Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Полип матки, полип шейки матки


Полип матки, полип шейки матки

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Может кто сталкивался с такой проблемой? Через неделю предстоит операция, а я уже не нахожу себе места(

0

2

Такая проблема у мрей мамы уже много лет.ТОже сказали удалять,но она не соглашается.Потому что зачастую даже после оперативного вмешательства полипы через некоторое время вновь появляются.((Но и оставлять так ситуацию нельзя,т.к.потом они растут с геометрической прогрессией.

0

3

Мне удаляли полип шейки матки, когда была беременная. Ничего не почувствовала, дело одной секунды.

+1

4

LeGo

У меня был много лет назад полип ЦК. Делали операцию. Тогда надо было лежать неделю в больнице. Сделали быстро, под общим наркозом. Не бойтесь, это не страшно и не больно, скорее неприятно просто.

0

5

LeGo
мне удаляли 2 раза, после первого раза еще раз вырос. Делали в условиях обычного гинекологического кабинета на площади Свободы. Врач настаивала на их удалении, т.к. якобы при родах в местах полипа шейка может порваться. Процедура неприятная, я бы сказала, что не удаляют, а скорее прижигают это дело. Потом немного низ живота тянет.

0

6

malasha написал(а):

Процедура неприятная, я бы сказала, что не удаляют, а скорее прижигают это дело. Потом немного низ живота тянет.

Да,есть 2 метода.Возможно просто прижигание или наоборот криометод самой ножки полипа,и он потом отваливается.А возможно,если полипов много,делают чистку.

0

7

Мне удаляли 2 года назад, появился после родов.

mama написал(а):

Делали операцию. Тогда надо было лежать неделю в больнице. Сделали быстро, под общим наркозом. Не бойтесь, это не страшно и не больно, скорее неприятно просто.

Подтверждаю. И мне атк делали. Делали в онкодиспансере. Лежала 1 день потом там. а теперь просто чаще хожу к гинекологу. пока все нормально. Не нужно переживать. Мой врач говорила, что удалять нужно обязательно. И я согласна с ней

0

8

mama написал(а):

LeGo
У меня был много лет назад полип ЦК. Делали операцию. Тогда надо было лежать неделю в больнице. Сделали быстро, под общим наркозом. Не бойтесь, это не страшно и не больно, скорее неприятно просто.

и мне сказали, что надо неделю провести в больнице( Пугает больше не операция, а то, чтоб не было это какой-нибудь гадостью :no:

0

9

LeGo написал(а):

Пугает больше не операция, а то, чтоб не было это какой-нибудь гадостью

Вот как раз если избавитесь от полипа вовремя то он не успеет перерасти в гадость и подпортить вам жизнь,так что самое главно все своевременно сделать,удачи вам и здоровья!!!

0

10

Алиса, спасибо огромное!

Отредактировано LeGo (08-08-2011 18:06:31)

0

11

Алиса написал(а):

Вот как раз если избавитесь от полипа вовремя то он не успеет перерасти в гадость

Это точно. Мне тоже сказали, что нужно удалять, т.к. во время беременности, например, оно может очень даже разрастись. Так что однозначно стоит удалить. Не бойтесь. Всё будет хорошо!

0

12

LeGo написал(а):

Может кто сталкивался с такой проблемой? Через неделю предстоит операция, а я уже не нахожу себе места(

Хотела спросить как ваш полип, вылечили вы его? Тоже собираюсь идти на операцию, лечила травами нечего не проходит.

Отредактировано N@t@sh@ (06-11-2011 21:05:49)

0

13

Девочки. Подниму тему. Скоро пойду на операцию. Боюсь очень. Может  у кого операция была недавно ?  У куда лучше ложиться в онко или в роддом ?  Сделала вывод по вашим сообщениям , что лучше удалить, но боюсь.....

Отредактировано Lana 77 (30-01-2015 00:08:05)

0

14

Lana 77 написал(а):

Девочки. Подниму тему. Скоро пойду на операцию. Боюсь очень. Может  у кого операция была недавно ?  У куда лучше ложиться в онко или в роддом ?  Сделала вывод по вашим сообщениям , что лучше удалить, но боюсь.....

