Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » В детстве я думал, что...


В детстве я думал, что...

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Попалась мне на глаза смешная подборка детских заблуждений.

- На северном полюсе - очень холодно, а на южном - очень жарко.

- Океан называется Северный Ядовитый

- ".. пусть бегут НЕУКЛЮЖИ" - страшные, жутко шустрые звери..

- Перочинным нож, как выяснилось, называется оттого, что им очинивают перья. До этого слово "перочинный" ни с чем не ассоциировалось... перочинный, перочинный...

- "третьего дня" - это "третьего числа этого месяца", а "летошний" - "летний"

- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край.

- "имярек" - это такая национальность маленького северного народа, что-то вроде чукчей или эвенков

- Боярский поет "красавице Икуку"

- А Марк Бернес - "молдаванка и перессы"

- Ленин был из простого народа, из пролетариата, и семья его жила впроголодь, и все, даже дети надрывались на заводе по 16 часов в сутки.

- Если есть семечки с шелухой - аппендицит вырежут

- Если есть много сладкого - попа слипнется

- Если уколоться иголкой, то она влезет под кожу, потом в вену, а по ней попадет в сердце

- В 2000-м году будет конец света

А Вообще, что детям слышится в песнях - это отдельная песня:
- "Я прошу, хоть не надо лгать..."
- "Барабан был плох, барабанщик сдох"
- Снова Боярский - в песне "пуркуа па" слышалось кому "куклафа", кому - "пол-клопа"
- Эдуард Хиль - "а из окон ПОРОГ синий-синий"
- "Шумелка-мышь" - наверное такой вид грызунов
- "Розовые розы с ветки соколовой"
-   Стоша Говнозад, тихо на пальцах.

Отредактировано Настурция (17-07-2011 22:22:27)

+4

2

Настурция написал(а):

- На северном полюсе - очень холодно, а на южном - очень жарко.

Настурция написал(а):

- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край.

Настурция написал(а):

- Если есть семечки с шелухой - аппендицит вырежут

я тоже в детстве так думала) а ещё я думала, что земля как тарелка. а ещё я свято верила, что звёзды падают(

0

3

Настурция написал(а):

Перочинным нож, как выяснилось, называется оттого, что им очинивают перья. До этого слово "перочинный" ни с чем не ассоциировалось... перочинный, перочинный...

я только сейчс поняла почему он  перочинный

+1

4

Настурция написал(а):

Стоша Говнозад, тихо на пальцах.

прочитала три раза, причём вслух, пока поняла что это такое.  :D

+2

5

у меня всегда был "деколон" и "самоторная" лодка, а еще "спортсфен". И я  долго верила, что желудок у человека внизу живота. А в песнях да... - чего только не мерещилось. Сейчас смешно слушать такие перлы от своих детей, типа "гусеница превращается в...куклу...или матрешку..."

0

6

Хулиганка
так и ничего не переврано, как слышится)))

0

7

родители обсуждали покупку стенки, а я представляла что это дополнительная плита наслучай когда обрушится стена к соседям. А еще когда отец поехал покупать машину, я смотрела в окно и ждала что ее привезут на огромном грузовике, т.к. сама она ехать не сможет потому что вымажутся колеса. А еще искренне верила что дети появляются только после свадьбы, а выйти замуж надо не позднее 20 лет, а когда соседка родила  второго ребенка в 28 лет, я была в шоке "это ж надо на сторости  то лет"

0

8

а еще я в детстве была уверена, что ежики едят яблоки. причем как то даже на биологии не развеяли этот миф. Милый ежик с яблоком или грушей на игольчатой спинке (вот о чем думал тот безграмотный художник, который сие изобразил)... каково же было мое удивление, когда будучи уже довольно взрослой узнала, что ежики - плотоядные (змей, мыши, насекомые)

а еще думала, что самолеты, что оставляют следы на небе, облака делают

а еще недоумевала, почему сырники из творога, а не из сыра. и если из творога, то почему не творожники?

0

9

а я думала, что у меня внутри живут маленькие человечки. И  в районе сердца у них кузница. Когда много бегаешь, они стучат-стучат.

