Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » детская зубная паста


детская зубная паста

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

скажите, кто какую пасту своим деткам покупает?
я со своими девочками уже попробовала силку путци, детский лакалют и сейчас покупаем ROCS. из всех больше всего и мне, и малышне нравится именно рокс кидз. но есть момент. вычитала в и-нете, что в этой пасте есть аминофтор, а он, несмотря на все плюсы, токсичен. потому нельзя им чистить зубы более 30 сек. и глотать пасту. также аминофтор есть и в лакалюте....
может, поделитесь мнениями?

0

2

У нас ROCS baby - по крайней мере написано, что глотать можно

0

3

Мы лакалют (по-возрасту) чередуем со сплатом или аквафрешкой детскими. Не глотали и не глотают сейчас. Очень часто для качества чищу им зубки сама. У старшего кариеса нет,у младшего недавно узрела дыру.... :O

0

4

у нас локалют, сейчас только научилась полоскать ротик, а так заглатывалось конечно.

у нас рокс продают?
когда то искала не нашла и сплат не попадался для малюпасов.

0

5

рокс есть в аптеках. мы в "витафарм" на гоголя покупаем.

0

6

лакалют у  нас уже закончился: что съели, что размазюкали, что  по назначению ушло.

И теперь я (вот такая несознательная мамаша) покупаю простую пасту со смешариками на тюбике. Это единственная возможность уговорить моего ребенка чистить зубы в принципе.

Думается, гораздо более  принципиальное дело именно механическая чистка зубов, а не состав пасты с микрограммами всяких там йодов-фторов и тэпэ.

0

7

А мы Колгейт пользуем. Причем тюбика хватает на неделю. Активно пользуем.
Главное после чистки зубов хорошо прополоскать рот. И то, что пишут, что глотать можно, всё равно не есть гуд.

0

8

А мы чередуем разные пасты: Лакалют, Силку, Колгейт. Но из всех паст моей доче нравится (наверное, по вкусу) Лакалют.
Стараюсь приучать, чтобы чистила зубы сама, объясняю, как правильно чистить, не торопясь.
А сколько раз в день надо детям чистить зубы пастой?
Мы чистим только вечером, а после каждого приема пищи просто полощим рот водой.

0

9

Irinka написал(а):

А мы чередуем разные пасты: Лакалют, Силку, Колгейт. Но из всех паст моей доче нравится (наверное, по вкусу) Лакалют.

та же ситуация.

Irinka написал(а):

А сколько раз в день надо детям чистить зубы пастой?

мы тож только вечером и то бывает, что ни в какую  :nope: Иногда получается пропуск

0

10

я со старшей чищу зубы утром и вечером. с пастой. а младшей - у нее два зуба - без пасты, хотя есть у нас бельгийская паста с рождения до 4-х лет, но мы ее пока не пробовали.

0

11

Мы тоже юзаем лакалют, постоянно, однажды купила сплат - не понравилась тем, что не пенится вообще, я сама еле дождалась, пока закончится.

0

12

Марин@ написал(а):

ROCS baby

открытый тюбик  вроде только месяц можно использовать, а потом все - на выкиндос.

Купила я силку без фтора с банановым вкусом, но мой малому больше нравиться лакалют с зайцем на упаковке. Но я втихаря все равно мажу силку  :whistle:

А щетки какие используете?

0

13

у нас сейчас щетки ultradent производства нидерландов (подруга привезла), тоже разные, у старшей щетка для детей 4-7 лет, у младшей - 0-3. меняем щетки каждые два мес., как положено.
а раньше покупали щетки в наших аптеках. малявке своей начинала чистить канполовской, что на палец надевается.

0

14

Europe_13 написал(а):

А щетки какие используете?

Покупаю в аптеке,меняем часто,если честно-до сих пор не поняла какие из представленных там фирм-производителей щетки лучше....хотя перепробовали все и аквафрешки,и лакалюты,и колгейты(кста на последней-она младшему досталась-есть подушечка для чистки языка-сам себе трет),и Oral-b. Наверное все они приблизительно одинаковые в своей возрастной и ценовой категории. Небольшие различия в форме ручки и расположении щетинок-большой погоды не делают.

0

15

ksu-sha написал(а):

у нас рокс продают?

Мы в Планете здоровья покупали. Нам стоматолог (в платном кабинете) ее рекомендовала, т.к. ее можно глотать и она содержит аминокислоты (или что-то вроде этого), которые продолжают разщеплять налет даже после чистки - ведь так тяжело ребенку за те секунды, когда он соглащается вычистить налет на всех зубах  %-)

0

16

Tanushka написал(а):

Мы в Планете здоровья покупали.

