Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Боррелиоз


Боррелиоз

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

NATASHA написал(а):

Доксициклин надо было только 2 таблетки выпить и все.А на Ленина мне сказала неделю пить.

Нам в инфекционке говорили пить неделю.

NATASHA написал(а):

Мне сказали.что сейчас смысла нет сдавать анализы

Нам назначали повторные через 2 месяца.

Вкусняшка написал(а):

много последствий,  упало очень зрение, болят суставы, давление постоянно высокое и тд., пьёт кучу таблеток, до этого у него проблем со здоровьем вообще не было.

У моего коллеги лучший друг (был достаточно известным орнитологом) впал в кому после укуса клеща, так из неё и не вышел, совсем ещё молодой мужчина был...
Я уже больше 2-х лет с детьми в лес за грибами не езжу. До сих пор с ужасом вспоминаю, как обнаружили на нашей малышке боррелиозного клеща. Считаю, что вынимать его должны профессионалы (если вы не находитесь в каком-нибудь захолустье, где нет больниц). Всегда есть риск, что может остаться даже маленький фрагмент клеща в теле.

0

32

Тальчонок
Его случайно не Андреем звали?

0

33

ANEL7322
Не знаю(

0

34

Тальчонок
Некоторое время назад такое случилось с моим земляком. Думаю что это один и тот же случай...

0

35

Девчонки, по поводу доксициклина, если позволите. Лучшим считается Юнидокс солютаб, неплохой по соотношению цена -качество польский Тардокс.

0

36

сколько по времени делается анализ клеща на пл.свободы?

0

37

brestlis
мужу около месяца назад за сутки сделали

+1

38

brestlis написал(а):

сколько по времени делается анализ клеща на пл.свободы?

Там как-то с интервалом, на борр.быстрее вроде, а на энц...через сутки кажись...

+1

39

Натальюшка
Котя-Оля
спасибо

0

40

brestlis написал(а):

сколько по времени делается анализ клеща на пл.свободы?

Утром сдала.на следующий день в обед уже готовы

+1

41

Девочки, муж выкрутил с меня клеща, был малюсенький, еще не насосался, но сразу  уронил его в траву, на анализ уже не отдадим. Доксициклин кормящим нельзя для профилактики, вроде аугментин можно. Куда позвонить проконсультироваться?

0

42

Ромашк@
Может в скорую позвонить...?

0

43

Девочки, может был у кого такой случай. Укусил ребенка клещ на выходных. Очень маленький. Вынули в БОДБ. В санстанцию сдали , но его хватило лишь на один анализ. В санстанции убедили сдать на Лайм-боррилиоз. Так как процент их оочень маленький (энцефалитных), а боррилиозных каждый второй. Пришли к инфекционисту, она сказала что нужно было на клещевой энцефалит. Сказала противоклещевой иммуноглобулин вколоть. Мы с мужем подумали (спросили еще в процедуром у медсестер, 2 года уже никто не делал такое) и решили не делать. Побоялись последствий. Клещ окозался боррилиозным. В санстанции сказали что не факт еще, что ребенок заразиться.  И думаю правильно ли сделала , что сдала на боррилиоз, а не энцефалит. Антибиотики мы как раз пили до укуса (болели) ну и после продолжаем.  Хотя уже получается аугментин пьем 11 дней. Может поменять на другой..

0

44

Lelya, не здесь  спрашиваете. Только врач-инфекционист подберет вам антибиотик и дозировку

Отредактировано Крошка Енот (21-06-2016 20:00:20)

0

45

Я была у инфекциониста . Ответ ее был таков "пьете аугментин, вот и пейте дальше еще 5 дней". На мой вопрос может стоит поменять. Так как дней уже много этого антибиотик - ответ был отрицательный.

0

46

Lelya написал(а):

Очень маленький. Вынули в БОДБ. В санстанцию сдали , но его хватило лишь на один анализ. В санстанции убедили сдать на Лайм-боррилиоз. Так как процент их оочень маленький (энцефалитных), а боррилиозных каждый второй.

Когда я носила клеща (тоже маленького) на анализ, у меня категорически отказались делать анализ на энцефалит! Когда я спросила, а что если он все таки энцефалитный, пожали плечами, со словами вряд ли, но всякое может быть! Я со скандалом потребовала что б они дали мне справку, что они оказываются.

0

47

Lelya написал(а):

Я была у инфекциониста . Ответ ее был таков "пьете аугментин, вот и пейте дальше еще 5 дней". На мой вопрос может стоит поменять. Так как дней уже много этого антибиотик - ответ был отрицательный.

