Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 8

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Наши датки

http://s9.uploads.ru/inzu7.jpg

Отредактировано Iren_M (27-02-2014 22:28:14)

0

2

Iren_M
Макса с днюхой!

+1

3

Максима и Стаса с датками!!!
Всем болеющим поскорее выздоравливать!!!
Вот и мы заболели, сначала Владик, потом и я слегла, хоть и топимся уже недели две и в квартире тепло, да и на улице особо не носились, с больными не общались, а все равно вот болеем(

+1

4

КозаНостра написал(а):

Максима и Стаса с датками!!!

Присоединяюсь.
КозаНостра
Поправляйтесь!

+1

5

КозаНостра написал(а):

Вот и мы заболели, сначала Владик, потом и я слегла, хоть и топимся уже недели две и в квартире тепло, да и на улице особо не носились, с больными не общались, а все равно вот болеем(

и мы заболели. при чем тоже всем семейством. мы с Антошкой уже вторую неделю дома сидим. чем уже развлекать ребенка - ума не приложу. наш деть как раньше не играл в игрушки, так и сейчас не играет. только может все раскидать - разбурить..
я думаю, что мы мало учим его играть в игрушки. хотя я регулярно катаю машинку по полу и "жужжу", а папа водит трактор на веревочке, но Антону не интересно. поделитесь, как вы развлекаете малышей в квартире.

0

6

kira40 написал(а):

Iren_M
Макса с днюхой!

девочки, спасибо!  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif Я и сама уже не всегда вспоминаю).

Мара написал(а):

поделитесь, как вы развлекаете малышей в квартире.

у нас по-разному бывает, иногда и с машинками увлеченно играет, а так в последнее время ему нравится бутузить пластилин и тесто соленое). Пытается колбаски катать или я шарики делаю, а он пальчиком блинчики делает)). Тесто я сама варю, намного лучше магазинного получается и дешевле, конечно. Еще пытаемся рисовать карандашами, но как-то без энтузиазма, а красками я не рискую пока)).
И всем болеющим поправки!!!

0

7

Вот и у меня скоро крыша поедет от того, как развлекать моего мелкого разбойника, особенно сейчас, когда Влад болеет и  особенно капризный, иногда сам сидит, играется, а иногда ноет, сам не знает, что хочет. Игрушки ему не так интересны, как кастрюли, веник, совок, особенно папины инструменты, под настроение собирает пирамидку, строит фигуры из кубиков, на своем пианино играет, может машинку покатать, любит на мотоцикле по квартире погонять, нравятся игрушки-сортеры, часто рисуем с ним мелками, карандашами, любит помогать мне с тестом. А вообще, то, чем Владюшке нравится сегодня заниматься, завтра  может наотрез отказаться.

0

8

Iren_M написал(а):

в последнее время ему нравится бутузить пластилин и тесто соленое

Класс, а нам как-то не идет. Выиграл как-то в беспроигрышной лотере цветное тесто  и чисто щипает и мне отдает, с глиной и пальчиковыми красками тоже самое. Он у нас любит гонять по квартире, стал машинками хорошо играться (правда если на улице  то также как и дома -  сразу на коленки и вперед ((() Пирамидками тоже перегорел. От планшета не отогнать - только папа берет в руки - сразу орет ПУ и вплачь если не дают(((( Может подскажете какие приложения для деток интересные?

Уже жду-не дождусь когда там адаптационная группа откроется в садике

0

9

У нас любит всякие музыкальные коврики, говорящие книжки и т.п. Игрушечная кухня тоже нравится, но надо помогать. Из типа развивающих = я боюсь давать крупы, поэтому мы играем крупными макаронами, пересыпает их из миски в миску, показываю как выбирать - он тоже начинает раскладывать по мисочкам разные. Рисует карандашами. Строит кубики и с визгом бурит. Машинки у нас не пошли как то. Может не дорос еще.
ну и мне дома с ним проще, чем на улице. На улице - он убегает куда ему хочется и не догнать.

0

10

и мы любим книжки музыкальные + коврик в виде алфавита, коврик танцевальный. рисовать карандашами тоже любит, вот сегодня я отвернулась, и "мой Шагал" изобразил свое творение на стене)) любит на своём мотопеде гонять по коридору) на машине-толкалке возит своих кукол, в дочки-матери примитивные играет (кутает кукол в пеленки и возит или в коляске, или на машинке, готовит куклам кашу тоже из макарон и кормит их), конструктор Полесье любит собирать-разбирать) в основном у нас ролевые игры ( эти игры мне тааак надоели за время учебы и работы, что сейчас оторвусь на своей малой)), в основном игры на "бегаем-прыгаем", краски и тесто для лепки еще не давала, и ,честно говоря, не думаю, что ей особо понравится сие творчество, я стараюсь вспомнить, во что сама играла, и похожее из игрух приобретаю малой (для примера, вспомнила про набор доктора, купила и теперь Марья играет в дохтера, лечит бабушку-дедушку и кукол)

Отредактировано Leo (20-09-2013 23:20:08)

0

11

Leo написал(а):

коврик танцевальный

Тань, а что это за чудо такое?

0

12

Tane4ka
Вообще, рано Марье его подарили) я хотела дарить его ей хотя бы на года два. Фотозавтра вставлю))
Там прыгаешь на определенные кружочки , и играет определенная мелодия. Моя коза на нем и руками, и ногами , и попой скачет)))

Отредактировано Leo (21-09-2013 01:00:27)

0

13

Тимура с даткой!!! Здоровья много-много!!!
Михалину с десяточкой!!!
С нашими болячками у нас совсем график сбился - Влад стал засыпать не раньше двух ночи, просыпается в 12 часов, в шесть вечера у него дневной сон, этак мы скоро день с ночью перепутаем. А еще мой Владик сегодня расхреначил мою любимую статуэтку, причем ювелирно так, мячиком, просто футболист растет.

+1

14

Тимура и Михалину с даткми)) здоровья побольше!

+1

15

КозаНостра
Leo

Спасибо за поздравления, я и не вспомнила.

КозаНостра написал(а):

С нашими болячками у нас совсем график сбился - Влад стал засыпать не раньше двух ночи, просыпается в 12 часов, в шесть вечера у него дневной сон, этак мы скоро день с ночью перепутаем.

Н-да, весело тебе. Я стараюсь даже во время болезни график не сдвигать, а то по-немногу и его уже нет.
Смотрю как похолодало в темке поживей стало.

0

16

КозаНостра написал(а):

Тимура с даткой!!! Здоровья много-много!!
!Михалину с десяточкой!!!

присоединяюсь!   http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
Что-то погодка совсем улучшаться не хочет, а я еще не настроилась на осень так рано))

+1

17

Leo написал(а):

Тимура и Михалину с даткми)) здоровья побольше!

Присоединяюсь. Пусть радуют родителей.

Iren_M написал(а):

Что-то погодка совсем улучшаться не хочет, а я еще не настроилась на осень так рано))

Я надеюсь, что бабье лето еще будет. На день учителя обычно тепло.

+1

18

юлианна написал(а):

Я стараюсь даже во время болезни график не сдвигать

Да мы с тобой, оказывается, мачехи  :crazyfun:  Единственный раз, когда я "забила" на режим, это во время нашей жуткой ветрянки(  Я вообще до фанатизма режимная мамаша)))

КозаНостра написал(а):

Владик сегодня расхреначил мою любимую статуэтку

Моя звяздюля на днях дотянулась до увесистого магнита на холодильнике (думаю, стул поставила, чтобы достать). Потом играла им, крутилась перед зеркалом (оно у нас заменяет дверь в шкафу-купе), а потом как кинет этот магнит в зеркало... Я думала, у меня сердце остановится. Благо, зеркало оказалось каким-то противоударным.

Tane4ka написал(а):

На день учителя обычно тепло.

Ну да, ну да  :yep:  Особенно если отмечать на природе, то через пару часиков "шо нам снег, шо нам зной, шо нам дождик проливной"  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif , не, не тот смайлик, так  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/64/2af6679f5fabd45b2030c8ee262d2064.gif

0

19

А у нас бессонные ночи. То один орет, то другой. Не знаю, что и думать, все списываю на зубки.

0

20

С датками и от нас поздравления малышам и малышкам!

КозаНостра написал(а):

Влад стал засыпать не раньше двух ночи, просыпается в 12 часов, в шесть вечера у него дневной сон, этак мы скоро день с ночью перепутаем.

Ндааа. Я б наверно будила бы уже утром, что бы постепено войти в график. Стараюсь всё по графику, так и самой проще. Вот уже постепенно на зимний режим перешли - на ночь в 21 ложится, а встаёт в 8.

Погода нелётная уже достала конечно. Хотя мы и умудряемся выйти чуть гульнуть, по лужам пошлёпать.

Позвонила нам медсестра и пригласила на прививку, а я балда и не спросила какую. Что за прививку в полтора года делают?

+1

21

АКДС и нас звали

0

22

если все прививки делали во время, то в 18 месяцев делают АКДС-4, ОПВ-4, ВГА-1, Хиб-4... ревакцинация АКДС, ОПВ - полиомиелит, капельки в рот), ВГА - вирусный геппатит А, ХИБ - вакцина против гемофильной инфекции
так что вас пригласили на какую-то из этих прививок))) часто совмещают АКДС, ОПВ и ХИБ

0

23

kira40 написал(а):

АКДС и нас звали

и еще ОПВ

0

24

marinata написал(а):

ВГА - вирусный геппатит А, ХИБ - вакцина против гемофильной инфекции

разве эти прививки есть в календаре?

0

25

kira40
marinata
Iren_M
пасиб, а то я уже про прививку от гриппа подумала.
Летом ещё какую-то делали, блин не разбираюсь. А так всё по календарю кроме прививки от геппатита. Может и её пора сдалать?

0

26

Iren_M написал(а):

разве эти прививки есть в календаре?

есть, как раз с календаря и копировал инфу) ХИБ мы делали ребенку, а ВГА делается первая в 1,5 года)

0

27

marinata написал(а):

есть, как раз с календаря и копировал инфу) ХИБ мы делали ребенку, а ВГА делается первая в 1,5 года)

или я такая неосведомленная или что, но первый раз об этом слышу). В календаре профилактических прививок в Беларуси их нет, только нашла, что в Минске свой календарь и там они есть  :dontknow:. Ну, и конечно, по желанию да, что хочешь, то и поставят

0

28

Нас вот на днях позвала врач на АКДС и ОПВ- остальные (ХИБ и ВГА) думаю у нас не предусмотрены.

0

29

а мы по графику отстаем, так только в октябре будем делать.

Olivi1 написал(а):

Летом ещё какую-то делали, блин не разбираюсь.

А ты глянь в паспорт прививок, там все написано и даты стоят.

0

30

Вот про паспорт прививок. Девочки, сделали нам положенную в год прививку летом, но паспорт этот привтвочный я плохая мамаша забыла в тот день и у нас этапрививка не вписана,  эти прививки в карточки дет. Записывают или только в прививочн. Паспорт? Есл  б могла посмотрела сама в карточке, но у нас в регистратуре война за карты))

Отредактировано Leo (22-09-2013 17:06:31)

0