Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка


Просто болтушка

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

А я что-то по поводу еды в последнее время загоняться стала, как насмотрелась передачек всяких. Недавно купила рыбку тилапию - ничего, вкусная вроде и не жирная. Через некоторое время купила ещё и решила в нете про неё почитать... Пока резала-приправляла, еле сдержалась, чтоб не  :x . Выбросила... В магазины уже заходить боюсь. Что-то со мной не то  :nope:  Никогда особо брезгливой не была...

0

332

Марин@ написал(а):

Пока резала-приправляла, еле сдержалась, чтоб не

А может это не от этого??? :flirt:
А я вот хека люблю и все тут.

0

333

Я из хека только Хе делаю, сырым ем. Ну это с уксусом там, луком, приправками. Эх, напомнила!

Отредактировано Татти (10-12-2009 14:13:03)

0

334

Марин@ написал(а):

А я что-то по поводу еды в последнее время загоняться стала, как насмотрелась передачек всяких. Недавно купила рыбку тилапию - ничего, вкусная вроде и не жирная. Через некоторое время купила ещё и решила в нете про неё почитать... Пока резала-приправляла, еле сдержалась, чтоб не   . Выбросила... В магазины уже заходить боюсь. Что-то со мной не то    Никогда особо брезгливой не была.

А ты еще состав варено-копченой колбасы на палке почитай...пойдешь рыбку из мусорки доставать. Или тортика любого, кроме своего))).

+1

335

ksu-sha написал(а):

А может это не от этого???

От этого, от этого... Ну точно не от того, что ты подумала! Я проверяла!!!  :rofl:

Татти написал(а):

А ты еще состав варено-копченой колбасы на палке почитай...пойдешь рыбку из мусорки доставать. Или тортика любого, кроме своего))).

Вот и я о том же. Тортики вообще не помню, когда покупали (усё сама да сама), а про колбасы... котлетки в холодильнике лежат, не надо нам больше ничего  :crazy:

Вчера ещё сдуру по ОРТ про молочные продукты посмотрела, сегодня думала, стоит ли Насте кашу варить или вылить его, а то уже 3й (!) день стоит  :canthearyou:

В общем: мне уже к врачу пора? или это у всех такие заходы бывают...

Отредактировано Марин@ (10-12-2009 14:21:16)

0

336

а если ты об этом:

Диетологи бьют тревогу. Американские исследователи из Университета Уэйк Фореста в Северной Каролине (США), изучив химический состав образцов различных рыб с помощью газовой хроматографии, обнаружили, что популярная во всем мире тиляпия содержит опасное для здоровья соотношение омега-6 и омега-3 жирных кислот. Речь идет о полиненасыщенных жирных кислотах (ПНЖК), необходимых для правильного роста и функционирования организма человека. Они не могут быть синтезированы им, поэтому должны поступать с пищей. В рационе большинства современных людей содержится слишком большое количество омега-6 и слишком маленькое количество омега-3 - в пределах (10-30):1 вместо рекомендуемых (1-4):1. Заметим, что основными источниками омега-3 жиров являются рыба и овощные масла. Как оказалось, соотношение потенциально вредных омега-6 и полезных для здоровья омега-3 жирных кислот у тиляпии составляет в среднем 11:1 (у красной рыбы - менее 1:1). Такая комбинация ПНЖК может оказаться опасной для людей, страдающих болезнями сердца, артритами, астмой и другими аллергическими и аутоиммунными заболеваниями. Открытие должно послужить поводом к изменению диетических рекомендаций для профилактики сердечно-сосудистых и других заболеваний, включающих рыбу как источник ПНЖК.

то вобще расслабься, у нас эндемически настолько не хватает обеих кислот, что это капля в море.

0

337

Татти, нет, этого я не знала. Я просто посмотрела где и как она выращивается и сразу так противно стало.

0

338

В Короне кто-нибудь был? Там детская комната есть?

0

339

Марин@ написал(а):

В общем: мне уже к врачу пора? или это у всех такие заходы бывают...

Неет, не к врачу, а поселиться где-то в глухой тайге, экологически чистой зоне, вести своё хозяйство(огород, живность), кушать тоько то, что сами выростили, в мнагазины не ходить, да и где там они в глухой тайге? Если такое не подходит, то придётся смериться со всеми гадостями цивилизации, так как в ней есть и положительные стороны.

Отредактировано Ольга (11-12-2009 14:55:53)

0

340

xfix написал(а):

alino4ka, попробуй загрузить его работой. Он же к тебе отдыхать приходит, как домой, я так поняла? Предлагай посуду мыть, гвозди забивать, детям сказки по 10 раз читать, ковры выбивать, утюги-пылесосы починить...-типа :все, сама не успеваю, помоги! Через месяц пытки сбежит.Аккурат к Новому Году.

Пробовали, он с радостью все делает....

0

341

brest4anka написал(а):

ой, а вообще я пришла на футбол жаловаться! задолбали меня эти ЛЧ, английские ПЛ, ну, они как-то поздно идут, а муж мой все смотрит!!!!!! позовчера до двух ночи наверное смотрел

Мне надо с вашим мужем скооперироваться :-) - я футбол обожаю, смотрю все матчи ЛЧ, а муж терпеть не может футбол.

0

342

можно и я пожалуюсь?
на храп мужа. я и так плохо засыпаю, живот мешает, жарко, а тут еще и он храпит. и так мне обидно! :-(

0

343

ksanka
беруши в уши и все нормуль!

0

344

ksanka написал(а):

на храп мужа. я и так плохо засыпаю, живот мешает, жарко, а тут еще и он храпит. и так мне обидно!

