Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Куда отдать вещи?


Куда отдать вещи?

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Знакомая девочка просит узнать куда можно пристроить детские вещи (до 2-х лет) новые и б/у. Подскажите.

0

32

Кто в благодати был, время работы как раньше? с 10 до 16 вроде было? в субботу работают? мот кто подскажет.....

0

33

Есть одна девушка с 3-мя детьми, девочкам по 1,5 года,мальчику 3 года.
Деткам вещи очень бы помогли.
Воспитывает она их одна. ул.Гершонская,44 Наташа (33)328-31-43 .спасибо за помощь.

0

34

жаль, что у нас нет такого места, куда можно привезти и оставить ненужные вещи в любое время суток. Сделала "зачистку" перед Новым годом, две торбы детского, 1 женского, и еще кое-какая обувь. нет ни времени, ни желания что-либо сортировать, а там вполне носибельные вещи, барахло я просто выбрасываю, а эти вещи приличные.... куда их отвезти? Если я отвезу в Благодать и оставлю просто у крыльца, можно так? до 4х дня нет никакой возможности подъехать...
или может еще куда-то можно вещички отдать?

0

35

Nastasja написал(а):

жаль, что у нас нет такого места, куда можно привезти и оставить ненужные вещи в любое время суток. Сделала "зачистку" перед Новым годом, две торбы детского, 1 женского, и еще кое-какая обувь. нет ни времени, ни желания что-либо сортировать, а там вполне носибельные вещи, барахло я просто выбрасываю, а эти вещи приличные.... куда их отвезти? Если я отвезу в Благодать и оставлю просто у крыльца, можно так? до 4х дня нет никакой возможности подъехать...
или может еще куда-то можно вещички отдать?

Когда я ездила на Вульку, к иконе,  в самой церкви объявление висело о помощи нуждающимся, я еще подумала: буду знать что можно сюда пристроить!

Отредактировано Hobbit (30-12-2013 12:54:54)

0

36

Nastasja написал(а):

Если я отвезу в Благодать и оставлю просто у крыльца, можно так?

я думаю, что можно. Когда я вещи туда возила, женщины, которые их принимают, говорили, что если никого нету, то прям в форточку можно забрасывать)))

+1

37

Hobbit написал(а):

в самой церкви объявление висело о помощи нуждающимся,

вот и мы возле ЦУМа так же завозили кое что)

мамаТаня написал(а):

что если никого нету, то прям в форточку можно забрасывать)))

ага и так тоже делали))) прикольно конечно, но всё же хоть кому вещи ещё послужат...

0

38

мамаТаня написал(а):

если никого нету, то прям в форточку можно забрасывать)))

а фоточка там как, постоянно открыта?

0

39

подскажите, есть пакет с мягкими игрушками. куда можно отдать. может знаете многодетные малообеспеченные  семьи?

0

40

ksu-sha, да, форточка похоже открыта постоянно. Мы с мужем три баула поштучно в форточку закидали)))

0

41

Dayana написал(а):

подскажите, есть пакет с мягкими игрушками. куда можно отдать. может знаете многодетные малообеспеченные  семьи?

и я бы с радостью отдала, пакета 2, не новые, но состояние нормальное.

0

42

а в "благодать" возле старого порта любую одежду можно привозить? мне малышковую надо отдать, примерно на 1-3 года, там такую найдут кому передать, кто знает? или, может, там подростковая и взрослая только нужна.

0

43

Ну там и захолустье! Кошмар, пошла одна с пакетами. Уже вечерело (хорошо, что еще темно не было). Глушь, особенно за поворотом. И так страшно было идти, да и еще собаки злые за забором лаяли. Уф...

0

44

Волна написал(а):

а в "благодать" возле старого порта любую одежду можно привозить?

отвечу сама себе) в инете нашла телефон этой организации - мтс 8005159- позвонила, мне сказали, что нужна разная одежда, любая - детская, женская, мужская, а также любые вещи домашнего обихода - от ложек-вилок до ковров, одеял и тд и тп. короче, абсолютно все берут.
адрес ленина 49, одноэтажное здание, двери на сторону мухавца.

+2

45

Волна написал(а):

отвечу сама себе) в инете нашла телефон этой организации - мтс 8005159- позвонила, мне сказали, что нужна разная одежда, любая - детская, женская, мужская, а также любые вещи домашнего обихода - от ложек-вилок до ковров, одеял и тд и тп. короче, абсолютно все берут.
адрес ленина 49, одноэтажное здание, двери на сторону мухавца.

