Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребенок-левша


Ребенок-левша

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Юлия24 написал(а):

А мне так хочется, чтобы он был как все - правша.

А зачем?
И что значит -как все? (все -большой процент переученных левшей)

0

62

А у нас старший ребенок амбидекстр ( Амбидекстр - равнорукий, одинаково владеющий обоими руками.). В правой руке держит ложку и вилку, если ест без помощи ножа, а вот если надо что-то резать-нож в правой, вилка в левой. Рисует и пишет разными руками, дирижирует правой. Я считаю, что переучивать детей в такой ситуации не имеет смысла.

0

63

У меня ребёнок-левша. Я ничего страшного в этом не вижу. Я,кстати,тоже левша. А вот моя бабушка постоянно одёргивает дочку,что бы та пользовалась правой рукой и ужасно нервничает,когда я говорю,что она левша и в этом нет ничего страшного. Не понимаю этого.  :dontknow:  Пусть всё идёт как идёт. Не собираюсь переучивать ребёнка,если я вижу,что у неё левой рукой всё хорошо получается.

0

64

Виктория мамаочка написал(а):

У меня ребёнок-левша. Я ничего страшного в этом не вижу

И я тоже не вижу в этом проблемы. Наоборот, я вижу в этом некую избранность. Способности к музыке у сына становятся все более выраженными, он такой ранний, рассудительный, сообразительный. Да и вообще, он для меня какой-то особенный, в лучшем смысле этого слова. (т-т-т, чтоб не сглазить)

0

65

А вот подскажите, обязательно ли у левшей доминирующая нога левая?

0

66

Ларчик написал(а):

А вот подскажите, обязательно ли у левшей доминирующая нога левая?

Когда играет в футбол- бьет по мячу правой ногой. Все делает 100% левой рукой.

0

67

Я переученная в детстве левша. Правда правой только  пишу и ем. Не жалею,что родители переучили, по рукам побивали слегка, не без этого. Многое делаю до сих пор левой. В школе стеснялась, тогда это было " неправильно".Сейчас это считается вариантом нормы, поэтому не советую переучивать детей. Все-таки природой заложена леворукость, не спроста дети такими рождаются. За своим сыном наблюдаю, пока не поняла, леворукий или нет, у нас в семье и у меня, и со стороны мужа есть "гены" леворукости.  Хочу дать совет мамам левшей (из личного опыта)- не приучайте детей к "леворуким" инструментам (ножницам и т.д.). Представьте, что если у ребёнка не будет под рукой "его" ножниц к примеру, он другими не сможет нормально воспользоваться. Я пользуюсь всеми обычными инструментами для правшей, но держу их в левой, а специальными ножницами для левшей не смогла ничего ровно отрезать. Режу левой рукой обычными ножницами, уже привыкла. Так левшам удобнее жить в мире правшей.

0

68

Роза-мимоза написал(а):

не приучайте детей к "леворуким" инструментам (ножницам и т.д.).

У нас вообще прикол, Арина левша(папа левша, дед левша), НО ножницы держит в правой руке  и вырезает правой, так как в левой они у нее не "резались"(по ее словам). А ножницы для левши я не покупала.

0

69

а у меня девчонки-двойняшки: одна - правша, другая - левша. но я переучивать не собираюсь.

0

70

Роза-мимоза
я правша, сын левша. Купила ему ножницы для левшей и попробовала ими отрезать держа их в правой руке - это ужас! Ровно такое ощущения я думаю испытывает мой ребенок когда держит в левой руке ножницы для правшей. Так что уж нет, есть у него и в саду и дома специальные ножницы, пусть ими и пользуется.

0

71

ПРИЗка написал(а):

Когда играет в футбол- бьет по мячу правой ногой

я еще толком не понимаю - левша ли ребенок (4 года)... :unsure:
мяч бьет только левой ногой, правой даже как-то смешно получается...

кушает левой/правой.
писать красивее получается левой (обводит по точкам).
на счет ножниц (обычные) - чёт и задумалась какой рукой пользуется...надо обратить внимание...

Freya84 написал(а):

девчонки-двойняшки: одна - правша, другая - левша

интересненько))

Отредактировано Ларчик (03-02-2015 23:08:54)

0

72

Ларчик
Мой малыш все делает левой рукой. Когда лежали в больнице капельницу и катетер ставили в левую ручку , как ни просила в правую- ни в какую. Вот у него были муки творчества- правой не мог ничего делать.

0

73

Я тоже переученная левша, но как в школе ни старались)))))))) правой только пишу, все остальное делаю левой. Ан нет, не все, ещё мышкой клацаю правой))))))))). Так вот по поводу ножниц для левшей- я ими не смогла ничего отрезать, только пожевала бумагу. Может многолетняя привычка орудовать обычными сказалась, не знаю. Доченьке сейчас 1.5, так я с большим интересом наблюдаю, какой рукой она больше делает, вроде как левой, но думаю ещё сто раз все поменяется. Если будет как и я левшой, то заморачиваться ножницами и тому подобными гаджетами не буду.

