Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Подростковые прыщи (угри)


Подростковые прыщи (угри)

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Девоньки, мамочки подростков, подскажите, чем спасаетесь от прыщей! :flag: Прямо напасть какая-то, причём не только у нас. Вот пробуем-пробуем всякие кремы, гели, скрабы, а толку - ноль. Может кто знает про "Зинерит"? Пользовались сами или знакомые? Вообщем, кто что может посоветовать по этому вопросу?

0

2

Зайка написал(а):

кремы, гели, скрабы, а толку - ноль. Может кто знает про "Зинерит"? Пользовались сами или знакомые? Вообщем, кто что может посоветовать по этому вопросу?

Нужно начинать лечение изнутри.Мази,кремы-это ерунда,потому что это процесс эндокринологический.Нужно пить витамины,адсорбенты(чтобы вывести всё лишнее).Лучше сходить в кожвен к дерматологу.он прописывает вам нужные препараты и выпишет болтушку(делают спец.в аптеке).вот ей и мазать потом. Мне когда-то только это помогло.

+1

3

Зайка
не мажьте ребенка антибиотиками (такие проблемы потом будут с дисбактериозом на коже), если финансы позволяют, обратитесь к грамотному специалисту, тел в личку могу дать

0

4

malish8 написал(а):

Лучше сходить в кожвен к дерматологу.он прописывает вам нужные препараты и выпишет болтушку(делают спец.в аптеке).вот ей и мазать потом. Мне когда-то только это помогло.

вот-вот, только можно и не ехать в кожвен а зайти в косметичку на машерова(не доезжая до ул. Ленина ) До сих пор захаживаю и мажусь этими болтушками(кожу конечно сушитно если точечно мазать то будет нормально) А  в 10 классе помогло суууупер! Кстати по цене  за 2 бут  в районе 30-35тыс +прием врача(не помню, вроде за первый раз 20 но это не точно)

0

5

Зайка написал(а):

Может кто знает про "Зинерит"?

мы мазали и я,и малый в 14 лет. фигня полная,просто салицилка с антибиотиком. Скинорен гель мазали.Помогает,но долго его нельзя.привыкание идёт.А у меня пошла пигментация.Я всё что малому давала на себя тоже  мазала.И все болтушки у косметолога прошли,да не одних видов.( тут уж лучше в кожвен,а не на Машерова)И белое горькое и зелёное ментоловое,и дарсенваль,и азот. Все ср-ва начиная от белорусских производителей,польских,Мэри Кеи,Виши всё пробовали. Избавится не удалось %-) Витамины мы,кстати,тоже всякими напичканы. Осталось обратиться к бадам которые уравновешивают гормональное бушевание  в организме.Но тут надо совет специалиста,если конечно такие имеются и отнесутся серьёзно.

Екатерина написал(а):

обратитесь к грамотному специалисту, тел в личку могу дать

И мне если можно,пожалуйста   :flirt:

0

6

Bella
Ответила

0

7

Екатерина написал(а):

обратитесь к грамотному специалисту, тел в личку могу дать

Дайте, пожалуйста.

tasha461 написал(а):

зайти в косметичку на машерова(не доезжая до ул. Ленина )

Подруга сходила, теперь всё лицо рябое. Они её там выдавили и чем-то замазали, так она до сих пор плюётся, потому что кожа бугристая стала.

Bella написал(а):

Все ср-ва начиная от белорусских производителей,польских,Мэри Кеи,Виши всё пробовали. Избавится не удалось

И у нас так.

malish8 написал(а):

Лучше сходить в кожвен к дерматологу.

Ох, кабы не была сама аллергиком, да не обращалась к ним... Не встречались мне пока толковые специалисты

0

8

Зайка написал(а):

Подруга сходила, теперь всё лицо рябое. Они её там выдавили и чем-то замазали, так она до сих пор плюётся, потому что кожа бугристая стала.

А зачем давить? ни в коем случае!

Зайка написал(а):

Ох, кабы не была сама аллергиком, да не обращалась к ним... Не встречались мне пока толковые специалисты

в платной косметологии на 2 этаже кожвена есть врач женщина-бывшая заведующая,специалист отличный и мастер своего дела!

0

9

Зайка написал(а):

Подруга сходила, теперь всё лицо рябое. Они её там выдавили и чем-то замазали, так она до сих пор плюётся, потому что кожа бугристая стала.

