Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?


Покурим?

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

А я так отвыкла от сигаретного дыма, что уже реально его не переношу. Уменя никто не курит. Иногда, стоя в очереди где-нибудь на улице, мгновенно реагирую на сигаретный дым, что аж слёзы из глаз и задыхаюсь, тогда прошу вежливо, чтоб не курили. Мож аллергия какая?

0

92

Bella написал(а):

Насильно курить надо? Зачем,если человеку не будет хотеться курить?

так надо  :D

Ярослава написал(а):

Я набрала 2 кг, ЕСТЬ на самом деле первое время хочется очень-очень,

а мне совершенно не хотелось есть, и я ничего не набирала..  :dontknow:

0

93

[Малина]Кстати, если кто надумает, могу на мыло книжку прислать, распечатаете сами (там всего 85 страниц) а если уж совсем никак, могу и я распечатать

а сбросьте мне книгу-для мужа.
сама бросила курить года3 назад даже не тянет, а вот с мужем бедаааааааааааа-кураууууууул! Ну че только не пробовала.

0

94

versalja1, книжку отправила  :flag:

я чет не сообразила сразу  :blush:  книжку можно и здесь взять.

0

95

Малина написал(а):

versalja1, книжку отправила

СПАСИБО! Думаю вручу почитать на следующей неделе. Еще сама не смотрела-очень интересно.

0

96

Желание бросить курить во мне бродило давно, но вот реально я смогла это сделать по методу  Геннадия Андреевича Шичко.  А заодно я рассталась и с алкоголем, хотя изначально это не входило в мои планы (ведь посидеть с подружками с винишком или коньячком мне казалось очень замечательным времяпровождением).
Я наткнулась на этот метод случайно, бродя по Интернету. Меня он заинтересовал, его можно наверно назвать социально-педагогическим, а может быть и методом самовнушения.
Вы знаете, девчонки, самое страшное в этом всем, что нам не говорят всей правды о табаке и алкоголе, то бишь наркотиках. Нам кажется это таким безобидным пустяком. А ведь наши детки смотрят на нас и копируют наше поведение, как хорошее так и плохое. "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители - пример ему!"(С. Брант "Корабль дураков"). Ну разве же кто-нибудь из нас, находясь в здравом уме, захочет, чтобы собственный сын или дочь курили как паравозы, либо стали алкоголиками. А теперь посмотрите на себя со стороны: праздник или не очень - у нас на столе появляется бутылка спиртного, как же без этого - праздник не праздником будет! А ведь мы и сами с трудом представляем,как можно без спиртного веселиться! Дети с детства видят пример для подражания: как отмечать праздники, а если мама или папа курят - то ведь они боги для ребенка, значит курение не так уж и страшно.
Вот никогда не задумывались? Мультики - все любимые герои изображаются сигаретой: крокодил Гена, отец Малыша (из Карлосона), капитан Врунгель, папа из Простоквашино и т.д. и т.п. Все они герои положительные и вдруг курят, значит это не так уж и плохо как взрослые говорот. А взрослые говорят одно, а делают совершенно противоположное. Вот бы поскорее вырасти и попробовать.
Я когда все это услышала - у меня волосы дыбом встали!!!Ведь в самом деле - мы своими же руками губим жизнь наших детей!Мы, те самые, кто дал им жизнь! Абсурд!
Я, к сожалению, не обладаю даром убеждения и педагогическим талантом, но очень хочу обратить Ваше внимание на эту проблему.  Но могу Вам посоветовать послушать лекции профессора Жданова на эту тему (их запросто можно найти поисковиком в Интернете) . Они просто взорвали мой мозг. Становится страшно за будущее наших крошек.

0

97

ну как девчонки дела? сделал себе кто-нибудь подарочек к Новому году?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

98

Mamyrlik написал(а):

Но могу Вам посоветовать послушать лекции профессора Жданова на эту тему (их запросто можно найти поисковиком в Интернете) . Они просто взорвали мой мозг. Становится страшно за будущее наших крошек.

Да меня тоже впечатлили его лекции... А муж сказал, что его таким не прошибешь... Если человеку тупо плевать на свое здоровье и окружающих, то он лишь посмеется над ними. Хотя на мужа они конечно произвели впечатление, но он у меня из разряда тех людей, которым проще сложить ручки и сказать... ну не могу я с собой ничего сделать... тянет :dontknow:

0

99

Малина,  на  сколько  реально  бросить курить  по  этой  книге? Я  сама  не курю  и  НИКОГДА  не  пробовала, но  муж  бросает  и  начинает, и  так  постоянно! Хочу  с  ним  поборотся.

