Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить учительнице на День учителя???


Что подарить учительнице на День учителя???

Сообщений 31 страница 60 из 351

31

tomusik, 7 октября

+1

32

Тальчонок написал(а):

Это цветок в горшке

мы в прошлом году в саду воспитателям дарили, они были очень довольны.

0

33

irishka написал(а):

просто жалко цветочки,которые у меня скорее всего долго не протянут((

Я тоже не фанат, точнее не профессионал. И вообще с рождением детей стала слишком необязательной в плане ухода за цветами. Поэтому и говорю, что надо выбирать что-нибудь максимально неприхотливое. Я ведь даже и поливать частенько забываю. Делегировала теперь эти полномочия сыну, он уж старается и поливать, и брызгать. А те, что оставила на работе, так за ними смотрели девочки-ученицы. В любом классе можно найти тех, кому это интересно и не в тягость. Да и речь ведь не идёт об, к примеру, орхидеях. А вот фикусы или драцены - само то. А в условиях школьных кабинетах некоторые цветы буквально возвращаются к жизни. Был у меня папоротник, загибался, бедолага, на корню. Занесла в школу - такой красавец стал, просто загляденье.

0

34

Тальчонок написал(а):

Да и речь ведь не идёт об, к примеру, орхидеях.

ну почему же... к примеру фаленопсисы очень не прихотливые и поливать его можно частяком забывать!

0

35

Тальчонок написал(а):

Есть один подарок, перед которым устоять не могу. Считаю его достаточно универсальным. Это цветок в горшке.

Девочки, а, что делать с таким подарком, если он 10 по счету)))). Моя мама, учитель, надо добавить, не фанат цветов, часть отдала мне, тоже не большому любителю. Тетя, учитель, тоже мне их привозит, т.к. у нее уже места нет. Честно говоря, не очень то и смотрится когда дома 3 фикуса, 4 юки и т.д., если только большой любитель, тогда, да :flirt:

0

36

martina написал(а):

не очень то и смотрится когда дома 3 фикуса, 4 юки и т.д.

У вас ключевое слово дома. А меня такие экземпляры радуют ещё и на работе.

+2

37

В любом случае, соглашусь, что цветок в горшке куда лучше канцтоваров или посуды.

0

38

В прошлом году родители с моей подачи как классного рук-ля дарили учителям папки-скоросшиватели. При том объёме бумагомаракания, которое сегодня есть в системе образования, такие вещи найдут применение у каждого учителя. И родителям было не накладно. Один из классов в прошлом году дарил гелевые ручки, которые пишут, как чернилка. Их в основном привозят с Украины. А вот в Бресте я тогда их днём с огнём найти не могла. Мелочь, но ооочень приятная и нужная.

0

39

Дамы, а как вы думаете, если сертификат подарочный, то на какую сумму?

0

40

У нашей учительницы  ДР на день учителя (06.10). Сэкономим на  подарках))))

0

41

martina написал(а):

при чем тут день учителя, при таком раскладе)))). Как можно дарить подарок учителю при каком-то условии, мне не понятно...)))) Честно говоря, я не знаю, что дарит наш родительский комитет (огромное спасибо мамам, которые там состоят и берут эту заботу на себя). Мы носим коробочку конфет, она, ИМХО, всегда в хозяйстве пригодится. Канц.принадлежности, ежедневники-еще более выброшенные деньги, чем цветы (если это только не большое желание учителя). Заказные подарки (посуда, картины) мне не понятны и не приятны. А если это по личному усмотрению родителей, ИМХО, не надо, потому что, как писали девочки выше, у каждого свой вкус и стиль. Я за конфеты и чай\кофе)))).

Отредактировано martina (Сегодня 15:00:08)

Не ожидала такой реакции. Вот уж он такой-сякой русский язык, можно понять, как хочешь.
Имелось ввиду следующее условие: получение учениками и учителем совместной радости от поедания торта и праздника. Возможность детям ( а не только родителям в материальном плане) приобщиться к празднику.
А если говорить о практичных подарках, то проще узнать у кого-то, что учителю необходимо для работы с вашими детьми.

