Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Анализ крови на аллергены


Анализ крови на аллергены

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Подскажите где в Бресте можно сделать такой анализ? И сколько нужно ждать результат?

0

2

можно в кожвене, я сдавала в лаборатории синэва (так кажется называется), три дня анализ ждала и 317 т.б.р.
если интересно спрашивайте.

0

3

В кожвене и в лоде. прошлой весной стоила 1 линейка 170 тыщ, а их 4-5. Сейчас не знаю цен. В кожвене кроме линеек можно еще по одному аллергену добирать, один стоил 16 тыщ. Берут кровь из вены, ждать 5-7 дней. Но анализ берут не каждый день а в опр дни месяца. По-любому заставят идти к местному аллергологу Кунац Е.Ф. Это я про кожвен. Систему в Лоде не знаю

0

4

Спасибочки!

0

5

wildberry написал(а):

если интересно спрашивайте.

Интересно - на какое кол-во аллергенов проверяют на эту сумму?
И реально ли попасть по направлению врача(бесплатно) или это только платный вид услуг), тк это беспокоит и очевидно проявляется

0

6

LeGo
http://www.synevo.by/

0

7

Одна линейка включает 20 аллергенов. Бесплатно не делают даже по направлению врача (

0

8

Мы сдавали расширенную педиатрическую панель осенью в Синэво - цена 240.000 (была скидка 20%). И у нас везде 0. Только почему-то после анализа, аллерголог сообщила, что этот анализ частенько является неинформативным, ничего не показывает, зачем тогда вообще его назначать, деньги то не малые....

0

9

Горе-мама написал(а):

Мы сдавали расширенную педиатрическую панель осенью в Синэво - цена 240.000 (была скидка 20%). И у нас везде 0. Только почему-то после анализа, аллерголог сообщила, что этот анализ частенько является неинформативным, ничего не показывает, зачем тогда вообще его назначать, деньги то не малые....

И у нас та же история  :dontcare:  выкинули летом деньги и все, остались при своем дерматите.

0

10

Горе-мама написал(а):

аллерголог сообщила, что этот анализ частенько является неинформативным

нам врач говорила,что до трёх лет нет никакого смысла делать(мы и не делали),а подружке вообще сказали,что бессмысленно до 5 лет.

0

11

Согласна, мы выявили из 40 аллергенов только овсянку =- ее не даем а дерматит как был так и остался...

0

12

N@din написал(а):

нам врач говорила,что до трёх лет нет никакого смысла делать(мы и не делали)

Нам было тогда 4года, а педиатр вообще потом сказала, что это лучше делать к годам 14, но почему не сказать об этом перед анализом? :dontknow:  Надеются, что что-нибудь найдут и проблем будет меньше с пациентом, авось......

0

13

Мы пришли к аллергологу в кожвен к Детманчук.....прием 60тыщ....кашель странный.....взяли кровь из вены....кровь из пальца...иммунограму делали...только две панели мы проверяли....оказалось МОЛОКО......сказала исключить все молочные и кисломолочные продукты....таблетки Кетотифен 1мес...и для иммунитета .....Деринат 10дней...потом дорогущие ампулки какие-то....1мес...

0

14

tanusha, может у вас тоже "от воды"....мы купаемся теперь с Бюбхен средство для купания младенцев,отлично смягчает воду.....во время отопительного сезона дерматит контактный наш вылазит....и крем декспантенол или любой другой с пантенолом...пожирнее...

0

15

мы со старшим ингаляционную и расш. педиатрическую сдавали в Синэво-везде 0(((( но эозинофилы шкалят((( и  тоже кашляет, ставят угрозу астмы(((
были у всех возможных, остановились на аллергологе Мушиц и реабилитологе Шугай +Здитовецкие оба. но пока ясности нет(

0

16

Может кто-нибудь делал недавно в кожвене расширенную педиатрическую панель - специфические IgE? Сколько сейчас стоит? Где лучше делать в кожвене или Синево?

0

17

LR написал(а):

Может кто-нибудь делал недавно в кожвене расширенную педиатрическую панель - специфические IgE? Сколько сейчас стоит? Где лучше делать в кожвене или Синево?

Тоже интересует этот вопрос...

0

18

LR написал(а):

Где лучше делать в кожвене или Синево?

Напишу, что знаю. Недавно сами сдавали в синево, друзья - в кожвене.  Цены одинаковые около 450 тыщ. + синево - ооооч тон иголочка, отдельная от иголочки  пробирка, все быстренько из пистолета пластырем залепят, т.е. не надруку потом сгибать держать и т.п. и т.д. т.е. минимум стресса и болезненность. В кожвене все по старинке шприц с иглой - попали/не попали и т.д. НО! там к панели можно добрать по одному продукту дополнительно, напр, к тому что есть в панели + банан, больше так нигде нельзя. Так что думайте сами решайте сами...АА еще, в кожвен надо звонить узнавать по как дням берут этот анализ они его не каждый день делают.

0

19

Вот расценки в кожвене и в Синево
http://www.synevo.by/ru/services/
http://kvd.brest.by/prAllergolog.htm

0

20

Подскажите в кожвене расширенная педиатрическая панель включает аллерген плесень?

0

21

ЮлияG написал(а):

Подскажите в кожвене расширенная педиатрическая панель включает аллерген плесень?

да

0

22

Спасибо!

0

23

вот и я ре отвела в синэво на анализ по расширенной педпанели- все по 0... конесно, кровь брали хорошо, медаль за смелость малому выдали, но я когда рез-т увидела, пожалела, что не в кожвене сдали, где по одному добавть аллергены можно.
а что за анализ IgE? чем он отличается от расширенной педпанели?

0

24

кто-нибудь делал анализ на аллергены в Польше?

0

25

Девочки подскажите а ребенку в 3 года делают анализ на аллергию и надо ли брать в кожвен направление, если мы не из Бреста? спасибо.

0

26

Murata
мы делали летом, ребенку было 2,5. Направление не нужно, просто оплачиваете в кассе с паспортом, и идете сдавать. Только там разные составляющие, у нас была педиатрическая панель, где были и на шерсть животных, и пищевые, и плесень. Узнайте у врача, какая именно панель вам нужна.

0

27

Murata
мы делаем платно, направление не требуется соотвественно. сначала запишитесь к врачу, она проконсультирует и подскажет какая панель наиболее оптимальна для вас. мы сдали 2 из 4. в каждой нашелся аллерген. плюс смотрели имунный статус.

0

28

Расскажите, объясните мне про пробы в кожвене, только что позвонила туда, в платную регистратуру, мне сказали что по крови определяют только на те аллергены, которые есть в панели, а дополнительных выбрать никак нельзя. Это какие-то нововведения или как понимать?

0

29

Объясните и мне, пожалуйста  :blush: Вот выбрала я , например, панель #1. А в ней например овес, береза, помидор итд., Мне распишут на что есть аллергия а на что нет?  Или на всю группу?

0

30

Спящая красавица написал(а):

Объясните и мне, пожалуйста   Вот выбрала я , например, панель #1. А в ней например овес, береза, помидор итд., Мне распишут на что есть аллергия а на что нет?  Или на всю группу?

Я уже точно не помню, но по-моему конкретно на что. Так у нас написали, что именно на коровий белок.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Анализ крови на аллергены