Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить учительнице на День учителя???


Что подарить учительнице на День учителя???

Сообщений 331 страница 351 из 351

331

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:43:14)

+1

332

ANEL7322
Я не писала что я стала замечать, стал замечать мой ребенок))), я передала её возмущение
Своего ребенка я не настаиваю против учителя, конфликтов у меня с учителем нет
Просто ребенок уже несколько раз дома сама поднимала эту тему, что несмотря на ошибки детей учитель ставит оценки выше. Вот и все)
Продолжая тему "шоколадок", подарить учителю у которого уже не учишься это другое
И всегда ли сами дети просят родителей купить сладкий подарок своему учителю, или же это все таки идея родителей??
Это палка о двух концах, каждый все равно останется при своём мнении)

0

333

lyalya222 написал(а):

что несмотря на ошибки детей учитель ставит оценки вы

Может у меня дети еще малы, чтобы такое понимать и я сужу по ним, но не понимаю, как ребенок может оценить уровень ответа/качество письменной работы другого ребенка. Тот же диктант, две работы с одной ошибкой, но у одного грубая, у второго - мелочь, вот и разные оценки.
А еще дети часто (не в коем случае не говорю, что ваша дочь lyalya222 такая) прикрывают свои плохие оценки тем, что 'меня завалили, а натянули'.

+4

334

Irina
полностью согласна)))

lyalya222 написал(а):

Продолжая тему "шоколадок", подарить учителю у которого уже не учишься это другое
И всегда ли сами дети просят родителей купить сладкий подарок своему учителю, или же это все таки идея родителей??

а какая разница чья то идея??? учитель бывший,  поблажки его не нужны, а значит и подмазываться нечего (это если исходить из вашей логики

lyalya222 написал(а):

каждый все равно останется при своём мнении)

точно)))
вот только мои дети до сих пор просятся зайти с цветами и тортиком в Брестский сад к воспитателям своим жаль в этом году не получилось, и это не смотря на то, что дочь после него успела побывать еще в двух :dontknow:

0

335

Joanna написал(а):

а остальные хотят подарков и и еще не абы каких))

я понимаю) я работаю в системе образования.  да, люди все разные, и педагоги разные. но если среди 100 учителей найдётся один, которому не понравились конфеты, один, кому нужен не абы-какой подарок ... извините, но я бы не стала судить по одному человеку обо всех. добрее нужно быть.

+2

336

Irina
в том то и дело, моя дочь учится средне ни отлично не плохо, она не жалуется что ей оценки занижают
учится она в 4 классе))), мне казалось что в этом возрасте дети вообще не понимают таких вещей

0

337

lyalya222 написал(а):

И всегда ли сами дети просят родителей купить сладкий подарок своему учителю, или же это все таки идея родителей??

Мой ребёнок только собрался в 1й класс и перед 1 сентября заявил мне, что хочет подарить учительнице бриллианты! :flirt:

+3

338

innaskipor написал(а):

Мой ребёнок только собрался в 1й класс и перед 1 сентября заявил мне, что хочет подарить учительнице бриллианты!

Скажите, что предложите родительскому комитету)))

0

339

Многие родители сами же и разбаловали учителей, а потом возмущаются, что суфлешки тем не бардзо вкусные. Педагог должен заслужить родительскую благодарность. Меня реально бесит ситуация, когда человек себя ещё никак не проявил в первый год работы с детьми, а ему уже в начале октября дарят сертификаты и пр. В этом году я как мама столкнулась с такой ситуацией. Сами же и подогреваете аппетиты.
Как классный руководитель я сказала на собрании, что против подарков себе любимой. Знаете, у нас обычная школа, обычные родители. А у меня в голове сложились цифры: собрать детей в школу + фонд школы + питание (35 руб.) + красный крест + обязательное посещение музея + обязательное посещение театра + доп.тетради по многим предметам. Реально большая финансовая нагрузка на родителей. Правда, красивенный букет роз мне всё же подарили. Уже неделю радует меня своей красотой и свежестью, словно только вчера цветы срезали.

Joanna написал(а):

это вам достаточно открытки

Вы даже представить себе не можете, как это круто, когда в соцсетях выпускники, которые уже давно сами мамы/папы, пишут удивительно трогательные слова благодарности. Когда они, спустя 10 лет, приходят с букетом цветов или сладким подарком в школу и при нынешних учениках признаются в своей ученической любви. Поверьте, просто крылья вырастают.
Жаль, многим родителям современных учеников этого просто не понять. Каждый же меряет по себе.

