Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Приглашаем на ветрянку


Приглашаем на ветрянку

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

Как мне показалось, это может быть очень актуально. Ведь если ребенок переболел ветрянкой в детстве, то в позднем возрасте, когда это переносится тяжелее, он не заболевает.

Пока врач не подтвердил наш диагноз, но карантин в саду, объявленный 6 октября, дает право надеяться, что это все же оно.
Но на всякий случай приглашаем:

центр города, район нового корпуса БрГУ. Высыпания появились вчера вечером, то есть у вас примерно два дня - сегодня и завтра, после вроде бы шансы заразиться снижаются (когда высыпания прекращаются). Возможен повторный заход у старшего недели через две.

+2

2

rina
ну ты даешь, посмеялась  :cool:

0

3

очень полезное предложение! моих бабушек в детстве так водили. Самая надежная "прививка".  Жаль, что мы сейчас болеем, так бы обязательно пришли.

0

4

Анюта Мозолевская написал(а):

так бы обязательно пришли.

а не рано такому то малышу?

А вообще, какой желательно возраст для болезни? Я вот раньше лет 3х не повела бы, наверное.

Отредактировано Irina (19-10-2011 09:25:56)

0

5

Вот и мы бы подошли, но мы только-только из бронхита выкарабкались

0

6

Irina написал(а):

а не рано такому то малышу?

У меня детки переболели: старшей было 7 лет, средней 5 лет, сыночку 6 месяцев и он кстати легче всех перенес. Ульянке уже 5 месяцев и я бы ее привела, но у нас сейчас сопли и кашель и ветрянка будет уже слишком, но через месяц другой я с удовольствием подошла бы.

0

7

rina, ржунимагу
обсудим с мужем

0

8

блин, во время беременности крайне нежелательно дома ветряночных держать... мы пролетаем.

0

9

моя малая переболела в год. врач говорили, что чем меньше возраст, тем легче она переносится

0

10

Какое хорошее предложение, только я вот за свою малявку думаю ей 1 месяц только. Если мальчишки заболеют, то и она может. Только вот у меня на эту болезнь уже надежда пропадает :dontknow: Три раза пытались заболеть и никак. В саду вся группа переболела, а нас не берёт. Хорошо если имунитет на неё на всю жизнь, а если вдруг когда подрастузаболеют...

0

11

Я бы точно не рискнула вести - тк сама еще не болела)

0

12

LeGo написал(а):

Я бы точно не рискнула вести - тк сама еще не болела)

У нас тоже такая ситуация.  :glasses:

Девочки, а вы что - серьезно так повели бы специально чтоб заразиться?  o.O Ну вы даете....Я лично никогда бы так не поступила (эт че - я одна с таким мнением?  :confused: ) - как есть, так есть...

kurnosik написал(а):

Три раза пытались заболеть и никак. В саду вся группа переболела, а нас не берёт. Хорошо если имунитет на неё на всю жизнь, а если вдруг когда подрастузаболеют...

ну и радуйтесь - вам это надо? И не думайте об этом......Как должно быть, так и будет...

+7

13

Девочки вы  шальные :canthearyou: . Я  все  своих  прятала, но  все  равно  дочка  принесла  эту  бяку, а  через  2  недели  сын   заболел  (было  1.6  мес. легче  перенес , чем  дочка  ей  5.7  было) , и  все  равно  мне  их  жалко :'( зачем  специально  подвергать  их  этой  заразе.

0

14

Ларчик написал(а):

эт че - я одна с таким мнением?

нет, я бы тоже не пошла... Не сторонница я такого....

0

15

Ларчик написал(а):

Я лично никогда бы так не поступила

А почему? Я уже писала  - в раннем возрасте дети гораздо легче переносят эту болезнь. Хотя, конечно, никого призывать не стану, но и осуждений не потерплю: тема для тех, кому это надо. Мне вот надо было в свое время, да не нашлось никого. Конечно, когда я только родила второго, у старшего как раз был карантин, я его не повела в сад,  но после двух лет, когда у ребенка нормальный иммунитет, эта болячка станет просто очередной галочкой в графе "прививки". По сути это так.

0

16

светiк написал(а):

Ларчик написал(а):эт че - я одна с таким мнением?

И я бы не пошла!!! Считаю,что это не правильно.Не факт,что ребенок вообще ей заболеет.Зачем так делать нарочно. :canthearyou:

0

17

светiк написал(а):

нет, я бы тоже не пошла... Не сторонница я такого....

Вот и ябы не рискнула бы,тем более что сама не болела ни одной детской болезнью,даже от сестры и племянницы не подцепила.Хорошо бы и малышке моей такой иммунитет(я вообще очень редко болею).

0

18

Ларчик написал(а):

а вы что - серьезно так повели бы специально чтоб заразиться?

Так а на прививку вы как водите? Это ж тоже в организм ребенка вводят вирус*(малую болезнь), а тут так сказать натуральная прививка.Кстати если у вас иммунитет, то не заразитесь, хоть каждый день ходите. Я на полном серьезе пишу что как только ляля поправиться и узнаем что у кого то ветрянка, то обязательно напросимся в гости)))

+1

19

А не проще сделать прививку от ветрянки и не мучать ребенка?

