Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Анализы.


Анализы.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Где лучше ребенку кровь из пальца сдать: в спорт.диспансере или на пл.свободы? На площади сдавали развернутый анализ, так не измеряли тромбоциты. В спорт.дисп. позвонила, говорят, что бывают очереди утром и лучше оплатить накануне. Это днйствиьельно так? И куда все же лучше ехать?

0

32

Europe_13 написал(а):

что бывают очереди утром и лучше оплатить накануне.

Это да.  Как вариант - Лодэ на Пионерской, только стоимость чуть выше (примерно 8 рублей) и надо звонить записываться. Тромбоциты в результатах есть.

0

33

Europe_13 написал(а):

Это днйствиьельно так?

Марина, я вчера была в спорт-диспансере. Очередь на анализы практически отсутствует, или совсем отсутствует. Очередь только в кассу. Мы пришли 7.45, было 4 человека. В 9 еще раз оплачивала услуги, в очереди было больше человек. Кто-то оплачивает быстро (у меня это заняло минуту-другую), а кто-то и по 5 минут "болтает" в кассе.
Оплатить можно накануне, кажись до 18.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
и еще вчера видела. Пока папа стоял в очереди, медсестра сама пригласила маму с крохой в кабинет.
А мой сын отправился делать кардиограмму, опять же пока я стояла в очереди (и ему сделали без меня)

Отредактировано masanya.vac (02-08-2016 16:00:25)

0

34

Понятно. Рискнем, наверное, завтра туда поехать без предварительной оплаты

0

35

Europe_13
Мы сейчас в лодэ сдавали,там запись,но людей нет,время с 8-11 и с 16-17,что очень удобно с таким маленьким,
Но вот за качество не ручаюсь,вчера в лодэ одни цифры, сегодня в своей полькп абсолютно другие,но не может соэ за сутки с 26 упасть на 2

0

36

кто знает, где можно бакпосев мочи сделать кроме лодэ? (полька пока не вариант, там есть нюансы)

0

37

Крошка Енот написал(а):

кто знает, где можно бакпосев мочи сделать кроме лодэ?

Поинтересуйтесь  в сан станции.   20-75-96

Отредактировано magic woman (03-08-2016 00:47:03)

+1

38

Крошка Енот синэво

Пункт оказания медицинских услуг «Синэво» в г. Барановичи, г. Брест, г. Витебск,  г. Гродно, г. Новополоцк, г. Речица, г. Светлогорск, г. Пинск.
Для общего анализа крови (ОАК) из вены, общего анализа мочи (ОАМ), исследования мочи по Нечипоренко и биохимического исследования мочи
Понедельник-пятница:
7.30-14.00

Для микробиологического исследования (посевы из зева / носа)
Понедельник-среда:
7:30 – 18:30
Четверг:
7:30 – 14:00
БАК-посев мочи
Понедельник – четверг:
7:30-14.00

сразу на главной странице:вот

+1

39

magic woman, Ольга, спасибо большое!
В Синево цены кусучие - 39 руб новыми (
Пойдем, как посоветовала magic woman, в санстанцию. Может кому еще пригодится - пл. Свободы, 9, прием анализов - 8.30-10.30, стоимость около 10 р. (чуть больше, мои оплатят сегодня напишу точно)
кстати, в лодэ этот анализ тоже делают, стоимость около 25 р. (с копейками)

Отредактировано Крошка Енот (03-08-2016 10:08:42)

0

40

Только что из спорт.диспансера. очередь в кассу 3 человека и только 1 женщина пропустила нас вперед :-) ну да ладно :-) в лабораторию очереди не было. Тромбоциты включены в стоимость. Развернутый анализ тут, кстати, дешевле, чем на пл.свободы. 5.2 руб. против 6

Звонила в Инвитро. Детям делают только с 2-х лет и то из вены

Отредактировано Europe_13 (03-08-2016 09:50:17)

0

41

Europe_13 написал(а):

Звонила в Инвитро. Детям делают только с 2-х лет и то из вены

Я когда спрашивала, сказали, что у них есть одна лаборантка, которая может взять у маленьких кровь. Но мы не сдавали, когда нам надо было, она не работала.

А через сколько готов анализ крови, если сдать в спорт.диспансере?

Отредактировано натали10 (03-08-2016 10:35:25)

0

42

натали10 написал(а):

А через сколько готов анализ крови, если сдать в спорт.диспансере?

сегодня сдали утром, сказали после 15.00 за результатом

0

43

Крошка Енот, спасибо

0

44

Где в Бресте платно сдать  1,5 мес ребенку биохимию можно?

0

45

А где срочный анализ крови можно сделать? И сроки какие может кто подскажет? 

В лодэ сказали если сдаешь до 11.00 то результаты после 14, ещё время есть позже, не запомнила после обеда где-то, то после 19 вроде результаты. Стоимость 9,28.

