Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Ночью просит пить!


Ночью просит пить!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки уже как с 4месяца стал просыпаться ребенок (1.8)два раза за ночь и просит пить,да так просит что орет на весь дом если не дашь!Выпивает за ночь гр300-400 компота и спит.Но утром вся постель мокрая и он весь мокрый так как памперс не справляется с таким количеством жидкости.Что делать как отучить пить по ночам?Ведь раньше такого не было?

0

2

alekstar, а если попробовать давать пить не так много? У вас ребенок из чашки пьет или из бутылки? Наливайте меньше, выпил - и спать)))

0

3

У нас так тоже было постоянно и даже сейчас такое бывает, хотя нам почти 4г.. Но у нас и днем сынок водохлебик. Я на это особо не обращала внимание(думала, все дети такие), пока воспитатель в детском саду не посоветовала проверить сахар в крови. Педиатр тоже задумалась и направила на анализ. К счастью, у него все в норме. Сделали вывод - это его особенность (кстати, наш папа еще тот водохлеб ). Вот только ночью компоты и др. меняйте на простую воду (ну разве что если ваш компот без сахара, то можно). Так уменьшится обьем выпитого (компотик то вкуснее и больше влазит). Удачи

0

4

Горе-мама написал(а):

пока воспитатель в детском саду не посоветовала проверить сахар в крови.

Вот, вот, причем  срочно  проверте! Это  первый  признак  при  этом заболевании, не  дай  Бог  конечно, но  лучше  перестраховаться.

0

5

alekstar написал(а):

пивает за ночь гр300-400 компота и спит

у нас тоже самое, пьем как не  в себя, но у нас семья вся такая) наш папа-врач правда на анализ говорит пойдем, для перестраховки, если осенью так же пить будет. пока просто жарко, как ни стараемся проветрить, и ночью даже нам хочется попить.

0

6

alekstar написал(а):

Девочки уже как с 4месяца стал просыпаться ребенок (1.8)два раза за ночь и просит пить,да так просит что орет на весь дом если не дашь!Выпивает за ночь гр300-400 компота и спит.Но утром вся постель мокрая и он весь мокрый так как памперс не справляется с таким количеством жидкости.Что делать как отучить пить по ночам?Ведь раньше такого не было?

У нас та же история была,сдавали анализы на сахар,все в норме.Это у многих детей такая особенность видно,но лучше подстраховаться.

0

7

И мой Мишка пил много ночью, по 300-400 мл кефира было запросто для него выпить. Причем пил тогда из поильника, и пока не допьет до конца, не отдает, кидается в плач. Так я ставила возле кровать по 3-4 поильника и наливала по 50 мл в каждый, не больше. Начала менять в поильнике кефир на воду, так ее не допивал до конца, успокаивался. Так я во все поильники ее и налила))))) Как только деть понял, что кроме воды ничего не будет, так стал пить все меньше и вскоре перестал пить вообще. И вот мы не пьем по ночам уже с апреля месяца, даже летом в жару так покрутится-успокоится, но пить не просит.

0

8

alekstar написал(а):

!Выпивает за ночь гр300-400 компота и спит.Но утром вся постель мокрая и он весь мокрый

Это про нас. Ночью просыпается по пять раз и попробуй только меньше налить орать будет. Незнаю как и когда это прекратится, но пока так.

0

9

Спасибо.А про анал.на сахар я и не допетрила, стыдно (сама лаборант).Пробовала давать меньше пьет,пьет заканчивается, кричит пить,бутылку бросает и врев.Попробую обычную воду.Днем тоже водохлеб!

0

10

Мы тоже ночью требовали - есть (смесь), подросла - пить (компоты, чай), и тоже была мокрая вся, несмотря на памперс. Как отучила? Заменила компот водой. Ночью просит, я ей - воду в бутылочке. Она -фе, бе, неть, я - ну, другого нет. Пару ночей поныла да и перестала. Уже полгода как ничего не пьем по ночам.

0

11

у старшей была токая проблема.как ночь,так пить надо-аж в крик.нва ночь рядом ставила кружку с кампотом.
а отучилась позно,поехали на море,кажется там жара,а она там даже пить не просила.вернулись домой ,без ночных компотов.
нол от соски легче отучились :dontknow:

0

12

Мы перестли пить ночью, как только отучились от бутылочки. Уже почти месяц мы спим всю ночь не просыпаясь!

0

13

Девочки, может заодно и мне что-нибудь посоветуете - мы не просто пьем, а до сих пор едим смесь (нам почти 1,8) и за время сна съедаем иногда 1 литр смеси и днем нормально кушает.

0

14

мне в 1,6 педиатр сказала отучать от смеси, стала давать водичку, пил 3 раза за ночь. потом просто на капризы не обращала внимания. отучила за месяц. потом наткнулась на программу доктора Комаровского, так он говорит, что лучше быть два дня мачехой, чем год мамой. ребенку по большому счету не надо столько пить, просто нам удобней - выпил молчит, нужно перебороть себя и все будет хорошо.

0

15

Kat_Gat написал(а):

Девочки, может заодно и мне что-нибудь посоветуете - мы не просто пьем, а до сих пор едим смесь (нам почти 1,8) и за время сна съедаем иногда 1 литр смеси и днем нормально кушает.

Нормой в этом возрасте считается 700 мл смеси, а больше уже не очень хорошо. Хотя я считаю. что у всех все индивидуально.

0

16

Kat_Gat написал(а):

и за время сна съедаем иногда 1 литр смеси и днем нормально кушает.

Ой,может действительно многовато,тем более что смесь дольше переваривается желудком,чем грудное молоко.А может ваш ребенок не пить хочет,а кушать?Может у него уже желудок растянут?У моей подруги малая тоже ночью много смеси кушала,а потом

Шабнам написал(а):

два дня мачехой,

помучала немножко ребенка и перевела ночью на чаек.Сначала просыпалась пить,а сейчас спит ночью спокойно.Поговорите с врачом,может что посоветует,почитайте литературку какую-нибудь.В принципе у всех все индивидуально,но смесь это не питье,а еда,а желудочек ночью должен отдыхать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Ночью просит пить!