Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Зубное протезирование.


Зубное протезирование.

Сообщений 31 страница 60 из 354

31

Olha написал(а):

Нет,рентгенаппарата нет. Направляют либо в детскую стоматологию на К. Маркса,либо в ЛОДЭ

Рентген есть, есть визиограф, а в детскую или в Лоде, направяют на панорамный снимок, это всех зубов сразу.

0

32

Сегодня сломала верх пр пятёрку((((. Завтра куда-нибудь пойду консультироваться.

0

33

Ох, вот и мне надо на что-то решиться. Пугает, что импланты довольно новая "весчь". У меня, например нет никого знакомого, кто бы имел имплант. Немного страшновато. o.O

0

34

девчата, а при ГВ можно ставить коронку?

0

35

Можно.

0

36

записалась на Ломоносова1 на консультацию. Приемлемые там расценки?

0

37

MarkoFFka написал(а):

Приемлемые там расценки?

Я все ж в Нику-дент пошла. Расценки конечно, огогогого,  но мне удобно там -- все на месте.

0

38

Я была на Ломановсова у Капуцкого А.Ф.мне как то не очень понравилось там....Все как то не уютно...

Отредактировано harly2007 (23-03-2011 22:23:10)

0

39

была на приеме, в общем пока кормлю грудью, стоматолог сказал нельзя ставить коронку, т.к необходимо делать снимок, анастезию, измененен гормональный фон и т.д.

0

40

MarkoFFka написал(а):

была на приеме, в общем пока кормлю грудью, стоматолог сказал нельзя ставить коронку, т.к необходимо делать снимок, анастезию, измененен гормональный фон и т.д.

странные они.
я была на конс в Лоде и НикаДенте.  Снимок -- визограф, после него сцедиться.  Анестезия щадящая... Грмональный фон вообще не причем... Хожу в НикуДент, готовлю зубки под керамику металловую и безметалловую. Я буду кормить минимум до 1,5 лет, это чтож столько времени без зубов ходить?  А за гв они (те, что под протезирование пойдут)  могут окончательно разрушиться и не подлежать восстановлению.

0

41

и не знаю что делать: сказали пока поставь пломбу, а когда закончишь гв, поставим коронку. Так зачем выбрасывать деньги на эту "временную" пломбу? Надо в другую стоматологию обратиться: ведь сколько врачей - столько мнений.

0

42

MarkoFFka
конечно, спросите еще где. Тем более, только одна коронка. Мне вот их несколько ставить((((

0

43

Настурция, не все так уж радужно: еще мне надо один имплант, но это уж точно при ГВ не рекомендуют((

0

44

MarkoFFka
да, с имплантами сложнее, там задействона костная ткань.  А  точто тольео имплант? Ничего другого не подходит?

0

45

во время беременности вырвали 6-й зуб, т.к он мог являться источнико инфекции, поэтому только имплант, других вариантов нет. А с другой стороны нужна коронка, отколось пол зуба(((

0

46

Настурция написал(а):

MarkoFFka написал(а):была на приеме, в общем пока кормлю грудью, стоматолог сказал нельзя ставить коронку, т.к необходимо делать снимок, анастезию, измененен гормональный фон и т.д.странные они.я была на конс в Лоде и НикаДенте.  Снимок -- визограф, после него сцедиться.  Анестезия щадящая... Грмональный фон вообще не причем... Хожу в НикуДент, готовлю зубки под керамику металловую и безметалловую. Я буду кормить минимум до 1,5 лет, это чтож столько времени без зубов ходить?  А за гв они (те, что под протезирование пойдут)  могут окончательно разрушиться и не подлежать восстановлению.

Мне мой стоматолог сказала, что ни один хороший протезист не возьмется ставить коронку, когда кормишь грудью. Сильно изменен гормональный фон, отсюда проблемы с деснами. Я ей полностью доверяю. Как говорится за что купила, девочки

0

47

Натик написал(а):

Мне мой стоматолог сказала, что ни один хороший протезист не возьмется ставить коронку, когда кормишь грудью. Сильно изменен гормональный фон, отсюда проблемы с деснами. Я ей полностью доверяю. Как говорится за что купила, девочки

Ай-ай-ай, какие мне алчные протезисты попалися... берутся ставить...хотят на мне заработать...
Натик, мне три протезиста в разных конторах сказали, что ставить можно. Да, за деснами следить,  надавали баночек с полоскалками. Ну а что ж делать,  не ходить же без зубов?

