Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем чистим ковры?


Чем чистим ковры?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

ЭLISS написал(а):

Makarasha, а вы по ходу их рекламный агент

Очень смешно. Я поделилась собственным опытом, можете мыть хоть мылом хозяйственным. Простите...
А в чистку ковры сдавать накладненько получается.
Мы диван в Лагуне купили белый прибелый - очень красиво - но пачкается гад и ковры есть, а еще две машины в семье.
Так я Вам скажу что диван мою не реже раз в три месяца.
Можно конечно прикрыть пятнышки чем нибудь- покрывальцем например.
Но это не для меня. )))))

0

32

ЭLISS написал(а):

Наташа, чего не рада? зато уборочку сделали

3 часа все это слушать,,,,и уборки незахочется
Мила
ольгаs
тел в личку скинула

0

33

Моя приятельница работала  в агентстве по уборке в Европе. И рекомендовала покупать для уборки дома проф.средства состав такой же гадкий, но чистят лучше!!
А кто пробовал амвей, что хорошего есть, посоветуйте???
есть ли вообще для мебели, меня все агитируют так настойчиво, аж стесняюсь позвонить...спросить подробно, как пристанут опять :canthearyou:

0

34

NATASHA написал(а):

сейчас сдавала ковры в химчистку,они где то живут в красном дворе.забирают ковры к себе.за 5 ковров разных размеров отдала 240 000,
очень давольна,ковры как новые

телефон можно?

0

35

Makarasha написал(а):

здравствуйте, девочки.
а я хочу поделиться собственным опытом. Никто не помоет ковры так, как я сама. А если еще диван светлый и детей полный дом , да еще муж - любитель покушать на диване  перед теликом. Мою сама - пылесосом моющим. Супер. Но самое главное моющее средство подобрать. Я уже все перепробовала и Ваниш и польские пятновыводилки, пока мне с Польши не привезли моющий порошок керхер RM 760. разводиться 50 гр. на 4-5 литров воды. Ратвор наносишь, а потом моющим пылесосом все  собираешь, а самое главное - дать порошку постоять на ковре около 5-10 минут - поработать, а потом обязательно сполоснуть раза 2. Иначе грязь к остаткам моющего средства бысто налипает - и через несколько недль будет еще грязнее, чем до помывки. Кстати пробовала и в ручную мыть но очень мокро и не прополощешь. Так что без моющего пылика никак. У меня керхер.

а подробнее можно, какой, сколько денег???

0

36

печенька написал(а):

нет-нет, у моих тоже керхер (им только машины мыть),

не знаю, как моет пылесос керхер, но вот мойка для машины керхер моет просто офигенно!))) муж мыл ей ковры прошлым летом - натуральный шерстяной и синтетический- все отлично вымылось! никакого запаха от записюк не осталось, и ворс на коврах поднялся, как в новых, так ходить приятно было, прямо не передать. ушла бутылка недорогого ср-ва для ковров.

и еще я эти же ковры сдавала просто в мойку, не в химчистку - там их из шланга поливают на кафельном полу и чем-то моют (государственная служба, особо не заморачиваются), рез-т тоже нормальный - запаха не было и никаких пятен от детских неожиданностей на обратной стороне ковра тоже не было.
так что главное - хороший напор воды! дома ж болото не разведешь.

0

37

Волна написал(а):

не знаю, как моет пылесос керхер, но вот мойка для машины керхер моет просто офигенно!)))

ой хочу!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=r1qU9kvaMmM  как????

0

38

L_O_R_A написал(а):

а пока- fairy рулит)))

И как Вы его используете? просто разводите и потом пеной и щёткой?

0

39

NATASHA написал(а):

сейчас сдавала ковры в химчистку,они где то живут в красном дворе.забирают ковры к себе.за 5 ковров разных размеров отдала 240 000,
очень давольна,ковры как новые

и нам тел можно?
а то я отдала за 2 ковра 400 000 на днях

0

40

И с нами поделитесь телефончиком ! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

41

Мне чистили ковры с длинным ворсом мастера из фирмы "Одон", телефон есть в интернете. Летом стоило 10 тыс за метр квадратный. Чистят на месте,  сразу же и сушат. Заодно заказывала химчистку дивана и кресел. Осталась довольна их работой.

0

42

А сколько сейчас стоит в ЛАВАНДЕ почистить ковер?

0

43

Нашла у себя визитки на уборку и чистку, может кому пригодится...
НикаСтройСервис - уборка квартир и чистка ковров - тел. 45-00-65, моб.мтс 605-82-87, велком 165-73-72
Эсконе - уборка помещений, химчистка ковров - тел. 94-32-19, моб. мтс 525-73-55
какой-то ИП - химчистка ковров, мягкой мебели - тел. 94-33-36, моб. мтс 8-20-28-30

0

44

Сдавали ковер в снежинку на Янки Купала , замечательно все отчистили, глаз радует!

0

45

а подскажите, плиз, телефончик керхера, который выезжает на дом. Надо диван и ковровое почистить.

0

46

Крепыш написал(а):

а подскажите, плиз, телефончик керхера, который выезжает на дом. Надо диван и ковровое почистить.

8234134 мтс

0

47

Тему почитала, ответов на свои вопросы не нашла, так что спрошу, памажите чем мажите поделитесь советами :)
Имеется ковер, довольно светлый, довольно чистый только кашу с малиновым вареньем вывернула на него один раз. Регулярно пылесосится, но в местах постоянного юзанья (возле рабочих столов, возле дивана) немного потемнел. Хочу почистить. Из девайсов имеются щетки и пылесос с аквафильтром, не моющий. Сдавать в химчистку или вызывать на дом не хочу, платить 50-100 баксов за хозяйский ковер не тянет. Выносить на улицу тоже не вариант, боюсь, соседи не поймут. Комната в квартире одна, оставить его сохнуть и не ходить по нему можно только несколько часов если в Эрмитаж свалить, на несколько дней никак. Подскажите, как и чем его немного облагородить?

0

48

Cassandra, пылесос без втягивания влаги?
мы чистили ванишем, но потом (спустя часик, т.к. тож одна комната) влагу собирали пылесосом (правда моющим).
могу сказать, что все-таки ваниш, это так для самоуспокоения (на мой взгляд)

0

49

masanya.vac
про ваниш в интернете как-то больше отрицательных отзывов. Насчет втягивая влаги - хз, надо почитать инструкцию :)

0

50

для текстильной обивки и пятен с ковра очень  рекомендую
Такое, продается в Евроопте. Производитель США, цена 41900. Желтое пятно от писюлек просто одним махом на белом матрасе. Я  в восторге! В восторге все на моей работе
http://e-dostavka.by/catalog/2663_497503.html

удаляет пятна и загрязнения: с ковров, ковровых покрытий, обивочной ткани и многое др. Удаляет кровь, помаду, гуталин, уруну, кофе, следы от домашних животных, косметику, жирные и другие пятна.

0

51

Может,кто поделится актуальной информацией по химчистке ковров.Интересует стоимость.И я поняла,что лучше все-таки не выездная на дом?

0

52

Лучше конечно в химчистку отдать ковры и тогда все будет нормально, хорошая греческая химчистка https://evadaily.ru/ тут приемлемые цены на услуги, отличный сервис, ковер забирают и привозят.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем чистим ковры?