Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?


Покурим?

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

ая курила почти 9 лет. сейчас бы себе по губам надавала такой шмакодявке с сигаретой.) бросила ток на 4-ом месяце беременности и абсолютно не понимаю теперь зачем курила. теперь мне кажется, что девушка с сигаретой выглядит ужасно, а особенно, если она ещё слишком молода. заново начинать нет желания. муж курит в два раза больше, я рядом задыхаюсь. теперь у меня даже запах сигарет вызывает кашель и рвотный рефлекс. может после окончания кормления грудью реакции закончатся, но браться за сигарету не собираюсь. я ещё мальчика хочу и хочу быть живой и здоровой, когда моя доченька подрастёт. чёт сигареты у меня ток страх теперь и негатив вызывают.

+2

152

И я расскажу как наш папа бросил курить в один день, прокурив более 30ти лет. Случайно он оказался в одной из церквей Владимирской области, людей на тот момент в храме было не много и к нему подошел настоятель, спросил как зовут и не отдаст ли муж ему то что лежит у него в заднем кармане, мой естественно вынул пачку сигарет и отдал, на что настоятель сказал:"А что же спички пожалели?" Муж отдал и спички, а точнее зажигалку, после этого священник громко произнес:"Люди, смотрите, этот человек только что бросил курить!" и после этого, вот уже больше 2х лет ни одной сигареты! Как говорится: хотите верьте, хотите нет!

0

153

ANEL7322 написал(а):

"Люди, смотрите, этот человек только что бросил курить!" и после этого, вот уже больше 2х лет ни одной сигареты! Как говорится: хотите верьте, хотите нет!

:cool:
вот это даа!!

0

154

ANEL7322 написал(а):

Как говорится: хотите верьте, хотите нет!

интересная история!!!
А у меня муж перешел на электронные сигареты совсем недавно. Посмотрим, что из этого выйдет.
Я с одной стороны очень хочу, чтобы он бросил (курит 5 лет), а с другой - его мама мне прям внушила мысль, что если бросит, то сильно пополнеет (и зачем надо было это говорить?). У него папа очень полный - больше 120 кг и мама рассказывает, что как бросил курить - стал сильно вес набирать.  Я вроде и понимаю головой, что бросив курить сильно много не наберешь (на моем муже и +10 кг не сильно отразятся), но как-то все равно об этом думаю. Будет повод активно спортом заниматься:)

0

155

Курила 6 лет. Думала, что вряд ли когда-нить брошу. Даже А. Карр не помог. Слышала, что многим его книга помогает, но, мне кажется, что только в том случае, если человек ХОЧЕТ бросить курить и НЕ МОЖЕТ этого сделать.  Бросила сама раз и навсегда (надеюсь), когда с мужем начали задумываться о ребенке. Просто захотела бросить и сделала это. Уже два года без сигарет, правда иногда во сне покуриваю...., а потом просыпаюсь и радуюсь, что это был всего лишь сон.

0

156

Irina написал(а):

бросит, то сильно пополнеет

Мой пополнел конечно, с 48 до 52, но мне в этом размере он больше нравится.
]

0

157

Я курила 13 лет. И Карр не помог, и видео всякие смотрела, и уменьшала количество, и сигары-сигариллы курила... В день борьбы с курением еще больше курила. Демонстративно. В 30 лет поняла, что ничего я в жизни не добилась: дом не построила, сад не посадила, сына не вырастила. И даже курить не могу бросить. И бросила. Больше не дымила. Как-то не хотелось. Нет, бывало по-привычке хотелось под чашечку кофе или после нервного рабочего дня, но на этот случай на балконе стояла вонючая пепельница с бычками. Одного вдоха было достаточно, чтобы опять не хотелось.
А во сне курила год. Сперва просыпалась в холодном поту, потом привыкла и могла позволить себе выкурить во сне сигарету и даже две, по-моему. Но знала, что только во сне.
И сына родила.
Теперь думаю о доме  ^^

+4

158

курила много,долго и с удовольствием....перерывы были ,когда беременела и кормила детей грудью....но оба раза возвращалась к курению,но вот решили с мужем бросить  и вот уже почти 2 года не курю и муж тоже,далось не так тяжело,как казалось,но трудности были....смены настроения,стала набирать вес практически сразу(муж кстати тоже),в итоге пришлось менять гардеробчик,ни в одни джинсы не влазила,в течении 3 месяцев приплыли 10 кг(через пол года после меня сестра тоже бросила и поймала тоже кол-во кг)...итог от 10 приплывших кг осталось 7))))правда появилась грудь,которой практически не было,но и .опа тоже))))))и чувство глубокого удовлетворения от того,что я смогла ЭТО сделать....никаких книжек не читала и когда предлагали отказывалась и могу с гордостью констатировать -МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО САМИ))))

0

159

Юлия К. написал(а):

в течении 3 месяцев приплыли 10 кг(через пол года после меня сестра тоже бросила и поймала тоже кол-во кг

о как!!! Значит свекровь права... Но здоровье важнее 10 кг.

