Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Новая жизнь старых вещей


Новая жизнь старых вещей

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

:idea:  хм, а ты это продай и купи новое.

0

32

Львёниха
Жолодидьник супер! Я люблю разноцветнве всякие.У меня был зелёный,даже больше бирюзовый.Красила под цвет жалюзи.А теперь новый,не покрасишь. А так все впечатлялись и думали,где ж его взяла? ;) И зеркало оригинально получилось.Молодец!

0

33

а это новая жизнь новой лампочки (пока люстру не купим  :D  )

+8

34

Малина
супер! Долго мучалась или все сразу получилось?

+1

35

Малина, так ты молодец!!! А у меня так и весит лампочка Ильича и в кухне и в коридоре  :blush: Меня научишь?

0

36

Малина, здорово получилось - может присмотритесь и не захочется люстру покупать! :)

0

37

мамаТаня написал(а):

Малина
супер! Долго мучалась или все сразу получилось?

да я чуть мозг себе не поломала  %-)
а оказалось, что пару штук просто перевернула нечаянно изнаночной стороной (т.е. все должны быть с наклоном в одну сторону) и вставила, а потом никак. нарезала новых и начала сначала. сложилась как песня! ох и я радая была  :shine:

Отредактировано Малина (17-03-2010 17:02:03)

0

38

На чём он держится?

0

39

на соплях

0

40

Малина:D  :D  :D , молодец!
А на мой абажур доча вчера уселась, пока я лампочку меняла. Усе. Всмятку.)))

0

41

Малина супер--пупер красотень!!!

0

42

Танечка написал(а):

Малина супер--пупер красотень!!!

так это ж не я ! это ж xfix затейница!!  девочки хорошие идеи из нэта к нам тяните сразу с фото и мастер классом!! а то если бы ссылка была, то так лениво было бы еще её открывать, копировать...покааа руки дошли бы  :dontknow:

xfix написал(а):

А на мой абажур доча вчера уселась, пока я лампочку меняла. Усе. Всмятку.)))

:'(  :D  :'(  :rofl:

0

43

Малина, здорово получился у тебя светильник :cool:

0

44

спасибо!  :blush:

0

45

Малина, xfix, а вы абажуры из фотобумаги делали? Может можно из чего-нибудь ящо?
Надо и себе сфорганить. Лампочка ильича уже достала - в глаз светит. :idea:

0

46

lavina написал(а):

Малина, xfix, а вы абажуры из фотобумаги делали?

я делала из простой бумаги для принтера формата А4, лекало на А5 сделала. Абажур повесила на лампочку, т.к. мы ей совсем не пользуемся. у нас в комнате приглушенный свет от настольной лампы.

Может можно из чего-нибудь ящо?

Я про это думала уже. Идея то хорошая. Найти только такой материал: полупрозрачный, гибкий, не плавящийся и не рвущийся...ничего в голову не приходит  :dontknow:
:idea:  только что лампочку если заменить на экономичную спиральку, она не нагревается. тогда можно из файликов цветных полупрозрачных сделать абажур монохромным или разноцветным  :shine:

0

47

Так файлы же, как полиэтилен, занаДто гибкие. Гибкий пластик нужен, матовый.
Да где ж его взять?

0

48

так есть файлы из плотного полиэтилена  :shine:

0

49

Надо будет изучить ассортимент магазынов

0

50

Из пробковых прокладок со стеклопакетов и остатков потолочного плинтуса.

+4

51

Bella написал(а):

Жолодидьник супер! Я люблю разноцветнве всякие.У меня был зелёный,даже больше бирюзовый.Красила под цвет жалюзи.А теперь новый,не покрасишь.

Белла, ну, и холодильник у вас получился:D а скажите, как вы его красили и чем? выносили куда-нить? а че потом с ним стало? выкинули?

0

52

Волна, мы красили старый холодильник в серый металик в автосервисе.

