Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка


Просто болтушка

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Где можно купить медицинскую книжку? В ларьках союзпечать запретили продавать.

0

812

Лисёнок
У меня есть расширенный вариант, поместила в Дорогой редакции.

0

813

Юка написал(а):

Где можно купить медицинскую книжку?

А в проф.поликлинике нет? Напротив колхозного рынка?

0

814

Настурция написал(а):

А в проф.поликлинике нет?

Кстати. Надо там спросить.

0

815

Муж недавно покупал напротив "Чулочки", в союзпечати, а еще видел в "Планете", но дороже.

0

816

ksu-sha написал(а):

Малина. у нас также. Прочищена дорожка и все, так ре уже когда идет по этой дорожке, почти и головы не видно за снегом.

так это фотка 11 января сделана, а сейчас в два раза больше.
на неделе намело немножко, некогда было расширять тропинку, так, на 30 см в ширину только.
так вот, шла сегодня с пустым ведром, в тапках скользко, занесло немного на повороте, легла бочком в снег (хорошо хоть ведро пустое уже было, без помоев %-) ).
так сейчас после ужина, помыла посудку, за лопатку и вперед, а то ведра с водой уже носила на вытянутых руках. скоро так накачаюсь, никакой тренажерный и рядом не валялся  :D

0

817

Малина, а ты это, коромысло себе сделай... 8-)

0

818

так я уже подумывала было грабануть музейчик  :glasses:

0

819

муж у меня такой затейник, каждое утро выкидывает фортеля, оставляет меня сидя с кружкой чая в руках улыбаться и сам уходит на работу улыбаясь.
сегодня наклонился меня поцеловал, а потом подошел и кошку поцеловал  :love: (понарошку конечно)  :D

0

820

Малина я тебе сборник из 24 серий нашла 6 уже закачала но там объём 10,4 гига так что надо подумать куда потом скидывать.

0

821

xfix написал(а):

а еще видел в "Планете",

Какой именно?

0

822

Книжный, В центре. Если идти от церкви(около Детского Мира) в сторону Ленина, он слева, на углу. Там еще троллейбусная остановка. Ох, не помню я улиц :dontknow:

0

823

Дана написал(а):

Малина я тебе сборник из 24 серий нашла 6 уже закачала но там объём 10,4 гига так что надо подумать куда потом скидывать.

Данаа, а чего такой объем большой? у меня вообще есть пару дисков по 4гига, могу еще купить.

:question: Девочки, помогите!! надо деревья обрезать на участке, пересаживали перед зимой. а там снегу не меньше метра (фундамента не видно), как до них, до деревьев, добраться, мот лыжи чукотские у кого есть напрокат? или еще как? тазики на ноги и главное равновесие не потерять?..  :D

0

824

Девочки, кто в декретном, скажите, а с какой периодичностью вы справки на работу носите, что ре в садик не ходит?
Я носила в ноябре, а в прошлый вторник сказали снова нести. Среди недели сорвались, поехали в четверг в Высокое со справкой, а вчера получила детских только 50%. Ну что за хрень??? И самое главное, что как обычно, вся денюжка в уме уже потрачена была  :'(  :D

0

825

Марин@, надо носить в 1,5, в 2, в 2,5 года. Мухлюют у вас там что-то. Тем более ребенку еще нет 2 лет.

0

826

Носила в 1,6 года. Предварительно бухгалтеру сказала, чтоб начисляла пособие полностью. Справку дают только в день рождения, не раньше.Поэтому взяла справку, позвонила на работу, а принесла уже в день ЗП. Следующий раз -в два года. Буду делать точно так же.

0

827

Юка написал(а):

надо носить в 1,5, в 2, в 2,5 года.

Я только в 2 наверно носила или в 1,5, точно не помню. Сейчас было 2,5, так никто не звонил и не просил принести. И пособие идёт как обычно. У нас вообще бухгалтерия замечтаться любит. Да они и знают, что в сад мы не ходим.

0

828

xfix написал(а):

Справку дают только в день рождения, не раньше.

Я тож слышала. что дают только в день рождения. ну и позже. короче ни днем раньше.
Первую носили в полтора года (точнее недели через две после даты).
а вам Марина. до 2-х почти месяц еще, хрень какая-то у вас там....И пособие уже типа урезали.... :dontknow:

0

829

Малина написал(а):

Данаа, а чего такой объем большой?

А кто его знает 24 серии каждая по 450 mb.

0

830

Справку надо носить в год, полтора, два, два с половиной. А если оформили ре в сад, то несёте сразу справку, что оформлен. Я занесла только через 4 месяца после того как оформила в сад и на работе проблемы были с перерасчётами. А Вам, Марина, должны всё вернуть скорее всего в следующем месяце, не переживайте, только проконтролируйте этот вопрос. ;)

0

831

Мамочки, спасибо, что проинформировали и поддержали!
Позвонила в бухгалтерию, а там на меня с такими наездами, мол я такая нехорошая, справки им не принесла, они вообще не хотели мне деньги начислять и впредь начислять не будут. Хотела без всяких притензий спросить, почему только 50%, а после этих наездов и самой пришлось ответить на повышеных тонах. Говорю: "Хорошо, сейчас позвоню председателю РОНО, пусть поможет вам в поисках документов". Попросили перезвонить через 10 минут. Через 10 минут попросили прощения, сообщили, что всё нашли и даже очень постараются перечислить вторую половину денег в этом месяце.
Как не люблю ругаться, но иногда это, действительно, единственный выход.
Кстати, это уже 3-й раз за 3 года, когда они теряют только мои документы (вначале больничный, потом справки на пособие единовременное), то что же там вообще твориться...

0

832

Девочки, кто с грудничками в нашей больнице лежал? Как там обстоят дела с умываниями, купанием детей?

0

833

ksanka написал(а):

Девочки, кто с грудничками в нашей больнице лежал?

это в какой?я на стафеева лежала.

0

834

На Халтурина которая. Но и как это было на Стафеева тож интересно.
Просто думаю, мне все мои зеленки-перекиси брать или у них свои и они обрабатывают? И брать ли купальные полотенца-пеленки или у них не предусмотрено младенцев купать?

0

835

ksanka написал(а):

Но и как это было на Стафеева тож интересно.

там в палате умывальник был.я лежала 10 дней.за это время малого ниразу полностью не помыла,тока подмывала и ополаскивала,да пелеками протирала мокрыми.все принадлежности-пеленки,зеленки и тыпы брать с собой.

0

836

ksanka написал(а):

Девочки, кто с грудничками в нашей больнице лежал? Как там обстоят дела с умываниями, купанием детей?

ksanka написал(а):

На Халтурина которая. Но и как это было на Стафеева тож интересно.
Просто думаю, мне все мои зеленки-перекиси брать или у них свои и они обрабатывают? И брать ли купальные полотенца-пеленки или у них не предусмотрено младенцев купать?

мы лежали сразу после роддома в 5 отделении (для недоношенных). приносили свою одежку малышу, памперсы, детское жидкое мыло. себе - мыло, 2 халата - в одном у малыша в палате, в другом в отдлении ходила, тапочки. салфетки влажные, крем под подгузник, присыпка, ватные палочки - тож свои. остальное - было в палате.
вообще - когда нас положили - медсестра палатная списочек написала, что нужно принести. но мы были раздельно - сын постоянно, я только с утра до вечера. хотя, если не ошибаюсь, мамы на круглосуточном пребывании привозили тоже самое для малышей, что и приходящие.
по купанию - у палате есть что-то типа поддона душевого. малыша днем подмывала сама. вечером - медсестры. у них там ритуал - помыть, взвесить, записать данные в карточку. по обработке пупиков - тоже медсестры сами делали на утреннем обходе. полотенца - уточнить. пеленки были стопками в палате всегда.

Отредактировано Натальюшка (16-02-2010 22:52:25)

0

837

ksanka написал(а):

Девочки, кто с грудничками в нашей больнице лежал?

Я лежала на втором этаже на Халтурина, купать не предусмотрено точно, но можно постараться попасть в хорошую палату, у нас был душ для мам, туалет и умывальник. Все зеленки и т.п. у меня были свои. Пеленки чистые носили практически в неограниченном количестве.
А вас в больницу кладут???

0

838

:flag:
Девочки, подскажите, где большой выбор всяких "украшательств" для праздников и вечеринок???
У меня пока на примете ЦУМ, Буслик, (?Корона?)
Надо к ДР.

И еще. Бенгальские огни еще продаются? или это сезонный продукт  :blush:

0

839

В короне -- возле пирожных-выпечки-тортов.

0

840

Veronika написал(а):

А вас в больницу кладут???

Да, мы за месяц набрали 530 г и врач решила, что это может быть из-за вернувшейся пневмонии.
Сегодня в приемном мне сказали, что от этого врача каждый день по 3 направления и при мне девочку, направленную этим врачом, домой отправили. Про пневмонию ничего не сказали, т.к. в легких ничего не слышно. Только из-за того, что копрограмма плоховата нас положили, а в отделении выяснилось, что нет мест для мамы с ребенком. Пришлось мне назад папу с мужем вызывать, чтобы забрали. Пока числимся там, завтра анализы поедем сдавать, а в пятницу вроде выписывается кто-то там и нас положат. Дурдом в общем.
По ходу дела, надо мне искать нормального педиатра. Эта любит перестраховываться больницей, а меня это не радует совсем. Ну зачем посылать в больницу, если можно назначить дополнительные обследования какие-то, посоветовать с кем-то проконсультироваться? Не понимаю я таких врачей.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка