Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Анализы.


Анализы.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Кто нибудь делал ребенку анализ мочи по Зимницкому?
хотелось бы из первых уст услышать как правильно его собирать, а то инфа из интернета немного расходится с тем, как говорила врач.

0

2

Насколько я помню, он собирается так:
берете 8 чистых баночек, подписываете
1 баночка - 9.00 - 12.00
2 - 12.00 - 15.00
3 - 15.00 - 18.00
4 - 18.00 - 21.00
5 - 21.00 - 24.00
6 - 24.00 - 03.00
7 - 03.00 - 06.00
8 - 06.00 - 09.00
Утром ребенок первый раз писает в горшок, а затем ВСЕ собираете в баночки. Если, например, с 12 до 15 писать не хотел, баночку оставляете пустой. Если какой-то не хватило, берете дополнительную. Но собираете ВСЮ мочу. И в течение дня записывате, сколько ребенок пил и ел (чтобы посчитать кол-во поступившей). Вроде бы так.

0

3

У нас вроде собирают мочу с 6 утра,а не с 9.

0

4

malish8 написал(а):

У нас вроде собирают мочу с 6 утра,а не с 9.

может быть, я уже не очень хорошо помню. На практике применять не приходилось.

0

5

Cassandra, а несколько раз в одну банку писять можно, или каждый раз в новую? если она с например с 9 до 12 3 раза пописяет.
вот насчет времени, врач тоже говорила с 6 утра до 6 следующего, в нете везде пишуть с 9.
а еще сколько ел-пил это куда? в лабораторию отдавать или врачу уже?

0

6

ksu-sha
все три часа в одну и ту же банку. Сколько писяет - столько и в банку. Если не хватит, берите еще одну и с таким же временем. Раз врач сказала с 6, значит, с 6. А вот куда ел-пил... malish8 ты не помнишь? Врачу вроде, когда уже результаты придут.

0

7

Cassandra написал(а):

А вот куда ел-пил

врачу нужно сказать общее количество выпитой жидкости( суп тоже сюда входит) за эти сутки, когда собирался анализ. Объем "вылитой" жидкости должен быть больше, чем выпитой.

0

8

на сколько я помню всю мочу собирать не обязательно, можно просто писать на банке ее количество за этот период. а ел-пил это уже на приеме у врача нужно,когда будут результаты

0

9

M@PuH@ написал(а):

на сколько я помню всю мочу собирать не обязательно, можно просто писать на банке ее количество за этот период

по-моему, моча вся нужна обязательно. В анализе по Зимницкому смотрится не только кол-во, но и удельный вес, если моча будет не вся, данные могут быть ошибочными.

0

10

Cassandra написал(а):

В анализе по Зимницкому смотрится не только кол-во, но и удельный вес, если моча будет не вся, данные могут быть ошибочными.

да так и есть, но ее все нести не обязательно можно просто записать количество. во всяком случае мне так объясняли каждый раз и я так и делала

0

11

M@PuH@ написал(а):

да так и есть, но ее все нести не обязательно можно просто записать количество. во всяком случае мне так объясняли каждый раз и я так и делала

у меня другие данные. Впрочем, может я и не права, на практике с анализом по Зимницкому дела не имела.

0

12

Cassandra написал(а):

по-моему, моча вся нужна обязательно. В анализе по Зимницкому смотрится не только кол-во, но и удельный вес, если моча будет не вся, данные могут быть ошибочными.

нести нужно всю мочу!!! Это в СУточном анализе мочи(когда всю мочу целый день собираете в одну ёмкость) можно отливать и нести просто с надписью о кол-ве!!! Только недавно сама сдавала анализ.

Cassandra написал(а):

А вот куда ел-пил... malish8 ты не помнишь?

да,нужно бумажку отдать врачу(в счёт идёт и суп,и фрукты,и всё-всё-всё)

0

13

а на этот анализ можно из горшка переливать?

0

14

ksu-sha написал(а):

а на этот анализ можно из горшка переливать?

Да,можно,но нужно горшочек кипятком обдать(желательно),потому что по Зимницкому считают плотность и клиренс(очистит.функция почек).

