Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?


Покурим?

Сообщений 211 страница 240 из 259

211

Мамочка Танечка написал(а):

надеемся увидеть, что кто-то из вас проявил силу воли и бросил, порадоваться за вас

Хех... эт звучит сааааавершенно по-другому!! Эт звучит: "а Я!"
а ВЫ все тут.. уэээээ сорри на вставляются смайлики, а то я бы вам  прказала "как вы о нас думаете")))))

0

212

Мамочка Танечка написал(а):

надеемся увидеть, что кто-то из вас проявил силу воли и бросил, порадоваться за вас

за одно и о себе дать знать)))
сам себя не похвалишь... :D

0

213

hibou написал(а):

за одно и о себе дать знать)))

Тогда назвали бы тему"не курящим вход строго запрещен!"))) и в другие темы тоже ограничения, ну, чтобы не для всех... :idea:  :tomato: полнолуние, однако.

0

214

Малина написал(а):

Хех... эт звучит сааааавершенно по-другому!! Эт звучит: "а Я!"
а ВЫ все тут.. уэээээ сорри на вставляются смайлики, а то я бы вам  прказала "как вы о нас думаете")))))

не, тут другая фишка))) не понимаю, зачем эта тема вообще, вот и заходим полюбопытствовать, о чем вы здесь пишете. На форуме же все темы для всех? так? Тема "покурим", вот я зашла и написала, что не курю. Что здесь такого?

0

215

Мамочка Танечка написал(а):

не, тут другая фишка))) не понимаю, зачем эта тема вообще, вот и заходим полюбопытствовать, о чем вы здесь пишете. На форуме же все темы для всех? так? Тема "покурим", вот я зашла и написала, что не курю. Что здесь такого?

тема для того чтоб поделится способами бросить.Не куришь ? А как бросила ? Не бросала? Значит куришь.Не начинала? пример не для тех кто уже зависим. А то может ещё расскажете как это вредно? А то вдруг тут кто ещё не знает? А хвастать я никогда ни в рот,... эт как больному десять раз напомнить, а я не болел никогда.

+3

216

Было время курила очень много. Когда много было работы сидела на кофе и сигаретах. Сын вечно ворчал, что прокурила весь балкон (у него там турник висел). Бросили курить с мужем, когда решили завести  второго ребёнка. Дочери 7 месяцев, пока не курим. Но не берусь на груди рвать тельняшку, что не начнем.

PS  Выпускники, когда узнавали, что я курю, очень удивлялись. Чтоб вы только знали, как я их строила за курение. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif

+1

217

А мне вот интересно: как начали?

0

218

rina написал(а):

как начали?

14 лет. Физ-матовский класс, курили все, кроме одного парня. У него родители курили, в доме сигареты лежали на видном месте и они его просили не тратить личные деньги на дешевые сигареты и курить под балконом, если он начнет курить, а брать их дорогие сигареты. Вот он один в классе и не курил. Я, кстате, с сыном вела туже политику. во дворе курили все его друзья и иногда просили у него вынести им моих сигарет. Он возмущался, счас, вы будете курить НАШИ СЕМЕЙНЫЕ сигареты, обойдетесь. Ему сейчас 18 и не курит.

0

219

Soleil написал(а):

Тогда назвали бы тему"не курящим вход строго запрещен!")

дело не в том. просто на самом деле попахивает

Bella написал(а):

эт как больному десять раз напомнить, а я не болел никогда.

мы ж все взрослые девочки. и все прекрасно понимают, что это.

rina написал(а):

как начали?

