Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » В детстве я думал, что...


В детстве я думал, что...

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

ЭLISS написал(а):

"красавице Икуку"

Хааа, я до сих пор так думаю, не пойму чё он там поет

красавице и кубку ))
Я тоже в детстве думала, что  "Икуку" )))

0

32

ЭLISS написал(а):

что мухоморы ярко красные в белые точки)))

оёй...   а разве нет?... ))

0

33

tekila написал(а):

Я тоже в детстве думала, что  "Икуку" )))

И я,где там кубок? :canthearyou:
Я в детстве думала,что пыль берется с луны.А еще не ложилась спать,пока не выгоню из комнаты всех комаров,думала,что они ночью залазят в уши,и в мозгах откладывают свои личинки.Ужас!

0

34

xfix написал(а):

ёй...   а разве нет?... ))

xfix
ну по крайней мере, не такие яркие, как на картинках)))

0

35

Из "Калыханкі" - "і буслы у гняздо схавалі свае доугі ЯНАСЫ"  всё понять не могла, что это за такое:-D
"А из окон ПОРОГ синий-синий" - а что, это не правда??? Пойду гуглить текст.
Подружка моя рассказывала, что в детстве очень боялась фотографироваться. Ей казалось, что если её сфоткают, то здесь она исчезнет, а появится в фотографии и будет там жить:-))
Поэтому на всех детских фотках она плачет.

0

36

В.Редная написал(а):

"А из окон ПОРОГ синий-синий

так там же вроде МОРОЗ поётся? :crazyfun:

0

37

malish8 написал(а):

В.Редная написал(а):

"А из окон ПОРОГ синий-синий

так там же вроде МОРОЗ поётся?

вроде ПАРОК, ну, пар, в смысле)))

0

38

я а я думала, что проходя возле милиции, всех забираю туда (так сказать посидеть :D )

0

39

У меня одноклассница вместо "коридор" до конца школы точно говорила "колидол" , она думала, что так правильно.

0

40

мои ляпы - Клубкино путешествие (типа, есть такой Клубка, и дома ему не сидится, все время путешествует)

Море, море - макароны, верный шелест

Жил-был художник один, домик имел и мосты

Еще я маленькая свято верила, что труд сделал из человека обезьяну, и маме однажды про брата сказала:
- А что, Костя наш скоро превратится в обезьяну?
o.O Почему ты так думаешь?
- Ну, обезьяна старалась, трудилась, и стала человеком, а Костя ленится, ничего делать не хочет, значит, скоро обезьяной станет

Мой вариант сказки про Варежку (аналог теремка)
- Бежит мышка по полю, ни одного зуба нет
- Почему ни одного зуба нет?
- Ну как почему - сами же говорили - бежит мышка по полю, холодно ей, замерзла, зуб на зуб не попадает. У меня не все зубы есть, и то попадают один на один. А у мышки не попадает, значит, нет ни одного

И еще одна "ирония судьбы". Когда я была маленькой, мне казалось нереальным выучить иностранный язык. Ладно буквы, думала я, их не так много, но разве можно выучить все-все слова, запомнить как это все называется? Сказал бы мне кто-нибудь, что через 12 лет я поступлю на иняз, а через 17 стану переводчиком, смогу мечтать, думать и даже видеть сны на немецком.

И школьная "примета" - если увидишь машину с номером, в котором первая половина и вторая половина имеют одинаковые цифры (например, 19 19 или 19 91), или если числа номера в сумме дают 100 (например, 61 39) - нужно обязательно загадать желание, зажать его в кулак, а потом "сдуть на очкарика" (открыть руку только когда увидишь человека в очках и подуть в его сторону, сдувая желание с ладони). Самое смешное, что часто сбывалось.

Отредактировано Наташка (07-04-2012 00:36:06)

0

41

Наташка написал(а):

школьная "примета" - если увидишь машину с номером, в котором первая половина и вторая половина имеют одинаковые цифры (например, 19 19 или 19 91), или если числа номера в сумме дают 100 (например, 61 39) - нужно обязательно загадать желание, зажать его в кулак, а потом "сдуть на очкарика"

ХА, знаю препода, которая и сейчас так делает(от нее и узнала), а ей всего 48 лет

0

42

А у меня в детстве с другой песней недопонимание было: никак не могла понять, что такое "алыхроз" o.O  - "миллион, миллион, миллион алых роз")))))))))

0

43

Наташка написал(а):

И школьная "примета" - если увидишь машину с номером, в котором первая половина и вторая половина имеют одинаковые цифры (например, 19 19 или 19 91), или если числа номера в сумме дают 100 (например, 61 39) - нужно обязательно загадать желание, зажать его в кулак, а потом "сдуть на очкарика" (открыть руку только когда увидишь человека в очках и подуть в его сторону, сдувая желание с ладони). Самое смешное, что часто сбывалось.