я ходила на чистку только если свсем подсохли прищики (но чистка мне там не нравиться или не того эффекта ждешь )
я говорю про болтушку и что на конкретный подростковый возраст она хорошо(мне была хорошо) а если нам уже по 20-25 лет и есть проблемы на коже(пусть и небольшие) ну это конечно к специалистам: гармоны проверять, за питанием следить и вообще вести здоровый образ жизнии.

0

10

tasha461 написал(а):

гармоны проверять, за питанием следить и вообще вести здоровый образ жизнии

не знаю сюда ли это.мне косметолог советовала взять стакан чистотела,стакан сахара и на 3 литра сыворотки(вроде так).накрыть марлей и в темное место на 2 недели.и затем по 1-3 ст.л. принимать за полчаса до еды. от этих дел помогает.
решила прогуглить.вот,что нашла. это по ходу квас Болотова. http://zdorovy.info/e340.htm

Отредактировано ленусик (05-04-2012 11:01:33)

0

11

А что же делать мне?!  o.O  Тридцатник на пороге, а у меня как лето (тепло), все сыпит (лицо, грудную клетку)!
Как то давно ходила к эндокринологу в пол-ку, так он мне сказал, рожала, значит все хорошо у тебя с эндокр-ой системой.
Думала гармональные помогут, пью, нефига не помогает. Вот.

Может, кто подскажет?

0

12

dorirka
это вам в темку про аллергию на солнце надо Алергия на солнце.

0

13

Bella написал(а):

dorirka
это вам в темку про аллергию на солнце надо Алергия на солнце.

спасибо.

0

14

А можно мне тоже телефон в личку, пожалуйста.

0

15

Зайка
как ваши дела?
спешу поделиться тем,что у нас работает,нашла инфу опять таки в нете,решили попробовать
вот такие витамины
http://ceranova.pl/images/ceranova-bratki.jpg
Пропили месяц,результат реальный на лице,новые воспаления перестали вылазить почти вообще,старые хорошо заживают,но совсем чистого лица пока нет,но можно уже пойти хотя бы на чистку.А то сильно воспалённое всё было. При первой возможности хочу ещё купить на 2 месяца.Покупала в Польше.
Подробно можно прочитать здесь: ceranova

0

16

malish8 написал(а):

А зачем давить? ни в коем случае!

Да-да, один выдавишь прыщ - три вылезят. Да и "ямка" от прыща может остаться.

0

17

Bella, а какова их цена в польше?

0

18

zapyataya
На сайтах аптек пл видела цены дешевле 20 злотых на акции ТУТ,но когда оказалась в Белостоке,выбора заезжать не было особо и купила где-то около 30 зл. Поэтому будьте готовы к тому ,что цены очень разные. В тересполе нету :disappointed:

0

19

Если кому интересно - мой совет.
"кремы, гели, скрабы"- вещь в таком случае ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ, но использовать их нужно грамотно подобрав и последовательно.
Важнее всего - выяснить ПРИЧИНУ появления прыщей. Даже подростковые прыщи появляются по целому ряду причин. И они бывают разные. и процесс этот у каждого происходит по-разному, так как кожа у всех разная. В каждой ситуации будет разное лечение (если грамотно подходить к вопросу). 
Верно здесь подметили - что это не только "кожное заболевание" или проблема кожи. Причина может скрываться начиная с кишечника. А также учитывать изменения в обмене веществ в подростковом организме.
Антибиотиками и "болтушками" ситуацию не исправите. В лучшем случае-временный визуальный эффект. (И неучтенные побочные действия)
В кожвене, к сожалению КРАЙНЕ скудный арсенал. Да и подход консервативный и конвейерный. (Да простят меня медики). Я с этой ситуацией в свое время не просто столкнулась. Я победила "дракона"....
С сыном была тяжелейшая ситуация,  была просто объявлена "война" прыщам.
И еще один совет: чтобы не усугубить ситуацию - не принимайте и используйте препараты, котрые "кому-то, когда-то помогли". Лечение должно быть ИНДИВИДУАЛЬНЫМ.
Не водите  подростков на чистку к косметологу раньше, чем подготовите его к этому. Чистки не помогут, а могут усугубить ситуацию. Здесь я имею ввиду ту стадию, когда вы устранили причину их появления, сняли прогресс, сняли воспаление. И вот только как последний этап - почти завершение -  почистить лицо от того, что останется от прыщей. :)

P.S. С тех пор, как я занялась изготовлением натуральной косметики и аромалогией, без хвастовства могу сказать, что помогла уже многим подросткам и их мамам :) Но нужно быть готовым терпеливо пройти серьезный и тщательный курс лечения.

