Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка


Просто болтушка

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Алена написал(а):

Я так подозреваю, что у всех есть редактор, который подчеркивает ошибки

нет. у меня не работает,если он есть вообще...
ну вы из-за ошибок ещё поругайтесь :tired:  многие только тут и пишут,больше не приходится. я ,например ,могу у мужа спросить,как и что пишится,а если его дома нет?  :D главное понимают все.

0

782

Ну, вот он редактор...исправил

0

783

Хулиганка
:rofl:  :rofl:  :rofl: я чуть не свалилась,какой весёлый редактор!!!

0

784

Девочки, не ссортесь.  :canthearyou:
Сейчас редко встретишь человека, способного правильно говорить и писать. Кругом ложат и звОнят, уходят в дИкрет и ходят к педиатору. Поправлять безполезно.  А по опыту общения на других форумах могу сказать, что топики о грамматике вели к такой некрасивой ругне и переходу на личности, что мама дорогая.

0

785

ИМХО.
Я общаюсь в интернете и на форумах с 2003 года. И по своему опыту хочу сказать, что если бы я везде пользовалась редактором и только и делала, что правила описки-ошибки и опечатки, то время бы на работу, личную жизнь и пр у меня бы не хватило.
Стараюсь не использовать так сказать сленг, албанский и пр.
Если кого-то коробит моя манера писать и если я по вашему делаю много ошибок и описок, прошу извинить меня. Просто первы раз вот с таким наездом сталкнулась. Мне казалось главное общение на форумах, а не выснения отношений и подлавливания друг друга на ошибках...
Многие мои знакомые мамочки сидят на форумах, когда кормят деток или в перывах между кормлениями, или когда бегаешь кашу варишь, пылесосишь и пр дела делаешь. А если писать собщения, потом их править и пр. То можно и вобще не успевать ничего...

И где вы вобще узрели в моих собщениях неуважения к собеседникам.
Я просто написала, что если в моих собщениях есть описки и ошибки, прошу извинять. Я не правлю собщения в форумах, но это не значит что я не уважаю собеседников. По-мойму странный логический вывод сделали.

а цитата была не длинная, а вырванная из контекста.

Отредактировано AlkoLvitza (13-02-2010 21:48:53)

0

786

Настурция написал(а):

Кругом ложат и звОнят

вот я всегда говорю позвОнишь, а меня вокруг исправляют на позвонИшь... Так убить за исправления хотса.... :hobo:

0

787

Bella написал(а):

Так убить за исправления хотса....

Ох, а как я сдерживаюсь, чтобы постоянно не поправлять одну коллегу по работе. В пятницу думала, стукну. У нее в накладной была "Закуска ГУрман". Несколько разона это вслух по телефону повторила...   
Но вообще-то http://i013.radikal.ru/0801/b9/6cf6e4625f03.jpg

Отредактировано Настурция (13-02-2010 21:59:41)

0

788

Хулиганка написал(а):

Ну, вот он редактор...исправил

Ну, вот хотя бы посмеялись :rofl:

0

789

Андреевна написал(а):

А вот орфографические ошибки -- да. Раздражают. Как прыщи на тексте.

Я ни в коей мере не претендую на звание самого грамотного форумчанина, но (уж вы меня простите) несколько раз поправляла названия тем. Когда ошибки встречаются в постах, ещё пол беды, но если в названиях - это так глаз режет.

Андреевна написал(а):

т.н. "олбанский", нарочитые эрративы и фонетическое  письмо

А без них, читая форум, можно было бы заснуть в некоторых темках... :)

0

790

Настурция
и всё понятно :cool:

0

791

Алена написал(а):

Я так подозреваю, что у всех есть редактор, который подчеркивает ошибки. И если человек не воспользовался им, значит он именно это слово хотел именно так написать.

Честно говоря понятия не имею. есть он или нету, точно им не пользуюсь....

0

792

AlkoLvitza написал(а):

И где вы вобще узрели в моих собщениях неуважения к собеседникам.

хотя бы в неуважении к работе админов и модеров.за столь короткий промежуток времени набрать столько предупреждений-это явное неуважение к их работе.

AlkoLvitza написал(а):

Я общаюсь в интернете и на форумах с 2003 года.

да,а правила форумов за столько лет не научились изучать..
Настурция
у меня похожий текст есть))мне когда то такой смс присылали. :cool:
Хулиганка
прикол :rofl:

Марин@ написал(а):

Андреевна написал(а):

    т.н. "олбанский", нарочитые эрративы и фонетическое  письмо

А без них, читая форум, можно было бы заснуть в некоторых темках... :)

тачняк!

0

793

Уважаемые языковеды, филологи и просто пишущие грамотно! Не всем дано такое глубокое знание русского языка. Кто-то и в школе в диктантах и сочинениях кучу ошибок делал. Ведь это не повод отказываться от общения на форуме. И от того участник налепил в посте ошибок, вовсе не значит, что он выразил этим глубокое неуважение к другим форумчанам. И по сему прошу проявить терпение и снисхождение к безграммотному письму. Люди хотят общаться, а не сдавать экзамен по языку!!! Кто-то может и получается машинально соблюдать все правила, а кому-то надо и задуматься, а пока есть вдохновение, хочется выссказаться. Подобными нападками не отбивать у людей желание оставить своё сообщение и не отпугивайте.
И уж тем более мешать всё в кучу: грамотность и правила форумов, мне кажется не стоит.
И по поводу текстовых редакторов. Ничего кроме вреда они не приносят, потому что напрочь отучают от желания задуматься о том, как пишется то или другое слово.