Отредактировано Наташка (07-04-2012 00:36:06)

Ахахахах))))как это "разузнать"  обратно???))))) я ж теперь буду ходить и считать, считать))))))

0

44

а я в детстве думала ,когда светофор знает что нужно включить зеленый, а когда красный?...... , для меня было большим открытием, что машины подстраиваются под светофор, а не он под них)

0

45

А я была худенькой в детстве, и уж очень мне хотелось чтобы руки потолстели, и поэтому я ела так: голову склоняю влево, значит еда идет в левую руку, потом вправо - в правую.  Чет, как-то неправильно я ела, все осело в районе талии... :D

Отредактировано Sashinamama (18-09-2012 00:14:05)

+2

46

А я думала;" Вот здорово быть негром (надеюсь африканцев у нас нет, а то могут обидеться на негра), краситься не надо-ни тени, ни румяна, ни помада. На них не видно!"

0

47

В детстве мне слышалось:  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif
http://s3.uploads.ru/t/C1lqU.jpg

0

48

Я думала, что детки из пупа вылазят ,его врачи развязуют и хо-па   8-)

И еще СМЕСТИТЕЛЬ и РАСТАРМОЖКА, вот блин

+2

49

А я в детстве думала, что у меня обувь постоянно уменьшается :) Жутковато как-то было. Мысль, что у меня растет ножка мне в голову не приходила.

0

50

Наташка написал(а):

И школьная "примета" - если увидишь машину с номером, в котором первая половина и вторая половина имеют одинаковые цифры (например, 19 19 или 19 91

Я такую же примету знаю, только это с часами делается. Если глянешь на часы а там 11/11 или 21/12, то нужно загадать желание. Один раз даже сбылось))))))
А еще я искренне думала, что всем женщинам делают кесарево.... Ну это по тому, что меня мама так родила и никогда этого не стеснялась. А соседка думала, что через попу - мы еще вечно с ней спорили по этому поводу :crazyfun: А в итоге - вон оно как все сложно на деле оказывается....

0

51

А я все думала- кто такой Донкий Хот?!
А еще Дед Мороз подарил как-то плюшевую обезьянку, она мне так нравилась! Но я не могла брать ее с собой в кровать- боялась, что растает.

0

52

насмеялась с перлов
как-то я этой темки не видела раньше
из моего детства - из всем известной песни - мне слышалось "Вся жизнь впереди, наденься и жди"
А еще, когда была совсем маленькой думала, что для того, чтобы кормить ребенка грудью, надо в соске пробить дырочку  :D  Ох и страшно мне было от этого

0

53

Крошка Енот написал(а):

чтобы кормить ребенка грудью, надо в соске пробить дырочку    Ох и страшно мне было от этого

а я думала, что шпильки в голову втыкаются, было просто жутко смотреть на женщин с "гулькой"

0

54

А я в детстве думала, что все дети при рождении умеют разговаривать на русском языке, а потом каким то образом переучиваются разговаривать на английском, немецком и пр.

0

55

Прикольная темка)))
Я думала,что мед как сгущенка.
А еще, что когда мне будет 18 лет, то мне приведут несколько молодых людей и мне надо будет выбрать одного и выходить замуж))) И я очень боялась, что не смогу правильно выбрать и что остальных)))
А еще я лет до 7 не верила,что в реке можно купаться, и что мороженое может быть на палочке))) (На Севере жили и там такого не было)

+1

56

А вот я когда была маленькая так думала, что и правда деток в капусте находят, так мама рассказывала,что года так 2 подряд как только капуста всходила...я там братика искала...под каждую заглядывала!!А еще боялась в погреб заходить...там у меня Бабай жил!!!Воть..

0

57

Марусечкин написал(а):

там у меня Бабай жил

немного не в тему, но - вы знаете, кто такой Бабай? я только недавно узнала. слово появилось во время нашествия татаро-монгол, у них слово БабА означало "предводитель", "главный мужчина", "вождь" (помните сказку - Али-Баба и 40 разбойников). Они ездили по деревням, забирали детей и заставляли мальчиков воевать, а девочек прислуживать, работать по хозяйству. Когда татары приближались к деревне, детей прятали в подпол, в печку, укрывали, а если дети плакали от страха, говорили им - тише, а то Баба приедет и заберет. Потом детей стали стращать независимо от того, были ли неподалеку татары, а Баба превратился в Бабая.
Так что, все мы в детстве ошибались на этот счет, и наши родители тоже.

Отредактировано Наташка (11-12-2012 20:04:28)

+1

58

Наташка написал(а):

вы знаете, кто такой Бабай

у брата жена - татарка, когда была свадьба у них, ее младший брат(лет 8 ему тогда было), нашего отца все "бабаем" называл, а я то не знала, что у них это дедушка значит!!! ох, я и обижалась, за отца :crazyfun: .

+1

59

Наташка написал(а):

Так что, все мы в детстве ошибались на этот счет, и наши родители тоже.

Зато слово прикольное...хоть и означает совсем другое!!!Буду знать!!Спасибули, что просветили!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юморок :) » В детстве я думал, что...