+1

20

Janet написал(а):

Я победила "дракона"....
С сыном была тяжелейшая ситуация,  была просто объявлена "война" прыщам.

А расскажите как? Не то чтоб побежим делать тоже самое,но почерпнуть опыт не помешает,если причина была не в заболевании внутреннем.Потому как это уже другой вопрос.

0

21

Bella написал(а):

Зайка
как ваши дела?

Не прошли ещё, но стало немного лучше после того, как стала строго контролировать: умывание+тоник+скраб. Остановились на Эвелин.

Bella написал(а):

спешу поделиться тем,что у нас работает,нашла инфу опять таки в нете,решили попробовать
вот такие витамины

Спасибо. Я приму к сведению, почитаю. Если что, муж поедет в Польшу - попрошу купить. Попробуем.

0

22

Janet написал(а):

P.S. С тех пор, как я занялась изготовлением натуральной косметики и аромалогией, без хвастовства могу сказать, что помогла уже многим подросткам и их мамам  Но нужно быть готовым терпеливо пройти серьезный и тщательный курс лечения.

а можно поподробнее. у меня как раз болтушка закончилась и лосьен . я в раздумьях )

Отредактировано tasha461 (05-06-2012 17:41:56)

0

23

Екатерина, и мне можно телефончик?!

0

24

Телефон МТС 2288446 Жанна. Эта темка более раскрыта
Продам мыло ручной работы.

0

25

tasha461
В чем вопрос? :) Звоните, заказывайте. Есть сейчас много готового.

Отредактировано Janet (06-06-2012 23:17:57)

0

26

Bella написал(а):

А расскажите как? Не то чтоб побежим делать тоже самое,но почерпнуть опыт не помешает,если причина была не в заболевании внутреннем.Потому как это уже другой вопрос.

Первое, что сделали- почистили кишечник, далее -простая диета. Лечение эфирными маслами,и опа! появление прыщей приостановилось. Далее стабилизировали ситуацию. и, все это сопровождалось лечебной косметикой, которую я сама и делала сыну. И как финиш - косметолог, чистка от остатков "прошлого" :)

0

27

Janet написал(а):

Первое, что сделали- почистили кишечник, далее -простая диета.

А как надо правильно чистить кишечник?
Диета-это просто отказаться от сладкого, соленого, перченого и копченого?
И есть побольше овощей/фруктов и водички побольше пить?
Или какя-то спец. диета есть?

Отредактировано Анчоус (06-06-2012 23:48:59)

0

28

Анчоус написал(а):

А как надо правильно чистить кишечник?
Диета-это просто отказаться от сладкого, соленого, перченого и копченого?
И есть побольше овощей/фруктов и водички побольше пить?

Я чистила кишечник по Малахову. Это не просто. Но.... эффект.... Не описать. Сын, конечно на такое не согласился., и мы делали по-другому.
Утром натощак ежедневно 300 мл чистой воды. 2ст. ложки клетчатки (ели разную -от пшеничных отрубей до жмыха расторопши - последовательно, разрабатывала я сама.) + эфирные масла.
Диета была проста. Это из разряда "раздельного питания". Подростков трудно уговорить на такое, и тем более - контролировать их рацион. Но, мы договорились, что он кушает то, что я предлагаю, и я смогла убедить его соблюдать простые правила:
Исключить макароны, и пшеничный хлеб.
не смешивать белки с углеводами.
ИСКЛЮЧИТЬ "бутрики", копчености, пельмени, пиццы, чебуреки, и прочие "сосиски в тесте", жареной картошки, хлеба с маслом или сыром вместе.
Сыр - пожалуйста отдельно или с овощами. Картофель отварной- в гордом одиночестве хоть кастрюлю, но больше ни с чем сразу.
мясо - да ради всего святого -хоть 2 кило! Но с овощами :) я крошила ему зелень  мисками )) Ничего -ел. :)
каши, фрукты, овощи, мясо.
Ну, не лишним были дрожжи пивные - в аптеке есть они уже. Я привозила тогда из Москвы.
В нашем случае мне пришлось заменить сыну сахар на фруктозу.
Так мы провели лето.. :)

Отредактировано Janet (07-06-2012 00:32:38)

0

29

Janet написал(а):

эфирные масла.

Если не сложно объяснить, что вы делали с маслами?

0

30

Я в просторах интернета вычитала про дрожжевую маску, хочу сегодня попробовать. Может кто что знает?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Подростковые прыщи (угри)