Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » ЕР с двойней реально ли?


ЕР с двойней реально ли?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мамы двойняшек, поделитесь, кто-нибудь рожал сам, или всё же КС? Какие были показания для КС?

0

2

Делюсь. ЕР с двойней это реально. В целом. двойня - как таковая - это не показание к КС. Показание к КС точно такие, как и с одним ребёнком. Ну плюс к двойне, что например не 2 ребёнка к родам лягут головками вниз. Если близнецы - монозиготные - монохориальные - то у них есть вероятность перепутаться пуповинами (но такой тип близнецов составляет 1% от близнецов). С двойней просто реальность каких либо осложнений беременности или здоровья мамы повышается.
Из своего опыта: Первого сына рожала НАМНОГО сложнее, чем двойню. Всё дело скорее в том, какие роды по счёту. Первые роды в основном проходят медленнее, так как внутренние органы не готовы к такой процедуре. Я близнецов родила сама. С момента отхождения вод( у меня  так начинались роды) до рождения первого малыша прошло 2,5 часа. Из них со схватками  всего 1 ч 45 мин.
Изучив многочисленные анкеты мам двойняшек, в целом ЕР и КС - 50 на 50.  Вот только не могу сказать сколько из тех у кого ЕР - у кого первые роды, а у кого последующие. На мой взгляд - это тоже немаловажная информация.
Если будут вопросы - спрашивайте.

Отредактировано Птичка (29-07-2015 23:59:11)

0

3

У меня бихориальная двойня, было КС, т.к. у один головой, а второй ножками лежал, но несмотря на это предлагали самой, это я после первых ЕР просто побоялась пережить ЭТО снова и решилась на КС, а знакомая, например, сама рожала двойню и даже в 40 недель)))

0

4

У меня была монохориальная биамниотическая двойня. КС даже никто не предлагал. Роды были самые легкие, после вторых тяжелых в эмоциональном плане, было страшно. Но назад пути нет. Оба малыша были головками вниз. С момента отхождения вод и до рождения первого прошло 2,5 часа, со схватками 1,5 часа. Малыши родились с хорошим весом, на 5 сутки меня выписали, а сынулей в отделение для недоношенных лечить желтуху.
Пора наверное создавать тему, что-то такое "Мамы двойняшек - давайте дружить"

0

5

Знаю женщину с двойней около 35 лет (двое деток-школьников уже были, отлично тоже справилась с ЕР.

0

6

У меня было КС. Врач предлагала ЕР, но я побоялась. Роды первые

0

7

Столько двойняшек:) вы меня обнадеживаете:) у меня лежат горизонтально валетом пока) очень хотелось бы родить самой, но почему-то думалось, что у нас в роддоме предпочитают перестраховаться и прокесарить с двойней. По крайней мере, все меня запугивают)

0

8

У родственницы были ЕР, первые роды. Тут важно не только, скажем так, разрешение врачей на ЕР, но и сам настрой мамы.

0

9

Mamashka написал(а):

лежат горизонтально валетом

у меня так тоже сначала лежали. Говорили что будет КС. Но когда отошли воды, меня почему то сводили на УЗИ, а там показало, что мальчишки лежат головками вниз. Врач решил что буду рожать сама как же я не хотела.

0

10

Мне довелось поваляться на сохранении во вторую беременность - со мной в палате были 2 мамы, ждущие двойню. Одной (вторые роды) были показания на КС потому что нижний ребенок (они так называют первого к выходу) лежал ножками вниз, а второй как нужно - головкой. В принципе раньше и так рожали, но врачи боялись, чтобы в родах они не зацепились головками, тогда пошло бы все непредсказуемо, хотя мама очень хотела родить их сама. А второй еще толком никаких показаний не делали, потому что срок был 34 недели, отпустили домой погулять недельку-другую и вернуться на предродовую госпитализацию, а через неделю я её встретила в палате интенсивной терапии новорожденных уже без живота. Оказалось, что начались схватки в 35 с копейками недель, приехала в роддом, её начали закреплять. Но через двое суток она все равно их родила. Сама. Ничего не смогли сделать с родовой деятельностью. Но все с детками в итоге было хорошо, хоть и родились недоношенными.

0

11

А на сохранении лежали в 28 и 32 недели? Есть ли смысл, если не беспокоит ничего? Врач что-то недовольна была, когда я спросила, можно ли отказаться)) http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif

0

12

Mamashka, у меня тоже ЕР, 2006 год, 36 нед, обе головками вниз, с момента первой схватки до родов около 4 часов. В 27 нед. ещё валетиком лежали. На сохранении в 12-16, 28-29 была. В 32, кажется, нет. Удачи Вам!

0

13

Я на сохранении лежала в 14-20 недель, а потом в 34-36 недель. Выписали, а следующий день приехала рожать.

0

14

Девочки. У меня опять вопрос. На сохранение в 28 недель кладут не на кирова, а непосредственно в роддом? В обсервацию? Значит ли это, что оттуда никуда нельзя выйти и никому нельзя туда прийти?

0

15

Mamashka написал(а):

никому нельзя туда прийти?

Если Вы попадёте в платную палату, тогда посещения разрешены.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » ЕР с двойней реально ли?