминающее сигарету, например, палочку от чупа-чупс, и говорит: "Я покурю, как папа, хорошо?" Я его не ругаю, не поощряю, просто не обращаю внимание. Но мужу глаза таращу)))

0

5

наш папа тоже курит. всё обещает бросит и никак(((( невозможно спать рядом. особенно бесит, когда пойдёт покурит ,приходит и сразу малую на руки берёт... пепельница( а ведь и сама раньше курила. В плане того, что ре будет делать как папа не совсем согласна. мои родители вообще не курят, а я курила и с очень даже раннего возраста. это больше проблема касаемая лагерей, школ и т.д... а вообще эту тему можно обсудить в существующей теме Покурим?

0

6

Anka написал(а):

что сын будет все время "как папа" это не совсем верно. Захочет курить - будет, а не захочет-не будет

Вот я только на это и надеюсь! 8-)

0

7

Наш папа курит, но никогда в присутствии детей!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/31/4a4f34ba5e6559737df2734a01484931.gif
Он сам не хочет,
во-первых, вредить детям,
во-вторых, показывать пример. (чтоб дети знали, что он курит...)
Друзей своих, даже на улице, отводит в сторонку, чтоб дети не видели...
Старший даже наверно и не знает, что папа курит.....

Иринка, в любом случае, я бы вела разговор, чтоб это не было при ребенке. А на счет перенять - конечно же не факт...

0

8

У меня тогда вопрос: вот оберегаешь ребенка, говоришь о вреде курения, скрываешься от него и в один самый неожиданный момент папа становится застуканным "за углом" с сигаретой в зубах. Как объяснить это ребенку, ведь мы же сами учим их не врать, а тут же что получается: учим- говори правду, а сами не говорим; учим -не кури, а сами курим?

Отредактировано Blondinka (06-02-2012 23:34:51)

0

9

Blondinka написал(а):

Как объяснить это ребенку, ведь мы же сами учим их не врать, а тут же что получается: учим- говори правду, а сами не говорим; учим -не кури, а сами курим?

Сразу вспомнила из школьной юности.  Были те,покуривать пытались у кого родители якобы не курили,но они знали и долго делали вид,что не знали.До того момента пока самих не застукали)))
Так что не вижу смысла я в таком поведении.Бороться и воспитывать можно не обманывая.

0

10

Blondinka написал(а):

папа становится застуканным "за углом" с сигаретой в зубах. Как объяснить это ребенку, ведь мы же сами учим их не врать

Bella написал(а):

Бороться и воспитывать можно не обманывая.

Так мы и не обманываем...Об этом никогда даже не было разговора. Сын прямо не спрашивал "папа, ты куришь?" А если и спросит когда, то врать не будем.

0

11

Наш  папа  тоже  курил, но  не  в  коем  случае  не  при  детях, т.е  если  гуляем, то  отойдет  на  расстояние  и  покурит, прятаться  никогда  не  прятался :dontknow: а  смысл?
Зато  сейчас  бросил, уже  месяц  (тьфу-тьфу)знаю,  что не  сорвется, ранее  бросал  легко, потом  закуриливал снова :canthearyou: на  работе  грит  мужики  подразнили. А  сейчас  и  на  работе  мужики  коллективно  бросили :D короче  я  довольная  как  слон :love: А  вообще  помню  раньше  дочка  все  подбегала  к балкону  и  кричала  папе, "Папочка  брось  курить, взорвешся :'( " и  переживала  за  него, зато  теперь  тоже  как  слон  довольная  и  знает, что  ее  папа  не  курит)))). Если  есть желание  бросить  у  папы, значит  нужно  ему  помочь, мой  книгу  спец.читал, грит  помогала, желание  курить пропадало. А  примером  папа  быть  не  может, т.е  не  научит  курить, как  правило  дети, самоутверждаются  так  в  коллективе, "типа" взрослеют  или  становятся  круче. Тут  нужно  у  ребенка  воспитать  понятие, что  это  вред  здоровью, что  это  прежде  всего  слабость  и  ненужная  привычка. Что  в  коллективе  можно  себя  поставить на  ступень  выше  другими  методами. Я  помню  как  у  нас  в школе  многие  курили, про  мальчишек  молчу))))я  с  девочками  выходила  на  такие  перекуры, но  ни  разу  сигарету  в  рот  не  взяла, у  меня  на  это  табу  было,  есть  и  будет. Короче  нужно  подходить  с  другой  стороны  к   ребенку  с  этой  проблемой.

Отредактировано Котя-Оля (07-02-2012 08:56:53)

0

12

Котя-Оля написал(а):

Наш  папа  тоже  курил, но  не  в  коем  случае  не  при  детях, т.е  если  гуляем, то  отойдет  на  расстояние  и  покурит,

так и у нас отходит. Не представляю как это папа стоит и дымит на деток?  :O Прочто мне казалось "курит при детях", это именно на глазах у детей, не прячась, но конечно же на расстоянии.

0

13

Irina написал(а):

Не представляю как это папа стоит и дымит на деток?

А  ты  таких  не  встречала???? o.O Я  часто  вижу  и  не  только  папы, мамы  тоже  есть  такие, идут  с  коляской  или  стоят  и  курят, чуть  ли  не  в  лицо  карапузу. :offtop:

0

14

Все зависит от ребенка впринципе, мой отец курил при мне, и даже предлагал покурить :D ...
было как то пару раз попробовал c друзьями, но мне не понравилось... и не курю вовсе..
не нравится и все тут, впринципе как и пиво, не могу пить его даже через силу.. :D невкусное  :x

0