Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Стильное окно, или чем закрыться от света?


Стильное окно, или чем закрыться от света?

Сообщений 301 страница 313 из 313

301

magic woman написал(а):

А ещё удобно: днём открылся, на ночь закрылся

Здесь полностью согласна. У нас стоял такой вопрос, супруг настаивал на окне без всякой тюли только с рольшторой. Но если учитывать тот факт, что рольштора опущена только вечером, то весь день окно просто голое! Поэтому рольшторы у нас есть (для создания темноты на ночь), а для красоты и эстетичности, висит тюль.

0

302

Europe_13
у нас очень похоже на ваш вариант, действительно смотрится хорошо! Прогуляюсь по магазинам, посмотрю варианты

masanya.vac написал(а):

Есть ли из органзы, шифона - не знаю, я не смотрела

думаю, можно просто обрезать и как то обработать край.

0

303

Irina написал(а):

можно просто обрезать и как то обработать край.

Можно обрезать сверху

+1

304

Любопытная написал(а):

Можно обрезать сверху

точно :) Что то совсем не подумала про это )) Пасиб ))

0

305

Я за тюль :flag: А муж еще и за ковры на стенах  :D  Рольшторы хоть и современны, но, как по мне, очень неуютны. Особенно эта неуютность проявляется при искусственном освещении и в пасмурную погоду, детская должна быть уютной. Скомпоновать их с тюлем лучший вариант, хотя и  целесообразный только для солнечной стороны. Мне нравится что-то такого плана:
http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/022/22145/758df65ca6db19a0a3eea2db77da9480.jpg
http://shtorki.by/assets/images/main_shtory/P6170002.jpg

Отредактировано ЭLISS (05-10-2017 13:01:51)

0

306

TASHUNJA написал(а):

Но если учитывать тот факт, что рольштора опущена только вечером, то весь день окно просто голое!

Ну так это, если рольштора не день-ночь, то да,  окно голое, а если день-ночь, то  полосатое окно)))

0

307

Irina
не знаю как объяснить - у моих родственников в комнате у сына тюль длинный но она его защипывает какими-то специальными зажимами в хаотичном порядке. смотрится очень интересно, длинна убирается и каждый раз по новому можно сделать.

0

308

magic woman написал(а):

Ну так это, если рольштора не день-ночь, то да,  окно голое, а если день-ночь, то  полосатое окно)))

Ха-ха, только сообразила, что наверное это так, если живёшь на первом этаже, то и днём не поднимешь рольшторы, чтоб никто не заглядывал в окна. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif А у нас на пятом, если не поднять, то темнова-то. Поэтому и используем их в основном для того, чтобы ночью детям не светили фонари в окна http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

309

ЭLISS написал(а):

Скомпоновать их с тюлем лучший вариант, хотя и  целесообразный только для солнечной стороны. Мне нравится что-то такого плана:

не, я такой любитель минимализма, что мне максимум однотонная (ну или очень мало рисунка) светлая тюль )) Шторы побыли чуток, но так я к ним и не привыкла, сняла ))

TASHUNJA написал(а):

Но если учитывать тот факт, что рольштора опущена только вечером, то весь день окно просто голое!

это да, поэтому и кажется, что вид будет, как сейчас, когда окно голое. Надеялась найти какие то очень светлые, чтобы открывать только немного снизу.

0

310

Irina написал(а):

Надеялась найти какие то очень светлые, чтобы открывать только немного снизу.

Так возьмите белые рольшторы день-ночь - открывать днём как на день: полоска + сеточка - в комнате светло и в то же время прикрыто окно.

0

311

Irina
у нас на кухне не то что рольшторы, вообще обычные жалюзи) сначала было дико, повесили временно, пока карниз не купим. Нет ничего более долговечного, чем временное  :D  Прошло два года, я даже близко не хочу никакую тюль) Мне стало уютно и удобно, широкий подоконник как еще одна рабочая поверхность) В доме тоже никаких тюлей не планируем, у нас зеркальные окна и узкие подоконники, мне кажется, и с обычными рольшторами будет уютно.

0

312

Наверное, уже где-то писала, мне нравится по выбору и ценам магазин на Комсомольской, который ближе к Пушкинской, там недалеко ещё на остановке есть, но цены выше.
Мы 1,5 года жили только с рольшторами день-ночь, мне не очень уютно было. У каждого свой критерий уюта и комфорта, я за тюль. У нас первый этаж, поэтому роль шторы не поднимались, всетаки от них темнее, чем от тюли. В детской повесила так называемую вуаль, белую,тюль без рисунка, есть в мелкую сетку и более крупную. Создаёт уют, пропускает хорошо свет.

0

313

Кто-нибудь заказывал шторы в gardin.by? Случайно попался буклет на глаза. Выезжают с образцами на дом бесплатно, сами все меряют, делают эскиз. Есть отзывы про них? Заманчиво, но подозреваю дорого будет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Стильное окно, или чем закрыться от света?