0

10

аяяй...сколько мифов развеяли((( про Боярского, барабанщика и "порог синий" еще ладно. но вот что звезды не падают- так нечестно)))

0

11

Когда болтатала во время еды ,папа говорил ( мне казалось) : "Когда я ем, я глухий нем". Ну думала нем- это наверное немец...

0

12

Как перессы съели кости моряка / Статьи / Амурская правда
http://www.amurpravda.ru/articles/2008/02/14/3.html
:cool:

+5

13

Малина
ярыдал! :cool:

0

14

а я... по поводу песен....
Лещенко "Родительский дом" : Родительский дом - начало начал.....  Его окон негасимый свет....
У меня картинка стояла перед глазами класса до 8-го : Брест, ул. Халтурина ..... и там Родильный дом (начало начал), в котором всегда горит свет :D

+1

15

а ещё я в детстве очень боялась състь какую-нить косточку от фруктов (вишни, груши, яблоки и др. мелкие) - я думала, что во мне начнёт расти дерево)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif и не могла выговорить слово сигнализация... получалась сингализация) а мой муж в детстве думал, что у лошади - лошадёнок) и вместо тротуаром говорил тритварам) он как-то своей трёх-четырёх-летней подружке говрит:Таня ты иди тритварам, а то по дороге машины ездиют)

0

16

а я все детство говорила не "Будь здоров(а)", а "Буздоров(а)" и думала, странное слово такое, зачем его говорить?

0

17

Когда видела школьников , не могда понять, к чему крепится портфель на спине, думала, что на гвоздик или на похожее приспособление)) ну очень уж мала была))   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

18

"Когда я ем-я глухинем"-что такое "глухинем" для меня оставалось загадкой дооолгое время, я думала, что это какое-то особое состояние, при котором нельзя разговаривать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Я думала, что если через меня кто-то переступит, то не вырасту, всех просила переступить обратно :insane:
Еще я думала, что если во время кривляний меня кто-нибудь ударит по голове, то такой (кривой) и останусь... Поэтому в детстве кривлялась мало или в дали от кого-либо :D
Еще приседала, когда птицы в небе летели-как жЭш двоек получу!
так вспоминать ржачно

+3

19

А я по бордюрам не ходила -- боялась двойку получить в школе :D

0

20

Анчоус написал(а):

Я думала, что если через меня кто-то переступит, то не вырасту

Я через своих детей поэтому же и не переступаю :D , а если вдруг случайно они как-то пролезли, то переступаю обратно ^^

0

21

Пели мне в детстве колыбельную "Ах ты котик ли коток, котик серенький хвосток....". Дооолго я еще считала, что котика зовут ЛИКОТОК...

Я с 3,5 лет занималась фигурным катанием. И когда мы занимались в зале, тренер могла сказать "выше бедро", "поверни таз" и т.д. Слово "бедро" мне слышалось как "ведро", и я никак не могла понять, при чем тут тазы и ведра. Решила, что с тренер сошла с ума. И родителям говорила, что у меня тренер не в себе.

Ещё:Песня про смуглянку-молдаванку:
Слышалось "Рас-куд-рявый, клён зеленый, РИС ЛЕСНОЙ" вместо "Рас-куд-рявый, клён зеленый, лист резной"

Я довольно долго не могла понять, что такое атак ("Если друг оказался вдруг и не друг и не враг - атак"). Думала, это что-то типа команды "фас", типа, бей ему морду, раз он такой нехороший оказался...:)
А еще, помнится, принесли мне пластинку "Голубой щенок" про собачку голубого цвета, из-за чего с ней никто не хотел дружить, а я, как просвященный ребенок, была уже знакома с другим значением слова "голубой", и своим удивлением поделилась с мамой - "А что, собаки тоже ТАКИМИ бывают?":))

У моего папы был друг, который всю жизнь недоумевал, почему у его любимой песни такие странные слова. Но песня ему все равно очень нравилась: "Любимый город... В белый дым китаец...".
Ну а я в детстве очень любила, когда папа пел мне блюз "Я зари боюсь и проклинаю ночь...". И всегда просила, чтобы он спел "Я за рибою" ("за рыбой", в смысле )

0

22

Когда мы с мамой были в очень людных местах (рынок,вокзал и т.д.), она чтоб я не потерялась, говорила, что если я буду далеко от неё отходить,то меня цыганка украдёт. Посадит меня под свою длинную юбку и уведет в неизвестном направлении. Так я потом ещё долго при виде любой циганки всегда внимательно рассматривала их юбки с надеждой понять,как  у них там дети помещаются?

