Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игрушки

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Свет@ ага тоже передали. Я просто списком писала, что мне надо. Но шнуровку и тут видела. У меня шнуровка мягкая. Я в идеале хотела деревянную, но передали такую.

http://my-shop.ru/_files/product/3/44/432944.jpg

0

32

AlkoLvitza написал(а):

Но шнуровку и тут видела. У меня шнуровка мягкая. Я в идеале хотела деревянную, но передали такую.

А где видели? Очень красивая яркая

0

33

Свет@

Спасибо.А шнуровки видела в "Академии детства", большой выбор.

А ксилофон\металлофон мне нравиться больше с деревянными наконечниками.Звук интереснее.

0

34

малинка написал(а):

А шнуровки видела в "Академии детства", большой выбор.

Простите меня дремучую, это где? :blush:  (просто мы немножко не местные)

0

35

Свет@
Ориентир поликлиника на Халтурина.Если ехать на общественном транспорте, то выходить на остановке Мопра.Там совсем рядом магазин, спросите если чего.

0

36

малинка  я что-то тоже не слышала про "Академию Детства", может Планета?

0

37

ТОчно!!!!! это раньше так магазин назывался!!!!!Простите-извините.

0

38

Свет@ написал(а):

AlkoLvitza написал(а):Многие мамочки безумно рахваливают вот такую азбуку. Говрят что кубики зайева скромно курят в стороне и вобще все другие азбуки смех и только. Так что планирую прикупить и себе такое чудо:И где можно посмотреть-купить такое чудо?

В буслике были по 18 с копейками тыщ, мне тож хвалили именно этот букварь, учить читать ре просто супер (по отзывам). Тож хочу прикупить.

а шнуровок обычно в планете детства полно и деревянных и мягких и картонных.
Я пока взяла картонную. она у нас валяется везде...пока как-то ей не катит. шнурок только выдергивает и все.

Отредактировано ksu-sha (10-02-2010 19:02:26)

0

39

ksu-sha написал(а):

Я пока взяла картонную. она у нас валяется везде...пока как-то ей не катит. шнурок только выдергивает и все.

Мы на шнурок еще пуговицы нанизываем.Нравиться!!!А в ПА есть еще и набор "Бусы".

0

40

У нас еще мягкие типа бусины (сердечки.кружочки,квадратики) на шнурок нанизывать надо, как-то неохотно и с этим. Пару штук оденет, потом раскидает все или мне дает. чтобы я нанизывала.

И лабиринт у нас под столом без дела стоит.

Отредактировано ksu-sha (10-02-2010 19:15:20)

0

41

Сегодня была в ПД, купила деревянную шнуровку за 15т, куча еще мякгих от 7-8т, есть картонные

0

42

AlkoLvitza написал(а):

2.Мозаика напольная STELLAR 45 штук, большой диаметр. Безопасная и яркая мозаика для самых маленьких.

Как оказалось, абсолютно бестолковая вещь для нас. Катя собирает два-три элемента, и разламывает. "Усики" там такие хлипкие, что мама дорогая!, потом эти осколки по всему дому. Так что на такой ранний возраст не подходит. Я б лучше купила такую

0

43

xfix я такую не видела.На счет усиков не знаю.Моя дочь ваша ровестница (день в день) усики такие что мне сломать трудно, а дочери подавно.но детки все разные, так что игрушки у каждого индивидуально. мы играем с удовольствием.пока все цело, ничего не сломали.

0

44

Свет@

Свет@ написал(а):

И где можно посмотреть-купить такое чудо?

ищите в наших книжных магазинах. Мы покупали эту книжку 3 года назад. действит. хорошая, сынуля в 4 года  по ней начал читать.  :rolleyes:

0

45

AlkoLvitza А где вы покупали Двухсторонний развивающий центр Tiny Love?