Спасибо за инфу!

0

46

объявление из вечерки:

в государственном учреждении "Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Бреста" ул.Халтурина 8 работает пункт приема от населения вещей, бытовой техники, книг, детских колясок и др. в пригодном для использования состоянии с последующей выдачей нуждающимся семьям и гражданам.

доп.инфо и консультация по тел. 21-41-54, 23-74-39
время работы: с 8.15 до 17.15, перерыв 13-14

0

47

ну очень хорошая статья в тему:

http://www.miloserdie.ru/articles/moi-s … oritelnost

Отредактировано Мила (20-12-2014 20:47:25)

+1

48

Может у кого-то есть знакомые/соседи у кого детки остро нуждаются в игрушках? Насобиралось игрушек на разный возраст. Говорят, в детских домах сейчас нет острой необходимости. Может есть конкретные детки, у  кого детство без игрушек? Писать лучше в личку, я так думаю.

0

49

может есть у кого ненужные полочки (любые),табуретки,и по мелочи,что в хозяйстве пригодится? Может есть одежда, размеры 42,48.,Для трёх девушек с детского дома. Они поступили в Пинский пед,им дали комнату в общаге, а приданного маловато...

0

50

nika216 написал(а):

может есть у кого ненужные полочки (любые),табуретки,и по мелочи,что в хозяйстве пригодится? Может есть одежда, размеры 42,48.,Для трёх девушек с детского дома. Они поступили в Пинский пед,им дали комнату в общаге, а приданного маловато...

А выбросить жалко... пост 627

0

51

nika216 написал(а):

может есть у кого ненужные полочки (любые),табуретки,и по мелочи,что в хозяйстве пригодится? Может есть одежда, размеры 42,48.,Для трёх девушек с детского дома. Они поступили в Пинский пед,им дали комнату в общаге, а приданного маловато...

А что вы имеете ввиду по мелочи? Есть не новые тарелки, чашки, ложки-вилки, вазочки. Одежду на 48 могу посмотреть

0

52

nika216 написал(а):

Может есть одежда, размеры 42

могу чего-нидь предложить.
мой тел. 8-029-8-ноль-ноль-64-один-8

0

53

nika216 написал(а):

Может есть одежда, размеры 42,48.

кое что 48р-ра могу глянуть, с кем связываться, передавать?

0

54

что по мелочи,  не знаю. Знаю что у них у всех по две тарелки, ложки-вилки есть, кружки есть, есть по комплекту пост белья и по подушке. А, ещё одна кострюля.
Вещи нужны,но я за ними выехать никуда с района сейчас не смогу( Я живу на Ковалёвке. Девушки приедут ко мне 1 августа, заодно на дне города погуляют, Если кто-нибудь сможет подвезти на ковалёвку, буду очень признательна. Мой тел +37529 2088920 мтс,
Очень нужны полочки (для учёбы, чтоб было куда ставить книги, тетради), в комнате только тумбочки, как в больнице старого образца. Может у кого хоть досочки есть? Уголками к стене потом приделать...

Отредактировано nika216 (27-07-2015 10:52:58)

0

55

nika216, у меня полки должны быть - ещё с моей учёбы остались. Я поищу - подвезу вам

0

56

nika216 написал(а):

Знаю что у них у всех по две тарелки, ложки-вилки есть, кружки есть, есть по комплекту пост белья и по подушке. А, ещё одна кострюля.

посмотрю что можно добавить к этому набору

nika216 написал(а):

Если кто-нибудь сможет подвезти на ковалёвку, буду очень признательна.

смогу привезти

0

57

nika216 написал(а):

Вещи нужны,но я за ними выехать никуда с района сейчас не смогу( Я живу на Ковалёвке. Девушки приедут ко мне 1 августа

меня в это время не будет в бресте, потом спрошу, актуально ли еще.

0

58

nika216
А размер обуви?

0

59

nika216, а где на Ковалевке живете? Я могу кое-что к 1 августа подобрать. Живу на Ковалевке, но с детём не смогу принести вещи.

0

60

живу на старой ковалёвке, пересечение суворова и волгоградской, размер обуви 37,38,39

Отредактировано nika216 (27-07-2015 21:51:59)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Куда отдать вещи?