0

42

Настурция написал(а):

ДР на день учителя

практически мой случай, +- пару дней. Запомнился подарок от моего последнего выпуска в 9ке, параллель тогда 9х классов, огрооооомный плакат, с поздравлениями на ДР, все наши с ними фотки за 9 лет учебы, праздники, поездки, выступления, игры, песни, танцы (молодая была, ээээх на уроках что творила!  :flirt: )такие фотки, что я и не видела ни разу, я в процессе обучения  :crazyfun: это отдельная пестня, ну, и букет шаров, и тортик (вместе и съели) До сих пор плакат храню, приходят регулярно в гости, ностальгируем  :cool:
Еще вариант был, это уже они же, но 11-летней закалки, уже и лагеря со мной прошли  :D так вот красивенная книжка с моим портретом (а пупсики ж рисуют огого!) с моими, как я называю, "перлами", записывали ж за мной емаё!!! там на всех языках, и во всех что называется позах :glasses: приятно и памятно...
ну, а про день учителя, экзамены и 8 марта, что вам сказать? на вкус и цвет... цветы-горшки не мое точно, потому как реально кабинет не резиновый (а английского обычно вообще хорошо, если на 1-2 окна), дома тоже все заставлено, ну не нужно такое количество цветов...

Крошка Енот написал(а):

Лучше подарить пачку хорошего чая или пачку кофе


согласна,но мои уточняют, что люблю

Ярослава написал(а):

цветы, конфеты, ежедневники

жалко мне денежек, потраченных на цветы, ну не могу я домой притащить 30 букетов с линейки, а еще когда просто ученики из классов, где веду, поздравят, то и все 40... не доживают, вянут, в школе же целый день потом, ваз нет, ай...:'(  на ежедневники у меня лично за почти 20-летний стаж нервная реакция образуется, целая полка уж стоит, уж не помню каких годов, не справляюсь я столько записывать и раздавать знакомым  :dontknow:
конфеты... со мной сложно, просто не люблю, или это тоже от такого количества выработалось? люблю один единственный сорт, любимые ученики знают, какой, на том и ладим  :yep:
а вот от приличной ручки/набора с карандашом (бывают такие парные) не отказалась бы, что что, а пишем мы много... за весь период дарили всего пару раз, но очень хорошие, понра словом!

а вообще, мой родительский комитет - главная надежда и опора в вопросе подарков, это всегда те, с кем я могу легко работать и договориться, объяснить, что посуду я все равно не возьму или утюг нормальным подарком учителю не считаю... Спасибо им огромное, ни разу не подводили!

Отредактировано ninel (14-09-2012 15:50:57)

+1

43

ninel написал(а):

что посуду я все равно не возьму или утюг нормальным подарком учителю не считаю...

А если бы подарили, предварительно не спрашивая?

0

44

Вясёлка
На заре трудовой деятельности пару раз было, наборы чайные дарили, пристроила в кабинет на кафедру, тогда еще можно было чаи-кофеи гонять, сейчас уже так не получится... а вариант 'если бы' - сейчас уже слава Богу не случается, работаем с родительским комитетом, договариваемся))) и им проще, голову не ломать, и мне не пугаться!

0

45

ninel написал(а):

работаем с родительским комитетом, договариваемся))) и им проще, голову не ломать, и мне не пугаться!

вот так и не поняла, что дарят-то????

0

46

А у нас ужас ужасный: родители в новом классе ребенка не настроены никаким учителям ничего дарить, кроме классной, мотивируя, что у каждого учителя свой класс, пусть они (их ученики) и дарят. Чувствую себя в родит комитете, как слива на помойке(

Отредактировано Мила (17-09-2012 15:26:06)

+1

47

malasha написал(а):

сложности только с подарком директору.

а вы еще и директору дарите?????

0

48

Мила, а как вы поздравляли раньше?

0

49

Veronika
да мы только пришли в этот класс. Я вообще в шоке: меня предупредили, что с прошлого года одна многодетная семья (4 или 5 деток) еще должна денег и можно у них еще требовать долги. На что я ответила, что уж лучше пусть на эти деньги детям винограда купят, а требовать ничего не буду, каждый сдает по мере возможного.

0

50

Veronika написал(а):

Дамы, а как вы думаете, если сертификат подарочный, то на какую сумму?

