Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Применение акушерского геля при родах


Применение акушерского геля при родах

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Была сегодня на занятиях в школе матери, там активно рекомендовали акушерский гель Dianatal. Послушала - так панацея от всех осложнений, и роды быстрее проходят, и малышык не так сильно страдает, вероятность разрывов в 2 раза меньше. Я и раньше слышала о нем, сильного значения не придавала, но сегодня так красиво все рассказали, аж себе захотелось))))
Девчонки, кто пробовал? чудо-юдо-гель действительно помогает?

0

2

мне тоже его гинеколог активно рекомендовала. Даже рекламку со своей печатью дала (чтобы фирма знала кого благодарить за продажи).
- Панацеи не существует!
- знакомая гинеколог при назначении ожидаемых результатов не увидела.
- у всех протекает по-разному (может и без него все будет Ок, а вся хвала будет отдана препарату!)
- да и стоит он очень прилично.

Но это лишь мое мнение, решать тебе!!!

Отредактировано дуся (18-08-2011 20:25:53)

+1

3

Они еще и косметику "Бюбхен" рекомендуют, и детское питание "Хипп" и еще много чего. Лучше беременной гимнастикой заниматься и масло льняное пить. Чтоб разрывов не было. Поможет больше.

+2

4

Я второй раз рожала с гелем, название не помню, в аптеке покупали. Тогда стоил если пересчитать около 30 у.е. Может и быстрее и проще, сложно сказать. Внутренних разрывов не было, а при первых родах были. Тут не проверишь, потому что невозможно одни и те же роды сначала пройти  без, а потом с гелем, что бы сравнить. Поэтому не знаю, наверно быстрее всё таки с ним и немного легче. Но в инструкции к нему есть противопоказания и побочных эффектов описано достаточно, я её тогда очень внимательно прочитала.

0

5

Знакомая рожала,порвалась "до ушей".Не помог ей гель(

0

6

дуся написал(а):

мне тоже его гинеколог активно рекомендовала. Даже рекламку со своей печатью дала (чтобы фирма знала кого благодарить за продажи).

Маруси-пампуси написал(а):

Они еще и косметику "Бюбхен" рекомендуют, и детское питание "Хипп" и еще много чего.

согласна, что реклама! Бюбхен и Нук рекламировали тоже, это они могут))
Говорили еще что этот гель роддом закупает - значит пользуется спросом?

Ольга написал(а):

Тогда стоил если пересчитать около 30 у.е

сейчас стоит в районе 500 тыш

Ольга написал(а):

Но в инструкции к нему есть противопоказания и побочных эффектов описано достаточно

инструкцию не читала, зато в рекламном буклете написано "безопасен для матери и ребенка", да и на лекции неоднократно говорилось, мол никаких побочных действий, бла бла бла... ох и сказочники!

0

7

Маруси-пампуси написал(а):

и масло льняное пить.

простите, а что это за масло? и как его пить?

0

8

raichel написал(а):

Говорили еще что этот гель роддом закупает - значит пользуется спросом?

Моя беременная сестра была на приёме у своего гинеколога,и зашла какая то женщина (с Минска)-читала лекцию врачу за то, что наши Брестские мамочки не сильно покупают этот гель-то ли дело в Минске!И настойчиво просила предлагать и настаивать беременных,чтоб они приобретали его.Врач согласилась проводить сию рекламу,а когда ента тётя вышла из кабинета,то врач возмущалась, обсуждая с акушеркой- деньги дерут,а пользы мало!И как с такими ценами будущие мамочки смогут его покупать,стыдно даже цену называть!Так ,что есть ещё совестные врачи!

0

9

ляля-январёнок2011

Масло льняное, так и называется. По столовой ложке  с утра натощак. ))) Правда, пахнет оно мерзко - рыбой. Я оливковое пила, оно гораздо приятнее на вкус. ))) И морковный сок. Свежевыжатый. Всё в купе помогают сделать мышцы более элластичными. С первой дочкой было несколько внутренних разрывов, со второй разрывов не было вообще.

+1

10

raichel написал(а):

Девчонки, кто пробовал? чудо-юдо-гель действительно помогает?

Лично на себе не проверяла, но подруги пользовались, одна родила за 4 часа ( первые роды), вторая за сутки, так что на на разный организм он по разному действует...

