Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить учительнице на День учителя???


Что подарить учительнице на День учителя???

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

Здравствуйте. Уже который год я нахожусь в родительском комитете, то в саду, а теперь и в 1-м классе. Идеи исчерпаны((((

Помогите, пожалуйста, с идеями))) Может опытные мамы подскажут, а может кто-то просто подкинет идею. В связи с тем, что цены ого-го, а зарплаты гы-гы-гы, расчет примерно на 50тыс., возможно, но не факт до 80тыс. Букет будет отдельно.  Буду всем очень благодарна)))

0

2

dorirka, хотите, чтобы деньги не были потрачены напрасно, подойдите к учительнице и спросите, что ей надо. Деликатненько так подойдите.
Нам, например, у старшей прямо сказали, что цветы - пустая трата денег. Лучше подарить пачку хорошего чая или пачку кофе.
Моя сестра, учительница начальных классов, вообще против каких-либо подарков. Но если родители настаивают просит купить необходимую ей методлитературу или наглядности для класса, которые из учительской з/п купить нереально. Так что все индивидуально. Подойдите к учительнице и поговорите, имхо. это лучший вариант.

+1

3

Крошка Енот написал(а):

Так что все индивидуально. Подойдите к учительнице и поговорите, имхо. это лучший вариант.

да, я тоже в комитете и тоже подхожу спрашиваю. говорю прямо, на какую сумму что купить. как правило всегда идут навстречу, и все  довольны. например, в прошлом году вместо всяких цветов конфет у нас вышли утюги

0

4

Знаете я то же так думала, что можно подойти и спросить делекатненько так, но у нас например учительница такая, что наверное под пытками на эшафоте не скажет. Она так наши (в смысле родительские)деньги экономит, как мы сами их не экономим. Я думала хорошее махровое полотенце купить, советовалась с родителями, теперь склоняемся к продуктовому набору, в нынешних реалиях думаю это совсем не плохо.

0

5

Крошка Енот написал(а):

Но если родители настаивают просит купить необходимую ей методлитературу или наглядности для класса, которые из учительской з/п купить нереально. Так что все индивидуально. Подойдите к учительнице и поговорите, имхо. это лучший вариант.

лично мне вот такой вариант нравится больше. и как маме и как учителю.

Ярослава написал(а):

например, в прошлом году вместо всяких цветов конфет у нас вышли утюги

это, конечно, личное дело каждого отдельно взятого учителя, но я не понимаю,  о каком поздравлении с профессиональным праздником может идти речь, если учитель просит утюг...

+2

6

Ежедневник для учителя, набор канцтоваров и всякиз файлов папок и т.д. Мы поздравляем у учителей иностранного, пения и физ-ры. В прошлый раз физрук сказал, что его впервые за 10 лет поздравили)

+1

7

Волна написал(а):

это, конечно, личное дело каждого отдельно взятого учителя, но я не понимаю,  о каком поздравлении с профессиональным праздником может идти речь, если учитель просит утюг...

Волна жизнь сейчас такая  :( что делать, если из зарплаты в 500 тысяч невозможно выделить сто на утюг.  в случае с зарплатами наших преподавателей я думаю эти сто тысяч лучше потратить на вещь, нежели на цветы, конфеты, ежедневники. но это я по себе сужу, конечно же, я сама по жизни принимаю практичный подход к  подаркам. еще на новый год мы покупали тарелки люминарковские.

+1

8

У меня подруга- учитель. Навсегда запомнила ее приход в общагу в день учителя с охапкой цветов. Она тогда расставила их в вазы по всей комнате и говорит: "Нель, вот будут у тебя дети, пойдут в школу - никогда не трать деньги на эти веники, у нас все училки их тихо ненавидят, принеси лучше в пакетике бутылку классного спиртного, конфет, кофе - вот этому мы всегда обрадуемся и будем благодарны)))))))" Не поверите, но именно так и поступаю сейчас...

0

9

Так сейчас можно подарочный сертификат подарит, в том же ЦУМе и пусть сама выберет что нибудь нужное или приятное.

