Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » ПедПрикорм


ПедПрикорм

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

здесь будем говорить о педагогическом прикорме.
кто??))) МЫ! :playful: ну и Андреевна еще,я так поняла)
неужели никто больш не оценил по достоинству его?

0

2

Есть еще одна ленивая мамаша, но я ее сдам тока с ее согласия :)

0

3

я о педприкорме только мельком читала что-то. нам еще ранова-то просто. Но как я поняла, можно давать ребенку пробовать еду в маленьких дозах даже до введения прикорма, если он проявляет заинтересованность. так?

0

4

tekila написал(а):

даже до введения прикорма,

это и будет введением прикорма -- маленькие кусочки, капешльки, глотки, крошечки... когда ребенок в прямом смысле начнет ДРАТЬ еду у Вас из рук и провожать взглядом каждую ложку подносимую ко рту. Случится это месяцев в 4.5 -- 5, не заметить такую перемену в поведении нельзя.

ВАЖНО! (это я для очистки совести)Если в семье есть ярко выраженные случаи пищевой и др. аллергии, введение прикорма нужно обсуждать со специалистами или отказаться в пользу традиционной схемы введения новых продуктов.

Отредактировано Андреевна (08-11-2009 12:56:03)

0

5

А у меня ребенкин интерес к еде проснулся к 9 месяцам. С 6 пыталась что то, но он все плевал, а я не настаивала.

0

6

Андреевна написал(а):

когда ребенок в прямом смысле начнет ДРАТЬ еду у Вас из рук и провожать взглядом каждую ложку подносимую ко рту. Случится это месяцев в 4.5 -- 5, не заметить такую перемену в поведении нельзя.

А мы вот до сих пор с папой едим под одеялом.  :unsure: Невозможно ничего съесть, чтобы пост № 1 у колена был пуст....ню-ню-ню-ню.... Веселуха!

0

7

Андреевна написал(а):

ДРАТЬ еду у Вас из рук и провожать взглядом каждую ложку подносимую ко рту. Случится это месяцев в 4.5 -- 5, не заметить такую перемену в поведении нельзя.

Мы уже так делаем,но не для того чтобы покушать а чтобы на пол скинуть раз кружку с чаем скинул понравилось как он прыгала и грохала теперь всё тянет :D .

0

8

Яшчэ я з такіх гультаек :) Свякроў заўсёды як на хворую глядзела. Яна і зараз, калі Каміле амальужо два гады ўсё спрабуе накарміць яе кашкай на малацэ і ўсё распавядае якія яна карысныя/прыгожыя/недарагія/ і яшчэ халера ведае якія пюрэшкі ў продажу бачыла  :mad:
Але маляўка сама прытрымліваецца педпрыкорму... пачаць яго гэта нават хучэй яе ідэя была, чым мая :)

0

9

Я успешно сочетаю педприкорм с обычным! Мне абсолютно не в лом готовить Мишке еду, ну честно! Но иногда просто задалбывает это стояние у колена (batiula, привет! :flag: )! Тогда могу мелкого макарошками с сыром накормить, кашкой гречневой (взрослой), голубца дать или перца фаршированного...

0

10

Milana написал(а):

Каміле амальужо два гады ўсё спрабуе накарміць яе кашкай на малацэ

Вот хочу за каши вступиться. Мои ребята до сих пор на завтра регулярно получают каши (+варенье, мед, фрукты и ты ды) И я считаю, что лишнего источника кальция не бывает! Имхо. :flag:

0

11

busya_marusya, мне таксама не лянота гатаваць для маляўкі, гэта ж я іак жартую  :P  проста шмат у каго такія асацыяцыі (ну ў маёй бабулі напрыклад ))) што педпрыкорм гэта толькі для тых, хто гатаваць лянуецца і "нармальным" людзям не падыходзіць)

Tata, я не супраць каш увогуле... проста так склалася, што кашы на малацэ не есць у нашай сям'і ніхто, таму кальцый маляўка атрымлівае з альэрнатыўных крыніц... А звычайныя на вадзе я гатую перыядычна і з фруктамі так сама :)

Для мяне яшчэ педпрыкорм добры тым што ён і мяне і мужа дысцыплінуе... Вось паспрабуй маляўке ў талерку гародніны накласці, а сабе нейкай нездаровай ежы - будзе выдзіраць з рук талерку, бо відавочна што бацькі яе абдзялілі  :disappointed: І каб ніякіх спрэчак не было ўсе разам ядуць карысныя стравы :)

+2

12

да, молочные- немолочные каши, эт не от того педприкорм или нет, эт от личного выбора каждого. мои вот с месяцев шести как распробовал овсянку на молоке, так по сей день с удовольствием ее  хавает по утрам, иногда манкой заменяю.