осознанно! в 21!
я родила старшего и о втором даж и думать не собиралась. от нравятся мне девушки с сигареткой) нет, не те, что с бутылкой пива и с сигаретой. а девушка с дамской тоненькой сигареткой (иль сигаркой). не поверите! но когда кто-то курит до сих пор подташнивает от дыма, а сама... вкусненько мне (хоть и противница я всяких там ароматов) получаю удовольствие от процесса больше)
оч долго говорила мужу (тогда), что хочу начать. в конце-концов он сам мне купил пачку Davidoff. терь же говорит: "мне не нравятся курящие :D " но и курю я ща только, когда где-то отдыхаю

Отредактировано hibou (19-10-2013 22:11:53)

0

220

Bella написал(а):

тема для того чтоб поделится способами бросить

Попалось на глаза, вдруг кому-то маааленьким толчком в сторону отказа послужит )) Простите, если грубо, это не я сочиняла.

Отредактировано Irina (30-08-2016 15:47:40)

0

221

читала тоже,тут каждому выбирать,кто-то не курит и рождается больной ребенок,а кто-то курит всю беременность и все норм,но лучше не рисковать

0

222

Я  курила до беременности и за 3 месяца бросила и всю беременность и крмлению грудью не курила, я не понимаю когда беременные курят

0

223

А я книгу читала "Лёгкий способ бросить курить" автора правда не помню, давно это было...мне помогло...уже лет 6 не курю...

0

224


Милованов отжигает).

0

225

))) да уж с сарказмом...

0

226

AnjaSun написал(а):

А я книгу читала "Лёгкий способ бросить курить" автора правда не помню, давно это было...мне помогло...уже лет 6 не курю...

Это Аллен Карр. Я кстати тоже по нему бросила навсегда.

+1

227

да, именно так Аллен Карр... Ещё у него книга есть "Лёгкий способ похудеть"...может кто читал...тоже действенно или нет...???

0

228

AnjaSun написал(а):

Ещё у него книга есть "Лёгкий способ похудеть"...может кто читал...тоже действенно или нет...???

я читала). она в принципе меняет взгляд на питание. но там идёт уклон на веганский рацион. мне нравится книга, я её до сих пор иногда перечитываю.

0

229

А я иногда перечитываю Поль Брэгга "Чудо голодание"...

0

230

AnjaSun написал(а):

А я иногда перечитываю Поль Брэгга "Чудо голодание"...

Замечательная книга, особенно если применять прочитанное на практике! У Поль Брегга есть еще про воду. Очень рекомендую).

Отредактировано Ярослава (04-09-2016 16:28:38)

0

231

А у Вас получалось применять на практике "Чудо голодание"...??? Меня хватило на 3 месяца...)))

0

232

AnjaSun написал(а):

А у Вас получалось применять на практике "Чудо голодание"...??? Меня хватило на 3 месяца...)))

я уже не помню, если честно, какие у него там схемы описаны, но стараюсь голодать раз в неделю, иногда несколько дней, когда как, по ощущениям. но это нужно всё питание в принципе менять. при традиционном питании голодать особого смысла я не вижу...

0

233

А ещё меня заинтересовала книга Поль Брэгга про воду...её ведь можно найти в интернете...???

0

234

AnjaSun написал(а):

А ещё меня заинтересовала книга Поль Брэгга про воду...её ведь можно найти в интернете...???

вода и соль
пусть повисит чуть-чуть здесь. может кто-то соль есть перестанет, за одно и курить перехочется).

0

235

Спасибо. Ярослава, за нужную информацию...

0

236

Поделюсь и я своими мыслями на этот счёт.

К сожалению, курила я 7 лет. Ещё со старших классов школы.
Мне очень нравилось курить. Нравилось держать в руке сигарету, нравился дым.
А потом бросила. Резко. Без нервов и ломок.
Не курю уже с 2012 года.

