Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем чистим ковры?


Чем чистим ковры?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Девочки чем вы чистите свои ковры? Какое средство лучше купить?

0

2

Я и сама не знаю, чем эти писюны отмыть? Думаю в химчистку сдать, жалко, http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  новый ковер записюкали...

0

3

мама Света написал(а):

Думаю в химчистку сдать

я сдавала один раз в Керхер мне не понравилось, запах не приятный, и цвет странный стал(((
Может дома самой можно как то?

0

4

я использую 5+. мне  нравится.

0

5

У нас тоже ковер был наскозь записян, его даже частники брать  не хотели, говорили, что не отмоют. Сдали в гос. химчисту в Лаванде. Они его стирали полностью. Забрали чистый, без запаха. Я очень довольна и заплатили всего 50 тыс. (частные 100 просили и гарантии, что отстирают дать не могли). Сама я бы его ни чем не отчистила :dontknow:

0

6

leno4ka, да, 50 тыс- очень хорошая цена. а мы недавно мыли большой светлый ковер сами. купила за 17000 средство для ковров и диванов польское на рынке юбилейном. мыли щеткой и поливали шлангом- заметно чище стал, высох на солнышке,  и запаха не было.
названия средства не помню, бутылочка типа ваниша, с голубым диваном на картинке.

0

7

Я всегда химчистку для ковров вызываю на дом, чистили диван, матрасы, стулья на кухне, и ковры. У нас светлый ковер, так он был такой засцяный и зас..аный дитем, пятна от компота, чая и.д. все отчистили, нареканий нет. раз в месяцев 7-8 вызываю. Два раза приезжал мужчина, а последние 2 раза вызывала из другого места мне больше понравилось и дешевле обошлось. Прошлым летом или осенью(уже не помню) было 5 тыщ.за 1 кв.метр. Сейчас конечно,думаю, будет дороже. Еще покупала сухой Ваниш для ковров, тоже неплох, но судя по его цене мне дешевле было 2 химчистки вызвать, да и пятна и сильные загрязнения он не убирает.

0

8

печенька написал(а):

а последние 2 раза вызывала из другого места мне больше понравилось и дешевле обошлось.

а поделитесь контактами, пожалуйста!

0

9

Анчоус написал(а):

а поделитесь контактами, пожалуйста!

Присоединяюсь!

0

10

Анчоус написал(а):

а поделитесь контактами, пожалуйста!

тел. первой химчистки(он тоже хорошо делает, но немного медленней)мтс: +37529-7-29-27-11, а второй химчистки телефон я похерила :'( , но знаю что эти девочки работают на ручной мойке на граевке, и у них эта услуга есть, там они мне и предложили. могу дать тел.этой мойки, там может запись и ведут или подскажут тел. 45-17-97. Еще недавно объявочка на двери дома висела Уборка квартир:8-033-6-05-82-87, может и химчистка есть :dontknow:

+1

11

печенька написал(а):

тел. первой химчистки(он тоже хорошо делает, но немного медленней)мтс: +37529-7-29-27-11

Спасибо!

0

12

я вызывала по номеру 823 41 34, цена 6000-8000 метр, зависит от того в какой комнате лежит ковер.

0

13

Я дура!!! Увидела на подъезде объявление, чистка ковров супер пылесосом KIRBI , цена 12 500 за метр.Клюнула, вызвала. Приехал парень рассказал что у меня в квартире килограмм 15 грязи ( очень агитировал почистить все что можно, благо я не поддалась),  я заплатила за ковер 125 000(ковер 2*5)
Результат: дети испачкали ковер светлый фломастаром, все так и осталось; ворс был в двух местах примят,так и осталось; в одном месте цвет был чуть темнее, я замывала фломастер, так и осталось((( Я обычно никогда не молчу если что то не устраивает, а тут прям как язык в одно место(((( Обидно до слез.....
Вывод : теперь чищу как и раньше только химчисткой.

Отредактировано ольгаs (09-10-2011 10:42:08)

0

14

ольгаs,
я так думаю, Вам остальные форумчанки "спасибо" скажут за то, что рассказали о своем печальном опыте.
Я часто такие объявки вижу, но почитала в интернете про все эти "чудо-пылесосы" и успокоилась :)

0

15

biggie написал(а):

я так думаю, Вам остальные форумчанки "спасибо" скажут

Если вы о моем посте с номером телефона, то там как раз чистят хорошо, там химчистка КЕРХЕР , а тут я решила попробовать что то новое, решила что раз дороже, то соответственно лучше. И увы ошиблась...

0

16

ольгаs, у нас тоже клеят эти объявления, хорошо, чтио недавно посмторели " Среду обитания", где рассказывали, как мужчине, страдающему аллергией на бытовую пыль, всучили этот самый пылесос, который сразу на металлолом можно((( Уже несколько лет правду ищет((( Не расстраивайтесь, печальный опыт - тоже опыт)))

0

17

ольгаs
Спасибо за ваш опыт!!! Я собиралась на этой неделе звонить по объявлению на подъезде заказывать чистку ковров супер пылесосом KIRBI.

