Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка


Просто болтушка

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Настурция написал(а):

А кто с ней в реале общался, может успокоите нас?

я созваниваюсь периодически. Там были небольшие пролемки у маленькой -- антибиотики, капельницы. Но сейчас ее уже отдали маме, кормятся-тетехаются, ждут выписки.

0

632

вот я же говорю, что долго на связь не выходит...Ну  пусть уж выписываются быстрее! Привет ей!

0

633

Люди, сориентируйте меня, какое количество денежек дарят теперь на свадьбу?Ну, чтобы не было неприлично мало и возмутительно много :D

0

634

Мы если идем всей семьей к близким людям обычно дарим 100 у.е., если к дальним -от 50 до 70 у.е. + цветы.

0

635

А мы к дальним ориентируемся на 100$, а к близким можно и больше, в зависимости от близости :).

0

636

alino4ka написал(а):

Мы если идем всей семьей к близким людям обычно дарим 100 у.е., если к дальним -от 50 до 70 у.е. + цветы.

Мы тож типа так.

0

637

Мы в октябре ходили к друзьям - дарили 50 у.е. и цветы

0

638

мамаТаня написал(а):

дарили 50 у.е. и цветы

ну вот и я на это примерно рассчитываю... идём к сыну знакомого

0

639

Настурция написал(а):

А мы к дальним ориентируемся на 100$, а к близким можно и больше, в зависимости от близости

Мне бы таких родственников...  :flirt:

У нас в среднем по 50, ну 70...
А вообще, нам, например, некоторые родственники дарили по 50, а папины друзья и по 200, так что это по возможностям и на сколько совесть позволит  :blush:

0

640

Ну у кого финансы позволяют могут и 500 подарить.

0

641

Марин@ написал(а):

и на сколько совесть позволит

А я и про пустые конверты слышала :).

0

642

Настурция написал(а):

А я и про пустые конверты слышала

Да ну??? o.O

0

643

Настурция написал(а):

А я и про пустые конверты слышала .

Это как в анекдоте: "А что, конверт уже ничего не стОит?"

0

644

Хулиганка
А что, хороший способ сэкономить :).  Многие ведь дарят конверты и не подписывают.

0

645

Настурция написал(а):

Многие ведь дарят конверты и не подписывают.

А я, дурочка, всегда подисывала :D

0

646

Мы летом гуляли на свадьбе, так перед дарением тамада сделала объявление: "Деньги дарим без конвертов"

0

647

alino4ka написал(а):

перед дарением тамада сделала объявление: "Деньги дарим без конвертов"

Наверное на ее практике это встречалось

0

648

Хулиганка написал(а):

А я, дурочка, всегда подисывала

:D

alino4ka написал(а):

тамада сделала объявление: "Деньги дарим без конвертов"

ну это уже верх наглости! хочу так дарю, хочу в конверте. Нам и в книге дарили, и в открытках.
У друзей на свадьбе родители жениха подарили конверт с запиской. Ну не было у них на тот момент средств на подарок, а через 2 года подарили детям квартиру.
Я вообще человек 5 только видела, что и сколько ложили, случайно или кто сильно деньгими махал  :D . И как-то не интересно было. А того, что отдельно складывают, что родственники жениха подарили, а что невесты - вообще не понимаю. Это мне одна родственница посоветовала. Я её чуть не послала.

0

649

Андреевна написал(а):

Там были небольшие пролемки у маленькой -- антибиотики, капельницы. Но сейчас ее уже отдали маме, кормятся-тетехаются, ждут выписки.

плохо, что проблемки, хорошо, что были, знач прошли) скорейшей им выписки! ждем их с нетерпением!!!

Марин@ написал(а):

Ну не было у них на тот момент средств на подарок, а через 2 года подарили детям квартиру.

ну, ради такого подарка можно и пару лет подождать) к тому же, я уверена, что все было заранее оговорено!