0

46

Taniushamama написал(а):

ищите в наших книжных магазинах. Мы покупали эту книжку 3 года назад. действит. хорошая

Спасибо, уже нашла. Если кому надо, то есть в Буслике и на oz.by
Taniushamama, а во сколько вы начали заниматься?

0

47

Swetik мне подарила сестра. Я очень мало вобще игрушек покупаю, больше дарят и достается от сетры, т.к. у не ребенок на пол гда старше моей дочки. А если покупаю то либо дешевые, чтобы из магазина увести ребенка :) кубики, лопатку, ведро, уточек в ванну... Либо уж развивающие-обучающие. стараюсь не размениваться на мелочи и не захламлять квартиру.

0

48

AlkoLvitza написал(а):

Сортер домик. Производство Беларусь. Появился у нас в год с лишним. С ним мы не особо дружны. Он у нас вызывает взрыв эмоций и мы его швыряем по всей квартире. Очень не удобно что открывается сверху. Вместо того, чтобы фигурки склыывать по диаметру, а она открывает крышу и все внутрь складывает.

купила я Мишане на днях такой же домик в Короне - та же фигня: открывает крышу и туда все складывает!  :flag: Надо чет попрочнее прикупить!

0

49

busya_marusya что ж Вы так. Собственно для это я писала свое мнение об игрушках, чтобы моих ошибок не делали и сортер такой не брали. Он подкупает своей ценой, а толку ноль. Не продуманно сделано.

0

50

AlkoLvitza написал(а):

Он подкупает своей ценой, а толку ноль. Не продуманно сделано.

Ну это как сказать, я купила своей такой домик ей было месяцев 10,5; сначала она хорошо играла, все фигурки вкладывала как положено. Но как и все игрушки, домик надоел, теперь она занимается тем, что впихивает формочки не в те отверстия (цилиндр побывал почти везде, и почти везде проходит при небольшом усилии) :D

0

51

AlkoLvitza написал(а):

что ж Вы так.

гыгы, я ж купила, а только потом твое сообщение прочла! :D впредь буду умней! :flag:

AlkoLvitza написал(а):

Не продуманно сделано.

а еще я бы спилила эту трубу на крыше: малый только и делает, что одевает все фигурки на нее!
А вообще я поняла, что у нас товарищ к такого рода играм (сидеть и чет-там делать) не способен! Мы больше попрыгать-побегать-полазить....Пацан, е-мое! :D

0

52

Свет@ написал(а):

Taniushamama, а во сколько вы начали заниматься?

Заниматься  - в смысле чтением?
У нас получилось, что Глебка запоминал страшно быстро, я такой цели в общем и не ставила, а он повторял буквы и на след.раз
радовал меня своим запоминанием. Получилось, что к двум годам он знал 22 буквы, а сам почти не говорил (заговорил уже в 2 и 3 мес. целыми Мухами-Цокотухами :yep: ). Поэтому след этапом была у нас книжка о методике Зайцева ( у меня тетя в саду работает,  - она мне 7 лет назад ее и посоветовала), там и были слова крупно написанные и  заготовки-слоги, мы их вырезали и игрались, недолго, правда - на 5 минут в день хватало. А в 4 он начал читать слогами, в том числе эта книжечка помогла, которую вы уже купили.
А вообще торопить события не стоит. Главное чтобы дитю это нравилось и вас не напрягало.  :)

0

53

Подскажите, наверняка у кого-то есть детский ноутбук. На сколько интересен вашим детям? Где покупали и какой лучше? Скоро дочке 3 года. Так уже все уши мне прожужжала "компьютер мне подари".  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

54

Я тоже довольно много инфы прочла про игрухи. Для детей после года хвалят 3D-паззлы и "Дупло" от Лего:

0

55

Дети после 2-х уже охотно играют в ролевые игры. Ну тут-то и не обойтись без преславутого Сильвиана Фэмили. Сама бы играла и играла... Такую лейку точно куплю:

Отредактировано gragina (14-08-2010 23:50:32)

0

56

gragina, ну красотища,конечно,но на самом деле

gragina написал(а):

Сама бы играла и играла...