0

48

Делала коронку на Востоке на Советских конституций. Там и полечить можно и снимок сделать. Делал молодой парень, терпеливо отвечал на все мои вопросы)))) Мне понравилось, но сравнивать пока не с чем, т.к. первая моя  коронка да и зуб находится сзади.

0

49

А кто-нибудь вставлял именно зубы? Или может кто знает как это делается? У меня удалены 5 и 6, я хочу поставить туда металлокерамику, но чтоб не имплонтант...

0

50

@нютаr написал(а):

меня удалены 5 и 6, я хочу поставить туда металлокерамику, но чтоб не имплонтант...

Я ставила на место отсутсвующей 6ки коронку. Пришлось поставить на 5,6,7 одновременно. То есть для закрытия одного отсутсвующего мне обточили и закрыли еще 2 зубика. Это не самый лучший выход, особенно если соседние зубы здоровые. У меня-то леченые-перелеченые были, так что не жалко.

0

51

Т.Е. либо имплонтант либо ходить с дырками? у меня 4 леченая, 7 пришлось нерв убивать...Но зубы все-равно жалко...И поцене получается возьмут как за четыре зуба?

0

52

@нютаr
не знаю, как лучше. Вы бы сходили на консультацию к протезистам.
Если 7ка без нерва - то ей коронка не повредит.

@нютаr написал(а):

.И поцене получается возьмут как за четыре зуба?

Имплантация дороже протезирования в несколько раз. В среднем 1 металлокерамическая коронка стоит  100 уе. Имплантант стоит от 300 уе (а в среднем 800-1000 уе).  Минус импланта еще и в том, что он долго приживается, процесс занимает месяцы. и не факт что он вообще приживется.

0

53

Настурция
Спасибо.

0

54

@нютаr
вы б сходили на консультацию. Я ж не доктор, а пациент))). Возможно есть и другие способы закрыть два удаленных зубика.

0

55

Да, я пойду уже завтра, просто я вообще ничего об этом не знаю и решила узнать хоть какую-нибудь инфу, а то я знаю этих врачей-абы денег побольше содрать. а когда уже чем-то владеешь - проще разговаривать. Спасибо за инфу.

0

56

Тут писали про мужчину в "Беларуси", а телефон его можно, хочу к нему на консультацию сходить. Сегодня была у протезиста в стоматологии на Пушкинской. Так она столько наговорила %-) Там где зуб удален, надо удалять какой-то нарост ткани, потом идти к парадонтологу и лечит кармашки в деснах, а потом только к ней... :canthearyou: А мне в сентябре на работу...как я все успею за месяц... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано @нютаr (01-08-2011 19:35:00)

0

57

Я к стоматологам 4 месяца отходила, тоже были проблемы с костной тканью, закладывали лекарство, ставили временные коронки. А до этого несколько лет назад прерировалась у Калинина, тоже что-то с костной. Приятного мало. Но хорошие протезисты всегда перерастраховываются. И если ес ть проблемы, их надо решить до коронок.

0

58

Так наколько я понимаю, это не нарост костной ткани, а нарост от десн, там мягкая ткань. И если это удаление очень болезненное, то я под дулом пистолета не соглашусь, всякого рода оперативные вмешательства - это для меня  :canthearyou:  И если есть хоть одна возможность этого избежать, то лучше избежать. Мама говорит, что ей когда-то говорили тоже самое - удалять нарост, она не пошла и протезист прекрасно все сделал, просто работы было больше...

0

59

@нютаr
ну дай Бог!
У меня и кисты были, и свищи, и гранулемы((((. И я рада что все это вылечила!е

0

60

Да уж!!! Не дай бог!!! Ну боюсь я оперативные вмешательства! я даже когда рожала ни звука не пикнула, зато когда шили!!! :O

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Зубное протезирование.