Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации по грудному вскармливанию » ребёнок очень часто просит грудь (8 месяцев)


ребёнок очень часто просит грудь (8 месяцев)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Вес при рождении - 3270
прибавка:
1. 930
2. 700
3. 800
4. 600
5. 600
6.560
7.350
8.350 ( взвешивались за неделю до 8 мес)
вес соответствует росту по словам педиатра
возраст 8 месяцев (ч/з 6 дней)
днём - 7-8 раз
ночью - 4-5 раз
пустышку любим, пьём воду из бутылочки тоже через соску, ввели прикорм в 5.5 месяцев.
спит в отдельной кроватке, но в одной с нами комнате.
под грудью в основном спокойно, но иногда не очень.

До трёх месяцев кормила строго ч/з три часа. и меня и малышку всё устраивало. потом она повисла на груди. это длилось неделю. после этого просила чаще. я начала давать грудь по требованию. в 5.5 месяцев нам сказали вводить овощи, в 6 - каши, сейчас введено уже много продуктов.
прикорм сначала ела хорошо, а месяц назад определённое количество еды стало вызывать рвотный рефлекс. кушаем прикорм три раза в день, в остальные только грудь.  после еды обязательно просит грудь. в промежутках между кормлениями тоже иногда. грудь сосёт по 5-7 минут днём, 20 минут перед сном и по 1-2 минуте ночью. если молоко уже не так сильно течёт как вначале - бросает и капризничает  (не доедая до конца) - даю другую. делает пару глотков и кусает, потом смеётся. может сама подползти, отодвинуть майку и присосаться. иногда не хочет есть лёжа, она хочет стоять на коленках или полностью на ножках. предлагаю сидя или лёжа - кусается. ночью просыпается ч/з 1,5-2 часа. иногда помогает пустышка. ночью практически не ест, буквально один-два глотка и засыпает. пыталась заменить на воду - сразу же просыпается полностью и начинает гулять. может без меня находиться 4-5 часов. но если я есть, то нужна грудь и почаще для того, чтобы немного поесть и покусаться.( такое ощущение, что она издевается надо мной. может стоит придерживаться определённого графика гв днём и не давать грудь в промежутках? и как сократить кол-во ночных кормлений? Я становлюсь раздражительной от жутких недосыпаний и боюсь, что это усугубит ситуацию(

0

2

Многие дети, когда начинается рост зубов пытаются кусаться, важно маме правильно среагировать первоначально, не показывая сильных эмоций. В вашем случае ребёнок может переносить на сосание груди, то как он сосёт пустышку, а её часто прикусывают.
Попробуйте следующие действия для исправления ситуации с кусанием:
1. Отнимаем сисю, если кусает раз. Даем снова, если просит.
2. Кусает снова - отнимаем и не даем сразу, если просит. Выжидем пару минут. Или больше - по ситуации.
3. Если после этого кусает опять - отнимаем, складываем с рук, кладем, садим рядом на кровать, выжидаем.
4. Кусание повторяется - то же самое + выходим из комнаты.
И все это - с серьезным лицом и желательно молча. Либо строго говоря что-нибудь типа "маме больно".

ляля-январёнок2011 написал(а):

и как сократить кол-во ночных кормлений? Я становлюсь раздражительной от жутких недосыпаний и боюсь, что это усугубит ситуацию(

Начиная примерно с 5 месяцев (иногда немного раньше или позже) деток заставляет просыпаться чаще дискомфорт от режущихся зубов. Понятно, что для мамы это очень беспокойно, но кормление грудью остается самым простым и легким для всей семьи способом унять беспокойство ребенка. Поробуйте совместный сон, это действительно сложно, если маме приходится именно вставать и идти куда-то для кормлений, когда ритмы ее сна не синхронизированы со спящим отдельно ребенком, а при условии совместного сна  ритмы сна кормящей мамы тоже меняются и 2-4 просыпания за ночь практически не сказываются на мамином отдыхе. Можно снять боковую стенку с кроватки и выровнять уровни, поставив её рядом с вашей кроватью, чтобы ребёнок был рядом.
Прежде всего, главное, о чем нужно помнить – для ребенка совершенно естественно просыпаться несколько раз за ночь. Любой ребенок, вне зависимости от типа вскармливания, до 3-4 лет может проспать без перерыва не более 6 часов, а чаще всего 4-5 часов. Беспрерывный сон в течение 8-10 часов, как этого нередко ожидают взрослые, просто не является физиологической нормой.

0

3

спасибо за советы. обязательно попробую сделать как вы написали. надеюсь, что это поможет. пожалуй, это на самом деле зубки.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации по грудному вскармливанию » ребёнок очень часто просит грудь (8 месяцев)