Сочувствую закон сей действует на нервы-храпящий засыпает первый.

0

345

ksanka написал(а):

можно и я пожалуюсь?
на храп мужа. я и так плохо засыпаю, живот мешает, жарко, а тут еще и он храпит. и так мне обидно! :-(

оо,у меня та ж беда((
а берушами пользоваться не могу.не могу когда инородное тело в ушах
но мучаюсь изза этого храпа пипец просто

0

346

Львёниха написал(а):

оо,у меня та ж беда((

У нас периодами как-то... Сейчас ничё вроде, период затишья... А вот недавно чего только не делала, чтоб замолчал :mad:  И беруши пробовала, не могу тоже с ними...
Оля, а по твоему мужу и не скажешь, что он храпун-рецедивист такой закоренелый :D

Отредактировано mama (11-12-2009 16:40:31)

0

347

mama написал(а):

храпун-рецедивист

:rofl:  :cool:

Я тоже периодически от этого страдаю. Раньше будила, а сейчас нос ему пальцами зажимаю на пару секунд - помогает  :blush:  :yep:

0

348

Марин@ написал(а):

нос ему пальцами зажимаю на пару секунд - помогает

Я пробовала, помогает тоже на пару секунд всего. Не успеешь заснуть за это время, начинай сначала. Я и толкала, и по кровати прыгала, и личико ему заботливо подушечкой его же прикрывала - не помогало ничё! Пару минут и всё... :tired:

0

349

:rofl: Мне это в принципе спать не мешает, только если не сплю, то на нервы действует.
Мне когда-то пришлось на квартире у родственников пожить, так там бабушка - божий одуванчик - храпела так, что весь хрусталь в стенке и стекло в окне дребезжали. Ничего, через пол года привыкла  %-) Теперь мне никакой храп не страшен!  :crazy:

0

350

Марин@ написал(а):

только если не сплю, то на нервы действует.

я как раз таки и не сплю последнее время. и ворочаю его, и пинаю, а он и на боку умудряется храпеть!
у меня ж потом деть спать не будет с таким папой в одной комнате!
и ведь так обидно, под утро хорошо было бы пнуть его со всей силы, чтоб не храпел и просыпался, а он утром не храпит. спит себе тихонечко так. как младенчик. будто и не при делах! :tired:

0

351

я тока седни ночью, когда до 2-30 контрольными занималась, узнала что мой благоверный трели выводит по ночам...

0

352

mama написал(а):

и личико ему заботливо подушечкой его же прикрывала

:D Видать недолго и несильно прикрывала :D
Нашему папе мешает доча по ночам, маме - храп. Спим в разных комнатах)))

0

353

А мой чавкает во сне, как будто что-то смачное жует. Жуть. Пробовала кормить - ест, правда с утра этого не помнит

+1

354

batiula написал(а):

Нашему папе мешает доча по ночам,

Нашему тож, предлагала в другой комнате спать, не хочет. Последние пару ночей даже сам встаёт и пытается "воспитанием" заняться, видно для неё это больший авторитет, чем я, поэтому помогает, засыпает молча и быстро в своей кроватке. Если сам начал ночью вставать, видно сильно она его уже "достала", а со своей кровати в соседнюю комнату уходить не хочет.
С храпом мне повезло, бывает очень редко, помогает если просто рукой дотронуться. За последние 2,5 года, когда младшая мне спать не даёт, я так устала, что при возможности засыпаю быстро и крепко, никакой храп не помеха. Главное что бы нервишки не шалили и крепкий сон обеспечен.

Отредактировано Ольга (11-12-2009 19:19:59)

0

355

У нас один мужик соску в рот засовывал, чтоб не храпеть. помогало. говорит, сразу мешала, а потом привык. :D  только соска не детская, а специальная, ему откудо-то привозили

0

356

Свет@ написал(а):

. Пробовала кормить - ест, правда с утра этого не помнит

ПАЦТАЛОМ!!!

Шабнам написал(а):

У нас один мужик соску в рот засовывал, чтоб не храпеть. помогало. говорит, сразу мешала, а потом привык.   только соска не детская, а специальная, ему откудо-то привозили

Есть - есть такое дело, у нас оно тренажер для храпунов, или нёбный называеться. Наверное где-то можно найти. Считаеться, что если мягкое небо массировать то храп уменьшиться, он и возникает-то из-за его провисания, если нос не заложен. Там еще какие-то упражнения есть для неба.

0

357

Девочки, давно я так не смеялась!!!  :rofl: Спасибо вам! (И мужьям отдельное спасибо!)
У нас бабушка похрапывает, но немного...  Дедушка выселил бабушку в другую комнату... И грозился чаек попристреливать, которые над озером летают и шумят (спать ему днём мешают), и ночью ходит недовольный, наверное, лягушки мешают, то-то он пару раз спрашивал, где лягушачьи лапки принимают... Боюсь за лягушек...

Отредактировано Арти (12-12-2009 00:29:28)

+2

358

Арти
Дедуля жжот! :D

0

359

Почитала.Посмеялась от души.Вот мой муж любитель по ночам поболтать.Выдал намедни:"Наташка (меня по- другому зовут),ну отдай ручку, голубую с блестками!"Вот голову ломаю:чё это ему снилось????

0

360

малинка написал(а):

Почитала.Посмеялась от души.Вот мой муж любитель по ночам поболтать.Выдал намедни:"Наташка (меня по- другому зовут),ну отдай ручку, голубую с блестками!"Вот голову ломаю:чё это ему снилось????

:cool:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка