Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Куда отдать вещи?


Куда отдать вещи?

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

nika216 написал(а):

Очень нужны полочки (для учёбы, чтоб было куда ставить книги, тетради), в комнате только тумбочки, как в больнице старого образца. Может у кого хоть досочки есть? Уголками к стене потом приделать...

знакомые хотят отдать письменный стол. Самовывоз. надо?

0

62

nika216
Киньте мне свой тел в личку, плиз, чтоб не потерялся. Я живу рядом с Вами, завезу что-нибудь из одежды и обуви

0

63

nika216
Я рядом, возле 25 школы, тогда подсоберу, что могу и напишу.

0

64

Мила написал(а):

знакомые хотят отдать письменный стол. Самовывоз. надо?

нет, не нужно, там для него нет места

0

65

nika216, можно телефон в лс. Есть пальто зимнее, сапоги, терка для овощей.

0

66

nika216 написал(а):

Может есть одежда, размеры 42,48.,Для трёх девушек с детского дома.

актуально еще? есть кое что из одежды 48 р-ра (есть плащ, брюки. майки)

0

67

у меня есть кое-что на 42 размер - два пакета небольших,и по-моему из курток что-то...нужно?

0

68

ksu-sha,Laky -  позвоните мне пожалуйста. 2088920 мтс

0

69

Если у кого-то есть желание отдать вещи осенне-зимнего сезона, предметы быта (скатерти, занавески, эл. чайник, инструменты столярные, швейные), можете помочь.  Дам тел девушки, собирающей вещи и передающей их переселенцам на Украине.

0

70

У меня есть пакеты с одеждой от 0 до 2.
3 пакета с обувью
И куча одежды от 3 до 12.
Может есть люди кто знает кому отдать.
Думаю ещё в благодать отвезти на ленина

0

71

MARGO написал(а):

У меня есть пакеты с одеждой от 0 до 2.
3 пакета с обувью
И куча одежды от 3 до 12.
Может есть люди кто знает кому отдать.

скину в личку телефон координатора

0

72

Мила
и мне скиньте пожалуйста

0

73

Мила ,мне, пожалуйста ,скинь номер

0

74

Девочки а куда можно пристроить вещи детские?  Не скажу,что модные,но целые,чистые, добротные и теплые большинство.Если еще поискать,то могут быть вещи на 42р-р, то что висит и явно не мое(((

Отредактировано Котя-Оля (27-10-2015 21:25:46)

0

75

Котя-Оля
если хотите, дам номер телефона женщины, у которой 6 детей разного пола и возраста, вещи там будут не лишние.

0

76

Девочки, может кто-то знает нуждающуюся семью с девочкой-подростком размера 44. Хочу пристроить свое любимое пальтишко. Мне (размер 46) оно плотно, да и в идеале на грудь поменьше. Выглядит вполне неплохо, никаких дырок и следов изношенности нет (сама бы носила, если бы по размеру было норм )). Тепленькое - 60% шерсти. В прошлом году сдавала в химчистку и надела только раза 2 после нее.
В Благодати не знаю как вещи распределяют. Хотелось бы адресно кому-то из нуждающихся. Есть еще шапка и шарф.
http://s6.uploads.ru/t/Eei4V.png

0

77

Девочки а куда можно пристроить вещи детские на девочек до 5 лет и вещи размера 42, может не очень модные, но целые.

0

78

Света Я написал(а):

а куда

ответила вам в личку)

0

79

Холодно..висит дубленка искуственная на 42 размер. Теплая, но у меня уже пальто есть. Может знаете, кому надо?

0

80

nika216
Скажите, пожалуйста, может, выпускникам детских домов подойдут мужские вещи - полдюжины рубашек, на высокий рост - 186, но шея 40-41? Все целые, приличные.

0

81

Unsinn написал(а):

Скажите

Я узнаю и вам напишу

0

82

Unsinn написал(а):

рост - 186,

к сожалению высоких, среди знакомых не нашла( максимум - 177))

0

83

ой, мне б куртку мужскую кожаную отдать, размер 52-54, наверное. Куда обратиться, а?

0

84

И у меня пару женских пальто теплых есть 44-46р.

0

85

у меня тоже снова вещей детских и подростковых насобиралось, не слишком модное многое,но всё целое. Куда девать? В Благодать как-то жалковато... Буду скоро перебирать, может, нужно кому-тов вещи? В основном девочковое у нас.

0

86

nika216
Спасибо, буду искать, куда пристроить

0

87

уже не первый раз подобное, поэтому выговорюсь.
Сегодня мне привезли вещи для детей в приют. два больших пакета марко. Привезли и сказали, вещи долго лежали в гараже, может запах не очень, может простирнуть нужно.... Ну ладно, я решила перебрать, и что нужно простирнуть. И просто была в шоке! Я понимаю, иногда от долгого лежания, вещи неприятно пахнут, ничего страшного. Но когда вещи просто с засохшей грязью! Слов нет!  Слюнявчики, кофты,майки и прочее - просто в засохшей еде!! плюс передали куртку 44 размера, я не планировала её стирать, просто выпала с пакета. -она в какой-то смоле и в ней полностью оторвана подкладка(но в наличии, отдельно лежит).
Я позвонила этой маме с форума, что передала, попросила забрать вещи, простирнуть и потом мне отдать. На что услышала грубый ответ, что раз я собираю вещи и мне что-то не нравится, то я сама должна постирать. И ничего страшного, что куртка грязная, в ней можно не боятся вымазаться! Вещи забирать отказались!
Вот как поступать?

+1

88

nika216
не раз слышала о таких случаях от девочек, кот. занимаются помощью и сбором, но Слава Богу в своё время меня миновали такие инциденты, мамочки с нашего форума, видимо, мне попадались порядочными...Есть знакомая, которую таким образом наградили и тараканами и т.д., как следствие начались и проблемы с супругом, но она молодец, каким-то образом упорядочила всё, стала просматривать вещи при тех, кто привозит и оговаривать их чистоту сразу по телефону...может и вы что-н. придумаете.

nika216 написал(а):

Вот как поступать?

писАть здесь, не замалчивать, но и не судить всех, не терять веры и надежды в доброту остальных, просто бывает, что такие случаи убивают понемногу желание помогать.

0

89

nika216
ну, это конечно, дурдом. Я бы ещё раз позвонила и сказала, что у меня не мусорка, если люди не понимают... А вот потом бы написала кто так делает... Я вредная...
Надо понимать, что вещи в смоле, это не те вещи, которые выбросить жалко всё же...

0

90

Люди  разные бывают!
И часто "неряхи" не такие уже недобросовестные и наглые. Обычно они наоборот очень добрые и отзывчевые, просто не замарачиваються на какие то там вещи. А вот агрессивные, больше из порядка " чистоплюек".
Чисто мое наблюдение среди знакомых. Могу быть и не права. Но сложилось именно так.
Много знакомых и подруг кому отдавала вещи б/у после своей старшей. Некоторые возращают, некоторые нет и не надо! Купим, мне даж приятнее. Я некий маленький детский шопоголик, даже если есть 3 шапки могу и 4-ю купить т.к очень понравилась)
И сразу видно по одним и тем же вещям
Чистюля отдаст так будет сверкать и пахнуть, грязнуля вернёт в пятнах и даже порваное. Можно вещь спасти-спасу. Нет-завезут на дачу (типа жалко выкинуть) а там есть такая свекровь для которой всё хлам, у неё от вещи нет воспоминание. Она трезво подходит, это выкинуть, это на тряпки, это можно на даче в земле порыться)))

Не трятьте нервы , конечно удивляет такое, когда сам бы так не поступил, но относитесь проще. Можно спасти вещь-спасайте, нет -на мусорку!  ;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Куда отдать вещи?