Milana написал(а):

Для мяне яшчэ педпрыкорм добры тым што ён і мяне і мужа дысцыплінуе... Вось паспрабуй маляўке ў талерку гародніны накласці, а сабе нейкай нездаровай ежы - будзе выдзіраць з рук талерку, бо відавочна што бацькі яе абдзялілі  :disappointed: І каб ніякіх спрэчак не было ўсе разам ядуць карысныя стравы :)

а вот это точно.  попробуй тока что то не очень полезное достать и в рот попытаться засунуть, истерика начнется, мол, я тож хочу. вот и приходится правильно питаться либо втихаря топтать :D  :insane:

немного офф :мои муж, работая на дому и ведя малоподвижный образ жизни, поправился. и когда я ему намекаю, что мол над что-то предпринимать, мот почаще гулять с малым и бутерброды его любимые не кушать (кстати тож втихаря от малого) он мне так серьезно отвечает : это все твои овощи! и твое правильное питание! вот правильно питаюсь - значит и поправляюсь :crazyfun:

0

13

Деевочки, стоит ли вводит педприкорм ребенку с проблемным желудком? Нам уже говорят кашу гречневую вводить, чтобы нашу лактазную недостаточность не мучить моим молоком, а я что-то сомневаюсь.  :disappointed:

0

14

ksanka
Я думаю что по маленьку,по тихоньку стоит малышке вводить кашку,ведь возраст подходит такой,когда нужно вводить более серьезную пищу,если не подойдет вам эта кашка,зн. не пришло то время или кашку смените,все равно рано или поздно нужно что то делать,что то вводить в рацион питание ребенка новое.

0

15

ksanka написал(а):

а я что-то сомневаюсь.  :disappointed:

ксанка,раз уж ты написала в теме про педприкорм,то вывод напрашивается,что ты хочешь придерживаться его "правил".одно из них-вводить прикорм когда ре сам!!! лезет к тебе в тарелку.т.е. проявляет пищевой интерес.(я пока за майкой такого не наблюдала)))))

Алиса написал(а):

Я думаю что по маленьку,по тихоньку стоит малышке вводить кашку,

это не педприкорм

0

16

ksanka, какие-то вы ещё маленькие для каши...
Но трудно сказать, когда не знаешь вашу ситуацию. Врачам должно быть виднее, но у нас такие врачи, что кроме своей интуиции положиться не на кого.

0

17

ksanka, ты это... дождись действительно хоть признаков пищевого интереса для начала.

Еще условные критерии готовности к ПП:

1.ребенок способен сам некоторое время держать в руках кусок пищи (дольку яблока, сушку, сухарь, куриную косточку, огурец)

2. У ребенка есть хотя бы один зуб

3. Изменяется состав ферментов в кишечнике, стул становится другим. Проще говоря: какахи пахнут не творожком, а так... по-взрослому и происходят в норме 1-2 раза в день.

А вообще да, твоей Майке даже пп надо вводить с оглядкой на антибиотики в анамнезе. Т.е. начать с крупинок каши (приготовленных для гарнира, на воде), сухарей, сушек, галет, простого отварного мяса из супа, картошки, морковки или даже макарон).

Т.е.  на  "вяк-вяк" за столом давать, конечно, то, что ест мама (все равно все твое меню так или иначе присутствует в молоке), но так... выборочно.

Вот тут информация для размышлений

Отредактировано Андреевна (18-06-2010 15:30:24)

0

18

Мы по рекомендации доктора кушали  гречневую кашу"Хайнц" с 4 месяцев.Разводили на грудном молоке.

0

19

Я немного неверно сформулировала мысль. Просто я хотела бы вводить педприкорм, но можно ли с нездоровым  желудком? Или послушать доктора и вводить уже сейчас кашу? Спасибо, Андреевна, за ссылку, многое разложило по полочкам в моей голове. Буду думать..