0

160

а у меня муж не может бросить. Как-то бросал, два года не курил, потом опять. Я была беременной тоже бросил курить, на два месяца, дальше сил не хватило. Сейчас курит в два раза больше и ничего с этим сделать не можем. Работа тяжёлая... ночи бессоные... может стресс? он у меня нервный... Вот и как ему бросить курить?

0

161

Много раз наблюдала как подруги пытаются завязать с сигаретами. Бросили - начинают жрать, садятся на диету - хотят курить, чтоб не есть - начинают опять курить, чтобы не жрать. Круговорот какай-то!

0

162

а мы когда познакомились, мой муж курил, я сказала, хочешь быть со мной - бросай, выбрал меня! и вот уже около 4х лет не курит! )))

0

163

и мой бросил, почти три года не курит и не понимает, как раньше курил и зачем это нужно было. а бросил, какую-то книженцию прочитал и фсёёёё. три дня попсиховал и всё прошло. кашлять перестал, храпеть меньше стал.

0

164

А моему мужу просто надоело и бросил.Мне вот тоже уже надоедает,по неделе могу не курить.Хотя много и не курила последние пару лет.Беременная вообще не курила,а сейчас могу иногда под плохое настроение,но редко...

0

165

Малина написал(а):

Недавно читала на страницах журнала для мам обращение беременной (!) девушки бросать или не бросать. Меня убило наповал:     ВРАЧ: если уж не бросили до беременности, то не стоит травмировать психику, стресс для организма...
Караул!!! Я была в бешенстве, аж разодрала в клочья журнал!  Как отсутствие никотина может быть стрессом? Если у вас заноза в попе, а вам в поезде ехать во Владивосток через всю Россию, вы что, стоя будете ехать? А то доставать занозу больно, стресс. Лучше доеду до Владивостока. А пока буду ехать, мот врачи лекарство придумают. Выпью таблеточку и заноза сама собой рассосется. А вы не думали, что до Владивостока можно и не доехать...

Согласна с вами Малина. Я сама бы в бешенстве была бы. Ещё меня такое бесит, когда говорят, что алгоголь можно чуть-чуть беременным. Какая ахинея! Такой бред и мне говорили. Когда забеременев и узнала что у меня 2-3 недельки, я тут же бросила курить, хотя была заядлым курильщиком со стажем лет так 2 точно, и всё начиналось с легкой сигаретки и 1-2 в день, а бросала на этапе когда в день уходила пачка, а на дискатеке и 2 а может и больше! Бросила..и не кокого стресса у меня не было...а стресса у ребенка нету когда он дышит этими угарами?! А нём надо думать, о здоровье...и пусть мой ребенок был не запланирован и даже нежданный, но его здоровьем я не имею права рисковать. Да, поначалу эта привычка..подносить ко рту...она проходит...и проходит тяга! Правда мой муж не знал, в тихоря курила 2 года, но если ловил...получю по полной...такой адреналинчик...хотя какой адреналинчик и отношения портишь и себя губишь!
И сейчас не курю, и являюсь сторонником против алкоголя и курения! Мой муж разделяет мой взгляды и более даже ярый противник этих навязанных нам привычек, которые нас истребляют! Мы трезвенники по убеждению, а не по здоровью!

+1

166

А я вообще в жизни никогда не курила и не пробовала. Странно, но мой организм и разум всегда этому противился. Даже в подростковом возрасте, когда после дискотеки меня уговаривали только попробовать что это такое, мне даже абсолютно было неинтересно. А сейчас я даже на дух не переношу табачный дым и не могу близко стоять возле людей, которые заядлые курильщики и от которых просто несет табаком.

0

167

KitKat написал(а):

А я вообще в жизни никогда не курила и не пробовала.