0

100

У нас есть диск «Легкий способ бросить курить» Алленна Карра - могу дать послушать - муж за рулем слушал. После прослушивания и вправду дня 4 держался... Он курит уже 4 года - вроде не много и начал курить после очень сильного стресса, но уже не сильно просто бросить, вернее он может, но не хочет - а это главная проблема. Как говорит муж, у него  не столько зависмость от никотина, сколько просто привычка... Ему по кайфу выйти на балкон покурить, отдохнуть, подумать... Да и по работе так сложилось, что есть места, где покурить под чашечку кофе - святое дело и сильная привычка...
Я покуривала лет 5 - но это было только в барах, на дискотеках, в компаниях. Не знаю почему, но зависимость так и не появилась (хорошо, конечно). Т.е я могла за ночь на дискотеке и пол-пачки сигарет выкурить, а потом несколько месяцев и не вспоминать.
Когда узнала, что беременна еще первый раз, с того дня только один раз затянулась вишневой сигаретой, которые мужу в подарок привезли...  И совсем не хочется. Для меня было сложновато тоже изменить именно привычку покурить, когда все курят. А еще, до беременности мне очень нравилось утром, когда ехала на работу, взять кофе, сигретку, включить музыку, открыть окно в машине - вообщем романтика, поэтому, забеременев,  с этой привычкой было сложнее всего расстаться.

Отредактировано Irina (27-12-2010 14:51:13)

0

101

Ну, скачала  книгу по  твоей  рекомендации, испытаю  сначала  ее, потом,  если  что, обращусь, если  не против.

0

102

Biruza написал(а):

Да меня тоже впечатлили его лекции... А муж сказал, что его таким не прошибешь... Если человеку тупо плевать на свое здоровье и окружающих, то он лишь посмеется над ними. Хотя на мужа они конечно произвели впечатление, но он у меня из разряда тех людей, которым проще сложить ручки и сказать... ну не могу я с собой ничего сделать... тянет

Да-да, знакомо! Мой муж тоже воодушевился, дошло до того, что уж за целый день на работе не выкурил ни одной сигареты, при том что обычно пачка уходит! Однако все закончилось со словами: все люди курят, один  я как дурак! Вот и вся борьба с никотином! Нет желания у людей! Не верят в правду...

0

103

Котя-Оля написал(а):

Малина,  на  сколько  реально  бросить курить  по  этой  книге?

ну если вы прочитаете темку с самого начала, то поймете, с ЛЁГКОСТЬЮ реально 100%

здесь и книжка и комментарии.. а внизу страницы нажмите на Читать все комментарии и увидите сколько всего написал народ, я тоже оставила пару строк..

Mamyrlik написал(а):

все люди курят, один  я как дурак!

курить СТАРОмодно! скажите ему, что уже XXI-й век на дворе  :mybb:

Котя-Оля, надеюсь ему действительно ХОЧЕТСЯ бросить, иначе затея совершенно бессмысленная  :dontknow:
желаю, пусть пополняет ряды СЧАСТЛИВЫХ НЕкурящих!! хороший подарок себе любимому на НГ  :shine:

0

104

Вот.Глянула .Да ужасно!!! Вот и курить пойду со страхом.И помирать собралась. Уже думаю всё .

0

105

Bella написал(а):

Вот.Глянула .Да ужасно!!! Вот и курить пойду со страхом.И помирать собралась. Уже думаю всё .

Дааа! Жесть! Я хоть и не курю, но страшно стало!

0

106

ну кто-нибудь похвастается своим успехом?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

107

Малина написал(а):

Кстати, если кто надумает, могу на мыло книжку прислать, распечатаете сами (там всего 85 страниц) а если уж совсем никак, могу и я распечатать.

Можно мне скинуть an-85@list.ru. сама не курю, но отцу и брату дам почитать. Да и есть у меня подруга, которой тоже не мешало бы задуматься..

0

108

Анютик, отправила!  :mybb:

пусть все получится!

0

109

ау, народ!! прекрасная погода, чудесные деньки!! самое время подъема душевных сил и уверенности в себе! кто ещё хочет стать свободным от дыма? присоединяйтесь! хвастайтесь здесь своими успехами и успехами ваших родных и друзей! сделаем (абсолютно добровольно) наш город Брест немного лучше! это в наших силах  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

110

Книгу эту читала 2 раза-не помогло вообще.Хотя я заметила,что по ней в основном бросают курить мужчины.
На эту тему можно говорить бесконечно,я знаю,что могу бросить курить,но не бросаю(во время беременности и кормления не курила).А знаете почему?Да потому что нравиться сам процесс.Как бы это абсурдно не звучало.Сравните как курят мужчины и как женщины.Мужчинам не важен процесс,они попыхтели на ходу и забыли. Представьте:летняя площадка кафе,ароматная чашечка кофе,приятный собеседник.И красиво струящийся дымок от дымящейся дамской сигареты.Вот имнно от ЭТОГО я не могу отказаться.Как и большинство курящих женщин.Стаж у меня огромный,но я стараюсь сдерживаться и не курить просто когда нечего делать,когда реклама,за компанию и т.д.
И конечно это прежде всего психологическая зависимость,а не никотиновая.

