Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Приглашаем на ветрянку


Приглашаем на ветрянку

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

Я бы,конечно.своего ребёнка не повела.Хоть ты тресни,боюсь!Да и мы с мужем ей вообще не болели. Но у каждогосвоё мнеие и организм индивидуально у каждого реагтрует на эту бяку. Думаю,стоит почитать..
http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html

0

32

А я бы привела,но сама не болела, а у старшего был в этом году карантин по ветрянке, страшно было заразиться,но все равно водила в сад чтоб оба переболели, но пока не берет.

0

33

Не рискнула бы, хотя лучше, конечно, переболеть в детстве. Тут просто психологический момент-подвергать своё дитя болезни специально...

0

34

я бы привела без вопросов, но были бы на годик старше так ваще было бы ништяк, а так приходицо ждать ....

0

35

Ritti написал(а):

Если беременная болела ветрянкой - она уже не заразится. Я была беременная, когда мои болели и ничего со мной и моим пузожителем не стало.

Мне сегодня гинеколог сказала, что крайне нежелательно. Если бы уже дети заболели, то никуда не денешься. А подвергать риску еще  нерожденное дитя я не буду.

0

36

Veronika написал(а):

А подвергать риску еще  нерожденное дитя я не буду.

абсолютно согласна

0

37

Мы переболели ветрянкой в 10 мес.--- протекала оч. сложно просто кошмар в итоге из-за снижения иммунитета у нас вылезла сразу же паховая грыжа после него заболели  муж и свекровь --болезнь прошла легко (казалось бы) но они пили Ацикловир Сыну же таблетку было не всунуть. После всего этого ----я даже не знаю когда лучше болеть ветрянокй--- но знаю точно лучше пусть это будет в более взрослом возрасте ( хотя бы после 5-6 лет) тогда уже можно ребёнку объяснить что таблетку пить Надо и помазать прищик тож.

П.С. заразился он от меня ( тож болезнь прошла ой=ой) а я заразилась от сестры (15 лет)-- у неё было прищей максимум штук 20 Вывод логической цепочки невидно--- скорее тут играет роль --Иммунитет человека.

0

38

Вот я случай знаю:мужчина болел ветрянкой 3 раза!!!а так как у него 4 детей боится,что опять заболеет.Вот и чудеса иммунитета.

0

39

rina написал(а):

Кроме того, прививка мало изучена, в календарь не включена и делается на платной основе.

Планируется ввести прививку от ветрянки в календарь прививок, как это делают в Канаде, например....

А на счет "переболеть в детстве" - наверно так лучше, я заболела ветрянкой в 16 лет, отколбасило так что  %-) , муж переболел корью в 19 лет колбасило еще сильнее + сильнейшее осложнение на сердце :(

Мой сын принес ветрянку из ДС когда ему было 5 лет, а дочке 9 месяцев, в итоге доча перенесла "ветрянку " легче чем сын (доча была на ГВ), а вот племянница, заразившаяся ветрянкой от нас в 12 лет ой как отмучилась...

0

40

Темка написал(а):

:мужчина болел ветрянкой 3 раза

Кстати, тоже, что-то слышала о повторном заболевании ветрянкой...

0

41

светiкТемка. Ветрянку вызывает одна из разновидностей вируса герпеса. А герпес, однажды прицепившись к организму, остается жить в нем навсегда. Другое дело, что иммунная система здорового организма держит его "популяцию" под контролем. Если в ИС -- сбой, то вирус снова проявит себя. Но только не в форме прыщей по всему телу, а как т.н. опоясывающий лишай.

Отредактировано Андреевна (19-10-2011 17:27:56)

0

42

rina написал(а):

карантин в саду, объявленный 6 октября

Это в 10-ом саду? Я уже приготовилась - зеленку купила.Жду.А ветрянки все нет :dontknow: . Я тоже считаю,что ей лучше переболеть в детстве.Но мы сейчас сидим дома,кашляем и сопливим.Поэтому еще и ветрянку ,думаю ,не "потяну".

0

43

Вот спасибо за совет.А я и не знала о других средствах

0

44

Санта
а мы что с вами в одной группе? Мы там новенькие. Но с каким-то Максимом мой Марк дружит.

Кстати, у моей свекрови был полтора месяца назад тот самый опоясывающий лишай. Но у ней конкретный сбой в имунной системе, как написала Таня - по весне у ней случилась затяжная пневмония с рецидивом.

0

45

Ларчик написал(а):

серьезно так повели бы специально чтоб заразиться?  o.O Ну вы даете....Я лично никогда бы так не поступила (эт че - я одна с таким мнением?