, а дочка у меня такое не жалует  :dontknow:
Нам с самого маленького подавай то,что с музыкой, ну или элементарными звуками.
С 0,5 года вот такое пианино детское шло на "ура!"
http://s006.radikal.ru/i213/1010/12/519100868bbct.jpg
Потом вот такой Филя появился, тоже очень много может с ним заниматься
http://s48.radikal.ru/i121/1010/52/9fb71097869dt.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1010/4b/e164870c8d78t.jpg
А теперь у нас вот такой компьютер. Тоже неплохой вариант, но это все-таки со взрослыми заниматься.
http://s58.radikal.ru/i159/1010/fe/b033a6ef3144t.jpg
А для того, чтобы мой ребенок посидел сам и не было слышно, зачастую можно просто дать кубики, домино и конструктор - обожает складывать

0

57

BUSik, а где вы пианино покупали/заказывали?
Еще у меня вопрос к знающим мамочкам - С какого возраста ребенку можно на коне-качалке кататься? Я хочу на годик подарить доче. А может рано еще?

0

58

busya_marusya написал(а):

AlkoLvitza написал(а):Сортер домик. Производство Беларусь. Появился у нас в год с лишним. С ним мы не особо дружны. Он у нас вызывает взрыв эмоций и мы его швыряем по всей квартире. Очень не удобно что открывается сверху. Вместо того, чтобы фигурки склыывать по диаметру, а она открывает крышу и все внутрь складывает.купила я Мишане на днях такой же домик в Короне - та же фигня: открывает крышу и туда все складывает!   Надо чет попрочнее прикупить!

мое имхо - поздно вы такой дом приобрели. нам его подарили в 6 или 7 месяцев. на ура шел до года, сперва я сама ему засовывала фигуры, потом сам научился, трубу кстати скоро убрали, потому что отваливалась все время. потом малой начал этот дом в ролевых играх использовать - я не препятствовала, это ж хорошо - фантазия развивается), и звери там спали, и в дырочки он мелких зверей засовывал, чтобы застряли(это по мультику как винни пух застрял у кролика в норе). я детальки вообще на время прятала, они не зачем были. и вообще я считаю, что эта игруха - очень многофункциональна. и сортер, и декорация-реквизит для любой сказки, и ящик для мелких игрух.

игрушки, которые у моих детей пользовались(зуются) успехом:
МАШИНА-на которой надо кататься и ногами отталкиваться. это безусловный№1. можно дарить хоть в 7 мес, когда ре уже сидеть умеет, лучше брать модели со спинкой, так удобнее ре в ней катать-возить, пока он маленький.
ГОВОРЯЩАЯ КНИГА - подарили в 10 мес, старший оч любил до 1,3-1,4 лет примерно. малой с 6 мес к ней интерес проявлял. но сейчас уже ему не интересно.
КУБИК-СОРТЕР- бывают и с одним отверстием на стороне, и с тремя, у нас с тремя отверстиями на гранях был. оооочень хорошо играют. конечно, надо быть готовой к тому, что все эти мелкие детальки иногда придется собирать по квартире, но все решается временным изятием игрушки или поставить на видное но недоступное место - захотел поиграть-сказал-поиграли-убрали.
КОНСТРУКТОР КРУПНЫЙ - такой гораздо лучше обычного, с точками - его еще надо уметь соединить, лучше, чем кубики - они травматичнее и тяжелее.
потом еще допишу.

0

59

А подскажите, что интересного подарить пятилетней девочке-кокетке.

0

60

Волна написал(а):

мое имхо - поздно вы такой дом приобрели. нам его подарили в 6 или 7 месяцев. на ура шел до года

а мое имхо все индивидуально.
нам сортеры-домики по назначению пошли тока в полтора года, хотя были еще до года и особо не интересовали, так. фигурки погрызть тока.

0