и я. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif В моей семье никто никогда не курил.Мне от одного запаха этой "вонючки" уже плохо становиться. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

+1

168

Мне во время беременности было ТАК хреново от одного запаха курева ((( Не курю, но курила в подростковом возрасте...

0

169

wildberry написал(а):

а бросил, какую-то книженцию прочитал и фсёёёё.

не ту случайно, о которой в теме пишем?  :rolleyes:

ляля-январёнок2011 написал(а):

Вот и как ему бросить курить?

почитайте мои посты в начале темы.
скоро будет три года как бросила.  ;)

0

170

да-да, именно её. сейчас не понимает, как мог столько лет травить себя и ещё тратя на это свои же кровно заработанные денюжки.

+1

171

А я-куряка со школы-не смогла бросить будучи беременной,только на единицу перешла,чтоб хоть воняло,тк важен сам процесс.Нравоучения извне вызывали только дух противоречия,хотя не дурочка,про риски знала...А когда сыну в глазенки посмотрела,поняла,что кормить молоком с никотином не посмею,он и так намучился в дыму,пока носила.Сынок до сих пор грудничок,а курить уже и не хочется.Только корить себя до конца дней  буду,что могла здоровьем этого Чуда так рисковать.Благодарю Бога,что миловал!

+5

172

так что девочки кто курит давайте бросать курить и думать о себе и о своих чадах

0

173

А я как узнала, что беременна-сразу бросила. Ради такого-можно себя и удержать!
Поддерживаю SAKOVICHKA! Бросайте курить, берегите здоровье своё и своих малышей!

0

174

У меня эту злостную привычку муж искоренил сразу после свадьбы)сказал "хочу здоровых детей и вкуснопахнущую жену")))и тут с ним трудно было поспорить...

0

175

Андреевна написал(а):

т

я побольше курила. Но забеременила и все!!!!!!!!!!!!!!!!!! муж не курит 6 месяцев, просто сказал все!!!!.... и все!!!!! Честно, такая блин экономия!!!!!!

Отредактировано ailira (16-12-2012 22:55:43)

0

176

я пять лет универа курила, бросить не получалось даже на неделю. но когда с мужем стали планировать беременность бросила. всю беременность не курила и сейчас пока кормлю не курю...вот не понимаю я курящих беременных, о чем они думают! и куда смотрят их мужья?

+1

177

А я вот куряка была со стажем, конкретно подсела лет в 16. Когда забеременела старшей бросила на 15 день задержки, но курить начала недели через три после родов. С младшей бросила с первого дня задержки и не курила почти год, но вот сейчас уже могу иногда побаловать себя.

0

178

девочки, пожалуюсь...
тока шо скурила сигаретку. :smoke: брат был дома и... сказал бы, что нету! балуется он периодически. так себя корю ща! но словила себя на мысли, что вкусно и тоненькие (как люблю), но крепковатые...
муж курил всегда. периодически бросал и снова. когда узнал, что бер. (первым) бросил, но его надолго не хватило. правда курил только на работе. со вторым та же история.
я не курила ни в школе, ни потом. все курили, а я нет. когда старшего родила (примерно через пол года) в шутку пару раз сказала: "вот возьму и закурю!" просто попробовать хотелось. муж сам принёс пачку со словами: "на! а то ещё начнёшь с гадость какой нибудь." и понеслось... были дни, когда и пачки мало было.
потом узнала о второй бер. я думала, что подготовлюсь, брошу курить, пропью витаминок и т.д., но, как говорят "вдруг бывают только дети". младшенький решил не ждать ещё год. когда узнала - сразу не бросила, но сократила до минимума. а потом, через недельку или две, стало не вкусно, даже противно.
думала - всё! и не тянуло до последних дней. сама себе удивляюсь :dontknow: 2 дня подряд искала заначки, как нарик. и так резко нахлынуло...
как будто кто-то решает за меня :suspicious:
кстати, в роте щас :x  мышкин домик!

0

179

hibou
по поводу бросить, почитайте выше про волшебную книгу, может, и не всем она помогла, но многим, это факт. А по поводу

hibou написал(а):

как будто кто-то решает за меня

за вас, а главное, за вашего ребенка решаете только вы. Не может он вас попросить еще не травить его организм (это если вы на ГВ, естессно). Не на героине вы сидите все же, чтоб так ломало. Вы - мама, приоритеты расставлять вам.

+2

180

Недавно веселая фразочка попалась: девушки , не курите - вы и так не все красавицы!))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?