Отредактировано ksu-sha (23-02-2017 22:46:49)

0

46

Где лучше биохимический анализ крови ребенку 2х лет сдать?

0

47

ПРИЗка с двух лет из вены берут кровь и в инвитро(там только с двух) и в синэво (там вроде с года). Буквально вчера сдавали в синэво (ребенку 1,4), очень понравилось, одна медсестра держит ручку, вторя берёт кровь, я держала ребенка на руках. И не пикнули даже, всё отлично. Уже сегодня и результат есть, то что сдали - всё в норме, чему я очень рада!!

+1

48

Ольга
Рада что у вас все нормально с анализами!
А сколько стоит эта "радость"?

0

49

нам из вены хорошо взяли в 1поликлинике.если честно не ожидала )нам 3 года.анализ был готов на след день. А вот из пальца бы там сдавать не советовала.Такое чувство .что результаты написаны просто как захотелось (

+1

50

бебешка написал(а):

нам из вены хорошо взяли в 1поликлинике

нам летом тоже там брали, оба ребенка даже не поняли, что произошло ))) Мед сестры очень приятные и аккуратные.

+1

51

бебешка
Irina
Спасибо, даже не думала что могут так легко взять. Я уже думала куда идти, чтоб получше взяли.
Наверное, пойдем в поликлинику.

0

52

ПРИЗка, мы в 1 польке первый раз сдавали в полгода Яночке. Так вот вызывали медсестру, которая прививки ставит - она очень аккуратно взяла кровь... потом ещё раз она нам брала, и уже следующие 2-3 раза другие медсестры - всё очень хорошо. Янка не так плакала, как я ей в Лоде сдавала - там даже катетер не смогли поставить - заставила медсестру из Лодэ обычным способом взять кровь из вены, так ее всю трясло: она боялась венку ребенку насквозь проколоть... Идите в польку - и не сомневайтесь! Там очень хорошие и аккуратные медсестры )

0

53

А мы вот как то сдавали в поликлинике 1, давно очень, это была просто жесть((( Теперь буду знать что если что - можно и там. Но сейчас в синэво пошли потому что надо было быстро результат.

ПРИЗка написал(а):

А сколько стоит эта "радость"?

Так смотря что сдавать. Цены у них есть на сайте. Детям 20% скидка вроде как.Чисто забор крови и все связанные с ним манипуляции - 3,79, ну и за каждый показатель отдельная цена. В биохимии есть и очень дорогие исследования, а есть и подешевле. Мы не биохимию сейчас просто сдавали.

0

54

Ольга написал(а):

Так смотря что сдавать. Цены у них есть на сайте. Детям 20% скидка вроде как.Чисто забор крови и все связанные с ним манипуляции - 3,79, ну и за каждый показатель отдельная цена. В биохимии есть и очень дорогие исследования, а есть и подешевле. Мы не биохимию сейчас просто сдавали.

Ага, значит посмотрю на сайте и суммирую что нам надо сдать. Ещё раз спасибо.

0

55

Кстати,на днях сдавала в диспансере кровь на ТТГ - результата готов уже в тот же день,но подорожал.Я заплатила 9 р. с копейками.

0

56

Девочки, добрый вечер. Может кто сдавал с грудничком (нам 11 месяцев) кровь из вены на гормоны. Надо анализ натощак сдавать? Она всю ночь на груди висит. Или для грудничков можно, чтобы ребенок ночью кушал? Нам эндокринолог ничего про это не сказала. Я уточнила в Синево, а там категорично сказали натощак. Как быть?

0

57

Галюня35 написал(а):

Я уточнила в Синево, а там категорично сказали натощак. Как быть?

вы думаете, в синево не знают как правильно готовиться перед сдачей анализов???

0

58

Галюня35
для грудничков "натощак" - это,вроде, часа три-четыре не есть

0

59

Галюня35
Мы в малышковыми возрасте сдавали сахар в Лодэ, сказали часа 3-4 не кушать до анализа. Но, по вашим анализам я не в курсе; не знаю, как в синево, в Инвитро есть консультант, может там уточнить можно?

0

60

zapyataya написал(а):

вы думаете, в синево не знают как правильно готовиться перед сдачей анализов???

Я знаю, что они ответили мне так, как должно быть. Регистратор сказала: "ничего страшного, что не будет кушать всю ночь. К нам приходили с 3-х месячным крохой и его не кормили 12!!! часов." Мне как-то сложно представить, чтобы моя доча всю ночь не ела.

мамаТаня написал(а):

Галюня35
для грудничков "натощак" - это,вроде, часа три-четыре не есть

Да, мама Таня, так и есть. Я позвонила  в Лодэ, там сказали минимум 4 часа.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Анализы.