+1

10

Ярослава написал(а):

если из зарплаты в 500 тысяч невозможно выделить сто на утюг.  в случае с зарплатами наших преподавателей я думаю эти сто тысяч лучше потратить на вещь, нежели на цветы, конфеты, ежедневники. но это я по себе сужу, конечно же, я сама по жизни принимаю практичный подход к  подаркам. еще на новый год мы покупали тарелки люминарковские.

Я тоже вхожу в родительский комитет,и вполне с Вами согласна относительно выбора подарков.

0

11

я тоже за практичные подарки..если по-дешевле то чай, кофе, сыр... по-дороже-что-нить серьезное....тот же утюг, дом. телефон(надо спрашивать). Ничего не имею против когда учитель/воспитатель скажет, что именно подарить, я просто не люблю бесполезных трат( но цветы считаю обязательным компонентом подарка женщине :)

0

12

Ох, тока не дарите ежедневники и канцнаборы, если не уверены, что это нужно. Это те вещи, которые накапливаются: то родители подарят, то кто-то из друзей-коллег, то сам уже к началу года купит, а одного ежедневника может хватить учителю не на один год. Он же ценен тем, что там вся инфа по классу.
Я тоже за практичные подарки. Но как учитель скажу, что лично мне всегда было неловко говорить, что мне подарить,  я всегда отвечала: мне ничего не нужно. Так что не всякий может заказать подарок, это точно.  А может найтись мама, которая через подругу подруги и т.п. прочие связи может разузнать, что будет приятным и полезным подарком учителю)))
А если хотите подарить именно профессиональный подарок, то многие учителя начальных классов, например, выписывают журнал методический(это недешево), можно подарить подписку, если учитель все равно на нее потратится. А свои деньги он потратит на утюг)
Мораль сей басни такова: нужно действовать, исходя из конкретной ситуации и конкретного учителя.

О непрактичных подарках (из наблюдений): картины, вазы, настольные лампы, декоративные композиции (все это должно подбираться в соответствии с интерьером), стописятпятые часы и наборы для специй, мягкие игрушки, парфюмерные и косметические наборы (здесь личные предпочтения у каждого), наборы чашек с блюдцами и т.п.

А цветы....ну не знаю...я считаю, что цветы нужно дарить

0

13

Мне дарили 6 тарелок Люминарк в подарочной коробке. Еще, помню, из цветов  дарили драцену (любимицу-красавицу) и  перчики декоративные ( еще два года потом  их сама сеяла - память все-таки).  Самым практичным подарком оказался блендер-чоппер Витек комбимикс. Пять лет скоро будет, а он все работает.
Согласна с Батюлей, что всякие ручки - канцтовары покупаешь и выбираешь  сам для себя. И порой раздражают такие подарки.

0

14

nell написал(а):

У меня подруга- учитель. Навсегда запомнила ее приход в общагу в день учителя с охапкой цветов. Она тогда расставила их в вазы по всей комнате и говорит: "Нель, вот будут у тебя дети, пойдут в школу - никогда не трать деньги на эти веники, у нас все училки их тихо ненавидят, принеси лучше в пакетике бутылку классного спиртного, конфет, кофе - вот этому мы всегда обрадуемся и будем благодарны)))))))" Не поверите, но именно так и поступаю сейчас...

И у нас так же! Особенно старожилы бурчат насчет "веников")) Но какой День Учителя без цветов?

0

15

Veronika написал(а):

Так сейчас можно подарочный сертификат подарит, в том же ЦУМе и пусть сама выберет что нибудь нужное или приятное.

Это идея у меня давно в запасе, воспитателей уже дважды поздравляли в саду)))

batiula написал(а):

многие учителя начальных классов, например, выписывают журнал методический

Хорошая идея, но не знаю как спросить?! ) Он ежемесячный??? Т.к у нашей учительнице стаж 30 лет)

А вообще всем благодарна за идеи, жду еще))))))

И еще вопросик :blush:  Что подарить мальчикам и девочкам в 1-ом классе???

Отредактировано dorirka (15-09-2011 19:43:43)

0

16

Подниму темку перед Днем учителя, может идеи новые появились:)
У меня, к примеру, вопросик, как и чем  вы поздравляете учителей - не классных руководителей?