Думала, что известное произведение называется  "Двадцать тысяч лет под водой"

Отредактировано Марино4ка (03-03-2012 23:10:51)

0

23

Я довольно долго считала что натуральная цельная шуба это как есть шкурка снятая со зверька (буквально: передние лапы - рукава, по брюху застежка вшита....)
и очень мне хотелось тогда на норку посмотреть.....  с одной стороны каких она должна быть размеров....  а с др стороны вообще не понять что за шуба из норы :huh:

0

24

''Автомобили, автомобили, У ПАРАСЕ заполонили..." вместо ''буквально все''.
Еда в животе у меня переваривалась так: падала  из горла на деревянное колесо типа мельничного и перемешивалась :-) в кашу.

0

25

А я очень рано узнала(благодаря папе),что Земля имеет круглую форму.Но почему-то папа мне не объяснил,что если идти долго-долго,то никогда не будешь вниз головой.А я так всегда думала.Даже мечтала куда-нибудь идти долго для того,чтоб побыть вниз головой. :rolleyes:

Отредактировано мамочка_Жени (04-03-2012 10:01:15)

0

26

Настурция написал(а):

- Если есть семечки с шелухой - аппендицит вырежут

А что, НЕТ??? o.O
А я когда на люк наступала, говорила "земля шахтера"!!! (И сейчас иногда про себя говорю)

Летящей походкой
Ты вышла из мая
И скрылась из глаз
ПЕЛЬМЕНИ ВАРЯ

Когла меня заплетали, говорили: терпи, казак, атаманом будешь, а мне слышалось:терпи, КОЗА, а-то мамой будешь)))

МаЛёля написал(а):

Я через своих детей поэтому же и не переступаю  , а если вдруг случайно они как-то пролезли, то переступаю обратно

АНАЛОГИЧНО)))

А если пройти под радугой, то мальчик станет девочкой и наоборот...

Вообще, раньше мне казалось, что в тридцать я буду старой, дряхлой и никому не нужной! Оказалось, показалось))))

Отредактировано Anka (04-03-2012 10:17:55)

+1

27

Настурция написал(а):

"красавице Икуку"

Хааа, я до сих пор так думаю, не пойму чё он там поет :D

Настурция написал(а):

"Я прошу, хоть не надо лгать..."

А что не так, да??? o.O
В детстве я думала, что, когда вырасту, обязательно выйду замуж за двоюродного брата :crazyfun:
что у быка есть жена - бычка)))
что если что-то заболит, надо ехать к дяде Кашпировскому и он вылечит)))
что бабушку на пути с работы домой обязательно встречает зайчик со всякими шоколадками, печенюшками и мандаринками))) еще и обижалась на него, что забыл сегодня встретить)))
что кошки питаются помидорами)))
что мухоморы ярко красные в белые точки)))
что от чёлки окосею, поэтому сама втихую от мамы ее выстригала)))
хааа, мама говорила " шнурки только поглажу", а я думала, ну всё, значит, шнурки погладит и пойдем, куда я прошу)))
Настурция, спасибо, очень добрая темка)))

Отредактировано ЭLISS (04-03-2012 18:59:37)

+2

28

Настурция написал(а):

А Марк Бернес - "молдаванка и перессы"

пошла гуглить текст песни, а то походу я еще в детстве

+2

29

Ппц, темка!

malasha написал(а):

походу я еще в детстве

тоже

Настурция написал(а):

А Марк Бернес - "молдаванка и перессы"

оказывается - Молдаванка и Пересыпь o.O  - районы Одессы

Настурция написал(а):

"Я прошу, хоть не надо лгать..."

Оказывается:
Я пpошy хоть не надолго, o.O
Боль моя, ты покинь меня;
Облаком, сизым облаком
Ты полети к pодномy домy,
Отсюда к pодномy домy.

Я больше не хочу знать правды!!! :D

0

30

Anka написал(а):

Я больше не хочу знать правды!!!

Согласна :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » В детстве я думал, что...