Марин@ написал(а):

А того, что отдельно складывают, что родственники жениха подарили, а что невесты - вообще не понимаю.

н-да.. я тож не хотела понимать, но свекровь перестелила салфеткой конверты, когда их сторона пошла... муж даж пытался убрать - неа, все равно положила...

0

650

brest4anka написал(а):

н-да.. я тож не хотела понимать, но свекровь перестелила салфеткой конверты, когда их сторона пошла... муж даж пытался убрать - неа, все равно положила...

Тоже самое и у нас. Но когда пришло время деньги со стола убирать, мы всё смешали. Конверты и открытки разного калибра были. Ну мы их и по сортировали.  :whistle:

0

651

А меня ещё и заставили посидеть на деньгах. Но это ничего. Нам на свадьбу подарили 3 одинаковых набора кастрюль и два электрогриля  :canthearyou:  До сих пор один гриль стоит нетронутый и ещё новеньких кастрюлек полно.... Правда если б это была бергофовская посуда, я бы молчала в тряпочку  ;)

0

652

Ташик написал(а):

А меня ещё и заставили посидеть на деньгах.

Эх, а меня забыли посадить, так все быстро прошло. У нас каравая не было, нас вначале поздравляли  :flirt:

Хулиганка написал(а):

Настурция написал(а):
Многие ведь дарят конверты и не подписывают.

У нас большая часть была неподписанных.

brest4anka написал(а):

н-да.. я тож не хотела понимать, но свекровь перестелила салфеткой конверты, когда их сторона пошла... муж даж пытался убрать - неа, все равно положила...

Ну вот, появился плюс в том, что моя свекровь вообще не принимала участия в подготовке свадьбы. Даже рубашку сыну нормально не поутюжила  :angry:

0

653

Ташик написал(а):

Нам на свадьбу подарили 3 одинаковых набора кастрюль и два электрогриля    До сих пор один гриль стоит нетронутый и ещё новеньких кастрюлек полно....

А я вот попросила подарить на свадьбу набор кастрюль. Одна мамина знакомая уж очень настаивала на подарке. В итоге получила набор каких-то жестянок. Лучше бы положила эти денюжки в конверт, я бы доложила и купила, что хотела. С тех пор стараюсь не "заказывать" подарки на праздники (таких вещей, которые хочется по своему вкусу выбрать), а то подарят, а мне то дизайн не нра, то функции, все кажется, что сама лучше выбрала бы.

0

654

Мамы, как ребенку не из Бреста можно попасть в областную поликлинику детскую на Халтурина. Без направления.

0

655

Юка написал(а):

попасть в областную поликлинику детскую на Халтурина.

мот в больницу детскую областную на халтурина?

0

656

Думаю просто так не попадете, только по личной договоренности с врачом.

Отредактировано alino4ka (31-01-2010 19:04:19)

0

657

Львёниха написал(а):

мот в больницу детскую областную на халтурина?

Нет, там есть консультативная поликлиника при больнице.

0

658

Я уже где-то писала, что узнавала там, как попасть на приём в областную консультативную поликлинику. Мне ответили, что либо по направлению, либо подходить к самому врачу и узнавать,  не откажется ли он вас принять. Нам врач попался очень хороший, думаю, не отказал бы, но я направление всё равно взяла на всякий случай. Если б не дали, то пошла бы договариваться.

Отредактировано mama (31-01-2010 22:08:05)

0

659

rina написал(а):

Львёниха написал(а):

    мот в больницу детскую областную на халтурина?

Нет, там есть консультативная поликлиника при больнице.

а она в больнице находиться?

0

660

Львёниха написал(а):

а она в больнице находиться?

Рядом. Если идти в сторону Мопра, то сначала вход в детскую поликлиннику, потом в консультативную, а потом въезд-вход во двор больницы. Всё на одной стороне улицы, да и все эти здания построены как бы вместе.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка