Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Няня на час: нужна ли молодым родителям?


Няня на час: нужна ли молодым родителям?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Привет всем!
На форуме впервые, зашла сюда, чтобы задать вопросик..
С августа ухожу в декрет, ищу возможности заработать. Появилась идея - няня на час.

Идея: предоставление услуг няни на непродолжительное время. Возможность оставить ребенка на время и не думать где он и как. Думаю, будет интересно молодым родителям, у которых нет рядом живущих родственников и друзей на которых можно оставить ребенка.
Нянями будут обученные сотрудники-медсестры с опытом общения с ребенком.

По ходу продумывания идеи возникли следующие вопросы:
1. Как вы думаете, будут ли родители доверять детей на несколько часов?
2. Не возникнет ли проблем с недоверием к няне (в плане возможности кражи имущества)?
3. Сколько вы готовы заплатить за час услуги?

Буду очень благодарна за ответы!

0

2

Услуга будет пользоваться популярность. Очень многие задаются этим вопросом, как только появляется ребенок. И не только тогда, когда нет живущих рядом родственников. Иногда проще заплатить, чем просить бабушек/дедушек.
Другой вопрос, будут ли доверять няне... Тут всегда есть риск. Даже когда оставляешь ребенка с родственником, что-то может пойти не так. Поэтому, думаю, без личного общения с няней перед тем как оставлять ребенка, не обойдется.

Dinka написал(а):

3. Сколько вы готовы заплатить за час услуги?

на сколько я знаю, по бресту, няня стоит 1уе в час.

0

3

А еще, как мне кажется, есть один момент: допустим моя дочка врядли спокойно останется с чужим человеком...Но моей дочке уже 2,6. А детки младше возможно и останутся...Но не факт...

0

4

Идея вроде хорошая.
но много подводных камней.
Если это все легально, то и санкнижка, и диплом-  нужны?
Вопрос безопасности.

Ну и да, моя не станется пока ни с кем посторонним. Даже с родственниками))).

А цена. 1уе в час меня б устроила.

0

5

Спасибо большое за мнение.   :rolleyes:
Но 1 доллар в час это видимо для няни на постоянно?
Если няня придет на 2 часа, это 10 тыс. бел. руб. Так ведь добраться к ребенку на маршрутке практически столько стоит.. А еще время..

Цена, допустим в 23 тыс. руб за час - много или нет?

0

6

Dinka написал(а):

Цена, допустим в 23 тыс. руб за час - много или нет?

Меня бы такая цена за час устроила, но 46 тыс. за 2 часа - многовато :) .

0

7

tekila написал(а):

на сколько я знаю, по бресту, няня стоит 1уе в час.

а я знаю цену в 0,5 у.е. за час. )))
ну и моя звезда тоже не захочет оставаться с незнакомым человеком. не звать же няню заранее, чтобы привык ре.

0

8

вот и мне бывает нужно, но с чужим человеком, которого не то, что мой ре, а я впервые увижу.
лучше соседке заплатить, благо есть такие, на кого в принципе можно) имхо) пусть и дороже выйдет (конфеты на 8 марта, шампусик к новому году, и проч.)
у нас же нет и навряд ли будет это организовано, как целый сервис со всеми правами и обязанностями сторон.

0

9

Dinka написал(а):

Если няня придет на 2 часа, это 10 тыс. бел. руб. Так ведь добраться к ребенку на маршрутке практически столько стоит..

А на каких эт вы таких маршрутках ездите?...... :confused:

Dinka написал(а):

Цена, допустим в 23 тыс. руб за час - много или нет?

Я бы такие деньги не заплатила...........Что за ценник? :O

+1

10

23 тыс за час - это много. 3 тыс. дорога.Получается по 20 тыс 8 часов - 160 тыс в день. 25 рабочих дней - 4 млн. рублей  - это я просто почасовку просчитала на месяц. Далеко не средняя зп.
мой рабочий час стоит менее 10 тыс рублей. Согласна платить 15 тыс, не больше. за два часа - 25 тыс. + 3 тыс на маршрутку. И только в случае, ну если ооочень надо.

Чужому человеку доверить ребенка могла бы только при официальном оформлении услуги.  В противном случае лучше соседку действительно поискать...

0

11

Ларчик написал(а):

Я бы такие деньги не заплатила...........Что за ценник?

ну не заплатили бы и не заплатили.Вы же в магазине не возмущаетесь что за ценник,а если и возмущаетесь, то ведь всеравно покупаете нужные вам продукты.

0

12

материя написал(а):

Ларчик написал(а):Я бы такие деньги не заплатила...........Что за ценник?ну не заплатили бы и не заплатили.Вы же в магазине не возмущаетесь что за ценник,а если и возмущаетесь, то ведь всеравно покупаете нужные вам продукты.

а никто и не возмущается...вы спросили - вам ответили! причем честно! и это не единственное мнение.... откуда взялась сумма именно 23тыщ? это много... может, для столицы и норма, не не для нашего города.... а доллар - за час вполне нормально! ну, 1,5 от силы.... максимум 10тыщ!

0

13

материя написал(а):

ну не заплатили бы и не заплатили.

а для вас что - это нормальная цена?  :confused: Думаю, что большинство не согласны с такой ценой...Кругом есть гораздо дешевле, как писалось выше........
А час - это ведь так мало...........Я уж лучше с собой возьму..........,чем оставить тем более на совсем незнакомого мне человека.....(а у каждого я думаю найдется кто-то, кто смог бы посмотреть ребенка непродолжительное время........- соседи, подруги и т.д. с кем-то то люди ведь общаются, не живут же сами по себе, без единого знакомого?)

0

14

Ларчик написал(а):

Думаю, что большинство не согласны с такой ценой...Кругом есть гораздо дешевле, как писалось выше........

вот и я о чем
нет, клиенты, конечно, будут, но не настолько много, как могло быть, и это те, которые не считают, как говорится, каждую копейку. Но у таких людей и запросы к "золотой" няне будут будь здоров!

Отредактировано vredina832005 (07-08-2011 12:17:51)

0

15

В связи с постоянны ростом цен в зайцах я совсем не ориентируюсь, но вот перевела 23 тыщи в у.е. и вышло 3,5 у.е. за час. ИМХО, многовато, т.к. репетиторы некоторые стоят дешевле. А по моему мнению няня не может стоить дороже репетитора, это ж все-таки няня, а не гувернантка.

0

16

вообще, да

Ларчик написал(а):

час - это ведь так мало..

на час вряд ли много будет спроса. на 3 часа чаще будут искать (за это время можно многое успеть), и на вечер, чтобы в гости пойти, часа на 4... но по 70-80 тысяч мало кто готов платить.

0

17

Ну, честно говоря, я не знаю, где Вы нашли репетиторов дешевле. Насколько я знаю, час минимум до поднятия у.е. стоил 20000. Другой разговор, что 2 часа будет стоить дешевле. Вы ж не сравнивайте, что платить за целый день и что платить по часово. Час всегда и везде стоит дороже, чем 8 часов. А ситуации бывают разные, допустим у меня кроме мамы посмотреть за ре не кому. Соседи вряд ли согласятся.

0

18

Репетиторы начальной школы,  репетиторы-молодые учителя и репетиторы-студенты берут по 2 у.е. за час. Пишу, т.к. сама этим делом занималась и подруги-коллеги-знакомые тоже в этом деле крутились. Да час занятий в Ступеньках стоит 20 тыщ, а от няни же не требуются развивалки всякие.
Я понимаю, что час будет стоить дороже, чем няня на целый день. но

batiula написал(а):

на час вряд ли много будет спроса

если я буду брать няню для похода по магазинам, то я буду уходить минимум на 2 часа для магазинов плюс час на дорогу. Итого 3 часа- выйдет около 70 тыщ. Немало..

0

19

Так я и говорю о том, что час может и должен стоить 20000, 2 часа к примеру уже 35000. Просто все надо продумывать, просчитывать. И вы говорить о том, что никто не будет требовать развивалок с ре. А как Вы себе представляете? Няня сидит книгу читает, а ре сам себе играет?

