Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от клещевого энцефалита


Прививка от клещевого энцефалита

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, скажите, делают ли у нас их и где?
и какие отзывы по ним?

Отредактировано Наташа Ц. (17-05-2012 15:49:51)

0

2

Не знаю делают ли у нас,по Российскому каналу смотрела передачу и рассказывали,что прививка очень тяжелая для детей.И делают их в тех районах РФ,где очень много таких заболеваний.

0

3

Темка
спасибо, спрашиваю для интереса, вот мы каждые выходные в пущу ездим, страшно за деток и за себя тоже, прошлым летом двое знакомых еле выкарабкались из больницы от укусов клеща
вот и хочу узнать больше про прививки, стоит ли? или лучше не рисковать?
какими вакцинами делают и т.д.

Отредактировано Наташа Ц. (17-05-2012 16:01:24)

0

4

Слышала, что в Польше делают. У нас вроде как вакцина не зарегистрирована.

0

5

Меня тоже интересует возможность получения такой прививки, т.к. послушаешь о последствиях - волосы дыбом.... Однако не нашла у нас такую услугу ни в поликлинике на платных условиях, ни в ЛОДЭ... Может в санстанции делают? Читала, что нужно две порции уколоть для получения результата, поэтому мол нужно готовиться заблаговременно.

0

6

Пышка написал(а):

Может в санстанции делают?

Нет, там точно не делают.

0

7

Milady написал(а):

Нет, там точно не делают.

Интересно. Но где-то ведь у нас прививают ведь! Неужели никто не сталкивался?

0

8

Пышка написал(а):

Но где-то ведь у нас прививают ведь! Неужели никто не сталкивался?

Я думаю. что такую прививку делают лесникам. Можно попробовать позвонить в лесничество, возможно, что там подскажут. Хотя учитывая, что в Бресте клещи переносят только лайм смысла особого в этом не вижу. Мы тоже ездим в пущу часто, не лезем в заросли и беру спеи от клещей, часто осматриваю детей и себя. Кстати первого клеща на своём ребёнке я увидела именно пущанского лет 12 назад, от страху неправильно его доставала и голова осталась внутри. Ездили в больницу доставали. Тогда ещё и знать не знали про лайм, а про клещевой энцефалит врач сказал, что это не у нас, а в тайге, но пару дней надо следить за температурой, антибиотики, как сейчас, тогда не назначали.

0

9

Ольга написал(а):

клещи переносят только лайм

простите, а что это значит? и почему смысла нет в вакцинации?

0

10

Пышка написал(а):

а что это значит? и почему смысла нет в вакцинации?

Потому что клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) и клещевой энцефалит - это две разные болезни. От первой прививки нет, а от второй есть. В Бресте клещи являются носителями лайма, а в Пуще энцефалита.

+1

11

Ольга
спасибо вам большое за информацию! буду знать!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от клещевого энцефалита