Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Подскажите, кто ездит в Варшаву?


Подскажите, кто ездит в Варшаву?

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Подскажите, кто ездит в Варшаву? Какие ТЦ Вы посещаете? Какие интересные места рекомендуете посетить?
Мы с мужем планируем поездку в Варшаву на 2 дня (1 день - шоппинг, 1 день - прогулка по городу, посещение достопримечательностей). В каком отеле остановиться в Варшаве или в окрестностях?

0

2

Варшава вот, посмотрите:)

0

3

и я бы с удовольствием послушала)))Тоже подумываем о поездке.

0

4

Мы планировали тож поездку в варшаву, заказывали отель здесь, но я заболела так что все отменилось. Хотели отель в старом городе, там и до торговых центров недалеко и посмотреть есть чего.
А здесь про торговые центры Варшавы

0

5

Татка написал(а):

Какие ТЦ Вы посещаете

Для меня самый лучший ТЦ- Zlote Tarasy (там марки от бюджетных до дорогих), он находится прямо возле жд вокзала и отеля Мариотт, т.е. в самом центре. Такие центры как Променада и Галерея Мокотов очень дорогие, т.е. там примерно 80% дорогих брендов. Преславутая Аркадия мне не понравилась совсем, маленький выбор марок, огромное кол-во людей.  Короче, из многочисленных поездок, для себя вынесла-Zlote Tarasy наиболее оптимальный вариант, то чего не будет там в Аркадии и подавно нет.

0

6

Niamka
опередила, только собралась прикрепить ссылку на этот форум :)

0

7

печенька написал(а):

Niamkaопередила, только собралась прикрепить ссылку на этот форум

:blush:
печенька а какие там магазины для деток, я просто для дочи в аркадии всегда в Okaidi закупаюсь, а на сайте терасс я вообще не нашла детских магазинов?

0

8

Niamka написал(а):

печенька а какие там магазины для деток

чисто детский там только Смик(одежда, игрухи), а я покупаю малой одежду в Заре, Бенеттон, Н&M, Теранова у этих магазинов детские линии, мне их хватает, в одной Заре закупишся и больше не надо ничего :) (по-моему еще Next есть)

Отредактировано печенька (23-09-2011 09:51:00)

0

9

печенька
а сколько примерно отель стоит?

0

10

Irina, мы все время снимаем на окраине, современный, хороший, новый отель 3*+завтрак, нам обходился где-то 180 зл, т.е. 60 у.е ( на двоих), в последний раз мы решили снять в центре: с виду очень клевый отель, огромный, 5*, цена те же 180 зл, но без завтрака, но номера :confused: 80-е отдыхают, пошарпаная мебель, прокуреные номера, простыни с дырками :canthearyou: переночевали, но в следующий раз обратно поедем на старое место. Если найду адрес в новигаторе или визитку первого отеля-напишу, потому что действительно хороший.

0

11

Desilva Warszawa Airport       
Al. Krakowska 266, Варшава
Мы останавливалиь тут, цену уже и не вспомню, но помню, что недорого было. Мы были с двумя детьми, в номере кровать + диванчик для детей. Номер понравился, был кондиционер, также имеется телевизор (не знаю, правда, что там идет, мы не включали даже), ванная комната с душевой кабиной. В номере имеется сейф (если надо), чайник (чай, кофе, сахар, кружки), в холодильнике питевая вода.
Еще есть платная парковка.

Отредактировано Танюшка (23-09-2011 12:43:19)

0

12

Танюшка написал(а):

Al. Krakowska 266

что-то мне подсказывает что я этот отель и имела ввиду, адрес очень знакомый. А за парковкой случайно нельзя на камере по телевизору наблюдать?

0

13

печенька написал(а):

А за парковкой случайно нельзя на камере по телевизору наблюдать?

даже и не знаю, мы не наблюдали
А отель действительно хороший и цена нормальная

0

14

Девочки, спасибо огромное за инфу!

Отредактировано Татка (06-10-2011 15:13:31)

0

15

Татка   Мы были в Варшаве пару недель назад. И на этих выходных опять поедем на два дня. За покупками и по городу погулять.
ЧТо я могу сказать. Перед поездкой мы все внимательно изучили и выбрали для себя маршрут.

