Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Продукты для кормящей мамы(полезные и вредные)


Продукты для кормящей мамы(полезные и вредные)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Dekabrina написал(а):

Ваш ребенок- Ваше дело, как его растить, только не вводите других в заблуждение:

я никого в заблуждение не ввожу. Я говорю про своего ребенка, а не про соседского... Мой ребенок до месяца не сосал вообще, был зонд. Потом начал понемногу но через соску с большим отверстием. Врачи в кардиологии были в шоке, они думали что кормить мне его с ложечки в лучшем случае... Он не берет грудь вообще, она ему не интересна. И не знаю что там писали Сирзы, я прислушиваюсь к мнению врачей кардиологов. а они против груди. даже на животик пока выкладывать нельзя....

Dekabrina написал(а):

т.к. кормящие мамы знают, что "кормить" не равно "показывать грудь".

а для меня это одно и тоже. да есть мамы тихонько кормят в уголке, а видела на днях в короне молодую, лет 25 не более. везла на тележке ребятенка лет 3 точно, и вывалила грудь по его требованию. И шла с ней по рядам никого не стесняясь.... Вот это для меня не приемлемо... Да, тихонечко в машине на заднем сиденье, да в другой комнате, когда гости, но не так, на показ.... это не для меня.

0

32

tomusik, Tania-koshka-vola свою позицию обозначила:

Tania-koshka-vola написал(а):

было бы желание. А у меня его нет. Ну не нравиться мне кормить грудью.

  Так что, это не только про "оголение груди"

А что касается

tomusik написал(а):

и я думаю она как мать, а не цитата в книге, лучше видит что для ее ребенка удобнее в плане кормления.

, чем отличается от

Dekabrina написал(а):

Ваш ребенок- Ваше дело, как его растить

???

цитата из Сирзов относится к мнению о вреде кормления для особенных деток а не к плану кормления конкретной мамы

0

33

Dekabrina
не хочет кормить - это ее право. смысл цитаты из Сирзов честно пыталась понять, но не уловила. у Tania-koshka-vola
ж прямо указано, что именно в ее случае, с ее ребенком врачи не рекомендуют. кого она ввела этим в заблуждение?

0

34

tomusik  Я уже высказалась, по поводу чего удивлена. Обсуждать это по кругу не готова.

Если мои высказывания выглядят резко, приношу извинения Tania-koshka-vola - не имела такой цели.

Я чего в темку-то заходила :) : где-то на форуме в ответах консультанта по ГВ видела предложение убрать из рациона мамы простые углеводы, когда малыша сильно беспокоит животик. Поискала, что это такое и попробовала: мне с младенчиком этот способ помогает. Может, кому еще из кормящих мам сгодится.

Продукты содержащие быстрые (простые) углеводы:
Сахар, состоящий из глюкозы и фруктозы
Мед, если пчелы сделали его из сахара
Шоколад
Кондитерские изделия (булочки, кексы, торты, печенье, пирожные, конфеты и другие сладости)
Варенье, повидло
Сладкие фрукты и ягоды
(Арбуз
Ананас
Банан
Виноград
Дыня
Манго
Черешня
Черная смородина
Черника)
Мороженое
Сладкие напитки
Картофель
Белый хлеб
Белый рис

+1

35

Dekabrina написал(а):

Продукты содержащие быстрые (простые) углеводы:
Сахар, состоящий из глюкозы и фруктозы
Мед, если пчелы сделали его из сахара
Шоколад
Кондитерские изделия (булочки, кексы, торты, печенье, пирожные, конфеты и другие сладости)
Варенье, повидло
Сладкие фрукты и ягоды
(Арбуз
Ананас
Банан
Виноград
Дыня
Манго
Черешня
Черная смородина
Черника)
Мороженое
Сладкие напитки
Картофель
Белый хлеб
Белый рис

ооооооо, супер. утащила в свои закорма. пригодится в следующий раз. может и мне поможет.

0

36

И я не могу кормить на людях. Нет и всё. И не переубедить.

Кстати, съела две дольки вышеупомянутой  дыни утром---к вечеру все хорошо, тьфк-тьфу-тьфу. С первым ребенком даже шоколадку "Аленка" в роддоме укусить умудрилась и сдобу перехватывала часто---повезло мне, что никакой аллергии не было и нету у него: до сих пор как на рынок не попадем, так он все фрукты обязательно пробует первым, а от цитрусовых не оттащить за уши. Скрещу пальцы и буду надеяться, что и со вторым также будет.

+1

37

Я все прошлое лето прокормила на улице и никто не догадывался, что кормлю- на самую далбнюю лавочку присяду, туничку поудобнее надену, коляской перегорожусь и кормлю (даже муж не понимал кушает сынок или нет)-главное лялька спокойна! Любое действие можно делать пошло, а можно аккуратно и непринужденнно. Простите, но декольте и одеяния некоторых дам- из оперы отсутствия лифона, когда он показан-это жесть. Другое дело когда некоторые мамочки буд-то специально демонстрирую сои прелести при кормлении из разряда того, что смотрите какая я мама-кормлю реб. грудью, а не смесья (знаю такую особу).
Kortes
пробуйте по-немногу и смотрите на реакцию. Со старшим до 5 мес. мало чего себе могла позволить, а вот с младшим ела все.

Отредактировано юлианна (10-07-2013 18:18:21)

+3

38

tomusik написал(а):

ооооооо, супер. утащила в свои закорма. пригодится в следующий раз. может и мне поможет.

ага, а что тогда поесть останется  :D

0

39

Ярослава
мяяяяяяяяяясоооооооо)))) с вареньем, хотя варенье незя, значит с натуральным медом)) вот тока как без кондитерки.

0

40

Из собственного опыта скажу: можно все , но методом пробы и если все хорошо у ребенка (нет коликов, аллергии) можно смело кушать!

0

41

Не могу есть мясо-аж отворачивает,хотя понимаю,что надо.Врач угрожает,что заработаю железодефицитную анемию себе и малой.Кашки ем,молочку всякую,яблоки,суп...что еще?

0

42

А арбуз можно? Так хочется, прям жуть :-)

0

43

Europe_13 написал(а):

А арбуз можно? Так хочется, прям жуть

Мне кажется что вполне даже можно, главное что бы не сразу целый))

0

44

Ольга
Думаю да, попробую, чтобы на красное не сыпало. Сезон вроде как уже начался на арбузы.

0

45

Помню, что первые две недели, когда питание кормящей мамы самое строгое, диета, точнее, я пила чёрный чай с молоком, кушала простое печенье без добавок, бульоны, варёную курицу, кефир, творог, всё натуральное, где срок годности не больше десяти дней. Потом уже добавляла постепенно разные продукты. Сыр твёрдый кушала. Помню, поначалу любимым блюдом было спагетти с фаршем и тёртым сыром. Печёные яблоки делала, груши делала один раз. После шести месяцев начала потихоньку кушать креветки, пить слабый зерновой кофе. После рыбку красную и так далее потихоньку вводила новые продукты.

0

46

Первые три месяца почти ничего, если не хотите навредить жкт ребенка, а потом понемногу начинать все.

0

47

Europe_13 написал(а):

А арбуз можно? Так хочется, прям жуть

Понимаю, что уже не актуально, но на будущее, кому нужно будет- арбуз желательно воздержаться, пока кормите вообще, даже капельку! У моей знакомой у ребенка сильнейшая интоксикация была после того, как мама кормящая арбузика поела. У ребенка серьезные проблемы по неврологии потом начались. Педиатр им сказала про арбуз, что нельзя было ни в коем случае

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Продукты для кормящей мамы(полезные и вредные)