0

17

Мила написал(а):

У меня, к примеру, вопросик, как и чем  вы поздравляете учителей - не классных руководителей?

Покупаем по шоколадке и по открытке ,директору коробку конфет.

0

18

мы дарим учителю сковородку,так как она просила нашу маму с класса привезти ей с польши

0

19

от ведь вам повезло с учителями - они просят. Наша говорит - ничего не надо.

0

20

rina написал(а):

Наша говорит - ничего не надо.

у нас такая была и что бы вы ей не подарили ,оставит в классе.

0

21

Мила написал(а):

как и чем  вы поздравляете учителей - не классных руководителей?

Мы в этом году купим по пачке хорошего чая/ кофе + шоколадка, завучу и директору по коробочке конфет. А учителю что, пока не решили.

0

22

Bella
ну наша хоть не оставляет вроде бы.

0

23

Учителю можно подарить открытку, сделанную руками учеников. А от родителей торт, при условии, что он будет съеден в классе вместе с детьми.

0

24

lena написал(а):

съеден в классе вместе с детьми

это как?

0

25

lena написал(а):

при условии, что он будет съеден в классе вместе с детьми.

при чем тут день учителя, при таком раскладе)))). Как можно дарить подарок учителю при каком-то условии, мне не понятно...)))) Честно говоря, я не знаю, что дарит наш родительский комитет (огромное спасибо мамам, которые там состоят и берут эту заботу на себя). Мы носим коробочку конфет, она, ИМХО, всегда в хозяйстве пригодится. Канц.принадлежности, ежедневники-еще более выброшенные деньги, чем цветы (если это только не большое желание учителя). Заказные подарки (посуда, картины) мне не понятны и не приятны. А если это по личному усмотрению родителей, ИМХО, не надо, потому что, как писали девочки выше, у каждого свой вкус и стиль. Я за конфеты и чай\кофе)))).

Отредактировано martina (14-09-2012 14:00:08)

0

26

martina написал(а):

Я за конфеты и чай\кофе)))).

.....в этом году мы отдыхали с учителем фортерпиано(с  40-м стажем), она работает до сих пор в колледже в Смоленске. Очень приятная женщина, а главное современая, так вот , при разговоре  сказала, что тоже любит экомонмить родительские деньги, и предпочитает цветам --Пачку чая чёрного--или кофе( но это дорого, поэтому не просит)))

ПыСы -- у ней была мораль такова, что она достаточно узнаваемый человек в городе, и если примет подарок дороже пачки чая( условно), то легко может потерять репетацию....Имхо....хотя причём тут это?  Есть же просто обыкновенная человеческая благодарность)Ведь так?

ПыСы.. я тож считаю , что цветочки необходимы ,просто  за труд.

Отредактировано юляна (14-09-2012 11:56:16)

0

27

Есть один подарок, перед которым устоять не могу. Считаю его достаточно универсальным. Это цветок в горшке. Кто-то домой возьмёт, а кто-то оставит в кабинете. Всегда где-то даже  завидовала учителям биологии, чьи кабинеты традиционно утопают в зелени. А если учесть, что основная часть учебного года выпадает на унылую и не очень яркую картинку за окном, зелень в кабинете - это радостно, красиво и уютно. Только цветы старайтесь выбирать не слишком прихотливые, всё-таки не так много времени есть на уход за ними. Но это исключительно моё субъективное мнение.

0

28

Тальчонок написал(а):

Есть один подарок, перед которым устоять не могу. Считаю его достаточно универсальным. Это цветок в горшке.

вот и я так же!!! но, к сожалению, часто не нахожу поддержку!

0

29

а когда день учителяяяя?

0

30

Тальчонок написал(а):

Есть один подарок, перед которым устоять не могу.

а я вот абсолютный не цветовод :D !!!!поэтому такие подарки меня,честно,не очень радовали.просто жалко цветочки,которые у меня скорее всего долго не протянут(((а день учителя -первое воскресенье октября.стало быть в этом году 7 окт.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить учительнице на День учителя???