Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » МК по пластике (полимерной глине) 17 сентября


МК по пластике (полимерной глине) 17 сентября

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Предлагаю все таки провести мастер класс по изготовлению украшений из пластики. Будем делать законченное украшение (кольцо или серьги) и немного бусин для ознакомления с техниками.
Я не Суперпрофессионал, но с удовольствием научу тому, что умею.

Время проведения: 17 сентября. суббота. 11.00

При себе иметь: 2 бруска пластики разных цветов, зубочистки, что-нибудь к чаю. Не помешают влажные салфетки.
Сумма за мк - 10уе (80000) с группы.
Список:
1. Натик черни
2. dorirka

3. Мила+1
5. сирена 25
6. sail55
7.Linka

Адрес: ул. Высокая д.34 кв. 88 - 3 подъезд, 1 этаж (район Планеты рок. Если на общественном транспорте, то остановка Ковровый, мимо Планеты, через дорогу и мимо частный домов к многоэтажкам. Если на авто, то по Пионерской от Московской сразу после Лодэ поворот налево, потом первый поворот направо)

P.S. Если совсем не в курсе, что такое пластика, то заходим по ссылочке и любуемся. Лепим из пластики
К концу темки есть немного моих работ.

Отредактировано Ольга Владимировна (16-09-2011 17:12:20)

0

2

Сколько будет стоить такое занятие?

0

3

Посмотрела, что стандартно мастер-классы стоят 10 уе с группы. Получается, что сумма зависит от количества человек

Отредактировано Ольга Владимировна (04-09-2011 14:49:57)

0

4

А предоставляются ли за отдельную плату материалы? (и заготовки)

0

5

Фурнитурой могу поделиться. Пластику каждый покупает себе, но много не надо - 2 цвета разных.

0

6

я хочу прийти.А где купить пластику и какую посоветуете?

Отредактировано домовенок (04-09-2011 20:27:03)

0

7

домовенок написал(а):

А где купить пластику и какую посоветуете?

Я покупаю Соннет в Ходдаби. Считается, что она профессиональнее. В Короне, Буслике (может еще где) есть Цветик. Типа для детского творчества. Можно покупать любую, Цветик тверже и цвета детско яркие (ну и в коробочке несколько брикетов разных цветов. А на мк нужно только 2).
Вот такой пример 

домовенок, вы одна желающая пока

Отредактировано Ольга Владимировна (06-09-2011 12:50:03)

0

8

А мы бы тоже сходили, очень уж интересно :)

0

9

Я бы тоже хотела попрісутствовать. мне лучше в выходные. пластіку как-то себе покупала. Цветік, вот только не іспортілась лі за 2 года, как думаете?

0

10

Клююша, смотря как хранили. Если герметично закрытой, не в слишком теплом месте, то может и не испортится. Разомните в руках, если не крошится и не затвердела жутко, то все в порядке

0

11

И я бы сходила.

0

12

я бы очень  хотела...

0

13

пока списочек таков
домовенок
Мила
Клююша
сирена 25
MARINA

Отредактировано Ольга Владимировна (06-09-2011 14:56:55)

0

14

И я хочу!!! Главное, чтобы время подошло)))))

Ольга Владимировна написал(а):

Я покупаю Соннет в Ходдаби

Где находится этот магазин?

0

15

Ольга Владимировна
соориентируй по цене на пластику, сколько стоит и какой объем, чтобы представлять во что ввязываться :D

0

16

Ия бы сходила,главное по времени что бы подошло.

0

17

dorirka написал(а):

Где находится этот магазин?

На бульваре Космонавтов, почти сразу за магазином Дружба. Там раньше был книжный магазин.

harly2007 написал(а):

Ия бы сходила,главное по времени что бы подошло.

Милости просим

Olini4ka написал(а):

соориентируй по цене на пластику, сколько стоит и какой объем, чтобы представлять во что ввязываться

Выглядит так.http://poly-clay.narod.ru/01vidy/sonet.html 50 г брусок.
У нас бывают не все цвета, продавщицы говорят, что периодически им подвозят много разного, но быстро разбирают. Если подсесть, то можно покупать покруче пластику Фимо-больше оттенков (брала совсем недавно в Минске за 18000 брусок). Соннета когда-то накупила много и запас пока не поплняю, поэтому по цене и не скажу. Но бруска хватает очень надолго. Последний раз, помнится брусочек стоил около 14000.
Про Цветик ничего не могу подсказать, тк не пользуюсь

Отредактировано Ольга Владимировна (09-09-2011 00:08:18)

0

18

Это что тут без меня происходит??? Меня в список внесите, плиз. Только не 11-ое число...

0

19

11 числа гараж-сейл будет ориентировочно до 16.00. Так что туда можно с самого утра, а к часикам 15.00 и на МК. Но это так, к слову.

Всем проще в выходные?

0

20

Если выберусь в Ходдаби и цены не испугаюсь, то тоже хотела бы на МК попасть)))

0

21

Я тоже хочуууу!

0

22

Ольга Владимировна написал(а):

11 числа гараж-сейл будет ориентировочно до 16.00. Так что туда можно с самого утра, а к часикам 15.00 и на МК. Но это так, к слову.

Так это всем можно приходить? Не будет ли уже толпа??? ))))

Оля, какой адрес, где будет МК?

И надо с собой иметь два 250 г бруска????

0

23

Девочка, сегодня была в ходдаби)
Там теперь для различных видов творчества отдельные стеллажи с товарами, и для полимерной глины тоже, причем есть в наличии не только сонет! для пластики еще и инструменты и даже формочки для вырезания фигур (или для чего конкретно, даже не знаю...) и глазурь видела там и еще много чего....
стоит пластика сонет 11 тыс, другой фирмы (не помню название) 16 тыс, в бруске 50 грамм. Цветов много, очень ярки и разные... но черного нет уже давно.... аналогично и с белым)

0

24

dorirka написал(а):

Оля, какой адрес, где будет МК?

11 числа точно не будет мк. Спрашиваю пока всем ли удобно на выходные (суббота, воскресенье)? В то воскресенье (если не уеду в Минск)?
На МК нужно будет 2 бруска пластики по 50 грамм. Цвета разные, хоть немного контрастные, чтоб различались.

Отредактировано Ольга Владимировна (09-09-2011 00:09:23)

0

25

Нам на выходные удобно, главное по времени, чтобы мы смогли.

0

26

Была в Ходдаби. Вторая продающаяся там пластика это Премо. Можно брать смело, тк считается одной из лучших.

0

27

Мила написал(а):

Нам на выходные удобно, главное по времени, чтобы мы смогли.

Мне в выходные тоже удобно, главное под время подстроится и никуда не уехать)

0

28

И меня пожайлуста возьмите.....давно хотела попасть на МК, а то дома сама мучаюсь..........Спасибо !!!!!!

0

29

MARINA написал(а):

инструменты

:D  :offtop:   это  для  карвинга, но  и для  пластики  тоже вещь  нужная,хотя я  пользуюсь  обычными  стеками  для  лепки, намногооооо дешевле.
Ольга Владимировна,  вы  потом  хоть нафоткайте  да  покажите чего  получилось, интересно  ведь :playful:

Отредактировано Котя-Оля (10-09-2011 01:34:41)

0

30

Пока в планах следующее воскресенье?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » МК по пластике (полимерной глине) 17 сентября