0

15

В здании рядом с бывшей вечерней школой на Автовокзале увидела "Мы открылись! Инвитро (что-то в этом роде). Медицинские анализы".

0

16

Скажите, у ре. в моче повышены кетоновые тела. Что это? Может кто сталкивался?

0

17

TASHUNJA
В норме их не должно быть. Ребенок болеет? Жидкости достаточно пьет? Белок есть в моче? Лейкоциты?

0

18

Знаю что капрограмму можно сдать в своей поликлинике, пока так и планируем сделать, но где ещё в городе делают её платно кроме как на Пл.Свободы.? И сколько стоит это сейчас.

0

19

Ольга
В спортдиспансере?

0

20

может кто знает где можно сдать анализ мочи на относительную плотность?

0

21

Люсенька написал(а):

В спортдиспансере?

В прайсе у них нет такого(

innaskipor написал(а):

может кто знает где можно сдать анализ мочи на относительную плотность?

Мне кажется везде где и общий анализ мочи, это входит в стандартные показатели, вот кстати скопировала из прайса спортдиспансера:
"Количество, цвет, прозрачность, наличие осадка, относительная плотность, pH"

0

22

Ольга
в том то и дело, что не везде... во 2й детской и 4й взрослой не делают(((
Позвоню в спортдиспансерДобавлено спустя 9 минут 58 секунд:
действительно делают в спортдиспансере. 15300 стоимость анализа

0

23

innaskipor написал(а):

анализ мочи на относительную плотность

Может я и ошибаюсь,но,по-моему относительная плотность мочи это то же самое что и удельный вес мочи,сокращённо у.в. Он измеряется всегда при общем анализе мочи.

0

24

Ребенку надо сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам + кандиды. На площади Свободы стоит 130 тыс., в Инвитро 230 тыс. Вот думаю, куда лучше пойти. Может кто сталкивался, там на одинаковое количество микроорганизмов анализы делаются? Или в инвитро анализ точнее будет? Просто не хочется 2-ой раз сдавать, если ничего не обнаружат. А то у ребенка какие-то белые точки в горле, а чем лечить, ЛОР не знает.

0

25

Мирана
У инвитро, насколько я понимаю нет здесь лаборатории, а анализ на микрофлору  должен поступить в работу не позднее двух часов с момента взятия. На пл. Свободы не определяют чувствительность к кандидам, узнайте есть ли это в инвитро. У нас оборудование в лаборатории нормальное, так что думайте сами.

0

26

Мирана
Инвитро делают лишь забор материала на анализ, затем везут в кожвендиспансер, везут практически сразу, анализ будет сделан качественно. Но я всегда сдаю в самом кожвендиспансере-так дешевле и лаборатория у них лучшая. Но если вам кожвен далеко, то я б сдавала в Инвитро.

0

27

Квакуся
Именно по микробиологии лучше лаборатория центра гигиены, так она одна единственная аккредитована на определение микроорганизмов 3-4 группы патогенности. Хорошая микробиология ещё у тубиков, потому что они обслуживают областную больницу. А кожвен все таки специализируется немного на другом поэтому, на мой взгляд сдавать лучше в специализированной лаборатории. Но каждый сам решает для себя, что выбрать.

Отредактировано Milady (27-05-2016 20:09:14)

0

28

Девочки, спасибо большое за ответы. Решила сдать на пл. Свободы. Мне же надо здание по правой стороне, если ехать от ЦУМа, правильно?
Кстати, когда сегодня к ним заходила, они сказали, что на кандиды тоже берут анализ.

0

29

Мирана написал(а):

А то у ребенка какие-то белые точки в горле, а чем лечить, ЛОР не знает.

У младшей маленькой в прошлом году после вылеченной ангины еще держались на миндалинах белые ниточки (фибринозный налет). Мазок на кандиды отрицательный, а лор сказала дополнительно пройти курс пробиотиков. Когда иммунитет немного восстановится, налет уйдет самостоятельно. Так и прошел.

0

30

Мирана, на кандиды из зева  я сдавала в Кожвене месяц назад , стоимость 70000.  Анализ готовится неделю. Сам анализ показывает точное количество ( у нас было 38000).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Анализы.