Я вторая (или третья?)
Суждено заболеть - заболеют. Моя малая вот четвёртый карантин в саду перехаживает - и ничего. А сын - дважды умудрился ветрянкой  поболеть. Так что - возможно иммунитет пока есть, а потом его не будет, но ведь на всю жизнь не застрахуешься. И вот не верю я, что кто-то из вас прямо день и ночь всю жизнь будет думать - не заболеет ли его ребёнок этой болезнью... болезнь не самая страшная, так что - кому как повезёт.

Ritti написал(а):

Если не желаете после зеленки все отстировать и отмывать, то обрабатывайте спиртовой настойкой календулы (продается в аптеке).

Зато с зелёнкой удобно отслеживать новые высыпания))

Отредактировано Хулиганка (19-10-2011 20:15:58)

0

46

rina написал(а):

Но с каким-то Максимом мой Марк дружит.

А мой Максим с новеньким дружит.Его Марк зовут.А папа у вас с такой черной бородой?

0

47

Санта написал(а):

папа у вас с такой черной бородой?

угу. Черненький-пречерненький. И с бородой. В основном он и водит в сад.

0

48

rina написал(а):

В основном он и водит в сад.

Вот мы постоянно его и видим :D  Значит наши мальчишки - друзья  8-)

0

49

Санта написал(а):

Значит наши мальчишки - друзья

прикольно!!! просто радуюсь за вас, мамочки - так интересно и необычно познакомились!  [взломанный сайт]

0

50

Вот мы и заболели ветрянкой.  :crazyfun: . Я уже думала нас пронесет. Ну и хорошо. Чем раньше.тем лучше.

0

51

Санта

Санта написал(а):

Я уже думала нас пронесет.

в детских коллективах это редкость. А мы во второй половине недели планируем быть в строю.

0

52

rina  Как вы перенесли? С температурой? У нас пока ее нет.Хотя высыпало нас только сегодня ночью.Может все еще впереди?

0

53

Санта
у нас темпа была только первый вечер, и то - 37,5. В поведении болезнь проявлялась только слабостью (обычно дома он не спит, а здесь засыпал) и хныками по ночам с попыткой расчесывать болячки. Чтобы не позволить ему это сделать, я с ним спала эти дни, Но это было только первые две ночи, сейчас курим бамбук, даже на улицу выходили.

0

54

Поднимаю эту тему. У нас ветрянка, приглашаем))))))

0

55

А мы проверяем действенность нашей прививки от ветрянки. :yep:  В группе 4 человека  болеют. Мы-- здоровы.

0

56

Вясёлка. я вот сама думаю, что мне надо было себе прививку сделать ( в детстве не болела), сейчас жду высыпаний у себя, а дочка болеет легко без температуры, кушает, играет...

0

57

Да взрослые болееют тяжелее.  :(

0

58

Вясёлка написал(а):

А мы проверяем действенность нашей прививки от ветрянки.   В группе 4 человека  болеют. Мы-- здоровы.

У нас в саду в старшей группе за год 4 раза был карантин по ветрянке, переболели все наши приятели, а моему хоть бы что, вот пошли в школу в классе ветрянка и мы заболели (сегодня последний день завтра будем мыться!). Кажется и почему именно в этот раз?
Перенес легко, температура была 2 дня 37,5 и эти же два дня был зуд, поэтому был без настроения и все, болячек совсем немного.
Единственный минус наличие малыша, не хотелось бы что бы он сейчас болел, но уже смирилась и жду..... как будет.........

0

59

У нас ветрянка. Даже не знаю откуда принесли, у старшего пока проявлений нет, с маленькой в общественных  местах не гуляли. Уж сразу бы и старший переболел бы... А вот папа наш боится подхватить, вроде не болел. Маленькая пока без температуры, высыпания первые появились в субботу, сначала ещё думала на аллергию. Желающих ждём в гости

0

60

Irmera написал(а):

У нас ветрянка, приглашаем))))))

Знаете всегда считала, что ветрянкой лучше переболеть в раннем возрасте, т.к. в более старшем тяжелее переносится. Пока не один случай!!! У моей подруги в 9 лет сын заболел сахарным диабетом на инсулине. Врачи сказали, что одна из причин того, что он заболел - это то что он переболел ветрянкой маленьким!!! И они сказали ветрянкой лучше вообще не болеть, а если и болеть, то чем позже тем лучше. Вот...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Приглашаем на ветрянку