1. Аутлет Factory http://www.factory.pl/  Находится в 15 минутах езды на электричке от вокзала  ( могу подробно рассказать как туда добраться)
Прекрасное место. Брендовые вещи прошлогодних коллекций со скидками до 70 %
Купили там: - мужское  пальто итальянского дизайнера. Очень клевое за 500 злотых.
                  -ботинки  ECCO - 350 злотых
                   - платья Mango по 70 - 150 злотых 4 очень красивых
                  -SiMPLE - юбочка с кофточкой вместе 150 злотых
                  - CROSS плащик осенний - 99 злотых
                  - CROSS  джинсы и кофта мужские - 200 злотых.
2. Zlote Tarasy - возле вокзала - зашла и расстроилась... Есть много дубоирующихся магазинчиков с аутлетом, но цены значительно выше... Печально.  Там ничего не купили. Хорошо, что сначала попали в аутлет.
3. Если пройти от вокзала вперед - там много магазинчиков.  Zara, HM.   Юбок я себе накупила по 20 - 50 злотых. Ремни очень классные. И была распродажа летних юбок по 10 злотых. Платья - по 20-30. Просто мечта.

В этот раз поедем в другой аутлет. Там целаю деревня бутиков с значительными скидками.
Отель бронировали на  Booking.com  Акция была - номер двухместный Apartament Stidio   в отеле   Platinum Residense http://platinumresidence.com/index.html 
вот такой номер http://www.domoklik.pl/wirtualna-wizyta … residence6  за 179 злотых в сутки на двоих.

Лично мое мнение - можно всегда найти очень выгодные предложения без ущерба для качества)

+1

16

и я расскажу немного про нашу поездку 12.11
Ездили на  своей машине первый раз в Варшаву.
Бронировали гостиницу вот эту:
http://www.booking.com/hotel/pl/dandeli … 7f8;dcid=1
Понравилось. недорого, уютно.
Главным для нас была бесплатная паковка.
Есть кухня, можно сделать чай и т.д.
Душ и туалет общий  на 2 номера, а в соседних номерах не было никого.

Ездили по торговым центрам, но ничего там не купили, дорого.
Заехали в IKEA. Купили дочке столик детский и стульчик..КЛАСС!!!!!   Да и сам магазин супер, с пустыми руками не уйдешь.
Рядом с этим центром куча других, строительный огромный, продуктовый и т.д..Можно туда ехать в эту торговую деревню,  не катаясь по городу.
ул. Malborska 51.   (Это за городом)

0

17

Девочки, кто знает когда в Варшаве начинаются рождественские распродажи?

0

18

Татка написал(а):

Девочки, кто знает когда в Варшаве начинаются рождественские распродажи?

самые большие распродажи между католическим рождеством и новым годом.

0

19

Татка, если будешь ехать в Варшаву в ближайшее время, маякни...

0

20

Девочки, а кто может сказать что-нибудь про рынки в Варшаве? Можно там одеться, собираемся 23, первый раз В Варшаву, где можно недорого закупиться?

0

21

Alena
kak po mne, to luczsze pohodit' po torgowym centram i posmotret' czto na rasprodazah... ceny budut kak na rynke, a kaczestwo namnogo luczsze.

0

22

Девочки кто поедите  в Варшаву до Нг! Привезите мне плиззззз часики!!! Отпишу в личку какие хочу.

0

23

вот и я съездила в Варшаву на выходные 26-го!!!столько впечатлений!!!
жила в отеле Рэдисон,номер был двухспальный для меня одной(второй был для родителей,я с ними ездила!!),завтрак включен в стоимость(номер 289 злотых),с бассейном,парковка платная!,в первый день приезда ходили по Старому Месту,катались на карете,зашли в местный ресторанчик(не понравилось!!),вечером бултыхались в бассейне,в на след день уже отъезда поехали в Аркадию,проошлись,затарились(не оч понравились магазинчики с товарами для деток,или мы мало обошли!!,т.к.хотела купить прогулку-выбора вообще нет,как и автокресел((),купила дочке шмоток,вкусняшек,но город очень понравился,ехали на машине,границу прошли быстро туда и назад,решили опять съездить туда в апреле,только на этот раз пойдем в злоты тарас)))

0

24

Вернусь к теме о Варшаве. Всем разные центры нравятся.Была сама только в двух в Мокотах и Аркадии,Вв первом мне было мало дешёвых вещей,во втором мало в общем и не хватало некоторых из дорогих. :dontknow:  Какой центр и за что предпочитаете? И никак не могу определится с ночлегом ехать или нет :(  Перед нашей Пасхой хотели бы.

