Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Приглашаем на ветрянку


Приглашаем на ветрянку

Сообщений 271 страница 297 из 297

271

Уже нет. Уже здоровы, а волосики зелёные.

0

272

Приходите в гости за ветрянкой)

0

273

Оляля написал(а):

Приходите в гости за ветрянкой)

На Востоке карантин))) Мы сегодня первый день " в точечку"))

0

274

Девочки, скажите как долго смывается зелёнка? У нас сегодня 5 день болезни, из новых высыпаний нашла на голове два прыщика ( а мот вчера-позавчера недоглядела((( очень трудно с густыми волосами), сегодня ещё все пропитала зелёнкой. Спрашиваю,т.к. 29 ноября у нас ДР, вот и хочется знать отмоем личико полностью до этого времени? ( чем она вообще смывается) Врача только на дом вызывали, в польке ещё не были, на понедельник записываемся ( уже представляю как нас там будут шугаться))). На какой день можно мыться и выйти на улицу? ( я как будто и не говорила с врачом, ничего не помню(((

0

275

Jozhik написал(а):

Девочки, скажите как долго смывается зелёнка? У нас сегодня 5 день болезни, из новых высыпаний нашла на голове два прыщика ( а мот вчера-позавчера недоглядела((( очень трудно с густыми волосами), сегодня ещё все пропитала зелёнкой. Спрашиваю,т.к. 29 ноября у нас ДР, вот и хочется знать отмоем личико полностью до этого времени? ( чем она вообще смывается) Врача только на дом вызывали, в польке ещё не были, на понедельник записываемся ( уже представляю как нас там будут шугаться))). На какой день можно мыться и выйти на улицу? ( я как будто и не говорила с врачом, ничего не помню(((

А зачем вы мазали зеленкой?? Это же прошлый век :dontknow:  уже давным-давно никто не мажет, тем более, что событие важное на носу...

Отредактировано ninel (13-11-2015 13:45:36)

0

276

ninel написал(а):

А зачем вы мазали зеленкой?? Это же прошлый век   уже давным-давно никто не мажет, тем более, что событие важное на носу...

Отредактировано ninel (Сегодня 13:45:36)

Наверно от неведения))) увидела высыпания и первое , что приходит в голову при слове ветрянка - это зелёнка. Что сделано, то сделано, поэтому и спрашиваю чем смывать))) ещё две недели, надеюсь всё пройдёт...

0

277

Jozhik
Зеленка хорошо смывается борным спиртом

0

278

Jozhik написал(а):

как долго смывается зелёнка

смазывайте кремом, так быстрее отходить будет :yep:

0

279

ksenua
ANEL7322
спасибо, девочки. Ещё пару прыщиков на личике есть, как отпадут корочки, там будем бороться с зелёнкой))) У нас ещё две недельки впереди!

0

280

Jozhik
Люда, это в 41 саду карантин по ветрянке или только в вашей группе ты не в курсе?

0

281

Jozhik
чтобы обработать высыпания от ветрянки (везикулы) можно использовать слабый раствор календулы (чайная ложка на стакан воды).
Тут и обработка поверхности, и подсушивание, и не красит кожный покров.
Можно сейчас так обрабатывать всё что уже зеленое и новые подсыпания.
Про крем, я бы воздержалась... по крайней мере пока не закончился период высыпаний...

Отредактировано Ксения (13-11-2015 15:31:18)

0

282

Kolbochka написал(а):

Jozhik
Люда, это в 41 саду карантин по ветрянке или только в вашей группе ты не в курсе?

На счёт всего сада не подскажу, а в нашей группе моя вторая с ветрянкой, нам карантин продлили, хотя не знаю в чём он заключается, у нас был осенний праздник и участвовало в нём две группы ( наша и ещё одна старшая)

0

283

Ксения
Спасибо, кремом конечно сейчас не буду,т.к. ещё не всё прошло на личике.

0

284

ninel написал(а):

А зачем вы мазали зеленкой?? Это же прошлый век   уже давным-давно никто не мажет, тем более, что событие важное на носу...

Отредактировано ninel (Сегодня 13:45:36)

А чем нынче мажут?

0

285

cveto4ek написал(а):

А чем нынче мажут?

Ксения написал(а):

чтобы обработать высыпания от ветрянки (везикулы) можно использовать слабый раствор календулы (чайная ложка на стакан воды).
Тут и обработка поверхности, и подсушивание, и не красит кожный покров.

:yep:

0

286

Нам рекомендовали "Фенистил" гель, снимает зуд, ребенок расчесывать не будет высыпания.

0

287

зеленка хороша именно для идентификации новых высыпаний. Так что, я в ней катастрофы не вижу.

0

288

У нас карантин в группе с 20 октября по 23 ноября. Почти закончился.
Две девочки уже недели две ходят с зелеными волосами. Сегодня укладывала малого спать и нашла прыщи  :disappointed: Дите обрадовалось, что в садик ходить не надо :D Эх, внеочередные каникулы мне совсем не кстати :disappointed:

0

289

Джессика_Джонатановна написал(а):

Эх, внеочередные каникулы мне совсем не кстати

мы можем скрасить ваши каникулы... за 8 лет так и не заболели...

0

290

uzayli_25 написал(а):

мы можем скрасить ваши каникулы... за 8 лет так и не заболели...

Заходите на чай :rofl:

0

291

девочки. может кто-то болеет ветрянкой в ЮЗМР, хотим напроситься в гости.

0

292

tati1984
Не бегите в переди поезда. Зачем специально заражать и иммунитет подрывать темболее зимне-весенний период, лучше потдержите иммунитет  закаливание, правильное питание, фрукты!
Всему свое время.
Моя мадам старшая раз 15 встречалась с ветрянкой и хоть бы хны, до садика, весь период в садике и вне садика и заболела только в школе весной в 7.5г. Перенесла легко, мало высыпаний, без температуры это к тому что к 7 лет формируеться иммунитет и у него есть силы противостоять вирусам и заболевание проходят быстрее и легче.
У младшей в 9 месяцев переносилась намного тяжелее в тот же период...

Отредактировано tosya1110 (20-03-2018 14:20:33)

0

293

tosya1110
У соседей ветрянку принес сын, 6 лет ему. Очень тяжело переносил. Потом заболела дочь, 18 лет. Все лицо обнесло, очень много высыпаний было. А в заключение "позеленел" отец семейства. Оказывается, он тоже не болел ещё))) И вот теперь я думаю, что лучше, если дети в саду переболеют.

0

294

Кто в какой форме перенесет ветрянку не угадаешь. Но думаю не стоит забывать, что в детстве кожа восстанавливается гораздо быстрее, и шансов, что после ветрянки ранки заживут быстрее и красивее, и получившиеся ямочки, возможно, сгладятся получше. И, кмк, легче ветрянку переносить зимой. Летом жарко, все потеет, да и на улицу ребенку больше хочется, все же гуляют.

+2

295

Ягода Малина написал(а):

А в заключение "позеленел" отец семейства

вот и у меня мелкие не болели... и я не болела(старший переболел до них) как папа.... хз не помнит
и как бы хотелось чтоб переболели раньше и не получается....  правда оч сильно не старались)

0

296

Девочки к то сталкивался когда высыпания у девочки на слизыстых( промежность)
ЧЕМ обрабатывали?

0

297

Промывала раствором кадендулы, потом мазала судокремом или цинковой мазью можно.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Приглашаем на ветрянку