Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двойня?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как бороться с детской ревностью

0

2

ирина написал(а):

Как бороться с детской ревностью

у меня дочь ох и ревнивая стала , к мужу меня ревнует,  и если что не так,  головой об пол бьётся. Я уже стараюсь не обрасчать внимание на её психи, сначала ругала, что нельзя так делать.
Может перерастёт. :canthearyou: 

Муж всё ей" мама моя" а она в панику... o.O

0

3

ирина написал(а):

Как бороться с детской ревностью

Привет, мамочке двойняшек!  :flag:
У нас с первыми психами "моя мама" приходили спокойных три ответа - "Зайчики, мама общая - и твоя, и твоя". Обычно это не действовало, и тогда приходили волшебные пендели "попопки" с криками "ЕПРСТ, МАМА - ОБЩАЯ!!!!, ясно вам, и чтоб я больше не слышала моя-твоя! ОБЩАЯ". И как-то дошло, что ли. Счас красота :)
Все детки разные, кто-то и объяснения поймёт :)

0

4

Ой, а я всегда думала, что между близнецами ревности никогда не возникает!!! :huh:

0

5

Irina написал(а):

Ой, а я всегда думала, что между близнецами ревности никогда не возникает!!!

Возникает + ещё и к папе бывает :)
Еще про двойни хочется спросить, это только мне кажется, что в последнее время как-то очень много двоен появилось, или просто больше внимания стала обращать на детей вообще и на двойняшек, в частности?  :unsure:

0

6

Арти написал(а):

в последнее время как-то очень много двоен появилось

Я когда с сыном в дет.больнице лежала (2,5 года назад), за 2 месяца там побывало где-то 5 пар двойняшек, причем все - мальчишки.

0

7

Я тоже хочу двойню... но это так, к слову и не по теме  8-)

0

8

Я раньше тоже хотела,пока дочку не родила,тут не знаешь,как с одним справиться,особенно если она шустре :hobo: нькая,а с двумя.... :dontknow:
Но,когда на улице вижу мамочек с двойняшками - так душа радуется!!!Я вами мамочки восхищаюсь,вы умнички!!!!!

0

9

Мамочки, двойняшек меня посе рождения ребёнка очень интересует один вопрос, реально ли одной справиться сразу с двумя совсем маленькими детьми? Я просто сужу по своей. Я с её по пять часов на руках трясла мне в тот момент ещё одного и здравствуй дурдом.

0

10

У моей сестры двойняшки (мальчик и мальчик). Правда уже почти женихи (14 лет), но все прелести их взросления помню, словно вчера было. Может, у кого дети и бывают спокойные, но у неё: если один спит, другой обязательно подрствует. В коляске оба никогда не сидели одновременно: тянули с друг друга шапки, соски и всё, что только можно. Приходилось одного тянуть на руках. Всегда кто-то был рядом, справиться одной не могла никак. Худая была, прям ужас, есть не успевала.
Зато теперь проще: уроки одни и те же, интересы более-менее схожие.... Но в копеечку вылетает: попробуйте купить сразу две пары обуви 43-го размера или две зимние куртки как на взрослого. Тем более, что один аллергик, и вещи она покупает качественные и натуральные.

0

11

Смотрю, в теме про близнецов писали как-то давновато последний раз. А я вчера присоединилась к вашему форуму. У меня близнецы. Про ревность очень интересно было почитать. Я своих детей стараюсь не приучать к концепции "общее", я слежу за тем, чтобы они в первую очередь осознавали свою индивидуальность и у каждой было всё своё собственное. У нас не было больших проблем с ревностью никогда, я всегда говорила им, что у Михаси "михасина мама" а у Павлуси - "павлусина мама", и как-то всё очень удачно срослось. Пока то есть. Им в марте ещё только 4 будет. По какому пути всё это дальше пойдёт пока сказать трудно...

0

12

А я сама из близнецов))
Мама мне рассказывала, что физически ей с нами было очень тяжело ( отец - военный, пропадал на службе), но плюс был в том, что сами друг дружбу могли занять, всегда была подружка рядом. Ещё мне никогда не было волнительно в лагерь ездить или в школу новую идти ( опять же переезды по отцовской службе),я ведь не одна))
А про ревность.. да, была..

+1