Отредактировано Lana 77 (Сегодня 00:08:05)

Я удаляла 2 года назад в тогда еще железнодорожной, там замечательные врачи! Мне их порекомендовала моя врач и я слышала много хороших отзывов. Недавно видела в новостях, что там ремонт сделали)
Бояться не стоит, сама операция вполне терпима.

+1

15

Lana 77
как мне говорила Ананич в Лодэ (она у меня нашла полип), удалять обязательно. Иначе в будущем есть вероятность онкозаболевания. Так что тут без вариантов.
Кроме того, полип в матке может мешать наступлению беременности: он не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться.
Что касается самой операции, то самое неприятное мое воспоминание - это предоперационный мандраж. Наркоз, минут 5 - и готово. Потом немного ныл низ живота как при месячных и мазало. Готова была идти домой в тот же день, но пришлось лежать неделю до результатов гистологии.

Чуть не забыла: делала 2.5 года назад в гинекологии на Кирова.

Отредактировано Люсенька (30-01-2015 21:02:47)

0

16

А во время Б тоже удаляют? И наркоз?

0

17

alena1983 написал(а):

А во время Б тоже удаляют? И наркоз?

во время бер. никто не трогает.Если полип матки,то с наркозом, если шейки-возможна только местная анестезия.

0

18

Натик написал(а):

Мне удаляли полип шейки матки, когда была беременная. Ничего не почувствовала, дело одной секунды.

+1

19

Люсенька написал(а):

Натик написал(а):
Мне удаляли полип шейки матки, когда была беременная. Ничего не почувствовала, дело одной секунды.

Врачи,с которыми я работала,не рекомендуют и бояться трогать полипы во время бер.,потому что происходит сокращение шейки матки,а это может вызвать угрозу.

0

20

magnoly
   Люсенька . Девочки, большое спасибо за  Ваши  советы.  Только в марте  попала на операцию. Все позади., спасибо еще раз

Отредактировано Lana 77 (05-04-2015 22:42:51)

0

21

заранее извиняюсь если не туда написала но хочу спросить Недавно была на приеме у гинеколога. Он сказал, что шейка матки у меня расположена низко и что мне нельзя поднимать тяжести и все такое. Вот теперь думаю, что же это значит? У кого есть похожая ситуация?  Спасибо...

0

22

natalya
Это грозит опущением или выпадением тела матки как я понимаю...

0

23

что надо сделать чтобы предотвратить это ??если не носить тяжести может помочь или лучше обращаться к врачу..Спасибо...

0

24

natalya
Нужно обращаться к врачу и он вам даст правильные рекомендации как это предотвратить и не допустить дальнейшего развития болезни,потому как в сложных ситуациях и запущенных случаях матку удаляют или пытаются как то ее укрепить при помощи сшивания связок или пришивания к какому либо органу. Ну это уже в очень-очень плохом состоянии и вообще я не врач,диагноз я только спрогнозировала по вашим словам,поэтому воспринимать серьезно мои слова не стоит. Обязательно обратитесь к врачу и он вам все раскажет!

0

25

natalya написал(а):

заранее извиняюсь если не туда написала но хочу спросить Недавно была на приеме у гинеколога. Он сказал, что шейка матки у меня расположена низко и что мне нельзя поднимать тяжести и все такое. Вот теперь думаю, что же это значит? У кого есть похожая ситуация?  Спасибо...

Мне тоже сказали, что матка опущена (трое родов дали знать), но ничего не сказали насчёт лечения, я где-то читала, что укрепляется с помощью физ. упражнений

0

26

Всем спасибо большое.

0

27

На сколько я знаю,то в таких случаях ее подшивают.А так не вылечишь(нужно беречься,не поднимать тяжелого),а упражнениями можно укрепить.

0

28

спасибо...

0

29

Полип матки довольно серьезная патология, лучше идти к гинекологу с этой проблемой. Лечение во многом зависит от возраста женщины, планирует ли она детей. Мне делали гистероскопию с выскабливанием полипа в клинике Альтравита. Вполне довольна результатом - операция прошла быстро, был небольшой наркоз от которого очнулась через несоклько минут после операции. Немного кровило в течение нескольких дней - как при месячных. Дополнительно врач назначила антибиотик и гормональное лечение. Теперь все в порядке.

0

30

посоветуйте хорошего врача предстоит удаления полипа матки!! И где лучше делать??

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Полип матки, полип шейки матки