0

74

П.с. международный день левшей- 13 августа. Заносим в календарь))))))))))))) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/0e/6747b9cec4f3a2431bf7ee717fd7090e.gif

0

75

zulchik написал(а):

Доченьке сейчас 1.5, так я с большим интересом наблюдаю, какой рукой она больше делает, вроде как левой, но думаю ещё сто раз все поменяется.

я с самого маленького возраста была уверена, что ребенок левша. Когда научился брать игрушки брал только в левую, причем в правую брать мог, но не хотел. Клала в правую перекладывал в левую))) Сейчас ест левой, рисует левой. У меня как-то нет сомнений. Но как же раздражает, когда кто-то пытается ЗАСТАВИТЬ моего ребенка взять вилку правой, аж бесят такие доброжелатели. Вот кому какое дело?

0

76

Kolbochka
Как я Вас понимаю, раздражало всегда, только по-отношению к себе. Всегда находились доброжелатели, которые говорили, ну как ты режешь, сейчас пальцы себе отрежешь, дай я. И т.д.

0

77

Maaht написал(а):

Ровно такое ощущения я думаю испытывает мой ребенок когда держит в левой руке ножницы для правшей.

нормальное у него ощущение )))) Я левша, никто никогда не переучивал, но тоже ножницами для левшей не могу резать  :D Кому-то надо было заработать денег, придумал проблему на пустом месте и тут же сам её решил. А с ручек загнутых для левшей вообще долго веселилась.

zulchik написал(а):

Всегда находились доброжелатели, которые говорили, ну как ты режешь, сейчас пальцы себе отрежешь, дай я.

я так же могу сказать, только правшам некоторым.  :rolleyes:

0

78

Kolbochka написал(а):

Сейчас ест левой, рисует левой. У меня как-то нет сомнений.

а вот я еще так сказать мучаюсь сомнениями - пока не могу понять... :dontknow:

в саду спрашивают, что мол делать - перекладывать ли в правую руку...говорю "нет", как есть, так есть...

0

79

Ооооо!!! Для левшей оказывается отдельные предметы обихода есть. У меня старшая дочка, брат и бабушка - левша. Все всегда пользовались обычными вещами ( для правшей) и не заморачивались. Все делают левой, только по мышке клацают правой рукой.

0

80

Ларчик написал(а):

Freya84 написал(а):
девчонки-двойняшки: одна - правша, другая - левша

В саду есть две пары близнецов и в каждой паре один правша , второй -левша)))

0

81

светiк написал(а):

- чем же заслужили левши такое к себе внимание?
- в чем плюсы и минусы таких людей?
- стоит ли переучивать ребенка - левшу?
- считается, что левши - одаренные люди. Согласны ли вы с этим? Примеры из жизни.

Отвечу от лиц левшей) Сама я левша, моя мама тоже (только переученная). Во-первых, внимания не так уж и много, люди только если заметят спросят: "О, ты левша?". Могут спросить "А как эта?", "А тебе удабна?". И все. На руках нас не носят и как от прокаженных не бегают))) Во-вторых, никаких плюсов или минусов. Все как у всех. В-третьих, переучить, конечно, можно, только вот зачем? Это ничем по жизни не мешает (разве что за партой удобнее сидеть с левой стороны). И в-четвертых, все люди по-своему одаренные) У нас с мамой литературные способности, но и у многих правшей тоже. Так что между левшами и правшами разницы не видела.

0

82

Тоже про ножницы напишу)))
Моя доча Левша, я её никогда не переучивала. Так вот, ребё но мой резать ножницами просто терпеть не мог, в садике если аппликации какие были, то ужас просто))) а потом я случайно 5ожницы для дверей увидела и купила. Теперь дитё моё режет всё, сей процесс ей очень по душе стала))) А ещё у меня подруга левша, тоже резать ножницами ой как не любит, а этими попробовала - говорит оч удобно.
Я в Ходдаби покупала ручку для левшей, там заснул кончик из которого стержень торчит. Доча сказал, ничего особенного, ерунда.

0

83

Ой, девочки, перечитала, смеюсь  :D
Извиняйте за автозамену)))

0

84

Насколько знаю, в советское время левшей переучивали. Сейчас это не делается, поэтому и вам не рекомеендую.

0

85

nadjunjaa написал(а):

Тоже про ножницы напишу)))
Моя доча Левша, я её никогда не переучивала. Так вот, ребё но мой резать ножницами просто терпеть не мог, в садике если аппликации какие были, то ужас просто))) а потом я случайно 5ожницы для дверей увидела и купила. Теперь дитё моё режет всё, сей процесс ей очень по душе стала))) А ещё у меня подруга левша, тоже резать ножницами ой как не любит, а этими попробовала - говорит оч удобно.
Я в Ходдаби покупала ручку для левшей, там заснул кончик из которого стержень торчит. Доча сказал, ничего особенного, ерунда.

Ножницы для левшей...интересно, не слышала...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребенок-левша