0

20

ksanka
так педприкорм даж для здорового лучше,что уж говорить про нездоровый..

0

21

ksanka, у твоего ребенка все здоровое. И желудок, и кишечник. Нездоровая у тебя, мать, только голова, простигосподи...С чего ты взяла, что лактазная недостаточность -- это смертный приговор? И что она у нее есть до сих пор вообще в тех масштабах, в каких была на фоне стерильного кишечника после АБ?

Страшновато давать "взрослую" еду, -- тогда не пробуй, вводи каши-пюре-сок-паровые котлеты, как советская педиатрия велит. От этого мы тя уважать не перестанем, и прогрессивности в тебе не убудет, верь моему слову. Кому как удобнее, привычнее, спокойнее -- так тому и пусть будет хорошо. Аминь.

Есть у тебя бабушка из деревни? Спроси ее, как детей прикармливали. Никаких умных статей не надо. Надо только без фанатизма пересмотреть СВОЙ рацион -- и все дела. От здоровой крестьянской диеты еще никто не помирал.

Все равно рано или поздно Майка будет есть тот набор продуктов  и таким образом, как в семье принято. И никуда ты от нее папин сервелат и рыбу копченую не спрячешь. Смирись, короче. :)

+1

22

ksanka написал(а):

Деевочки, стоит ли вводит педприкорм ребенку с проблемным желудком? Нам уже говорят кашу гречневую вводить, чтобы нашу лактазную недостаточность не мучить моим молоком, а я что-то сомневаюсь.

Моя знакомая только введением прикорма и помогла своему малышу справиться с проблемами с животиком. Ввели в 3 месяца овощи и через 2 недели забыли что у ре болел животик.

0

23

Это кому как мы только в 9 месяцев начали раньше не хотел ничего, а сейчас помимо своего и из нашей тарелки кушает.А насчёт готовых каш так он у нас их не ел не понравились сразу за обычную гречку взялись.

0

24

Хвала педприкорму!  :D Хорошая вещь! Если с первой дочей еще сомневалась чуть-чуть, то со второй точно не буду!

0

25

Ага, а ссылки скинуть забыла. Это может кому-то пригодиться.
Педприкорм
овощи

0

26

Андреевна написал(а):

Нездоровая у тебя, мать, только голова, простигосподи...

Охохонюшки, правду говоришь. Да боюсь неизлечимо это :unsure:
Просто мы до сих пор животом мучаемся, если я съем че-нить не по диете. Вот и переживаю немного, может надо уже сейчас каши дать, чтоб не мучалась. Паровые котлетки уж очень не хоцца готовить-ленивая я. А от мысли, что надо варить по 5-10 г гречки каждый день меня вообще плющит
В прогрессе что хорошо? Он для ленивых придуман, чтобы коляску не таскать-слинг, а средство от пюрешек - педприкорм.  :yep:
Вот и задумалась..

0

27

ksanka написал(а):

Или послушать доктора и вводить уже сейчас кашу?

К Майке лучше присмотрись, всё-таки ты же придерживаешься диеты. А Недведскую слушать o.O нужно сто раз ещё подумать.

Отредактировано Tanja79 (21-06-2010 13:41:36)

0

28

Tanja79 написал(а):

А Недведскую слушать o.O нужно сто раз ещё подумать.

Вот поэтому я и думаю, думаю... В общем, пока что-нить надумаю, ребенок уже скажет, что надоела я со своими сиськами и колбасу потребует :D

0

29

Уже месяц как малыш активно требует "вкусной и любимой" еды: вот не любим гречку--и рта на нее не откроем  %-)  , зато все что связано с овсянкой, хлебом-сушками и фруктами (особенно когда последнее в руках у мамыпапы!) нас так и манит! Поесть в одной комнате с малышом---просто проблема глобальная, поэтому приходится делиться. Как вариант, наливаем ему грамм 40 сока  в двуручную кружку и отдаем на растерзание (там соска-насадка, разумеется). Игнатик просто счастлив! Так что у нас с полугода настоящие семейные обеды)))

0

30

Но это же не педприкорм! Педприкорм-это когда малыш ест то же, что и мама. Вот у нас недавно Майка сама себе педприкорм устроила-схватила кусок мяса с мой тарелки и в рот. Пока я мясо забирала, она картошку слопала.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » ПедПрикорм