0

20

@нютаr написал(а):

И вы говорить о том, что никто не будет требовать развивалок с ре. А как Вы себе представляете? Няня сидит книгу читает, а ре сам себе играет?

Ну, одно дело учить ребенка чему-нить, а другое - просто смотреть, чтоб с ним ниче не случилось и , например, в машинки/куклы поиграть ( я это развивающим занятием не считаю).

Ну и да, на 1 час желающих мало будет. Я почему-то, прочитав первый пост, про почасовую няню на день/полдня подумала.

0

21

Согласитесь, что чтобы ре остался с чужим человеком на час, то этот самый человек должен очень сильно заинтересовать ре.

0

22

Спасибо за разные мнения :)

Дело в том, что я не сама хочу работать, а организовать команду нянь, у которых есть свободное время и возможности посмотреть за ребенком.
Обязательное медицинское или пед.образование, развивающие игры для нужного возраста.

Да, для когото 23 тыс. в час многовато, но спрашивала у знакомых, готовы платить по 50 в час. Очень была удивлена..
Но это не такие большая прибыль, если вычесть затраты на теже игры, дорогу, налоги, справки и лицензии.

Возможно появятся еще мнения :)

0

23

в студенческие годы, на первых курсах я была такой няней. ну, няней - громко сказано. просто знакомые просили меня сидеть с их детками (девочка и мальчик), когда они ездили по своим делам. раз в неделю стабильно, и иногда еще вечерами. платили мне доллар в час. к ним обычно я приезжала сама, а домой меня отвозили они. иногда и забирали меня. моя задача была - просто присмотреть за детьми. но с хорошими детьми почему бы не позаниматься чем-нить особенным :) мы лепили, вырезали, клеили, играли в игры различные....короче, мой муж (тогда еще парень) говорил, что за одну мою фантазию платить надо больше)) физически, конечно, я уставала. но приятно было  от того, что детки счастливы. и их родители были довольны, когда дети им говорили, что любят меня. и мне, студентке, денюшка была не лишняя.
так, что, наверное, своих детей я бы доверила только знакомым девчонкам (пусть даже соседским).
и 1-1,5 долл (или по норм.курсу)  - нормальная стоимость. это ведь не каждый день. а так - в ресторан с мужем или еще куда-нить.

0

24

Dinka написал(а):

Да, для когото 23 тыс. в час многовато, но спрашивала у знакомых, готовы платить по 50 в час. Очень была удивлена..

Говорить можно многое. а вот будет ли так на самом деле? Думаю не факт. Понятно, что если  вы хотите создать юр. лицо, то расходы у вас будут не маленькие, особенно по началу, но при этом надо все же понимать, что вы хотите, несколько элитных нянь для людей у которых есть денюжка в таких размерах, что бы не задумываться сколько стоит ваш час 23, 50, 100 тыщ. или вы хотите предложить, так сказать "общедоступную" няню, которую смогли бы позволить себе большинство из нас, форумчанок, если возникает необходимость оставить ребенка. Если второе, то тогда цена в 23 000 просто заоблачная для нашего города, особенно, если как уже писали каждый час будет стоить 23 и в итоге часа 3 вылъются в 69. Думаю на таких условиях массового спроса не будет.

+3

25

Согласна с HELENA. Вам нужно сразу подумать, что для вас будет выгоднее: 2-3 часа в неделю по 50 тыс или 10-15 часов за 15 тыс.
Да, 20 000 за час это много, если брать няню на несколько часов, но няне дешевле ехать тоже не выходно. Тогда может можно поставить цену в 20000 за первый час, а каждый последующий за 10 000. Это было бы куда приемлемее и доступнее.

+1

26

Знаем очень хорошую няню, её и дети любят и родители довольны что в наше время редкость. Мы пригласили её для нашего малыша в 9месяцев и до 1, 5 года она у нас работала. аккуратная, честная. Оплата 1 у.е час. Зовут Алена телефон +375 33 3305132. Мы дали ей хорошую рекомендацию.