0

11

все больше склоняюсь к мысли что все индивидуально, а гель - очередная замануха, вытягивание денех))

0

12

raichel написал(а):

гель - очередная замануха, вытягивание денех))

согласна!

0

13

Я ничего не пила, не намазывала  :D Первые роды- час, вторые- три часа, без всяких разрывов. Скажу одно-- я очень много ходила, вобщем-  движение- это жизнь!!!

+1

14

Ярослава написал(а):

Я ничего не пила, не намазывала   Первые роды- час, вторые- три часа, без всяких разрывов. Скажу одно-- я очень много ходила, вобщем-  движение- это жизнь!!!

Какая вы молодец! + вам ... ( я бы тоже так хотела, но...)

0

15

Я считаю, что главная составляющая  успешных родов- психологический настрой. Может и есть какой-то эффект от различных средств, вот крема от растяжек, к примеру, или этот гель, вы его мажете, очень сильно в это верите, и проявляется результат. Элементарное плацебо. Вопрос еще в том, чтобы не принесло вреда.

raichel написал(а):

инструкцию не читала, зато в рекламном буклете написано "безопасен для матери и ребенка", да и на лекции неоднократно говорилось, мол никаких побочных действий, бла бла бла..

как я понимаю, это лекарственное средство, значит без побочных эффектов быть не может. А если еще что-то новенькое, я бы тем более не рисковала.

0

16

Ярослава написал(а):

А если еще что-то новенькое, я бы тем более не рисковала.

Какое же это новенькое, если я четыре года назад с ним рожала?
Не знаю как сейчас, но тогда его вводили на шейку матки. Делается эта процедура на гинекологическом кресле, и на каталке везут в палату. После этого несколько часов постельный режим. Утром мне его заложили, а к обеду у меня появились очень слабые схватки, к вечеру сильнее, но с ними ещё можно было спать. Только к трём часам ночи стало понятно, что я всё же рожаю, а родила в 6-40 утра.
Кроме побочных эффектов, там есть ещё и показания к применению, а не всем подряд, у кого деньги на это найдутся. Зачем он вообще будет нужен, если в роддом приехать уже с сильными схватками, непонятно.

0

17

Ольга написал(а):

Какое же это новенькое, если я четыре года назад с ним рожала?

ну, четыре года не такой уж показатель для препарата.

Ольга написал(а):

Не знаю как сейчас, но тогда его вводили на шейку матки. Делается эта процедура на гинекологическом кресле, и на каталке везут в палату. После этого несколько часов постельный режим.

а что, он используется для искусственной стимуляции родов??

0

18

Ярослава написал(а):

а что, он используется для искусственной стимуляции родов??

Да, вроде как используется. В инструкции написано, что снижает риск разрывов, ускоряет раскрытие шейки матки, я не помню точно было ли там что-то про сам факт "запуска" родов, но мне  помог, хотя и это не факт. Может начала я рожать потому что просто время пришло, а не из-за геля.

0

19

Ольга написал(а):

Да, вроде как используется.

Ольга написал(а):

скоряет раскрытие шейки матки,

лично для меня это не есть гуд. я за естественные роды.

0

20

Ярослава написал(а):

лично для меня это не есть гуд. я за естественные роды.

Случаи бывают разные. Я не сразу приняла решение. Да и не сильно на меня давили и торопили с этим гелем. Спрашивала, консультировалась у других врачей, не только тех, кто в роддоме работает. Учитывая  течение моих первых родов и состояние моего здоровья мне рекомендовали его использовать. Я не жалею. С большой разницей между родами вторые могли быть такими же затяжными и тяжёлыми, как и первые. Неизвестно как бы всё закончилось и для меня и для ребёнка.

0

21

Ольга написал(а):

Какое же это новенькое, если я четыре года назад с ним рожала?