0

20

rina написал(а):

но и осуждений не потерплю: тема для тех, кому это надо

Кать, так я не осуждаю.... :confused: я понимаю, что чем раньше, тем лучше, но специально подвергать ре этому.... :canthearyou: , извени - не понимаю....
А для интереса сообщи сколько желающих откликнулось... :writing:

harly2007 написал(а):

Не факт,что ребенок вообще ей заболеет

Действительно, может данная болезнь минует его.....
А вообще, человек может не болеть ветрянкой на протяжении своей жизни?  :question:

0

21

LeGo написал(а):

А не проще сделать прививку от ветрянки и не мучать ребенка?

как по мне, то категорически нет. Я не верю в вечный иммунитет от прививки, а колоть ребенку неизвестно что от болезни, которая в большинстве случаев переносится не сложнее простуды, я бы точно не стала. Может только взросломучеловеку, который не болел в детстве и есть шанс заразиться, а малышу ни в жизни. Подорвать иммунитет и календарных хватит.

Про заболеть - я бы однозначно хотела, чтобы дети переболели в детстве. Чтобы во взрослой жизни не думать - пронесет или нет. Но вот специально вести заражать морально не смогу... только если в саду не заболеет, то тогда буду что-то думать:)

Отредактировано Irina (19-10-2011 12:11:42)

0

22

LeGo написал(а):

А не проще сделать прививку от ветрянки и не мучать ребенка?

Нет не проще, т.к. прививка делается на какое то время, а после болезни иммунитет на всю жизнь. Девочки вы что действительно считаете прививки панацеей? o.O у моего брата в детстве была свинка, мы спали в одной комнате, пили из одной чашки и я не заболела,это зависит от организма. А делать прививки от того чем может и не заболеете никогда...зачем?

+1

23

Ritti написал(а):

когда ему было 65 лет с ним в доме жили внучки (мои 2 племяшки), которые болели ветрянкой, он был постоянно с ними и  он не заболел.

а представляете, какой был риск? И как бы протекала болезнь в таком возрасте? Не, я однозначно за "переболеть в детстве".

0

24

Кроме того, прививка мало изучена, в календарь не включена и делается на платной основе.

Ritti написал(а):

даже если его нарочно сводят к больному ребенку, то и тогда он не заболеет ею.

Не факт. Вероятность заболеть очень высока, если не тянуть со сроками. Вообще все садовские дети обычно заражаются тогда, когда у источника еще нет даже высыпаний.

Кроме того, если ребенок не переболеет в детстве, он может заразиться во взрослом возрасте от своих же детей. В некоторых случаях взрослая ветрянка заканчивается госпитализацией (в группе моего старшего так и было).

0

25

rina написал(а):

В некоторых случаях взрослая ветрянка заканчивается госпитализацией (в группе моего старшего так и было).

мой одноклассник заразился от сестренки прям накануне выпускного. Мало того, что были шансы пойти зелененьким на выпускной, так еще и, по его словам, хуже никогда не болел. Он еле живой был, а трехлетняя сестренка легче простуды перенесла.

0

26

rina написал(а):

рививка мало изучена, в календарь не включена и делается на платной основе.

Я как-то в поликлинике увидела плакат с призывом сделать прививку от ветрянки. Ничего себе , думаю, уже и от этого прививают. А спустя какое-то время мне на глаза попался журнал "Мой ребенок" , и там была статья на эту тему. Так вот, в России 4-5 лет назад эта прививка была абсолютно не изучена, не испытана и ее не использовали. А у нас - впереди планеты всей...

0

27

Котя-Оля написал(а):

зачем  специально  подвергать  их  этой  заразе.

затем, что друг моего мужа в 30лет провел 5суток в  реанимации между небом и землей из-за ветрянки(и таких случаев ого-го).
Мои старшие переболели,с илей тоже думаю вопросов не будет...садик даст.

0

28

У нас был случай: две сестренки заболели ветрянкой, мы тоже были приглашены. Детей собралось много, а в итоге никто не подхватил ветрянку.  :D Важно попасть в инкубационный период болезни, а он как правило проходит безсимптомно.  :glasses:

0

29

а мы тоже обязательно пришли бы, только вот сама боюсь, вроде я не болела.....вот интересно мне, если допустим я сама переболела, то сейчас при беременности это опасно ребеночку или нет. А вообще rina молодец ++++!!!

0

30

Ritti написал(а):

Пример: моему папе 67 лет, ветрянкой не болел и, примерно, когда ему было 65 лет с ним в доме жили внучки (мои 2 племяшки), которые болели ветрянкой, он был постоянно с ними и  он не заболел.

мой случай. При том, что недавний анализ на уровень антител показал их отсутствие.
ПО поводу легкого протекания болезни в более младшем возрасте. Мои болели практически одновременно - старший с парой высыпаний радовался нежданным каникулам, а младший до года очень страдал. Высыпания были практически сплошными, держалась высокая температура..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Приглашаем на ветрянку