Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Парикмахерские города-2


Парикмахерские города-2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение,начало ТУТ

+2

2

а вот выдержка из статьи про открытие гостиницы Эрмитаж:
Высокий уровень сервиса предлагает "Центр Бьюти" с классическими и эксклюзивными процедурами ухода за волосами и телом
девочки, кто пойдет на процедуры, отписывайтесь, плиз, рекламируйте

0

3

malasha написал(а):

гостиницы Эрмитаж:Высокий уровень сервиса предлагает "Центр Бьюти" с классическими и эксклюзивными процедурами ухода за волосами и теломдевочки, кто пойдет на процедуры,

Ну если цены будут там на таком же уровне, как и за ночлег, то даже не знаю кто туда пойдёт :tired: разве что жёны аллигархов.

0

4

malasha написал(а):

гостиницы Эрмитаж

это где такая? на Советской?

0

5

а где еще в Бресте делают брондирование,кто-нить знает?Сан Лав вроде ,а еще?

0

6

Anya
гламур, в санлаве и гламуре мастера одновременно проходили курсы

0

7

elisse написал(а):

это где такая? на Советской?

нет, за горисполкомом по направлению к парку, слева от Леваневского

0

8

Я тут почитала и порадовалась за себя. Меня стригет девочка в мухосранской (по уровню обеспечения) парикмахерской, недалеко от дома, за смешную цену, а косички какие она плетет. Думаю, что она обыкновенная,  да и я - нетребовательный клиент, но как-то после посещения хорошо мне: душевненько она меня стригет. Смотрю и другие клиенты (средненького уровня жизни) довольны, спокойно она как-то делает свое дело, без амбиций, выпендрежа. Спасибочки, тебе Катюшка.

0

9

Очень часто бывает, что в простеньких парикмахерских работают хорошие специалисты. Я иногда стригусь у девочки Насти в Нинель. Девочка делает все очень хорошо, аккуратненько. И косички плетет классные. И очень толковая девочка. В курсе всех новинок, профессиональных средств. Хорошо может посоветовать что-то. Толково отвечает на все вопросы. А расценки в салоне очень даже приятные. А еще очередей и длительных записей нет. Администраторы очень приятные. Вообщем, хоть салон и очень простенький, но атмосфера очень доброжелательная. Администратор всегда приятное что-то скажет, спросит понравилось ли.
Но какую-то сложную работу, подбор стрижки больше Сергею доверяю. Может еще и от того, что он мужчина и видит женщину немного другими глазами. :)

0

10

Ой, а я уже жаловалась, но именно в последний раз меня Серега беренько так за 15 минут обкорнал(по другому не назовешь), но я прямо чувствовала волосами- что он не в струе...нуу, пару раз еще обкорнает и все- раз, два, три, четыре, пять-я иду искать, нового мастера.

0

11

Honey Any написал(а):

в санлаве и гламуре мастера одновременно проходили курсы

А подскажите, если Вы осведомлены, что именно за курсы они проходили?

0

12

А кто нибудь у Макса Бурковского стригся? Он раньше в Мона Лизе работал,а теперь сам на себя пошел.
Я была один раз в Гламуре - мне понравилось. Девушка,Валя такая беленькая так мне челку выстригала - очень тщательно. И я советовалась с ней по поводу окраски в более светлый тон моих волос,так она мне посоветовала сделать частое мелирование ,а потом Ревлоном покрасить сверху. Но я так и не решилась - побоялась,что волосы по всей длинне поломаются и придтся состригать большую половину (т.к.мелирка сушит волос по любому),хотя мастер меня заверила,что все будет ок! Не знаю даже...У многих мастеров была,каждый советует что то свое.Однин - смывку,другой-мелирку,третий вообще просто корни красить в более светлый тон  :canthearyou: ,короче капец!

0

13

teddybear написал(а):

А подскажите, если Вы осведомлены, что именно за курсы они проходили?

я писала ранее что проходили курсы по основам колористики, дату прохождения курсов не могу на данный момент сказать могу лишь уточнить завтра, а так же кто вел курсы

0

14

Honey Any написал(а):

я писала ранее что проходили курсы по основам колористики

Ааааа, ну так у нас тоже все девочки проходили ккрсы по основам колористики на Lisap и некоторые на Keune и есть дипломы
Я думала что-то другое, именно по брондированию.

0

15

teddybear
уточню точно как называется ок???

0

16

Honey Any

Да, хорошо, спасибо огромное

0

17

а вообще дамы, брондирование раньше называлось калифорнийским окрашиванием (мелированием) волос. Это я к тому что те же лет 8-9 назад слова БРОНД не было, в обиходе была фраза калифорнийское окрашивание

Калифорнийское мелирование Волосы остаются темными у корней, а по длине окрашиваются тонкими вертикальными прядями в различные оттенки светлых цветов, в результате такого мелирования волосы выглядят естественными, будто выгоревшими на солнце

http://uploads.ru/i/h/F/y/hFySJ.jpg
вот еще ссылочка КМ Как мне простому лоху обывателю не вижу разницы между БРОНД и КМ

0

18

Брондирование - это применение специальных технологий мелирования и многоцветного колорирования волос, при помощи которых достигается максимально естественный эффект мягкого перелива цветов.
Вариантов брондирования волос может быть множество: плавное углубление цвета по направлению от концов волос к корням; эффект выгоревших волос и прядей; эффект бликов; игра нескольких цветовых оттенков, например, в золотисто-коричневой гамме; мягкий переход от темного к более светлому цвету; оттеночное обрамление прядей у лица или контура стрижки; эффект «плавающих», плавно переливающихся друг в друга оттенков и так далее.
Цветовые решения окрашивания БРОНД в основном лежат в пределах шоколадной, коричневой, кофейной, русой и золотисто-бежевой гаммы с легкими элементами блонда. Хотя, возможны и иные варианты.
Хотим обратить Ваше внимание на то, что в модный "BROND" можно перейти практически из любого цвета волос, что с успехом и делают в последнее время многие зарубежные и отечественные селебрити.

Это так для информации :D Кстати перелопатила куча фоток по этой теме,не сказала бы что там обязаловка эффекта отросших корней. И как я поняла как не покрасят,всё равно будети модный БРОНД. Вот ССЫЛЬ много фоток во всех цветах. Но то звёзды ;)

0

19

Про "выгоревшие на солнце вспомнилось". Я одно время пользовалась такой штукой - Sun-in Hair Lightener. Спрей наносится на чистые влажные волосы и вперед гулять под солнышком или сушить феном. Получается настоящий эффект выгоревших волос. Он осветляет волосы. Я и все волосы брызгала, и прядками для более натурально-выгоревшего вида. После сушки феном сразу заметно, что стали светлее. Не знаю насколько он портит волосы, но у меня ничего страшного с ними не произошло, только подсушивает, приходилось увлажнять. Хоть и написано, что не рекомендуется на окрашенные волосы наносить. Желательно на натуральные. Пользовалась почти год, но очень редко. Сейчас хочется, но я стала более ответственно относиться к таким средствам, поэтому думаю еще...

Вот его состав (вроде как не очень :()
Ingredients
Water , Hydrogen Peroxide , Aloe Barbadensis Leaf Juice , Chamomilla Recutita Flower Extract (Matricaria) , Calendula Officinalis Flower Extract , Linum Usitatissimum Seed Extract (Linseed) , Hydroxyethyl Cetyldimonium Phosphate , Dimethicone PEG-7 Phosphate , Glycerin , Quaternium-80 , Panthenol , Silk Amino Acids , Polysorbate 20 , Fragrance , Benzoic Acid , Disodium EDTA

Brings out natural highlights; just like the sun only faster
http://uploads.ru/t/Q/M/7/QM7YF.jpg

0

20

а где такую штуку купить можно?

Отредактировано материя (18-10-2011 23:30:18)

0

21

материя написал(а):

а где такую штуку купить можно?

я в США покупала. На ebay должна быть, на amazon.com полно. У нас нигде не встречала. Может аналоги и есть.