Вы путаете, это не про этот гель речь идёт. Вам закладывали гель для стимуляции родов, а тут речь идёт про др. Этот гель закладывают уже во время схваток, когда процесс пошёл.
Я разговаривала со знакомой, она в роддоме работала- сейчас ей уже самой рожать со дня на день. Сказала, что нужен этот гель или нет видно только во время процесса. Врач смотрит как женщина переносит схватки и т.д. В роддоме он есть этот гель, но сказала ещё, что он не всем помогает. Мне сейчас уже тоже через недельку срок рожать, и предлагали этот гель. Но я уже знаю что такое роды и вполне можно справится без геля на них. Так что удачи всем кто скоро в роддом, вы справитесь и без него. Лучше побалуете себя за эти деньги чем- нибудь вкусненьким.

+1

22

kurnosik написал(а):

Какое же это новенькое, если я четыре года назад с ним рожала?Вы путаете, это не про этот гель речь идёт. Вам закладывали гель для стимуляции родов, а тут речь идёт про др. Этот гель закладывают уже во время схваток, когда процесс пошёл.

Вот и истина. То-то я думаю как-то странно, что всем его предлагают.

0

23

Девочки, а я если бы ни гель, то не разродилась бы вообще. Первые роды 10часов вторые 11. При первых родах  небыло сваток и я сама напросилась на этот гель, а когда отошли воды сказали что они уже были зеленые и их было маоа поэтому небыло схваток. А со вторыми тоже небыло сваток и тоже попросила гель и не зря в итоге когда рожать пора было  у ребенка уже было сердцебиение плохое. Так что я не жалею , были конечно и такие случаи что и гель не помогал, но тут уж кому как

0

24

девочки не путайте абсолютно два разных препарата,ведь kurnosik чуть выше уточнила,что есть гель для стимуляции родов,кот закладывают по показаниям,а тот,про который идет речь в этой теме, его рекомендуют в жк якобы для предотвращения разрывов и нетолько....

Отредактировано дуся (22-08-2011 15:53:00)

0

25

да-да... если нет схваток, то закладывают гель для вызова схваток, который есть в роддоме... а дианатал (суперразработка из Швейцарии, про которую в Европе даже не слыхали ни под каким названием) выкачка денег... все сугубо индивидуально. Лучше всего зарабатывать на лекарствах и детях, а тут 2 в 1... такой шанс... вот торговые агенты и стараются.

0

26

kurnosik написал(а):

Лучше побалуете себя за эти деньги чем- нибудь вкусненьким.

О!Золотые слова!
Я тоже все бегала,суетилась,распрашивала...а по итогу решила не тратить деньги и правильно сделала(делали экстренное КС).Рожали же раньше без него наши бабушки и мамы...и мы все тоже справимся!!!Лучше на эти деньги малышику купить чего полезного,сейчас все так дорого(

0

27

в общем, девочки, гель мне не пригодился, да и не до него было, честно говоря. схватки перенесла нормально, а в родзал бегом бежала, шоб дите свое не потерять))). небольшой разрез, правда, сделали, но уже не страшно, все зажило!
так что гель долой и ай-да все за вкусняшками!!!

0

28

Я ничего не пила, не намазывала   Первые роды- час, вторые- три часа, без всяких разрывов. Скажу одно-- я очень много ходила, вобщем-  движение- это жизнь!!!

Не думаю, что всё зависит от движения. Я наматывала всю беременность км, плавала в бассейне до 38 недели, ни разу не лежала на сохранении, не получила ни одного плохого анализа. Как я родила - 10 часов в схватках, никакого открытия, в итоге КС! А я еще хотела гель покупать :no:

0

29

да-да... если нет схваток, то закладывают гель для вызова схваток, который есть в роддоме... а дианатал (суперразработка из Швейцарии, про которую в Европе даже не слыхали ни под каким названием) выкачка денег... все сугубо индивидуально. Лучше всего зарабатывать на лекарствах и детях, а тут 2 в 1... такой шанс... вот торговые агенты и стараются.

А мне и этот гель, для стимулирования шейки, не помог. Все поехали рожать, а я на след. день пошла на вскрытие (вод)))))). Все очень индивидуально!!!!!!!!!!!!!

0

30

Я договаривалась с врачем знакомым на роды,у меня было не очень хорошее серцебиение у плода.И врач мне сказал,что надо рожать по-раньше(было 37 недель) сказал купить гель.Утром заложил,в обед начались схватки он пробил вводы и я пошла рожать.Так что не знаю в моем случае помогло.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Применение акушерского геля при родах