Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Приглашаем на ветрянку


Приглашаем на ветрянку

Сообщений 61 страница 90 из 297

61

Любопытная написал(а):

Уж сразу бы и старший переболел бы...

вероятность чрезвычайно высока.

0

62

dorirka написал(а):

Врачи сказали, что одна из причин того, что он заболел - это то что он переболел ветрянкой маленьким!!! И они сказали ветрянкой лучше вообще не болеть, а если и болеть, то чем позже тем лучше. Вот...

ей богу, какие то странные врачи попались)))) про то чем позже тем лучше уж тут точно не соглашусь, тк видела как тридцатилетний мужик чуть не умер от нее, в то время когда его болевшие дети бегали по квартире. и болезнь ветрянки очень маловероятно с образованием диабета, просто врачи тупо взяли на лоха, толи от своей тупости толи от того что им было лень искать причину (кстати диабет может быть наследственным заболеванием, и возникнуть в результате стресса у ребенка)

Отредактировано Honey Any (26-01-2012 21:16:04)

0

63

Honey Any написал(а):

ей богу, какие то странные врачи попались)))) про то чем позже тем лучше уж тут точно не соглашусь, тк видела как тридцатилетний мужик чуть не умер от нее, в то время когда его болевшие дети бегали по квартире. и болезнь ветрянки очень маловероятно с образованием диабета, просто врачи тупо взяли на лоха, толи от своей тупости толи от того что им было лень искать причину (кстати диабет может быть наследственным заболеванием, и возникнуть в результате стресса у ребенка)

Никому ничего не хочу доказывать. Но...

Я написала, что они сказали ОДНА из ПРИЧИН может быть диабет, а не доказывали и не ставили диагноз (причину) диабет. Но на лоха, вы уж извините, мою подругу так не возьмешь. Когда это случилось, она перерыла пол интернета и много куда ездила, общалась, собирала информацию. Собирая информацию, подтвердились слова врачей, что одной из причин сахарного диабета, может быть ВЕТРЯНКА.

0

64

Я заболела ветрянкой в 20 лет, чуть коньки не отбросила, было все и бред от высочайшей несбиваемой темпы и откачивание в инфекционке в течении 4 дней(((((. Даже не знаю к лучшему это или проще было в детстве переболеть

0

65

У нас недавно у старшего в группе была ветрянка, 3 месяца была, нас пронесло! Сейчас у младшей в группе карантин по ветрянке- опять в ожидании......

0

66

mamasha написал(а):

нас пронесло

А я очень довольна, что мои малыши уже переболели. Перенесли не тяжелее, чем грипп. А темпа была только 1-2 дня и то не запредельная.

Отредактировано Ritti (27-01-2012 16:45:29)

-1

67

Ritti написал(а):

А я очень довольна, что мои малыши уже переболели. Перенесли не тяжелее, чем грипп. А темпа была только 1-2 дня и то не запредельная.

У меня только маленькая пока не болела, Олег переболел в 6 месяцев и все ок. Если бы не такой мороз, то приехали бы с Ульянкой в гости))А то с ветрянкой еще и простудное что то подцепим.

Отредактировано ольгаs (27-01-2012 17:23:28)

0

68

У нас жена Асиного крестного от нас заразилась, но перенесла легко, без температуры. Так что все индивидуально.

А еще прочитала, что ветрянка бывает нескольких подтипов!!!! поэтому и тяжесть проявлений может быть разная. так что лучше легкую искать)))))))

0

69

Irmera написал(а):

так что лучше легкую искать)))))))

ага, если бы знать какая она)))

0

70

вот и мы все ходим по друзьям-соседям  (с Нового года уже четверо переболели), а сами пока держимся http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/68/e91e949f61bab80a3bb79aedfa859968.gif

0

71

Мы второй день ходим "зеленочные") Если кому рядом и нужна ветрянка - милости просим!)