0

27

Елена Цимерман
нарушаете правила форума, удалите пост рекламного характера

0

28

Хочу встать на сторону Dinka: во всех сферах экономики, где применяется ценообразование, стоимость ЧАСА услуги ВСЕГДА будет дороже МЕСЯЦА.
Например,
- снять квартиру на сутки на порядок будет дороже, чем арендовать квартиру на месяц;
- каждый раз покупать талончик на проезд в общественном транспорте будет дороже, чем купить проездной на месяц. И таких примеров много...
Так что цена в 20 тыс, вполне обоснованная цена, если учесть что все будет юридически оформлено. Если будет ИП, то она вероятнее всего будет платить единый фиксированный налог, который не зависит от прибыли. А если Dinka хочет наемных работников, то тут без чупа не обойтись.

Dinka написал(а):

затраты на теже игры, дорогу, налоги, справки и лицензии

и еще зарплату наемным работникам забыла включить
Я не думаю, что многие согласятся сидеть за 1 уе в час: дорога может выйти дороже, чем стоимость услуги. А за час мама, оставившая ребенка няне, мало, что может успеть. Мне на машине объехать пару магазинов нужно 1,5-2 часа, парикмахер, маникюр и того больше, а уже на вечер с мужем и в три часа не уложимся  :blush:
Я бы предложила делать стоимость пребывания с няней меньше с каждым часом:
1-й час - пусть будет самым дорогим 25000, 2-й час -15-20 тыс, а 3 и более по 10 тыс.
У меня единственный ворос: как, Dinka, вы хотите получить лицензию? Ее так просто отдел образования не даст...

Нянями будут обученные сотрудники-медсестры с опытом общения с ребенком.

на мой взгляд, для получения лицензии, главное, чтобы у няни было педагогическое образование

Отредактировано vademecum (28-08-2011 10:33:36)

0

29

Девочки, я вот тоже задалась поисками приходящей няни, можно сказать даже помощницы), доверить своего ребенка не смогу, к декабрю планируется переезд на др.улицу, бабуля наша не сможет нам уделять много времени, а к февралю ещё малыш (дай Бог чтоб всё хорошо было), вот, разница между детьми два годика, естественно, тяжковато выйти на улицу, погулять, ну, иногда и дома...
Может кто порекомендует женщину, желательно живущую на Воровского, ещё лучше в новых домах около Брестской крепости.
Думаю, это должна быть пенсионерка, которая не работает, которая сможет подстроится под нас.
Честно говоря, я и сама не знаю как это будет всё выглядеть...

0

30

vademecum написал(а):

Я не думаю, что многие согласятся сидеть за 1 уе в час: дорога может выйти дороже, чем стоимость услуги. А за час мама, оставившая ребенка няне, мало, что может успеть. Мне на машине объехать пару магазинов нужно 1,5-2 часа, парикмахер, маникюр и того больше, а уже на вечер с мужем и в три часа не уложимся   
Я бы предложила делать стоимость пребывания с няней меньше с каждым часом:
1-й час - пусть будет самым дорогим 25000, 2-й час -15-20 тыс, а 3 и более по 10 тыс.

Полностью согласна! Я готова была бы платить такие деньги, тем более мы уже имели опыт с няней (выхожу на сессию на 2 недели переодически, ре не с кем оставить), платили больше.Тем более сейчас мало кто считает в бел, в основном переводят в дол. при чем не по курсу 5 тыс.  Да и вечером идем куда-нибудь, а родители не всегда могут посидеть. От няни лично я бы требовала прогулки с малышом, развивающие игры-занятия, покормить ребенка и убрать за реб. Наша няня научила ребенка считать, выучили алфавит (по азбуке все буквы показывает), научила складывать пазлы в 1,5 года, со мной дочка заниматься не хочет, а сней сидела,слушала. Кто-то выходит подработать, кому-то нужно уехать и т.д. Конечно, если я позову на час тетеньку, ребенок с ней не захочет оставаться, а если я ее позову и посижу вместе с ней час-два, то думаю проблем не возникнет. И дальше приглашать одну и ту же женщину.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Няня на час: нужна ли молодым родителям?