и мне это интересно
нам надо 2-м воспитательницам и нянечке что-то

0

51

Мы своей учительнице в прошлом году дарили симпатичную серебристую флэшку на 8 GB, (нашли в одном магазинчике не дорого)ей подарок ну ооочень понравился!пользуется ей постоянно...

Отредактировано Эльза (28-09-2012 10:51:41)

+2

52

Эльза написал(а):

дарили симпатичную серебристую флэшку на 8 GB,

оо,полезный подарок)

а воспетателям что дарят?лично от себя?или ток конфеты-чай?)

0

53

Львёниха написал(а):

а воспетателям что дарят

мы в этом году будем дарить цветы в горшке и подарочный сертификат в ЦУМ на 100 тыс Это от всех родителей)

От себя мы раньше дарили, но в этом году я в род. комитете, и как-то глупо, наверное, будет - "это вам от всех, а это от нас")))

0

54

мамаТаня написал(а):

От себя мы раньше дарили

а что? мне надо аж 6-м человекам: 4 воспитателя и 2 няни, ума не приложу, чтоб было дешево и сердито
я не хотела быть в комитете, а на собрание пошел муж, и записался туда
девочки, а кто в комитете, как происходит обсуждение подарков в родителями? собираются или звонить всем надо?

Отредактировано Наташа Ц. (28-09-2012 11:41:38)

0

55

Наташа Ц.
ну, у нас не так все страшно было))) 2 воспитателя и няня))

чай и шоколадку упакованную вот так

еще как-то дарили жидкое мыло для рук и крем для рук, типа "для ваших заботливых рук"

подарочные сертификаты на небольшую сумму

конфеты, чай

+1

56

мамаТаня написал(а):

ну, у нас не так все страшно было))) 2 воспитателя и няня))

ну так у нас просто двое ходят в сад, от суда и масштабы такие)))
мамаТаня
очень красиво +++ вам

мамаТаня написал(а):

подарочные сертификаты на небольшую сумму

я склоняюсь к сертификатам и шоколадке, пока еще решаем с мужем

Отредактировано Наташа Ц. (28-09-2012 11:46:34)

0

57

Наташа Ц. написал(а):

как происходит обсуждение подарков в родителями

мы на собрании решили примерно, а потом я кого в саду видела, с теми и обсудила))) всех не обзванивала.

0

58

Эльза написал(а):

дарили симпатичную серебристую флэшку на 8 GB

Гениальное решение!!!

Наташа Ц. написал(а):

как происходит обсуждение подарков в родителями?

У нас никак. Просто на первом собрании решается, какую сумму сдаём в фонд группы на весь год, а там уже родительский комитете сам определяется. Впрочем, за 3 года ни разу не видела, чтобы как-то вообще поздравляли. Но все предыдущие 3 года у нас были прекрасные педагоги, которых очень хотелось поздравить лично, что мы и делали. А вот в этом году у нас на постоянке та, что была раньше на подмене. Это нечто!!! Не хочу оффтопить. Но... Если в прошлые годы мы делали подарки по зову сердца, то сейчас подобное желание даже не возникает. Собрания у нас до сих пор не было, род.комитете не выбран. Ну а наша педагогиня не только у нас не вызывает положительных эмоций, поэтому и инициативу никто не проявляет.

Девочки, а как вы думаете, на курсах подготовки к школе учителей ведь тоже надо поздравлять? Наш ребёнок просто в восторге. Мы в "Почемучке"

0

59

ну у нас я даж не знаю кто врод комитете.у нас первое собрание вапче ток наслед неделе :canthearyou: я так понимю,что и комитета нет пока.мы в пн уже брест едем,поэтому сегодня за час надо было успеть сделать открытки и сбегать в магаз.где был прискорбный выбор конфет(ну эт я привереда в  них).в итоге по кробочке конфет,открытка,по веточке розочек и торт на всех..а потом чувствую после собрания еще позвонят и скажут скидываться))

0

60

Тальчонок написал(а):

на курсах подготовки к школе учителей

Мы поздравляли.

Наташа Ц. написал(а):

и мне это интересно

Мы решили по 200 тыс. На 100 даже и не купишь ничего уже.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить учительнице на День учителя???