вы считаете, что здесь более грамотные спецы, чем инфекционист в поликлинике? ))) сомневаюсь
Вы у Жук были?

0

48

Я абсолютно не считаю что здесь грамотные спецы. Я,если вы читали внимательно читали, в первом предложении написала "может у кого было так". Да, я была у Жук. И она очень по хамски себя повела в нашей ситуации, что было неожидано и немного обидно. Других инфекционистов я не знаю в городе. Вот и написала тут.

Отредактировано Lelya (22-06-2016 08:04:04)

0

49

Lelya, Леночка, привет. У Аллы ребенка тоже укусил боррелиозный клещ. Года два назад. Они консультировались у инфекциониста на достаточно высоком уровне, им также сказали, что у детей сильный иммунитет, и ребенок возможно не заболеет. Кажись их пронесло, я не слышала от Аллы, что они проходили курс лечения.
а инфекционист.... не знаю.... Жук.... нуууууу, мне так себе.
мне нравится в поликлинике в Южном Л.Н.Семенюк

Отредактировано masanya.vac (22-06-2016 08:27:03)

0

50

masanya.vac написал(а):

и ребенок возможно не заболеет

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif шикарная фраза от врача! т.е. положитесь на авось o.O (((( по моему в таких ситуациях лучше лишний раз принять антибиотик

0

51

ANEL7322 написал(а):

шикарная фраза от врача!

Лена, в той ситуации сроки приема лекарства были уже просрочены

0

52

Нас тоже кусал боррелиозный клещ . Через месяц после окончания курса антибиотиков сдавали анализ крови из вены на боррелиоз и энцефалит. Так что сдайте потом кровь.

0

53

А мой анализ отдали ток вчера вечером. инфекционист в первую смену был. Да и вообще в поликлинике сказали талон брать. Ничего, если меня укусил 23-24 августа, 24 выпила 2 капсулы, а теперь возня с врачом, к которому попаду не раньше среды по ходу.

0

54

Девочки,  вся на нервах.  У малого вирусная (в понедельник врач сказала,  на выходных температура была,  насморк,  кашель горло с пузырьками,  ломота в теле,  мышцы шеи особенно болят  и голова).  Сегодня утром обнаружила небольшого клеща на голове.  В кабинете у хирурга он сам отвалился,  засунули его в банку,  мега активный гад.  Назначили антибиотик,  сказала продолжать и противовирусное,  что педиатр назначила.  Сдали на Клещевой энцефалит,  тк в лаборатории сказали,  что наша нимфочка уже напиталась,  поэтому отвалилась сама.  А села она в субботу-воскресенье получается....  А у нас как раз в эти дни температура подскочила и ломота в теле началась....  Очень переживаю.  Анализ будет готов только в пятницу вечером...  Если энцефалит отрицательно будет,  то как на лайм проверить?  Только симптомы  типа круга проверять?  Кровь не раньше чем через месяц  можно сдать????  Я В панике.  Утром в 9.40 клещ отвалился,  в 11 малый сказал,  что шея уже так не болит...

Отредактировано ляля-январёнок2011 (29-05-2019 12:17:31)

0

55

Антибиотик пейте!!! У моего мужа оказался боррел.клещ, нам в областной сказали какой АБ пить до результатов, перестраховаться так как знали, что район где подцепил неблагополучный по статистике (помню искали по всем аптекам конкретной страны) и оказалось уместно.....
Сча все норм, тьфу-тьфу без последствий, желаю отрицательных результатов и поправки скорейшей!!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif  сама их сча боюсь до истерики...

0

56

Котя-Оля
Спасибо.  Нам оспамокс назначили по 10 мл 2 раза в день + продолжать Гроприносин 3 раза в день.  Тоже очень надеюсь на отрицательные результаты....  Не знаю связано или нет,  но уже более 5 часов как клещ отвалился и ребёнок чувствует себя лучше. Прошла головная боль и ломота.  А может всё таки вирусная есть и это Гроприносин действовать начал...  Блин,  я уже сама не знаю.

0

57

ляля-январёнок2011
Однозначно в данной ситуации лучше перестраховаться и пропить аб. Надеюсь у вас будет отрицательный анализ

0

58

Девочки, доброе утро. Посоветуйте пожалуйста, квалифицированного инфекциониста, нужна консультация по поводу боррелиоза....(кроме Жук, были)

0

59

Stefane4ka, обратитесь в инфекционную больницу.
Моему сыну когда-то очень помогла Семенюк Л.Н. (написано чуть выше), правда с другой проблемой.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Боррелиоз