Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Новая жизнь старых вещей


Новая жизнь старых вещей

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

это так прикольно: что-то -- из ничего... Перешивки, переделки, перевязки, оригинальные идеи, всяческие ссылки будем выкладывать здесь.

Например

прикольные шапки из старых свитеров

http://community.livejournal.com/kidsfa … tml#cutid1

0

2

Я летом из пластиковых бутылок сделала усовершенствование водослива на баню. И водичка направляется сразу в бочку для полива, очень удобно :).

0

3

Очень понравилась идея.И, кстати, уже опробована! Зарисовывала пятно на дочиных джинсах. Так прикольно, попробуйте!

0

4

идея с капельками-просто супер! это же так не сложно,но никогда бы наверное сама не догадалась.

0

5

Чёт я вообще не въехала как эти капельки делаются. Объясните на пальцах, плиззззз :huh:

0

6

Берешь краски по ткани, белую и черную. Кисточку белку №2.Лучше две.Я брала колонок нулевку и 1,5.
Первое изображение.Ставишь черную точку, слегка размываешь, чтоб округлить, и растираешь ее пальцем одним движением вниз. белой рисуешь слева внизу полумесяц, слегка размываешь кверху, и снова пальцем растираешь вверх.
На втором изображении.Ставишь маленькую точку белой - это будет блик.Слева вверху от нее тоненькая белая полосочка, как бы опоясывает каплю.4-я картинка: черной краской рисуешь тонкую полоску под каплей,как бы подчеркивая,  размываешь уже вниз, и снова пальцем вниз растираешь.
Третье изображение. Внизу посередине капли, прямо на границе, ставишь белую точку, и размываешь ее вертикально вниз, получится отблеск.
  Написать , оказывается, трудне, чем нарисовать  :) Удачи!

Отредактировано xfix (26-01-2010 20:38:59)

0

7

сенькс :writing:

0

8

Попался под руку огрызок настольной лампы, ну не выбрасывать же? ^^ Абажур из фотобумаги, внутрь пока трубочку из фольги вставила, но хочу переделать на что-нить цветное. Лекало и МК шарика нашла в нете, если интересно, выложу. В темноте смотрится потрясающе!

+9

9

охренетькакаякрасота!!!!

МК в студию! можно ссылкой! хашю такую лампу!

0

10

xfix написал(а):

если интересно, выложу.

конечно же выложить надо !!!! Идейка суперская!!!!

0

11

Я ссылкой не умею... :confused: Иногда роюсь в нете, и всякий хлам картинками собираю. Так что, сами напросились!)))
Лекало, если на формат а5, то диаметр шарика до 25 см. На подвесной абажур это, по-моему, маловато. Я не увеличивала, получается из одного листа 4 детальки, а всего их надо...ну, больше 20 точно.

Отредактировано xfix (28-01-2010 00:32:38)

+1

12

Между второй и третьей картинкой, наверное, не хватает одной, попробую на словах. Я пыталась собрать 3-4 таких заготовки, как на 2-ом, и их соединить между собой. Ниче не вышло, бумага рвется. Нужно соединять нижние звездочки и стрелочки, и так по кругу, пока форма шара не проявится. А вообще, я недолго голову ломала, думаю, справитесь, было бы желание)))

+1

13

xfix
супер лампа!!! а мне никогда ничего старого не попадается,чтоб хотя бы захотеть сделать нового

0

14

xfix написал(а):

Попался под руку огрызок настольной лампы, ну не выбрасывать же?

Уже оглядываюсь, из чего бы оргызок настольной лампы сделать...
Xfix, молодец!

0

15

xfix
А давай я про эту лампу в "Вечерке" напишу. У нас новую рубрику открывают что-то вроде хэнд-мэйда. Пишу я (если хотите, можете и сами), фотографии - ваши. Гонорар - ваш. Размер вознаграждения может быть разным - от 20 до 80 тысяч примерно. С такой же просьбой обращаюсь ко всем. Некоторым напишу отдельно в личку.

0

16

Еще одна переделка. ^^ Предыстория такова: масло подсолнечное покупаю в 5-ти литровых бутылках, приходится постоянно переливать. А вид уже изрядно потрепанной пластиковой литровой, откровенно говоря, начинал бесить. А тут бутылка от вчерашнего вина-грех не воспользоваться :D Короче, вот оно: расплавленная виниловая пластинка в роли подставки, и сама бутылка, слегка декупаж, патина, лак...самое трудное, оказывается, в пробке отверстие проковырять. Трубочка позаимствована у старого радиоприемника(пришлось ему попрощаться с антеннкой). Завтра еще схожу на почту, поставлю печать там, где бантик :blush:

+2

17

xfix
НУ просто...суперрр!!!
Маселку такой почет в такой бутылочке находиться*)

0

18

Андреевна написал(а):

Например

прикольные шапки из старых свитеров

:blush: это у меня в прошлом году началось, поперло на шапки, вначале кофту оранжевую распустила:

0

19

Малина, смотрится не хуже новых покупных!))

0

20

xfix
ну ты выдумщица! круто! :cool:

0

21

игрушечная кухонька своими руками

http://community.livejournal.com/design … tml#cutid1

+1

22

Андреевна написал(а):

игрушечная кухонька своими руками

Ого! Ничего себе! :cool:  Это, наверное, отсутствие интернета подвигло на такие подвиги? :D

0

23

мамаТаня, думаю, что как раз его присутствие - он же кладезь идей!

0

24

rina написал(а):

А давай я про эту лампу в "Вечерке" напишу.

Я уже прочитала в сегодняшнем номере, жаль на сайте нет ещё.

0

25

Ольга написал(а):

жаль на сайте нет ещё.

завтра должна быть, но у нас такой админ загадочный, что придется над ним повисеть по поводу фоток.

0

26

оо,я тож такое все люблю.
про шапки супер идейка.тока мне равно будет коутачек жалко))
ну а вот  так тканью,точнее кусочками,я  обклеила зеркало http://s001.radikal.ru/i195/1002/8f/c6c27e5fa723t.jpg
и вот холодильник допотопный обклеила самоклеющимися обоями
http://i025.radikal.ru/1002/b8/cf5819a38da6t.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1002/3e/9519255e3883t.jpg

+5

27

зеркало -- шик!

0

28

Андреевна
меня,если честно,не привлекает в нем ничего,кроме ткани))просто мне оно по наследству в эту квартиру перешло,дык над было с ним ченить делать

0

29

молодец, хозяйка, не выкинула, а адаптировала!!

0

30

да денег на новое не было))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Новая жизнь старых вещей