Подскажите скока стоит? Мы не пробовали ее,а где ее на Востоке прикупить?

0

17

А мы жемчугом для детей чистим. Это гель с клубничным вкусом, сын готов ее на завтрак, обед и ужин лопать.
Правда я не знаю, есть ли такая паста в Бресте.

0

18

Зая написал(а):

Подскажите скока стоит? Мы не пробовали ее,а где ее на Востоке прикупить?

Покупала за 17тыс. На Востоке врядли, если только в аптеке.

0

19

Tanushka написал(а):

Покупала за 17тыс. На Востоке врядли, если только в аптеке.

Спасибо. При случае прикуплю и попробуем чего за она.

0

20

У нас первая была Орал Би, потом лакалют вроде, сейчас Аквафреш..моя все лопает...и вобще обажает зубы чистить. Чистит как только видит щеку. Стараюсь не более 3-х рах подпускать её к пасте и щетке.

0

21

Самая наша первая паста была ROCS baby, потом пошло-поехало Сolgate, Aqafresh, а потом кто-то подарил набор детский "Дракоша", так там пасты-гель была клубничная. Я теперь не могу дочку на другую пасту перевести   :rolleyes:  подсела просто
И, кстати, почему-то не получается научить рот полоскать... Как кто учил- не подскажите? Пьет воду и все тут...

0

22

Мы чистим Чикковской клубничной, а щетки покупала разные. Чикко с мишкой на ручке, голубого и розового цветов, в пластиковом пенале, хоть и от года, но такие жесткие! Неплохая дешевая(ок. 3 тыс), в виде дельфина, мягкая довольно.

BUSik написал(а):

И, кстати, почему-то не получается научить рот полоскать... Как кто учил- не подскажите? Пьет воду и все тут...

Наш случай))) Сидим в ванной, и полощем, как два оболтуса :D Делаю вид, что мне это та-а-к интересно!!! Кто б со стороны увидел... :rofl:  Но повторяет, это главное.

0

23

взялись мы посещать стоматолога, нашли дырки уже в постоянных. Доктор нам сделала герметизацию прорезающихся здоровых зубов, покрыла лаком и посоветовала реминерализующий гель ROCS - курсом в 8-12 нанесений под каппы по 7-10 мин каждое... И вообще хвалила эти пасты.

0

24

Tata  "реминерализующий гель ROCS - курсом в 8-12 нанесений под каппы по 7-10 мин каждое..."
Расскажите поподробнее, пожалуйста. На какой возраст, и где эти капы продаются? Или это вам врач делал?

0

25

я своему сыну купила лечебно-профилактическую зубную пасту splat junior для детей от 0 до 4 лет. Эта паста безопасна при случайном проглатывании, содержит кальций, гель алоэ вера и экстракт молока, кроме того в комплекте силиконовый напалечник для самых маленьких деток. Продается паста в платене здоровья, цена около 17 000. Ребенок чистит зубки с огромным удовольтвием.

0

26

А мне как-то splat не очень... Он как-то плохо пенится , и еще его из тюбика неудобно давить-вся верхняя часть и крышка в пасте, люблю ROCS , но что-то в последнее время на 6 лет нигде не могу найти- в планете здоровья (возле гостиного)нет, в аптеках тоже нет... Купила "маленькую фею" за 3 тыс. - "конечный потребитель "( как  говорит Anelia ) в восторге- паста розовая, не мятная, с блестками-все на ее вкус! Другое дело сколько от нее пользы...

Отредактировано Лелька (30-03-2011 08:26:35)

0

27

Лелька написал(а):

люблю ROCS , но что-то в последнее время на 6 лет нигде не могу найти

Была в аптеке,которая в Короне

0

28

Свет@ -спасибо!

0

29

Лелька написал(а):

А мне как-то splat не очень... Он как-то плохо пенится

вот цитата из ответа на мой вопрос создателям Сплата о том, почему он не пенится:

Тот факт, что детская паста почти не пенится – это не недостаток, а преимущество нашей детской серии. В пастах SPLAT Junior отсутствуют вредные пенящиеся компоненты, паста пенится за счет активного вещества из корня лакричника – дикалий глицирризината. Пены, которую дает это вещество, достаточно, чтобы очистить детские зубы, кроме того, дикалий глицирризинат обладает противовоспалительными и антикариесными свойствами.

к примеру, в

Лелька написал(а):

"маленькой фее" за 3 тыс.

пенящий компонент - пресловутый лаурет сульфат... а в Роксе - не знаю, не интересовалась пока :)

0

30

Я  купила  Новый  жемчуг (лечебно-профилактическая) , можно  глотать, как  по  мне  так  твёрдая  5. Сын  с  удовольствием  чистит  зубки.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » детская зубная паста