Отредактировано Ольга (14-02-2010 16:30:31)

0

794

Девочки, мы таким макаром точно все переругаемся.

У меня идея:
1. Давайте напрочь удалим от сюда эту дискуссию и попробуем о ней забыть (ну или по крайней мере, чтоб никто на неё больше не натыкался)
2. Каждый пишет как хочет, никаких ошибок в природе не существует (не все были отличниками в школе, включая и меня)
3. Если всё-таки ошибки возникают и это мешает пониманию, модераторы тихонько их исправляют.
4. Чтоб никому не было обидно, за незнание правил применять существующую здесь систему "штрафов", а не копить обиды.

0

795

Марин@ написал(а):

Если поддержите меня, вечером всё удалим.

Да не надо ничего удалять. Все люди взрослые, у каждого своя позиция. Сейчас вы удалите эту перепалку, потом темы типа Аборт почистите, потом ГВ... Невозможно быть женским форумом и ни разу не поругаться. Это нормально...
Но все же тему граммотности лучше не продолжать. А то встреча 14 марта не состоится :).

Ольга написал(а):

И уж тем более мешать всё в кучу: грамотность и правила форумов, мне кажется не стоит.

ППКС.

0

796

Ольга написал(а):

И от того участник налепил в посте ошибок, вовсе не значит, что он выразил этим глубокое неуважение к другим форумчанам

Девочки! никто ж не критикует чьи-то ошибки! Как сказала Марин@

Марин@ написал(а):

Каждый пишет как хочет, никаких ошибок в природе не существует... Если всё-таки ошибки возникают и это мешает пониманию, модераторы тихонько их исправляют.

Другое дело, когда человек знает, как писать правильно и понятно, но откровенно признается, что ему э... очень всё равно, в  каком виде сообщение предстанет перед глазами пользователей. Суть проблемы совершенно не касается познаний в русском языке! Все дело в отношении к другим форумчанам. AlkoLvitza откровенно в нем признается.
И никто ни в коей мере никого не подлавливает и ничего ниоткуда не вырывает!

0

797

По-моему администратор поставил точку в этой дискуссии, а вы все никак не успокоитесь.

И оставьте мой редактор в покое, меня он совсем не напрягает :crazy:

Отредактировано Алена (14-02-2010 22:19:15)

0

798

Tata да я бы и не призналась коли бы не сказали, что напрягают мои описки в форуме.
Будь время, я бы конечно сидела и писала посты без ошибок. К сожалению, такой возможности не имею.
Видя описки-правлю свои собщения. Но ИМХО опять таки это же не значит что я не уважаю присутсвующих тут.

0

799

AlkoLvitza, мне полегчало :)

0

800

Tata ой как рада :)
Может теперь будут ошибки править не только я, но и другие пользователи. А то многие видят только в чужом глазу бревно, а в своем и соринку не заметят.:)

0

801

Tata написал(а):

Другое дело...

да ну их, эти ошибки!

0

802

AlkoLvitza, расслабьтесь, Настурция с Хулиганкой на пару, вовсе никого обидеть не хотели изначально, просто написали, что В ЮМОР БЫ ЭТИ ВСЕ ОЧЕПЯТКИ!!  а вы тут же и карты все раскрыли.

Давайте поболтаем о погоде.
Какая чудная зима выдалась в этом году, не правда ли?

Отредактировано Малина (15-02-2010 01:07:48)

0

803

Малина да зима знатная...я пошла с девочкой с нашего форума гулять сегодня, чтобы сделать фотографии красивые... но ребенок захотел спать и капризничал. Не дошли мы до набережной, точнее ошли и я понесла ребенка на руках обратно. Удалось сотворить пару кадров только. Так что бум делать еще попытки :)

0

804

а я сегодня сфоткать хотела сугробы во дворе, да батарейки как всегда подвели, а мот башка моя дырявая, забыла вчера вечером фотик в бардачке, как он там коньки не двинул? %-)

0

805

Малина ты что полуношшшшник? чего не спишь?
ты с ребенком днем гуляешь? может погуляем завтра днем?

0

806

че, непонятно, вы детей фоткаете, я пока сугробы... :mybb:

будут детки, будем фоткать!! :flag:

Отредактировано Малина (15-02-2010 01:39:13)

0

807

Малина не-не я гулять буду в вашем дворе завтра, присоединяйтесь...фоткать не буду...я сама фигово это делаю...даже сугробы не выходят.

0

808

пока не переехали на Восток, вот наш двор:

0

809

Малина. у нас также. Прочищена дорожка и все, так ре уже когда идет по этой дорожке, почти и головы не видно за снегом.
а вообще красиво.

Отредактировано ksu-sha (15-02-2010 11:03:16)

0

810

Хочу поделиться позитивом!
Если бы у наших деток был форум, какие бы темы в нем были?:
1."  Не какал всего 2 дня: как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.д."
2. "Не дают драть обои!"
3. Мои голопопые фотки в Интернете! Как с этим бороться?"
4." Кто пробовал на вкус мазь Бепантен? Очень хочу, но пока не удалось"
5. "Help! Надели ботинки- как теперь встать?"
6. "Как научиться спать не выпуская грудь? Как только засну- она выпадает"
7. "У папы не зарастает лысина, может это рахит!?"
8. "Масик, зайка, солнышко лапулик... как узнать свое имя?"
9. "Мне- морковное пюре, себе- шоколад. Где справедливость!?"
10. "Какую позу во сне принять, чтоб домашние смотрели и умилялись? Делимся опытом"
11. "Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?"
12. "Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ"
13. "Чтоб такого съесть, чтоб покакать фиолетовым?"
14. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть, как с этим бороться?"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка