Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка


Просто болтушка

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Спасибо,Veronika, вот как-то легче уже.
А то набегут бабушки. ((

0

152

Татти. не переживай на счет веса. мы в год 9 кг весили. моржет к трем и 12 не наберем. 8-)  А насильно ведь . сама знаешь. не стоит кормить. сейчас не хочет. потом захочет.

+1

153

Татти
может, она у тебя сама по себе мелкая и росточку невысокого? Моя девица рослая, и, несмотря на  уже наетые 15 кг - когда разденешь - все рёбра и все кости наверху.

0

154

Девочки, моя маська придавила палец дверью :(. Опух немного, какой мазью облегчить это?

0

155

ksu-sha написал(а):

мы в год 9 кг весили

вот и мы хорошо, если в год 9кг наберем, в 10 мес весили 7800, а я немного переживаю по этому поводу, аппетит замечательный, ложку только и успевай подавать, а набирает совсем немного

0

156

Tamica мы обычно просто под водичку холодную. Мои часто пальцы давят себе.

0

157

Veronika, подержала под холодной водой сразу, думаю, вдруг потом еще больше опухнет, палец секунд 5 был прижат да еще вторая рука надавливала на дверь, а пальчики крохотные.

0

158

У нас слезает ноготь....

0

159

Я в ужасе. У меня малая заболела. Ждем врача. Вроде профилактировала, профилактировала, а все-равно не уберегла дочушеньку от заразы. Глазаньки такие опухшие, что без слез смотреть нельзя. Правда думаю (надеюсь), может это не вирус, а просто подмерзла Ксеня...в субботу она у меня в коляске на улице уснула, в это время похолодало и возможно замерзла чуточку малышня...с тех пор она часто чихала.

+1

160

prosto Катя написал(а):

У меня малая заболела

Выздоравливайте! Нипиши, что врач сказала. Кстати, вы на каком участке?
+ для оптимизма.
Я зимой с малым в коляске гуляла только когда совсем малыш был, заверну в теплое-теплое одеяло. А когда стал ходить, по началу гуляли зимой в коляске, пока пару раз не заболел. С тех пор гуляем только ножками, во дворе, на стадионе, недалеко от дома.

0

161

Tamica, мы тоже всего 9 кг! Нас уже много))))
Я не заморачиваюсь по этому поводу, главное развитие малыша! а вес - дело наживное)

0

162

Europe_13 написал(а):

Выздоравливайте! Нипиши, что врач сказала. Кстати, вы на каком участке?+ для оптимизма.Я зимой с малым в коляске гуляла только когда совсем малыш был, заверну в теплое-теплое одеяло. А когда стал ходить, по началу гуляли зимой в коляске, пока пару раз не заболел. С тех пор гуляем только ножками, во дворе, на стадионе, недалеко от дома.

Спасибо. У нас 43-й участок. Мы тоже обычно не спим на улице. А тут такое солнышко было... и поехали все вместе выбирать старшей сапоги. Пока мы по магазинам бегали, папка с ксеней гуляли, ну она и уснула. В итоге дыхание нехорошее, горло как при ангине, предложили в больницу ехать, но пока понаблюдаю дома, т.к. у нас не грипп и не хочется еще в добавок и его подхватить. Прописали амоксиклав, какой-то сироп чтоб обегчать на ночь дыхание (название на бумажке разобрать не могу) и фенистил принимать будем, темпу сбивать, даже горло пока сказали не обрабатывать, чтоб малая не орала лишний раз. Вот вобщем-то и все... завтра врач сказала забежит еще послушать детку.

0

163

prosto Катя, выздоровления малышке! А диагноз какой поставили?

0

164

А мы еще дрыхнем в коляске только так...Когда заснет замотаю вроде как потеплее. как приходим домой, раздеваю, внутри тепленькая.

0

165

prosto Катя написал(а):

даже горло пока сказали не обрабатывать

Я посоветую, как обрабатывать, что б не орала.
Есть такие пшикалки в горло, которые откручиваються. Ларинал, ангинал. Они и сами по-себе супер, и если кончаються туда можно йодинол наливать или фурациллин(да любой раствор) и пшикать в горло. Там такие распылители длинные. моя уже и не боиться.
http://www.doctormauer.com.ua/downloadsimages/productsmall/20070718094232935.jpg

Отредактировано Татти (17-11-2009 20:42:04)

+2

166

Нам говорили ингалиптом брызгать, хоть и вертелась но в рот брызнуть удавалось, там тоже длинная штучка. А такой у нас Ларинал есть. учтем на будущее, чт отак можно делать. 8-)

0

167

Veronika написал(а):

prosto Катя, выздоровления малышке! А диагноз какой поставили?

Спасибо. Сказали, что очень похоже на ларингит.
Татти, согласна, средство замечательное, со старшей только им и спасалась, но по-моему ангинал идет для детей с 3-х лет. Ингалипт тоже не рекомендуют маленьким детям (хоть в инструкции таких противопоказаний нет). У меня вот остался люголь спрей, но ведь бяка еще та...

0

168

У старшего с горлом проблемы часто, нам йодинол идет лучше всего.

0

169

prosto Катя написал(а):

Ингалипт тоже не рекомендуют маленьким детям (хоть в инструкции таких противопоказаний нет)

Он рекомендуется типа с 2х лет, но врачи назначают и младшим...
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

0

170

prosto Катя написал(а):

Татти, согласна, средство замечательное, со старшей только им и спасалась, но по-моему ангинал идет для детей с 3-х лет.

У моей малой проблем особых нет, но горло...(как у папы в детстве) не миндалины, а задняя стенка и я до года пшикала. По пшику и доктор знала. А что делать, не пихать же АБ каждый раз. А там и слизь всякая нехорошая, обработать-то надо было. Дня 3 и порядок.

Правда счас, когда нам после трех, она нам никак, вообще. Привыкли?

Veronika написал(а):

нам йодинол идет лучше всего.

Его туда тоже спокойно заливаешь и пшикаешь. Только потом, как не надо, все раскрутить, промыть и высушить, а то однажды растворилась бутылочка.

Отредактировано Татти (17-11-2009 23:31:13)

0

171

Засиделась тут с вами и чайник спалила, а днём- гречку. :angry: Ну и денёк, мысли всё какие-то лезуть, ничего вокруг не замечаю. Моя малявочка спит и во сне так красиво Мама говорит, может сися сниться, а я к кроватке подрываюсь, чтоб усыплять, а он спит себе и улыбается. Ладно пойду заметать следы преступления...до утра чайник почистить надо :dontknow:

Отредактировано Paturo (18-11-2009 01:48:12)

+1

172

Ой, Amarula, и у меня такое бывает :) Будем считать, что это показатель интересности сайта  :yep:
А скажи, если не секрет, что твой ник значит? Загадочный такой...  :rolleyes:

0

173

Арти написал(а):

А скажи, если не секрет, что твой ник значит? Загадочный такой...  :rolleyes:

Сама незнаю :dontknow:  надо погуглить, надеюсь, что не ругательство :)

Погуглила...оказывается"педагогические" :) хотела поменять0 но не получится- буду педагогической тётей :)

Отредактировано Paturo (18-11-2009 20:16:29)

0

174

prosto Катя
как доча?

Amarula написал(а):

Арти написал(а):

    А скажи, если не секрет, что твой ник значит? Загадочный такой...  :rolleyes:

Сама незнаю :dontknow:  надо погуглить, надеюсь, что не ругательство :)

Ну рассмешила! :D

0

175

наконец-то вылездолгожданный пятый зуб!

0

176

Сонейка написал(а):

наконец-то вылездолгожданный пятый зуб!

Поздравляю!

0

177

Сонейка написал(а):

наконец-то вылездолгожданный пятый зуб!

Это хорошо поздравляем!

0

178

Сонейка написал(а):

наконец-то вылездолгожданный пятый зуб!

поздравляем!

а у нас уже 8-ой вылез и растеть. это из хорошего.

а из плохого - у нас маленькая температурка и сопли уже неделю :dontknow:

0

179

Сонейка, поздравляем Макса с зубом. У нас в год было 8, а недавно и 9-й проклюнулся...

0

180

batiula написал(а):

Сонейка, поздравляем Макса с зубом. У нас в год было 8, а недавно и 9-й проклюнулся...

Все уже такие зубатые одни мы без зубов зато мы уже сидеть пробуем

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка