Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?


Покурим?

Сообщений 181 страница 210 из 259

181

sapphire09 написал(а):

решаете только  вы

ну вот... http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif я пожаловаться, а тут наехали :'(

0

182

hibou написал(а):

я пожаловаться, а тут наехали

ну так все любят высокопарно выражаться :yep:
я вот смотрела видео,не хотела курить полчаса,а потом забыла ,что смотрела.Все рассказывают ,что после книжки ,видео,мол им тошно курить. А я сижу, курю себе,думаю,и чего не тошно :dontknow:  Хотя,у меня после книжки свёкр бросил, а другой родственник на полгода только.Попробовать можно,но не гарантия конечно.

0

183

Bella
книга может и хорошая,но я в свое время три раза прочла её от корки до корки, а воз и ныне там))))Так что каждому свое, кому-то может и помогает.

0

184

Bella написал(а):

,что после книжки ,видео,мол им тошно курить

боюсь, что со мной это не пройдёт. я когда-то оч увлекалась суд мед экспертизой. а какая основная работа в этой профессии? правильно - вскрытия! я после в мед поступать дальше хотела, но... как в большинстве - мужчина, то бищь муж уже. так что я вживую, можно сказать, и легкие курильщика, и мозг с печёнкой алкаша, и ещё много чего видела... я не читала и не смотрела, но отвращение, думаю, не вызовет. не возымеет того эффекта.

Отредактировано hibou (22-07-2013 22:04:17)

0

185

hibou ну не так уж и наехали, не надо обижаться. Просто вам хотелось, что бы пожалели, а тут наоборот(( Человек по природе своей создание очень слабое, но даже не телом, а духом, а вот разум - это та спасительная ниточка за которую надо хвататься.
И с привычкам своими плохими, помимо всего прочего, с помощью того самого разума и надо бороться. Вот я как то так и бросила примерно. Просто очень серьёзно задумалась над тем за чем и для чего мне это надо. Неужели я, как человек разумны и думающий, не смогу каким то другим образом заполнять жизненые паузы под названием "перекуры", ведь есть достаточно средств и способов снять тот же стресс. Какая мне польза от курения? НИКАКОЙ! Только вред. Я что враг себе? Нет конечно. Как человек разумный я понимаю, что мне это просто не надо, никогда. И всё.
Знаю, что не просто. Но всё в наших руках))

+2

186

hibou
держитесь...трудно .знаю)но вот скоро 4 года как я свободный от сигарет человек)не ждите пока дети ваши начнут просить бросить...хуже 4ьх  куда...будьте примером для свои деток)))удачи вам)не сдавайтесь)

все)сдаюсь)))я пишу одно а вылазит другое)так что как есть-так есть)

Отредактировано Юлия К. (22-07-2013 23:07:00)

0

187

Bella написал(а):

ну так все любят высокопарно выражаться

да при чем здесь высокопарно??? Мать кормит грудью 4-месячного, совершенно зависимого от нее ребенка, крошечного, у которого еще только продолжает созревать нервная система и т.п. И если даже этот факт не останавливает при выборе, которого даже быть не должно, то да, о какой книге, черных легких или еще каких страшилок может идти речь.
пысы: hibou, если же ваш деть не на ГВ, то и моя категоричность не должна быть для вас актуальной

0

188

sapphire09 написал(а):

hibou, если же ваш деть не на ГВ

:yep:  мы искуственники. когда кормила - даже мысли не возникало. и не снилось, :dontknow:  как тут пишут. а тут прям вот так  %-) накрыло. интересно, что ща от мысли даже противно. эт мне наверно, доза  :D раз в год нужна. надо будет предупредить братика. и даже, если обижусь - потом отойду.

Юлия К. написал(а):

)не ждите пока дети ваши начнут просить бросить...

старший давно на меня наезжал. хотя я никогда при нём ни курила. дома ни-ни. в основном, на работе. главное, на мужа не наезжает - только на меня.

0

189

"Многие спрашивают, как мне
удалось бросить курить?
Невероятно, но я просто
перестал вставлять сигареты
в рот и поджигать их. И это
сработало!"

Отредактировано Soleil (03-08-2013 16:29:14)

0

190

Soleil написал(а):

"Многие спрашивают, как мнеудалось бросить курить?Невероятно, но я простоперестал вставлять сигаретыв рот и поджигать их. И этосработало!"