0

25

Bella написал(а):

Вернусь к теме о Варшаве. Всем разные центры нравятся.Была сама только в двух в Мокотах и Аркадии,Вв первом мне было мало дешёвых вещей,во втором мало в общем и не хватало некоторых из дорогих

вот как по мне так то же самое: макотов дорогой, только пару доступных брендов, аркадия мне не нра, слишком много такой молодежной одежды...короче мой выбор: Злоты терасы(не помню как пишется). Вы даже можете на их сайт зайти, много доступных магазинов типа бенетон-зара-манго-мекс, есть кому надо дорогие типа Макс Мара, версаче и т.д., много дешевых молодежных(я сразу мимо них прохожу), много марок, которых нет в аркадии, тоже очень хороших...центр просто огромный, за день я не успеваю толком его обойти...а косметики, а белья... :) все, что душеньке угодно..забыла, я в самом начале темки уже писала свой отзыв.... :blush:

Отредактировано печенька (01-04-2012 20:19:37)

0

26

Собираемя ехать в Ва-ву: я, муж и ребенок 1,5 года. Едем 25-27 апреля, забронировали отел на эти дни на Букинге. Вначале хотели в

Goluboglazka написал(а):

Бронировали гостиницу вот эту:
http://www.booking.com/hotel/pl/dandeli … 7f8;dcid=1

Действително, не дорого и прилично выглядит, удобно было в пансионе с маленким ребенком. Но потом все таки отказались и заказали hit hotel - гораздо дороже.
План поездки у нас такой: погулять по Старому городу - по зоопарку - посмотреть новый Стадион Народовы - посетить Фэшн Хаус Аутлет Центр - домой.
И так получилось, что внутри небольшого треугольника Королевский замок-Зоопарк-Стадион есть отель, и не самый дорогой. Да еще и находится со стороны нашего въезда в Варшаву, так что решили сэкономить время на поездках. Опять-таки, пиво можно будет спокойно попить, расслабиться, а не за рулем по пробкам тусить. Расскажу, как съездим, может, кому пригодиться =)

+1

27

А теперь у меня вопросы, может, поможете, с ребенком мы еще ни разу не путешествовали.
Реально попроситься на Варшавском переходе в будний день без очереди?
Сколько времени занимает дорого до Варшавы на автомобиле, я имею в виду, скорость потока?
Во многих ли барах есть детские стульчики для кормления, и как там с комнатами для переодевания ребенка? Может, кто-то подскажет проверенные точки.

0

28

Unsinn
я бы советовала еще кроме фэшн хауз аутлет посетить Factory outlet. между ними вроде километров 15-20.
и еще. в Варшаве строят еще одну ветку, дороги некоторые закрыты, смотрите внимательно знаки :yep:

+1

29

Unsinn
сколько ездила с детьми никогда как то без очереди не проходили. но мы и не просились. вот сейчас подумываю о поездке месяца через три, а что можно проехать без очереди если ребенок маленький?
до Варшавы смотря в какое время, если не в час пик то вроде часа 3 с остановками на туалет? в М1 была вроде наблюдала комнату для ребенка и видела детские стульчики в кафе. мои обычно на руках моих или папкиных ели, не заморачивалась особо. :dontknow:

+1

30

tomusik написал(а):

а что можно проехать без очереди если ребенок маленький?

у наших можно с детками до 3-х лет без очереди попросить, обычно пропускают, а вот у поляков врядли.

Unsinn
Вы только автокресло не забудьте для деток!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Подскажите, кто ездит в Варшаву?