Что поняла из своего опыта:

За любой сигаретой всегда стоит причина. В школе это был банальный интерес и свойственное подросткам желание казаться "крутым" и "типа взрослым". В универе курили из-за желания влиться в коллектив Альма Матер, где всё самое интересное происходило в курилке. Где-то за сигаретой стояли нервы. Где-то - компенсация чего-то, или кого-то. К курсу 3-му курение уже вошло в привычку, и сигарета стала ритуалом. Ритуал утренний - кофе, сигарета и пара минут собраться с мыслями на сегодня. Между парами в курилку шли просто на автомате - вышел, покурил, узнал новости. Вечером - покушал, покурил. На ночь покурил, подумал, подвёл итоги. Сигарета была просто частью ритуала. На работе курили много, потому что смены в ресторане были по 14 часов, перерывы по 5 минут - но хоть эти 5 минут вне стен работы и гостей. Сигарета была лишь повод выйти. А когда поводов не стало, то и сигареты оказались не нужны...
Простите, меня поклонники книг этих всех, но я в них не верю.
Пока ты сам не найдешь в себе причину почему ты куришь - хоть привязывай, хоть руки руби - будет курить.
Я не знаю, что там в них пишут - в глаза не видела эту книгу. Если там в них учат разбираться в причинах твоей пагубной привычки, тогда да, наверное, читать надо)) шучу)) Если кому-то помогает - здорово, но это не моя тема.

У человека, который бросил, всегда есть мотиватор - деньги, здоровье, на слабо, или ещё что - у каждого своё. У меня мотиватор - мой муж. На заре наших отношений, он попросил не курить. Сигарета тогда в моей жизни была всего лишь частью ежедневного ритуала. Поэтому я бросила без раздумий.
Я не скажу, что прям не хотелось. Хотелось. Но не до дрожжащих рук. Просто было непонятно, чем заменить сигарету. Как писали, появилось некоторое свободное время, которое нужно было заполнить. Самым сложным оказалось - не жрать)) Раньше: есть 5 минут - покурил. А тут надо ж чем-то занять этот промежуток. У меня это чай. У нас этого чая, как гуталину)) чтоб вот без вот этого "все заколебали, пойду за вафелькой"
Хотя нет, вру, самым сложным было не курить а) на вечеринках/гулянках  б) во время стресса
Особенно во время стресса мне почему-то до сих пор хочется. Но там больше был момент дыхательный. Я нашла выход - складывала ладонь трубочкой и дышала через неё как при курении. Помогает, кстати. Я и сейчас иногда пользуюсь этим приёмом.

Запах и вкус табака не терплю теперь. Учую даже капельку. А вот вид дыма почему-то до сих пор завораживает :confused:

+4

237

ойой, вот читаю выше и не понимаю,бац ,бросили и т д. 
Решила тут вот попробовать бросить.Сначала болела и не было возможности куритиь,потом мол раз не курила и дальше попробуй. Так вот пишут мол хочется курить во время стресса.Какого? Более стрессового стресса как сейчас я просто не испытывала .Это психоз,это ломка,это стресс.Душа чешется,все органы бунтуют и не знают как работать.Не важно что ты жрешь,ты толстеешь от воздуха. Я уже не говорю что я злая хуже волкодава на охоте,постоянно.Хочу курить постоянно,даже когда я забываю что хочу курить,болит ,ноет,душит,тревожность,нервозность. Даже во сне кошмары.
3 недели.
или вы не особо то и курили...
хотя че,муж бросил,набрал 20 кг,но чего то так тоже не хочется(
Попросила мармелада купить(
Мне кажется именно в таких состояниях люди  "спорят" с жизнью(

0

238

Bella
Держитесь!!! Полпути пройдено - ни шагу назад!  Леденцов ещё прикупите - говорят помогает...

0

239

magic woman написал(а):

Леденцов ещё прикупите - говорят помогает...

еще больше набрать вес?
это больше всего бесит и если я не справлюсь с весом ,скорее всего начну курить опять,хоть не вонять конечно приятно,но жиреть хуже  :'(

0

240

Bella написал(а):

еще больше набрать вес?

Да нет, когда уж очень захочется затянуть - прям вообще, только в этом случае леденец. А сейчас весна - побольше пеших прогулок, длительная ходьба помогает бороться с лишним весом..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Покурим?