обычно, читая такое, мне приходит в голову только одна мысль: "какая глупость!" не в обиду!!! мы всегда бросаем почему-то. возраст и, как следствие здоровье. либо просто из-за проблем со здоровьем (эт не все!) а у нас, девушек, ещё и бер, но эт тоже можно к здоровью, здоровью малыша. просто никто не бросает. даже те, кто говорит "я бросил просто так!" добавляют "кашель прошёл".
и захотел - бросил никогда не будет! даже те, кто бросил курят во сне (как тут писалось) либо после бокала горячительного напитка. и пусть не покурят во время вечеринки, но мысль такая в голову всё равно приходит. тяга всё равно остаётся. и не поверю, что не так!

+1

191

hibou написал(а):

либо после бокала горячительного напитка. и пусть не покурят во время вечеринки, но мысль такая в голову всё равно приходит. тяга всё равно остаётся. и не поверю, что не так!

У меня нет, нет никакой тяги. Вот как-то выбрались на шашлыки на природу, так курили все вокруг, даже тот кто обычно и не курит, и причём "вкусноту" всякую типа с вишнёвым вкусом, у меня даже мысли не возникло и мне совсем не захотелось присоединиться к этой компании курильщиков. Во-первых - мне это не нужно, во-вторых - мне невкусно, противно и неприятно, в-третих - у меня есть своя голова на плечах и поддаваться стадному инстинкту просто глупо, и мне действительно просто не хотелось.
Должно пройти время, время может очень многое, а в компании с силой воли и здравым смыслом вполне способно победить никотиновую зависимость. Не надо ждать мгновенных 100% результатов, но и руки опускать тоже не надо.

Отредактировано Ольга (03-08-2013 17:35:27)

+1

192

hibou написал(а):

не в обиду!!! мы всегда бросаем почему-то

Я вас поняла. :)  Это ж шутка, но в каждой шутке доля правды бывает. Мне не понятны чувства курящего человека, я и не пробовала, не баловалась сигаретами. Но есть пример: в один момент (почти на спор) родственник-"заядлый дымопых" не просто, но бросил. Уже более пяти лет ни-ни. Удивительно, но факт.
Вообще никого не хотела задеть. Сори.

0

193

hibou написал(а):

и захотел - бросил никогда не будет! даже те, кто бросил курят во сне (как тут писалось) либо после бокала горячительного напитка. и пусть не покурят во время вечеринки, но мысль такая в голову всё равно приходит. тяга всё равно остаётся. и не поверю, что не так!

Я совсем не хочу спорить на эту тему, просто говорю за себя и своего мужа. Я бросила как только узнала, что беременна первым ребенком. Пару раз пробовала начать, но уже не смогла, как ни странно. А потом и попытки оставила - смысл? если уже более 5 лет не курю..
Муж курил 2 пачки в день. А потом просто сказал: я брошу, я решил. Никто не верил, и я в т.ч. Говорил, докурю последнюю 31 декабря, чтоб в новый год войти без сигарет. Но даже не успел выкурить эту символическую последнюю сигарету, т.к. проснулись малые и помешали, а уже после боя курантов не пошел. Я первое время не верила, обнюхивала его, но он говорил, что как только сорвется - скажет сам. Вот уже больше полугода не курит, ходит в компании, на охоту, где курят все. Друзья, брат все время шутили над ним, протягивали сигареты, но он не сорвался. И говорит, что не хочется. Конечно, вы скажете, что врет, хочет, снятся и т.п. Но я ему верю, потому что знаю, что может и не тянуть даже после большого стажа.

+1

194

Soleil написал(а):

никого не хотела задеть

не задели  ^^  просто высказала своё мнение и наблюдения по жизни! знаю только 2ух человек, которые бросили и всё - мой папик (после 30 лет! с армии начал) и напарница на работе, которая тож курила более 30 лет. и обоим просто стало не вкусно (!) - откурили своё, видаць.

Anka написал(а):

Вот уже больше полугода не курит

молодец, удачи ему! я ж понимаю шо цэ вредно. мой, кстати тож ежегодно на НГ на мес 6-7 бросает :crazy: желаю держаться и навсегда (искренне!)

Anka написал(а):

Я бросила как только узнала, что беременна первым ребенком

я, когда узнала, что вторым! перед первым и не прбовала даже! и, вот, пока ток 1 (писала тут) - стараюсь держаться, всё же хоцца иногда.