0

53

Волна
Холодильник это было прикол полный. Сначало я его хотела сделать под алюминий.Купила болончики и на кухне,где ничего не было начала спреем красить. Ушло 3 балончика,а половины и не закрасилось. Воздухом краску во все щели занесло,сама ею кашляла.Так что никому не советую эспериментировать так больше. Потом пошла купила белую краску по металлу.Нашла банку:"Эмолак S-1"(окна ,двери,мебель ,а также металл-написано).Дело,думаю,польское. Потом в маленьких баночках краситель зелёный. И добавляя по чуть-чуть,мешая палочкой доводила по цвету к цвету жалюзи.Подносила прямо палочку и получилось один к одному. Неким мягким валиком(не паралоновым) красила,предварительно заклеив строительным скотчем всё,что не надо было(резинку).Покрасилось ровно,как заводская.Сохло быстро. Оставшийся краской перекрасила тогда,трубу около окна,решётку на батареях,шкафчик был над холодильником.Краска на всё ложилась суперски. Так как тогда был косметический ремонт без особых мат.затрат я была довольна. А потом то ручка поломалась,то внутри всё пластмассовое полетело.Да и вообще пришёл момент нормального ремонта. Отвезли пока в деревню.Он уже своё изжил,только мотор нормальный.Стоял около мойки,вода своё сделала,из-за этого и была нужда в перекраске.Перед тем как делать ремонт фоткала на память на мобильный,так что фото ужасное,но приблизительно вот:

Отредактировано Bella (16-06-2010 00:45:39)

0

54

сделала сення второй абажур. И ПОСЧИТАЛА таки! сколько штук деталек. 30. вот. :flag:

0

55

ksu-sha написал(а):

Волна, мы красили старый холодильник в серый металик в автосервисе.

так это муторно его таскать туда-сюда, не пушинка же ведь...

0

56

девочки, помогите советом - надо мне старый стол обновить. столешницу привести в приличный вид. он круглый лакированный, но использовался, видимо, как стол для бухания. на нем следы от ножей, от горячего белые разводы, какие-то темные пятна. вот я ни разу ничего не реставрировала, не знаю как правильно это делать. думаю купить красочку специальную (в магазине спрошу, какая пойдет) и покрасить. но возникают вопросы - надо ли снимать старый лак? он не очень хорошо лежит, но если его убрать - краска ж в дерево впитается... а на лак ляжет ли? и чем красить - кисточкой или валиком? паралоновым? а потом наверх краски надо ли слой лака? за этим столом ребенок будет рисовать, лепить и тп, так что хотелось бы, чтобы это еще и не токсично было.

0

57

Лак обязательно надо снимать. НАждачкой. ПОтом нанести морилку и тогда уже краску. И красят такие вещи обычно кисточкой.

0

58

Волна, позволь "послать" тебя сюда, сюда, ну и вообще по теме. Читать-не перечитать!

+1

59

ksanka написал(а):

ПОтом нанести морилку и тогда уже краску

Не, Ксанка, по морилке не все краски лягут, жалко будет потраченных денег. После ошкуривания- грунтовка по дереву, если надо - с пропиткой от вредителей, а уж потом краска и слоев 6 лака. Можно тонированного. Можно на декупаж.

Отредактировано xfix (01-08-2010 20:25:30)

0

60

xfix написал(а):

Волна, позволь "послать" тебя сюда, сюда, ну и вообще по теме. Читать-не перечитать!

спасибо, я схожу поглядеть, но там точно читать-не перечитать, ты б мне сама все рассказала )))))

xfix написал(а):

После ошкуривания- грунтовка по дереву, если надо - с пропиткой от вредителей, а уж потом краска и слоев 6 лака.

ооооо, а я думала один два слоя сойдет... а что, грунтавать нало обязательно? это значит, надо грунтовку купить и потом основную краску? про кисточку почему спрашиваю - она же может разводы оставлять, может, лучше валика\ом?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Новая жизнь старых вещей