печенька написал(а):

Я всегда химчистку для ковров вызываю на дом,

Они дома чистят ковры? Или забирают их в хим чистку?

Я летом в жару обычно мою ковры у мамы во дворе мылом хозяйственным и керхером. А натуральный побоялась мыть. Он в прихожке и такой грязный уже.

0

18

девочки, я сдаю ковер в гос химчистку (раньше приемка на Партизанском была) - чистят супер, только натуральные  чуть дают усадку (это нормально и они предупреждают), писюны смываются полностью, у меня даже чернила отчистили, хотя не обещали, сомневались (на тыльной стороне остался след). Керхер вызывала - неплохо, но запах писюнов полностью не уходил, но чисто механически - ковер трудно отчистить, не вынося из квартиры. Так что мы свои ковры доверяем только химчистке.

0

19

Irina написал(а):

Они дома чистят ковры? Или забирают их в хим чистку?

они дома чистят. Влажная чистка Керхером (тоже пылесос), а этот Кирби вызывали родители (они его хотели купить), говорят 3 часа чистил-чистил, а пятна и грязь как были, так и остались...

0

20

а еще этот Кирби купить предлагают почти за 2000 баксов и ведется же народ...

0

21

печенька написал(а):

лажная чистка Керхером (тоже пылесос)

у родителей есть Керхер, но мы им только машины моем и ковры на улице :) Надо разобраться, может и самим можно почистить дома  :dontknow:, может просто насадка какая-то нужна.

0

22

Irina написал(а):

у родителей есть Керхер, но мы им только машины моем и ковры на улице  Надо разобраться, может и самим можно почистить дома  , может просто насадка какая-то нужна.

нет-нет, у моих тоже керхер (им только машины мыть), а они приходят с пылесосом Керхер

0

23

печенька написал(а):

нет-нет, у моих тоже керхер (им только машины мыть), а они приходят с пылесосом Керхер

ну тогда понятно...

0

24

здравствуйте, девочки.
а я хочу поделиться собственным опытом. Никто не помоет ковры так, как я сама. А если еще диван светлый и детей полный дом , да еще муж - любитель покушать на диване  перед теликом. Мою сама - пылесосом моющим. Супер. Но самое главное моющее средство подобрать. Я уже все перепробовала и Ваниш и польские пятновыводилки, пока мне с Польши не привезли моющий порошок керхер RM 760. разводиться 50 гр. на 4-5 литров воды. Ратвор наносишь, а потом моющим пылесосом все  собираешь, а самое главное - дать порошку постоять на ковре около 5-10 минут - поработать, а потом обязательно сполоснуть раза 2. Иначе грязь к остаткам моющего средства бысто налипает - и через несколько недль будет еще грязнее, чем до помывки. Кстати пробовала и в ручную мыть но очень мокро и не прополощешь. Так что без моющего пылика никак. У меня керхер.

0

25

Это средство я видела у нас в Бресте в Керхере на Московской на Востоке. там магазин специальный - там такой порошок 760  был.  только по цене не скажу

0

26

ольгаs написал(а):

пылесосом KIRBI

к нам приходили его рекламировать.показали,что у нас тонна пыли от пола до потолка(обои,мебель,плинтуса ,игрушки и т д),все это затянулось на 3 часа.я была не рада,что согласилась на такое.но в конце рекламной акции нам пропылесосели ковер в зале бесплатно.я как то в восторге не осталась.

anja написал(а):

а еще этот Кирби купить предлагают почти за 2000 баксов и ведется же народ...

это нам тоже предложили,еще сказали,что можно в рассрочку на 3 месяца  :D
сейчас сдавала ковры в химчистку,они где то живут в красном дворе.забирают ковры к себе.за 5 ковров разных размеров отдала 240 000,
очень давольна,ковры как новые

0

27

NATASHA написал(а):

сейчас сдавала ковры в химчистку,они где то живут в красном дворе.забирают ковры к себе.за 5 ковров разных размеров отдала 240 000,
очень давольна,ковры как новые

Наташка, а телефончик? нам тоже надо

0

28

NATASHA написал(а):

сейчас сдавала ковры в химчистку,они где то живут в красном дворе.забирают ковры к себе.за 5 ковров разных размеров отдала 240 000,
очень давольна,ковры как новые

а тел. можно?

0

29

NATASHA написал(а):

все это затянулось на 3 часа.я была не рада,что согласилась на такое

Наташа, чего не рада? зато уборочку сделали :D

0

30

Makarasha, а вы по ходу их рекламный агент :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем чистим ковры?