0

111

gerda написал(а):

Представьте:летняя площадка кафе,ароматная чашечка кофе,приятный собеседник.И красиво струящийся дымок от дымящейся дамской сигареты.Вот имнно от ЭТОГО я не могу отказаться.

Ох,искусительница:)

0

112

gerda написал(а):

Книгу эту читала 2 раза-не помогло вообще.

:dontknow: значит неподходящее настроение было, очень жаль..

gerda написал(а):

Представьте:летняя площадка кафе,ароматная чашечка кофе,приятный собеседник.

представила  :D  мне как было 10 лет назад стыдно на людях курить, так и сейчас наверное не смогла бы так.

0

113

А мне кажется, что этот образ

gerda написал(а):

Представьте:летняя площадка кафе,ароматная чашечка кофе,приятный собеседник.И красиво струящийся дымок от дымящейся дамской сигареты.

как то уже не очень и романтично выглядит. Мне больше нравится здоровый цвет лица, белоснежная улыбка, отсутствие одышки и приступов кашля, и ещё много чего положительного, что приобретаешь, бросив сигарету навсегда. Зачем укорачивать себе жизнь никотином, в жизни этой и так достаточно вредных вещей. Я здесь никого не осуждаю, это просто личный опыт, это БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ избавиться от курения и понять, что это не просто вредная привычка, это гораздо больше и страшнее. Я всем желаю попрощаться с этой гадостью навсегда.

+1

114

Да как-то мне тоже никак, не впечатлила,между прочтением глав выходила подымить на балкон. Единственным стимулом ,который отвернул от сигарет ,стало известие о беременности.

0

115

Anya написал(а):

Да как-то мне тоже никак, не впечатлила,между прочтением глав выходила подымить на балкон.

Так  сам автор говорит при прочтении  продолжать курить.

Малина написал(а):

мне как было 10 лет назад стыдно на людях курить, так и сейчас наверное не смогла бы так.

А я могу.Ну,понятно,что не везде,смотрю по обстановке.И конечно не хвалюсь.Просто главное для меня-это честность что ли.Ну,вот такая я со всеми своими недостатками.У меня достаточно строгие родители старой закалки.Для них принять мою пагубную привычку было очень трудно.Но всё-таки я взрослый человек и в состоянии решать сама, делать мне что-либо или нет.Не могу понять свою подругу.Она до сих пор так сказать "шифруется" от родителей.Снег ли на улице,дождь -она придумывает причину выбежать из дома и курнуть где-нибудь под балконом за углом.Это смешно.И что,она считает свою маму самой глупой женщиной на свете? Тупые отговорки, тот же запах наконец.Мама просто в силу своей тактичности не говорит об этом.Бред короче.
Если человек настолько стыдиться курения ,чего же он курит? Я рассматриваю это просто как очень вредная привычка,не более.И ни в коем разе эта привычка не характеризует человека.Это моё мнение.

0

116

gerda написал(а):

Если человек настолько стыдиться курения ,чего же он курит?

вот не верю я вам почему-то, что вы книжку эту аж два раза читали..
автор там популярно объясняет

gerda написал(а):

чего же он курит?

а вы так и не поняли?  :dontknow:

0

117

gerda написал(а):

Anya написал(а):
Да как-то мне тоже никак, не впечатлила,между прочтением глав выходила подымить на балкон.Так  сам автор говорит при прочтении  продолжать курить.

Не припомню такого,может мы разные книги читали.

0

118

Anya написал(а):

Не припомню такого,может мы разные книги читали.

именно Аллен Карр и настаивает на том, что бы ни в коем случае не бросали, не дочитав до конца. в этом смысл. и один из основных побуждающих принципов. в начале книги он же пишет: "у вас получится ТОЛЬКО если будете следовать моим рекомендациям". вы курите до конца прочтения и есть моменты где он конкретно просит, затянитесь так глубоко, как можете, что бы ощутить всю гадость и мерзость. я лично до сих пор эти жуткие мгновения помню.

мы с сестрой читаем одну книгу, а потом рассказываем друг дружке свои мысли, выводы... и обе сидим с круглыми глазами, то она возмущается: "там такого не было!", то я утверждаю: "автор говорит то-то и то-то, а не это и это, как говоришь ты" и обе в шоке.. как будто читали не одну, а совершенно разные книги..  :dontknow:
может и здесь так же..

0

119

Вот вы сказали, и я вспомнила такой момент,видимо действительно каждый что-то свое видит.

0

120

Малина написал(а):

вот не верю я вам почему-то, что вы книжку эту аж два раза читали..
автор там популярно объясняет

Я уже давно читала.Да и сразу после прочтения я бы не смогла точно и внятно сформулировать содержание.Обо всем и ни о чём. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?