Посмотрела еще раз на свои фотки после покраски. У меня реально был эффект брондирования, ну как минимум близко. Хотя Сергей красил только сильно отросшие за беременность корни и несколько прядок - шоколад и кофе с молоком, потом мочил все, размазывал по волосам и еще чуть чуть ждали, про брондирование и речи не шло. Вообщем-то это было лучшее, что когда-либо было у меня на волосах. Только смылось за 2 месяца.
http://uploads.ru/t/j/c/W/jcWs9.jpg

0

22

Irina написал(а):

в простеньких парикмахерских работают хорошие специалисты. Я иногда стригусь у девочки Насти в Нинель

Irina, а вы считаете Нинель простенькой парикмахерской? Конечно, не Мона Лиза, но и не парикмахерская в доме быта. Никогда не забуду прическу, которую мне там забабахали на школьный выпускной!!! :jumping: А мастер кстати тоже Настя была, не знаю та ли, было это ох как давно))) Недавно сходила туда на прическу к другому мастеру, сделали просто пучок и назвали ЭТО прической! Но я привыкла не судить о работе мастера по одному неудавшемуся походу к нему. Девочки, вы ж поймите, у мастеров тоже есть дети, которые болеют, мужья, которые поздно приходят домой ну и тэдэ.  Не получилось один раз. сходите еще, а уж потом делайте выводы.

+2

23

ЭLISS написал(а):

Но я привыкла не судить о работе мастера по одному неудавшемуся походу к нему.

Ну это действует, я так понимаю, если мастер проверенный и были вы у него не в первый раз. А так, просто приходить и надеятся на чудо? как бы такие походы вашим волосам боком не вышли.

0

24

ЭLISS написал(а):

Irina, а вы считаете Нинель простенькой парикмахерской? Конечно, не Мона Лиза, но и не парикмахерская в доме быта.

раньше она была очень даже нечего! А сейчас смотрю, что народу там маловато. Я несколько раз приходила на стрижку челки и сразу к мастеру попадала, даже не ждала. Да и позвонив записаться, в тот же день можно прийти. Мне там нравится.
Я вот даже не знала, что остались еще парикмахерские типа "в доме быта", думала они все давно - "салоны" :)

0

25

Bella написал(а):

Вот ССЫЛЬ много фоток во всех цветах. Но то звёзды

Очень красиво, прям себе захотелось брондирование...
что-нибудь этакое
http://bianca-lux.ru/images/stories/bro … ond-02.jpg
http://bianca-lux.ru/images/stories/bro … ond-04.jpg
http://bianca-lux.ru/images/stories/bro … s-1170.jpg
http://bianca-lux.ru/images/stories/bro … s-1290.jpg

0

26

k@terinka написал(а):

Ну это действует, я так понимаю, если мастер проверенный и были вы у него не в первый раз. А так, просто приходить и надеятся на чудо? как бы такие походы вашим волосам боком не вышли.

k@terinka, ну так все же когда-то идут на стрижку, прическу, покраску в первый раз. И как узнать чудо он тебе сотворит с твоими волосами или непонятно что?  Вы скажете -  порасспрашивать знакомых, так извините, ни у кого из моих знакомых нет волос  идентичных моим по структуре, длине, густоте, прямоте, ухоженности  и т.д. и т.п. Поэтому и результаты могут быть совершенно разными.

0

27

harly2007 написал(а):

кто нибудь у Макса Бурковского стригся

был момент - почти все женщины нашего офиса у него обслуживались (в Мона Лизе) - прям пищали от удовольствия. Я сходила 1 раз - ничего супер на моих коротких волосах он не сотворил - больше не ходила.

0

28

ЭLISS написал(а):

у так все же когда-то идут на стрижку, прическу, покраску в первый раз. И как узнать чудо он тебе сотворит с твоими волосами или непонятно что?

понятно, что без проб и ошибок не обойтись. Но здесь вопрос о сложном окрашивании. Мне кажется, все же сначала надо было увидеть работу этого мастера на менее сложных работах и после уже решаться на такое.

0

29

rina, это я без привязки к этой конкретной ситуации с покраской, насчет покраски я с вами согласна.

0

30

ну вас с вашим брондом...аж себе захотелось, но я представяю сколько в это вбухать надо будет, когда оно начнет нечеловечески быстро отрастать...хотя, понятно, тут корни не так сильно вылезут...тем не менее
Вот в Сан Лаве на Кирове есть Аня, к ней тоже попасть((...так она лет 7 мою подругу как-то так красит, и всегда удачно, но это дорого, блин. Там столько цветов на голове! А в результате как есстественный цвет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Парикмахерские города-2