Отредактировано Тальчонок (08-10-2016 21:15:20)

+3

340

Тальчонок написал(а):

Многие родители сами же и разбаловали учителей, а потом возмущаются, что суфлешки тем не бардзо вкусные. Педагог должен заслужить родительскую благодарность. Меня реально бесит ситуация, когда человек себя ещё никак не проявил в первый год работы с детьми, а ему уже в начале октября дарят сертификаты и пр. В этом году я как мама столкнулась с такой ситуацией. Сами же и подогреваете аппетиты.
Как классный руководитель я сказала на собрании, что против подарков себе любимой. Знаете, у нас обычная школа, обычные родители. А у меня в голове сложились цифры: собрать детей в школу + фонд школы + питание (35 руб.) + красный крест + обязательное посещение музея + обязательное посещение театра + доп.тетради по многим предметам. Реально большая финансовая нагрузка на родителей. Правда, красивенный букет роз мне всё же подарили. Уже неделю радует меня своей красотой и свежестью, словно только вчера цветы срезали.

Вы даже представить себе не можете, как это круто, когда в соцсетях выпускники, которые уже давно сами мамы/папы, пишут удивительно трогательные слова благодарности. Когда они, спустя 10 лет, приходят с букетом цветов или сладким подарком в школу и при нынешних учениках признаются в своей ученической любви. Поверьте, просто крылья вырастают.
Жаль, многим родителям современных учеников этого просто не понять. Каждый же меряет по себе.

Отредактировано Тальчонок (Сегодня 21:15:20)

А подскажите,что будет учителю,если кто-то из детей не пойдёт в театр-музей?Попадёт от начальства?

0

341

.

Отредактировано Joanna (12-08-2023 14:42:59)

0

342

Я, хоть и опоздала с обсуждением этой темы, но все же, напишу пару строк. Просто, зная народ, как из одной буквы делают целое предложение, мне вот кажется, что разговор был у классной только с одним учителем. Он и бросил что-то типа "твои суфле подарили, правда, я его не очень люблю", думаю, даже без обвинения, а просто прокомментировал свои вкусовые пристрастия и забыл. А дальше по накатанной: классная обобщила "учителЯ" и преподнесла в слегка интерпретированном виде. Просто я не могу представить разговор, как обиженные предметники собрались и пошли к классной с претензиями о суфле. А в итоге, пошло-поехало, что те алчные, ставят оценки за подарки и всякие стандартные на эту тему клише.
Неужели, вправду, есть учителя, которые готовы поступиться своими пед.принципами ради плитки шоколадки? и есть те родители, которые именно этим и руководствуются, даря эти плитки? Вообще, это даже чем-то унизительно...

+4

343

где сделать аналогичное?
http://s4.uploads.ru/t/LbI04.jpg
http://sd.uploads.ru/t/us73Z.jpg

0

344

Волна, может ЭверестАрт и им подобные?

0

345

Волна

Если у вас есть макет, то в Модесте, Логовесте.

0

346

Маруси-пампуси
ой, я даже не слышала этих названий)) но макета нет и не предвидится((( мне нужен вариант изготовления от и до.

0

347

Волна

Не, тогда не знаю. )))

0

348

На форуме кто-то делает похожее. Надо поискать
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Нашла Фотокниги из Ваших фотографий

Отредактировано Europe_13 (17-10-2016 21:06:50)

+1

349

Волна написал(а):

мне нужен вариант изготовления от и до

надо просто обзвонить все полиграфические конторы.
Мне, например, нужна расписная тарелка, но есть только фото образца и никакого макета. В loro-color мне сказали "приходите, посмотрим, поможем". (я еще не ходила).
Так что поищите и вы найдете)

0

350

masanya.vac
попробуйте в Близ что в жабинке обратиться. там тоже на многом печатают и отлична команда работает. возможно помогут и с макетом и с остальным)

0

351

Всем привет. Моя сестра со своим классом,на день учителя заказывали фото-картину на сайте http://photomax.ru/ . Учительница была в восторге от такого подарка. На свой выпускной,на этом же сайте они заказали выпускные альбомы. Всем все понравилось!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить учительнице на День учителя???