Ольга написал(а):

мне невкусно, противно и неприятно

если так, то да! пункты 1 и 3 как-то возвышенны очень. много гордости в написанном. нечем гордиться. сначала мы хвастаем (особенно, кто будучи подростком курить начал) "я уже курю!", а потом - "я бросил! а ты нет!"

мне это не нужно

а раньше что было? нужно? и курящим не нужно!

есть своя голова на плечах и поддаваться стадному инстинкту просто глупо

  :D думаю, мне понятно, как Вы начинали (не в обиду :flirt: !!!)

Отредактировано hibou (03-08-2013 22:32:40)

0

195

Anka написал(а):

Я бросила как только узнала, что беременна первым ребенком. Пару раз пробовала начать, но уже не смогла, как ни странно.

Вот и я точно так же! Курила 12 лет по пачке в день, думала, что не брошу никогда, но когда узнала про беременность -- бросила очень легко, потом длительное ГВ, потом опять беременность и опять ГВ. Начинать не было возможности и не хотелось совершенно, чему я очень рада. Признаюсь -- пыталась недавно начать (зачем оно мне надо было? :dontknow: ), но не смогла -- противно до удушья. Думаю, что теперь я полностью свободна от этой зависимости и больше не захочу -- ведь без курения чувствуешь истинный "вкус жизни" и этот кайф ни с чем не сравнится.

0

196

hibou написал(а):

много гордости в написанном

Да вообщем это не самое плохое качество)

hibou написал(а):

а раньше что было? нужно?

Раньше дурой была((

hibou написал(а):

думаю, мне понятно, как Вы начинали (не в обиду  !!!)

Думаю, что так же как и все или большинство, так что чего тут обижаться  :dontknow:

0

197

Я бросила курить, готовлюсь стать мамой!!!!! Но муж курит, и мне иногда так хочется - УЖАС!!!!  не курю уже две недели!!!

0

198

а бросила благодаря книге "Легкий способ бросить курить" Ален Карр!

0

199

Berry написал(а):

и мне иногда так хочется - УЖАС!!!!

скоро это желание пропадет, поверьте. Многие через это проходят...
ужасная штука- никотиновая зависимость....

0

200

У меня такое чувство, что я единственный человек на форуме, кто никогда не курил. Кто со мной?

0

201

rina написал(а):

У меня такое чувство, что я единственный человек на форуме, кто никогда не курил. Кто со мной?

я ныкуру исчо и ныкурыла
меня тошнит от одного запаха... а вот мужа мой закуривается и бросать не собирается... ему нравится курить... так и живем :( перехожу на другую сторону улицу, когда идем вместе и он курит

Отредактировано Мамочка Танечка (19-10-2013 13:18:33)

0

202

rina
Я с тобой, никогда пробовала и не курила, и не собираюсь! И мужа отучила...

0

203

rina написал(а):

У меня такое чувство, что я единственный человек на форуме, кто никогда не курил.

С чего это у вас такое чувство? Вы не одиноки в этом  :)

0

204

Мамочка Танечка написал(а):

я ныкуру исчо и ныкурыла
меня тошнит от одного запаха... а вот мужа мой закуривается и бросать не собирается... ему нравится курить... так и живем  перехожу на другую сторону улицу, когда идем вместе и он курит

Отредактировано Мамочка Танечка (Сегодня 13:18:33)

У меня такая же ситуация)

0

205

rina написал(а):

Кто со мной?

Я! я ни разу не курила!

0

206

rina написал(а):

Кто со мной?

Я.Не курила,не курю и не собираюсь!Вот бы ещё мужа отучить...

0

207

все пересчитались? как дети, ей богу
чего ж вы тогда в эту тему ходите, если она совсем не про вас?

+3

208

malasha написал(а):

чего ж вы тогда в эту тему ходите, если она совсем не про вас?

http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif я тож подумала, но боялась обидятся)))

0

209

malasha написал(а):

чего ж вы тогда в эту тему ходите, если она совсем не про вас?

:yep: зайти в курилку и сказать . а я не курюююю,ну и молодцыыыы :D

0

210

malasha написал(а):

чего ж вы тогда в эту тему ходите

надеемся увидеть, что кто-то из вас проявил силу воли и бросил, порадоваться за вас

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?