0

72

Карантины прошли , а мы так и не заболели))) Зато недавно в гости сходили к одному мальчику, а у него ветрянка оказалась, мама не знала, так как только с садика забрала. Мы уходить домой собрались , а у него весь живот в прыщиках!!!!
и вот через 10-12 дней, что с нами стало:
http://uploads.ru/t/G/k/o/GkoaH.jpg

http://uploads.ru/t/x/c/4/xc4BQ.jpg

http://uploads.ru/t/D/O/N/DONBU.jpg

Скажу, что у старшего темпа была все 4 дня , как сыпало, но до 38, чесалось все ужасно, во рту тоже были высыпания. А у малышки только прыщики и никаких жалоб и аппетит отменный!!!

+8

73

mamasha, вы офигенские!!! :)))

0

74

mamasha
:cool:

0

75

у Ульяны ветрянка.Были в гостях заболела через 17 дней.Температура до 38,5 уже 3 день на ночь, а так не капризная, кушает хорошо.Так что, кто рядом живет можете заходить)))

0

76

ольгаs
теперь уже все переболели!!!!

+1

77

А у нас карантин закончился. мы не заболели. Так что в следующий раз, видимо. И вообще спросила у воспитательницы - никто, кроме самой первой девочки не заболел. Так бывает?

0

78

mamasha написал(а):

ольгаs
теперь уже все переболели!!!!

ага)))

0

79

BUSik
бывает. У моей младшей только что был карантин, переболел один мальчик. И вот мы новый карантин открыли, но возможно никто не заболее, так как она не ходила в сад больная.

0

80

а это мы)))http://uploads.ru/t/z/j/B/zjBHJ.jpg

0

81

ольгаs
оеей))) какие вы зяленькие))) А мы голову не захотели мазать, так как  волосы очень долго отмываются. А вам нечего терять))))

0

82

ольгаs написал(а):

а это мы)))

Бедняжечка! Прям хочется её обнять, как вы, и пожалеть!

0

83

Старшая дочка болела ветрянкой в 3 года, при обращении к врачу он её не распознал и мы ходили в сад. Ребенок был весь зеленый, даже сейчас видны шрамы от ветрянки.
http://s018.radikal.ru/i505/1203/55/8fd64575a99b.jpg
а тело было еще более зелёное

0

84

Лири,
Саша Лизу не узнал)))) поржар-поржал))))

0

85

Неудевительно...

0

86

А кто-нибудь про прививку от ветрянки слышал? Будто бы иммунитет получаешь, но не болеешь. Мои дети еще не болели,но в гости "к болезни" идти как-то боязно. Думаю, раз Бог не послал заболеть, значит не надо. Но волнуюсь за них, детскими болезнями лучше в детстве переболеть.

0

87

Velvet
слышали про прививку, очень дорогая)))

Лири
волосы долго отмывали потом????

0

88

Вот что-что, а я рад тому, что в раннем детстве переболел ветряной оспой. В прошлом году один мой приятель, который не болел ей в детстве, подхватил болезнь от собственного маленького сынишки. Ребеночек быстро поправился без особых усилий, а вот папа еле выкарабкался - очень тяжело ветрянка у него протекала, что в силу специфики данного заболевания удивления вызывать не должно...

0

89

mamasha
Что-то я уже и не помню.

0

90

У нас температура 7 марта под 40 вызывала врача , сошлись на зубы, 8 марта увидела 1 прыщик, 9 марта их уже несколько и в разных местах. Ребёнок вялый насморк, завтра опять надо врача,   но похоже у нас ветрянка, прыщики я эти знаю, старшая переболела в 3 месяца, я никогда не болела и врач опасалась, что я могу заразиться, после иммунолог сказал, что я перенесла фурункулёз , а эти заболевания схожи, и теперь вероятнее, что не заболею, а вот про дочку сказала, что не факт, до года переболевшие дети могут ещё раз заболеть , т.к у них не формируется иммунитет против этого заболевания.

Отредактировано tatanadalena (09-03-2012 21:33:12)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Приглашаем на ветрянку